СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Гость
Обратиться по никнейму

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Гость »

 
Сколько раз, после употребления большого количества Psilocybe semilanceata, мне казалось, что вот сейчас-то я и умру?
Много раз. Однако каждый раз я начинал бороться за свою жизнь и всегда тем или иным образом вырывался из цепких лап "смерти". Стоит ли говорить, что каждый такой опыт воспринимался как сильнейший бэд? И вот после последнего трипа, когда было съедено 80 свежих, собранных на карельском перешейке - и когда я оказался точно на пороге, за которым угадывалось, неожиданно такое знакомое, лицо смерти - и когда, для того чтобы остаться в этом мире мне пришлось приложить сверхчеловеческие силы, подобно Мюнгхаузену, вытаскивающего самого себя за волосы из болота/бездны - вот тогда-то я и задумался - решил остановиться и осмыслить эти зависания на краю смерти.
И вот здесь в помощь мне пришла книга Тимоти Лири "Практика приема психоделиков (руководство основанное на тибетской книге мертвых)" - как будто яркий свет озарил меня, при чтении данной книги - в ней говорилось, как раз об умирании эго, при приеме психоделических веществ и отмечалось, что процесс смерти эго, может восприниматься как угроза физиологической смерти тела - и при попытки сопротивления этому и создается феномен "бэд-трипа".
Теперь мне все стало ясно - и грандиозная идея захватила меня. Идея позволить своему эго умереть. Я решил в следующем опыте наконец-то отпустить себя, слитьcя со смертью и посмотреть, что из этого выйдет.
Был уже поздний промозглый октябрь - грибной сезон подходил к концу - всю ту осень я ел грибы и жил в деревянном бунгало без печки с одним спасительным советским обогревателем - лишь последние недели две-три я не ел грибы и перебрался жить в квартиру в двухэтажном доме в одном из пригородов Петербурга.
Моё физическое состояние было ужасающим. У меня развился гайморит, правая ноздря была постоянно забита - из меня выливались литры соплей. Район почек также отдавался неприятными тянущими ощущениями - мне бы подлечиться, завязать с веществами, основательно почиститься, возобновить занятия йогой - но мой воспаленный мозг не отпускала идея пережить заветную смерть эго - ждать целый год, до следующего сезона я не мог.
И вот я опять в мокрых влажных полях, ползаю в поисках своих маленьких союзников. В тот раз собирая грибы, я особо удивлялся им - от них исходило какое-то ультрабиометаллическое сияние - я не мог поверить свои глазам. Дрожащими руками я вырывал их с земли. Почему-то мне запомнилась бабушка, которая проходила мимо с козой. При взгляде на нее мне показалось, что у бабушки грибная плоть и что она уже и говорить давно разучилась. Меня уже накрывало - эффект искривления времени - как я называл это состояние - будущее вторгалось в настоящее.
Триповать я собирался в бунгало, ночью, в полной темноте, в полной тишине. Собрал же я 70 грибов.
И вот я в своем деревянном бунгало, выкрашенном светло-зеленой краской. Время около трех часов - до ночи нужно было еще немного подождать. Пакетик с грибами я забросил в уродливый старый советский холодильник, который урчал так, словно только, что проглотил парочку несвежих младенцев. Я лег на кровать, включил обогреватель, залез под ватное одеяло - решил убить ожидание ночи сном.
Как же было холодно - волны дрожи пронзали меня ежесекундно - наконец я провалился в сон - сначала мне приснился мой отец, который мастурбировал член у мартышки, которая при этом громко вопила - вся эта мерзость происходила на заднем сидении автомобиля, который я вел. Потом же мне снилось, что я курю DMT ( в "реальной" жизни я никогда его не курил) - и вот меня накрывает приходом - да так, что я вдруг осознаю, что это все мне сейчас сниться - вместе с этим осознанием я лишаюсь зрения - но у меня остается слух и тактильные ощущения - я чувствую, что меня куда-то поднимает вверх. Потом я оказался в каком-то пространстве - вокруг себя я слышал голоса инопланетян, как я решил - они что-то обсуждали о предстоящей операции надо мной. Я проснулся.
Было пять часов - после сна, мне стало очевидно, что триповать в бунгало я не буду - этот холод убивал меня. Итак я быстро собрался и поехал домой на электричке в квартиру, где кроме меня, обитали еще и другие человеческие существа, тоже психонавты, но более умеренные нежели я.
В электричке меня всего трясло, мои внутренние органы все сжались в какой-то защитный комок. Это были явные признаки того, что меня ожидает мощнейший трип. Психическое же мое состояние можно было обозначить одним словом - одержимость. Казалось мной управляла некая могущественная потусторонняя сила. Я находился в трансе.
И вот появляюсь на пороге своей квартиры - у нас гости: Ве со своей девушкой Ри, которая была родом с Кольского полуострова и выглядела на мой взгляд как грибная эльфа. Подсознательно я хотел ее. Ве приехал, чтобы репетировать еще с одним жильцом квартиры по имени Хо. Они были музыкантами. Я сказал всем, что меня уже кроет, хотя я ещё не ел грибы. Быстро прошел в маленькую комнату, где начал сооружать алтарь, для принесения в жертву грибов. На алтарь я поставил стакан воды, рассыпал соль, рассыпал сахар, зажег свечу, положил в центр грибы - начал читать импровизированное заклинание - и не медля ни мгновения (вообще я передвигался и делал все в сверхскоростном темпе, будто бы боясь куда-то опоздать) запихал все грибы одним комком себе в рот и начал жевать эту мокрую извивающеюся массу.
Потом я включил в винампе альбом неизвестного исполнителя под названием "кельтские руны", одел наушники и стал ждать. Мои друзья тем временем репетировали в соседней комнате.
Грибы не заставили себя ждать - во всей своей красе они пришли, принося дыхание стенам и четвертое измерение взгляду и слуху. Можно было закрывать глаза и погружаться. Но мне этого не хотелось, я ощущал резкое колючее гнетущее чувство одиночества и отделенности. Я был один, а мои друзья были в другой комнате - и казалось, что им нет до меня никакого дела. Я не мог этого выдерживать и решил, что должен быть вместе с ними - поэтому я снял с головы наушники, захватил бутылку-подсвечник с горящей свечой и переместился в большую комнату.
Я слушал их игру на гитарах и смотрел на пламя свечи. Неожиданно я обратил внимание, что если смотреть на пламя с близкого расстояния, то взгляду открывается какие-то энергетические прожилки в пространстве вокруг. Я приблизил свечу к глазам и стал рассматривать комнату - я увидел словно некий новый подуровень комнаты, во мне открылось знание, что именно на этом уровне обычно обитают,так называемые, домовые. Однако моя боль отделенности от других, опять напомнила о себе - я забросил свечу, мне захотелось как-то вступить в контакт с остальными. Я решил, не спрашивая разрешения, подключиться к их музицированию - и зайдя обратно в маленькую комнату подключил свою олдовую миди-клавиатуру. Я сидел в другой комнате, и извлекал из синтезатора гудяще-ревущие звуки. Параллельно с игрой я смотрел визуализатор винамп.
Музыка настолько поглотила меня, что я совершенно перестал слышать звучание гитар и полностью перекрыл их своим цифровым нойзом - каждый звук отдавался внутри, рассыпая в мозгу внеурочные фейерверки - в какой-то миг меня унесло так, что я позабыл речь и оказался в центре какого-то пульсирующего хаоса - это меня немного испугало - испугало, главным образом то, что я не мог себе объяснить, то что со мной происходило - испытуемое мною состояние находилось за пределами какого либо понимания и сопоставления с чем-нибудь знакомым.
Я прекратил играть, и вернулся в восприятие комнаты в которой я находился - я увидел, что дверь в комната закрыта - видимо моим товарищам мешал мой нойз и они закрыли дверь - я обиделся на них, меня распирала боль от непонимания. Я надулся и сел в угол в позу лотоса.
Казалось, что сейчас я могу видеть и понимать все, как могущественный шаман - но мне нужно было признание моих друзей. Поэтому я ворвался опять в большую комнату и завязал разговор. Меня зацепило то, что товарищи мои едят одноразовую вермишель, так называемые бич-пакеты. Причем сами они говорили, об этой еде, что это жуткий ядъ и гадость - но тем ни менее продолжали с видимым удовольствие лопать эту бурду. Меня поразило такое отношение - потом я обратил внимание, что их металлический барабан издает отвратительные звуки - Ве согласился со мной, но сказал, что другого барабана нет. Я сказал ему, что как он может играть на таком барабане - не лучше ли тогда вообще обойтись без барабана если нет возможности играть на нормальном.
Я так рассвирепел, что вылил вовнутрь этого барабана соевый соус, такого же отвратительного качества, затем начал сжигать свой сопливый платочек и тоже бросил внутрь барабана - Ве был в шоке - я пошел и помыл барабан под краном, но Ве говорил, что я нафиг испортил барабан - я выразил полную готовность, завтра же ехать и купить ему точно такой же барабан.
Меня несло - меня было невозможно остановить - какой-то поток выплескивался изнутри меня - я бегал кругами по комнате, на ходу сочиняя долгие шаманские песни: "Электрички электрички электрички - кто не успел тот опоздал кто не успел тот опоздал электрички электрички электричке вы на частоте? вы на частоте? - и так далее и тому подобное.
Затем я начал наводить на Ве туман паранойи - я говорил ему, что на самом деле, все вокруг него это заговор - хаха - что мы все здесь собравшиеся, специально все это устроили, чтобы вынести ему мозги этим вечером напрочь. Как ни странно, но и Ри и Хо начали подыгрывать мне - так мне показалось во всяком случае - я начал жестко накатывать на Ве - призывал его распять своего внутреннего Христа - показывал ему свой хуй, агитировал уверовать в истинность учения Алистера Кроули - "Что Изволишь То Делай - Вот Весь Закон". Ве сказал, что именно такие как я и распяли Христа - он был уже заметно сердит и на взводе. Я ответил, что и правильно - туда ему, Христу, и дорога - умереть была его Воля и его Желание - вот вам ваш крест, дорогой мессия, а вот гвозди. И я взял молоток и стал забивать гвоздь в книгу - автобиографию Алистера Кроули, недавно мною прочитанную. Затем я принялся гипнотизировать Ве. По велению моего указательного пальца - я наводил на него оцепенение - и затем отпускал словом "Свободен!". Когда Ве находился в оцепенении - я давал ему щелбаны и подзатыльники - он не реагировал ( а заметьте, что комплекции он был подобен богатырю и медведю - силы у него было немеренно - я же был больным рахитичным торчком). Потом я начал давить на одно из самых уязвимых мест Ве - на его отношения с Ри. Я начал к ней приставать, обнимать ее - и дразнить Ве:
- Не боюсь, что отобью у тебя девушку, а?
- Нет, - хмуро рычал Ве.
Я предложил Ри потрахаться. Разделся догола. Схватка с Ве вступала в решающею стадию. Я жаловался, что позабыл свою волшебную палочку в бунгало - а с ней бы я уж точно запросто бы справился с Ве. Ве ответил мне, что за мои слова и действия, меня по-хорошему убить надо - я развеселился в ответ.
- Пожалуйста, жду тебя с ружьем - аха! - Твоя Воля священна - убей меня, если сможешь. Это твое законное Право. Что Изволишь - То Делай!
Собственно все моё нападение на Ве и было попыткой заставить его преодолеть внутренние барьеры и стены, заставить его наконец поступать в согласии с его Волей. Другое дело, что на Ве я проецировал свои собственные внутренние проблемы - не с ним я сражался, не его пытался убедить - то была схватка с самим собой, со своим собственным инертным дремучим подсознанием.
Я почувствовал резкую потерю сил. Ве побеждал меня - казалось я сейчас сдохну. Я просил сахара, глотал его - приговаривая:
- Какая же хуйня эта ваша соль, вот сахар - это волшебство!
и ещё раз:
- Какая же хуйня эта ваша соль, вот С А Х А Р - это волшебство!!
Но сахар не слишком-то помогал, я однозначно проигрывал - нужно было принять что-то нибудь посильней.
- LSD! - потребовал я. Мне нужно LSD!! Дайте мне LSD!!!
И Ри протягивала мне что-то в кулаке - я глотал это как пирожное , думая, что Ри умеет синтезировать LSD прямо из воздуха. И действительно на мгновение лекарство мне помогало, но только на краткое мгновение - я продолжал падать в какую-то пропасть. Время ускорилось - словно бы это был какой-то фильм и наступала кульминация - кадры замелькали словно в лихорадке - я начал требовать, чтобы Ве хорошенько мне врезал - и он исполнил моё желание - я обнаружил себя лежащим на полу, а сверху Ве еще несколько раз добавил мне, матерясь при этом сакральном действии.
Я отполз в маленькую комнату - я терял себя, терял свое тело - я слышал как мне говорили:
- Дыши, глубоко дыши - вспомни дыхание йогов.
Я перевернулся на спину, сделал несколько полных глубоких вдохов. Меня начало пронизывать электрическими судорогами - я начал скручиваться - в уме у меня пронеслось видение того, как Хо пользуется моей беспомощностью и имеет меня в анальное отверстие. Хо сидел в углу за компом - на его лицо падал зловещий голубой свет от монитора, он переключал аудиотреки, а с ними переключал и меня - я голый барахтался на полу - музыка щелчками била по мне - казалось, что Хо играет в какую-то игру-стрелялку - и все это происходило со мной - Хо управлял мною с помощью компьютера - это действительно напоминало анальное изнасилование. Меня несло с одного уровня на другой, я пытался за что-то зацепиться - но боль от этого лишь нарастала, словно бы по моим пальцам дерущимся за край пропасти, кто-то наступает свинцовыми электро-сапогами. Я вспомнил о том, что собирался пережить смерть эго. Ну что же - вот оно - что же надо сделать? расслабиться? отпустить себя?
Я попробовал отпустить себя - меня понесло словно в каком-то стремительном ручье - я постоянно цеплялся за коряги, но вспоминал, что надо отпустить себя - для этого я повторял внутри себя мантру-напоминание: "НОЛЬ. НОЛЬ. НОЛЬ. Я должен превратиться в полный абсолютный НОЛЬ". И вот наконец я упал в пучину НУЛЯ. Это был миг освобождения от терзающей меня боли - и я успел крикнуть: НИРВАНА! ( Хо расценил этот крик как просьбу поставить группу NIRVANA - и немедленно исполнил мою просьбу) . Но к моему удивлению я не смог окончательно исчезнуть - миг НУЛЯ был лишь небольшой передышкой - после него меня вновь вынесло в мир боли и существования - характер трипа однако резко поменялся - я почувствовал повторение своего сна накануне - меня подымало в голубом луче вверх в пространство космического корабля серых большеглазых инопланетян - я находился одновременно в двух местах - одна часть меня осознавала, себя лежащей голой на полу, а другая осознавала себя на корабле пришельцев, причем эта вторая моя часть восприятия существовала в другом времени - а именно в прошлом - я понял, что сцена на корабле происходит не сейчас, а в моем детстве, когда мне было шесть лет. Что-то проникло в меня тогда - какой-то биомеханизм или вирус. Мне стало тошно уже в настоящем времени - я скрутился в позу зародыша - восприятие корабля пропало - я перевернулся на живот, скуля, что-то вроде: "боже, как же мне хуево" - я начинал свой спуск в тоннели ада. Их начало находилось, где-то прямо за моими глазами и они погружались прямо внутрь меня, извиваясь спиралями. Я перемещался с невероятной скоростью, каждый участок тоннеля был наполнен информацией, которая представлялась мне в виде объемного ощущения - я не успевал перерабатывать поток информации - она неслась в меня, проносилась сквозь разум и оседала в подсознании - я ничего не мог понять и осмыслить, кроме того, что мне было адски плохо от этой стремительной лавины, обрушивающейся на меня. За долю секунды я переживал казалось бы целые года - это было так невыносимо и тягостно, что тогда я решил, что попал все-таки в ад, за то, что отбросил веру в бога, променял христианство на психонавтику. Туннели действительно ощущались адски - как жаркие гнетущие самозацикливающиеся структуры. Казалось, что я провел там вечность, теряя постепенно всякую надежду на возвращение - я ничего не мог контролировать в этих мирах-туннелях. Я мог лишь наблюдать за мельканием дурной бесконечности. Какое же невероятное облегчение почувствовал я, когда каким-то чудом вдруг вновь ощутил себя валяющимся голым в комнате и способным управлять своим телом! Я мог одеться! я мог прыгать! я мог сварить себе чай! я мог говорить! я мог делать все что я захочу сделать!
- Свобода!!! - завопил я на всю квартиру. Я свободен!!!
На мои крики в комнате появился Хо. Он тогда сказал:
- Сейчас тебе кажется, что ты свободен, а что будет завтра?
Хо принес мне ройбуш с овсяным печеньем - я начал рассказывать, то что со мной произошло - и расспрашивая Хо о том как все выглядело с его стороны. Надо сказать, что я действительно ощущал невероятное чувство очищения и освобождения - казалось, что впервые я мог открыть себя, свою сущность перед другим человеком, без всякого страха и всяких комплексов. Даже голос мой изменился, стал очень музыкальным и выразительным - более того я неожиданно начал говорить фразы на английском - хотя никогда его особо не учил.
Ве с Ри, как оказалось, ушли сразу после моего избиения, хотя планировалось, что они останутся ночевать. Еще оказалось, что в трипе я ударил ногой в монитор - я вспомнил, что ударил его, чтобы доказать, что с монитором ничего не случиться, если только я сам не захочу, чтобы с ним что-нибудь случилось. Монитор действительно вроде как не пострадал и продолжал работать.
Потом пришел еще один житель квартиры Эс. В квартире царил настоящий разгром - я сидел посреди всего хаоса и рисовал флюоресцентными красками улитку, карабкающеюся в далекий высокий космос. Мне казалось, что я выжил после уничтожения вселенной - и начал развивать идею о том, что я хочу уничтожить всю вселенную - как тот знаменитый самурай: "Покончить с собой - уничтожить весь мир"
- А дальше то что? спрашивали меня.
- А дальше будет очередная вселенная которую надо будет уничтожить.
- Но зачем?
- Потому что это весело.
Улитка подымается на свою Фудзияму, но вот ей предстоит спуск. А потом следующая вершина - опять подъем и опять спуск. Никакого смысла, никаких надежд. Улитка движется, просто потому, что её нравиться двигаться. Улитки никогда не останавливаются...
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 21

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение digloo »

 
а как ты понимаешь "love is the law, love under will" ?
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
borof
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:37
Репутация: 14

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение borof »

 
очень откровенно написано - автор честен перед собой - поэтому данное путешествие можно перечитывать много раз и всегда находить что-то новое
думаю вообще смерть эго - это покаяние и перепросмотр т.е. формирование принципиально иных мироощущения и восприятия
в прицеле наведенных дул
лишь три копейки на дне кармана
мне страшно - я обманул
надежды родителей став наркоманом!
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 301

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Cyn »

 
То что происходило до трипа, весь этот аскетический психоажур. Отец который дрочит мартышке. Всё это очень круто. Очень понравилось.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Фруторианец
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Фруторианец »

 
Зачем я есть?
Чтобы быть.
Что я могу?
Всё.
очень понравилось
Гость
Обратиться по никнейму

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Гость »

 
а как ты понимаешь "love is the law, love under will" ?
понимаю эту сентенцию как аналогию толтекского учения о "пути сердца"
сердце - это любовь
путь - это воля и закон
таким образом - любовь согласно воле / путь согласно сердцу
и конечно же нет никаких универсальных путей - орбита каждой звезды уникальна - :mushroom:
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 21

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение digloo »

 
таким образом - любовь согласно воле / путь согласно сердцу
Превосходно =) Я бы добавил один небольшой, но важный штришок.
Общеизвестно, что анахата-чакра отвечает за любовь. Но гораздо менее известно то, что там же находится наш волевой центр. Каждому из опыта известно, что по отношению друг к другу любовь и воля относятся как сообщающиеся сосуды, т.е. чем более влюблен человек, тем более подчиненными объекту любви становятся его мысли и действия. В своем абсолютном проявлении любовь подчиняет и лишает воли. Я думаю, каждый вспомнит подобную историю, происходившую с ним либо с кем-то из его знакомых.
Любовь as is - это процесс разрушения "Я" и извлечения энергии, который в лучшем случае заканчивается созданием некоего общего центра, управляющего поведением обоих людей, и подчиняющего себе обоих одновременно. Такое состояние может длиться достаточно долго, но оно уже не имеет с любовью ничего общего. Но даже такой вариант достаточно редок. В худшем же случае равновесие смещается в ту или иную сторону, формируя структуру, основанную на доминировании одного и подчинении другого. В этом случае процесс продолжается до полного разрушения воли одной из сторон, после чего доминирующая сторона теряет к нему всякий интерес, поскольку интерес поддерживался за счет энергии, выделявшейся при разрушении "Я" (воли) второй стороны. Нет воли - нет энергии - нет интереса.
Соответственно отсюда общеизвестный способ предохранения от подобных ситуаций - отсутствие привязанностей; аскеза как как крайняя форма подобных практик. Но это тоже самое как предохраняться от беременности путем полного отказа от секса - эффективно, но неинтересно.
Так вот Кроули - который, как я могу судить, на самом деле имел определенные магические способности, а судя по его книгам еще и прекрасно понимал механизмы, лежащие в их основе, - предлагал совершенно другой путь. А именно, - замкнуть эти сообщающиеся сосуды в кольцо. Подобная структура сделает невозможным извлечение энергии с помощью внешних воздействий, и - наоборот - подчинит любовь собственной воле, то есть сделает ее инструментом расширения своего "Я". Что, кстати, прямо согласуется с do what thou wilt shall be the whole of the law. То есть love is the law; love under will есть частное проявление основного Закона.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Гость
Обратиться по никнейму

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Гость »

 
мне кажется что Кроули имел в виду тождественность любви и воли - (агапе=телема=93).
к тому же речь шла не о "собственной воле" принадлежащей Я / Эго - а об Истинной Воле и соответственно Истинной Любви имеющей трансцендентальный источник.
к тому же эти строчки : Есть Любовь и Любовь - вот голубка, а вот змей. Выбирайте же как следует!
вообще на эту тему мне кажется очень хорошо помедитировать на аркан Влюбленные из колоды Тота
Аумгн!
borof
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:37
Репутация: 14

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение borof »

 
а чувак в теме
в прицеле наведенных дул
лишь три копейки на дне кармана
мне страшно - я обманул
надежды родителей став наркоманом!
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 21

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение digloo »

 
мне кажется что Кроули имел в виду тождественность любви и воли - (агапе=телема=93).
Так и есть. Если "замкнуть в кольцо" (если быть совсем точным, то не в "кольцо", а в "восьмерку" с центром в Анахате), то энергия любви станет энергией воли. И наоборот. .
к тому же речь шла не о "собственной воле" принадлежащей Я / Эго - а об Истинной Воле и соответственно Истинной Любви имеющей трансцендентальный источник.
Источник трансцендентный, все правильно. Мы условно можем назвать его АБСОЛЮТ. СЕКРЕТ в том, что в каждом из нас есть капелька из этого источника, частичка АБСОЛЮТА, и проявление ее в мире происходит через ВОЛЮ. Every man and a woman is a star - то есть потенциально эта частичка может дорасти до размеров АБСОЛЮТА. Абсолют нашего мира - звезда по имени Солнце =) Только Солнце является частью структуры большей степени общности - галактики, например, а человек может стать БЛУЖДАЮЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ, то есть двигаться по мирам произВОЛЬно. Естественно, такая ситуация противоречит правилам, поэтому эти возможности у человека заблокированы. Но все решаемо (правда, не для всех) =)
То есть ВОЛЯ - это способ (или иначе - Закон) проявления АБСОЛЮТА в реальности. Количество энергии АБСОЛЮТА, которое человек может использовать для изменения мира согласно своей ВОЛЕ в данный конкретный момент времени, и есть та самая Личная Сила, о которой писал Кастанеда.
Это что касается "Истинной Воли". А что касается "Истинной Любви", то я не совсем понимаю, что это такое. В общем случае ЛЮБОВЬ - это один из уровней нашего мира, состояние резонанса с определенными СИЛАМИ, невозможное без отказа от части собственного "Я". Это именно та ЛЮБОВЬ (космическая ЛЮБОВЬ), о которой твердят большинство эзотерических школ. Именно про эту ЛЮБОВЬ говорил Иисус, кстати. Проблема в том, что в основе ЛЮБВИ как она проявляется в нашем мире всегда лежит ЖЕРТВА. Если мы любим человека, то мы жертвует свободой действий (например, свободой выбора сексуальных партнеров); если мы любим Бога, то мы жертвуем уже свободой мысли ("Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"). То есть ЛЮБОВЬ обычно есть способ подавления ВОЛИ и уничтожения "Я"; однако есть способ сделать ее инструментом расширения "Я", и в его основе лежать возможности использования ВОЛИ как проявления АБСОЛЮТА. И, кстати, Every man and a woman is a star, - тоже ключ к этому способу (это я только сейчас осознал).
Что же касается взаимоотношений Я (Эго) и ВОЛИ, то это достаточно долгий и серьезный разговор. Проблема в том, что ни одна из известных мне общераспространенных моделей сознания, на которую можно было бы опереться в попытке объяснить мое понимание данного вопроса, не обладает достаточной полнотой. НО если интересно, я могу изложить ее отдельно..
к тому же эти строчки : Есть Любовь и Любовь - вот голубка, а вот змей. Выбирайте же как следует!
вообще на эту тему мне кажется очень хорошо помедитировать на аркан Влюбленные из колоды Тота
Аумгн!
Вот именно - здесь мне надо еще помедитировать... Пока еще не все понятно. =)
PS: заранее приношу извинения за возможный сумбур изложения и некую императивность сказанного. Это всего лишь мое личное понимание, которое может даже находиться в конфронтации с общепринятыми трактовками. Просто для меня ни одна модель не имеет смысла до тех пор, пока я ее не пропустил через собственное миропонимание.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Гость
Обратиться по никнейму

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Гость »

 
Попробую поразмыслить о сущности любви.
Ум подобен сетки координат.
Всякая форма любви - есть способ получение того или иного наслаждения.
x - Есть наслаждение растворения в Бездне / Абсолюте - то есть удовольствие полного отказа от своей воли от своей личности.
Будет ли это согласно воле - отказаться от самой себя? Возможно. Таков путь влюбленных в Нирвану или же иной Абсолют.
y - Есть же удовольствие Хадита - вечно пылающей звезды, нацеленной на бесконечное странствие и бесконечную битву. Таков путь экспансии, путь влюбленных во всякое движение и изменение ( то есть в жизнь как в процесс структурированного сопротивления вечно наступающей энтропии / хаоса).
Итак воля выступает как инструмент любви и внутренней сущности - воля прокладывает орбиту / путь - даже для того чтобы принести в жертву волю, нужно приложить к этому волю.
Не секрет что древние полагали местом обитания души / сущности именно район сердца и солнечного сплетения. Возможно эта сущность и есть наша Истинная Воля.
как учил нас древний дельфийский Оракул: Познай Самого Себя.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Клондайк »

 
"Не секрет что древние полагали местом обитания души / сущности именно район сердца и солнечного сплетения. Возможно эта сущность и есть наша Истинная Воля".
А я представлял что этот центр сплетения и есть истинное Я. Не ЭГО, а Я вечное которое сидит в скафандре под названием организм и управляет всей этой махиной. Подобно тому как тракторист управляет трактором. А у вечного Я представление о мире сильно отличается от представления о мире ЭГО которое проживает всего одну жизнь от начала рождения до смерти. И если в трипе для того чтобы получить доступ к своему истинному Я достаточно дать веществу уничтожить твое ЭГО чтобы ощутить это вечно Я(а в этой вечности и истинная любовь и стремление к чистоте, честности, правильности и развитию и воле), то смерть это уничтожение вместе с ЭГО своей плоти (трактора) чтобы затем пересесть на новый(перерождение) и так до тех пор пока развитие истинного Я не достигнет полного абсолюта и нирваны. После достижения нирваны процесс перерождений уже не имеет смысла по этому мне кажется что эволюция остановилась на человеке, он может достигнуть нирвану при жизни сидя в теле. Понимаю что написал тоже самое просто мне как то очень не нравится понятие душа. Когда я произношу слово Я понятно что сначала вот есть оно (Я), а уже от него идет все остальное, когда люди произносят слово душа такое ощущение возникает мол вот тут рука, тут нога, тут жопа, тут душа. Буд-то это какая-то часть тела, а не источник из которого возникло все остальное чем обладает индивид.
Гость
Обратиться по никнейму

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Гость »

 
Karba
Нет никакого Я в скафандре. Скафандр - это и есть Ты. Но скафандр не вечен. Только воля вечна. А она безлична.
Последний раз редактировалось Гость 07 апр 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Клондайк »

 
Если как ты говоришь есть только воля, она вечна, но безлична, что с ней происходит после смерти и какой механизм движет ей при отсутствии ее собственной личности(и смерти земной личности)?
Гость
Обратиться по никнейму

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Гость »

 
ничего с волей не происходит - воля это скажем так склеивающая вибрирующая сила - она подобно магнито-ядру собирает вокруг себя пучки эманаций, которые суть сознания - в пучках возникает осознание как эффект взаимного резонанса - ( не во всех организмусах достигается резонанс - нужна особенная конфигурация эманаций) - пучки же не вечны поскольку воля не стоит на месте - она намеревает себя дальше - есть разные варианты - взрывы сверхновых или медленное остывание или сворачивания в черную дыру....
а скафандр - это и есть организмус то есть пучки эманаций собранные воедино загадочным намерением Воли.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Клондайк »

 
ничего с волей не происходит - воля это скажем так склеивающая вибрирующая сила - она подобно магнито-ядру собирает вокруг себя пучки эманаций, которые суть сознания - в пучках возникает осознание как эффект взаимного резонанса - ( не во всех организмусах достигается резонанс - нужна особенная конфигурация эманаций) - пучки же не вечны поскольку воля не стоит на месте - она намеревает себя дальше - есть разные варианты - взрывы сверхновых или медленное остывание или сворачивания в черную дыру....
а скафандр - это и есть организмус то есть пучки эманаций собранные воедино загадочным намерением Воли.
Как-то от твоей теории не по себе становится. Если все так как ты написал ничего в мире не имеет смысла т.к. единственная сила которая может двигаться дальше и никуда не исчезает воля которой плевать на собственное существование и мир вокруг. К чему тогда вообще само существование чего либо если единственный кто может что-то осознавать - смертный индивид который после смерти полностью исчезает буд-то его и не было? Я думаю что за этим стоит что-то большее чем бессмысленное существование магнита стягивающего вокруг себя какие-то безразличные для него вещи.
Гость
Обратиться по никнейму

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Гость »

 
все правильно все бессмысленно.
открой и посмотри -
экзистенциализм пути.
но это картинка моя - я чувствую к ней предрасположение - иные вольны заблуждаться по своему.
Аватара пользователя
Spencer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 03:08
Репутация: 3

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Spencer »

 
ничего с волей не происходит - воля это скажем так склеивающая вибрирующая сила - она подобно магнито-ядру собирает вокруг себя пучки эманаций, которые суть сознания - в пучках возникает осознание как эффект взаимного резонанса - ( не во всех организмусах достигается резонанс - нужна особенная конфигурация эманаций) - пучки же не вечны поскольку воля не стоит на месте - она намеревает себя дальше - есть разные варианты - взрывы сверхновых или медленное остывание или сворачивания в черную дыру....
а скафандр - это и есть организмус то есть пучки эманаций собранные воедино загадочным намерением Воли.
Как-то от твоей теории не по себе становится. Если все так как ты написал ничего в мире не имеет смысла т.к. единственная сила которая может двигаться дальше и никуда не исчезает воля которой плевать на собственное существование и мир вокруг. К чему тогда вообще само существование чего либо если единственный кто может что-то осознавать - смертный индивид который после смерти полностью исчезает буд-то его и не было? Я думаю что за этим стоит что-то большее чем бессмысленное существование магнита стягивающего вокруг себя какие-то безразличные для него вещи.

Цель здесь развитие. Чтобы получить развитие нужна любовь. А что бы получить любовь нужна воля. Не будет воли, не будет любви, не будет развития.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Клондайк »

 
spencer какой смысл в этом развитии если эта жизнь (80 лет) всего лишь миг в вечности. И ты из ничего, уходишь в ничего. Т.e. после смерти считай ты никогда и не рождался. Я как-то склонен считать что за пределами этой жизни что-то есть и верю в то что я тут уже не первый раз. Помню под LSA ощутил нечто другое во мне, что-то такое о чем я давно забыл и мое эго пыталось меня уверить в том что этого "другого" не существует. Ипомея убрала мое эго и я ощутил себя естественным и давно забытым, тогда я понимал что это мое вечное и бессмертное.
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Объект »

 
Процесс ради процесса.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Фруторианец
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Фруторианец »

 
Ради чего дети играют? )
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Клондайк »

 
Фруторианец дети играют ради интереса и развития, так же как играют котята или щенки. Но когда игра заканчивается дети не исчезают бесследно и могут продолжить начатую игру позже если захотят.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1162

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение nowherr8r »

 
смысла то нет ни в чем, но если тебе он нужен ты можешь придать его какому-либо аспекту своей жизни, осознанно или не очень...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Spencer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 03:08
Репутация: 3

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Spencer »

 
Karba, Ипомея это ключь к пониманию! ))) Мне кажется, ты как будто излагаешь мои мысли, такое ощущение что мы с тобою знакомы. Мы не живем одну жизнь это точно, у нас есть Высшее Я, которое собирпает опыт от всех жизней что мы здесь прожили.
Аватара пользователя
Spencer
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 03:08
Репутация: 3

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Spencer »

 
Процесс ради процесса.
Так видеться тебе все в начале, пока ты ее не достиг ее.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Клондайк »

 
spencer вот и я так ощущаю это. Не зря же на востоке с перерождениями заморачиваютя.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 219

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение Venusia »

 
Обещаю больше никогда не читать поверхностно^^ Раза с 5 прониклась всеми аспектами и многое стало ясно...
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 379

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение KpeBeg »

 
Хороший репорт, нашел в нем несколько очень полезных эээмм... вещей.
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 59

СОЛЬ О НОЛЬ или за порогом грибной смерти

Сообщение yorokobi »

 
Жаль, автор не отписал, как долго с ним сохранялось это чувство "просветления". Меня один раз мускат вставил на неделю, и doc один раз сохранял эффекты несколько дней, но потом это всё равно заканчивалось - ложишься спать и просыпаешься обычным мудаком.
В последнее время, несмотря на всё моё желание обратного, мне кажется, что убить эго, достичь просветления и т.п. с помощью веществ если и возможно, то лишь на время. Для постоянного эффекта нужны непрекращающиеся усилия, практики, готовность к прыжку выше головы.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»