Многомерные эльфы и клоп-метапрограммист

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Многомерные эльфы и клоп-метапрограммист

Сообщение Hepri »

 
Кажется будто бы прошли эоны, кальпы лет с тех пор, как я просыпался на населённом клопами матрасе, а ведь на самом деле, планета совершила два с половиной оборота вокруг светила - всего ничего, хотя если подумать, человек очень долго живёт, а вот для клопов в матрасе и правда прошли неисчислимые эпохи. Я часто задумываюсь, а не являемся ли мы клопами на теле некоего сверхсущества? Впрочем, я задумывался об этом и тогда, и не так уж и велика разница - изменились звуки мира, из которых сплетается эмбиент пробуждения из бесконечной темноты сна без сновидений, изменился способ наложения этих звуков, а предвечная тьма осталась всё той же - и, как ни странно, эмбиент остался тем же - тот случай, когда совершенно разные соединения структур дают один и тот же результат - звук медленного раскрытия спирали. Я вновь и вновь вижу эту картину - рассветные лучи пробиваются сквозь орнаментальную резьбу листьев деревьев, и падают на чашу покрытую холодной росой, а из облачков пара, переливающихся в прозрачных и тёплых лучах, складывается пенис с глазом, вокруг которого концентрическим узором расходятся полупрозрачные лепестки. Молнии, извергаемые им, бегут по поверхностям свастических узоров. Я вжимаюсь в узоры дивана, чтобы не быть, чтобы не спугнуть своим существованием это совершенство.

Трубы заводов издают гул, где-то скрипит тележка которую катит бомж в камуфляже - он собирает туда различные артефакты, автомобили шуршат по дороге в разной тональности, по звуку легко отличить, приближается или отдаляется автомобиль. Нагретый асфальт издаёт очень низкочастотный гул, трудноразличимый. Где-то играет радио, где-то долбят асфальт отбойным молотком. Вывернутые наизнанку соловьиные трели ожерельями опутывают меня, предельно вжавшеговя в лавровые венки, соцветия пижмы и ягоды брусники, а так же виноградные листья и веточки плюща, изображённые на бархатной обивке дивана, давно пахнущего безысходностью - но эта безысходность как сладкая зефирка, как маршмеллоу, её хочется рассасывать и погружаться языком в её тайную мягкую суть. Вот такая моя безысходность, нежно-розовая, пахнущая ванилью и кленовым сиропом, оставляющая послевкусие сахарной пудры. Однажды я почувствовал, что в результате экспериментов с элементарной магией, мы можем превратиться в конфеты. Возможно, это был бы единственный способ создать формы жизни, устойчивые ко всяким злобным грибкам типа чёрной плесени - сахар хороший консервант. Определённо, конфетные големы заслуживают более пристального рассмотрения, чем они удостоены на данный момент.

Великие океаны звуков омывают сахарную сахасрару, последние 24 лепестка которой окрашены в царственный пурпур, когда они раскрываются, не остаётся ничего, даже меня. Лишь лёгкий аромат сладости, напоминающий о первозданной полноте, похожий на запах цветов липы, только гораздо, гораздо более звонкий. Жизнь проходит в тоске и ожидании жизни, и самым сладким вкусом из всего что даёт нам жизнь, обладает тоска по тому, чего эта жизнь дать нам не может. Напоминает чувство ностальгии по местам, которых вообще не существует только усиленное и помещённое в самый центр луковицы восприятия.
Те силы, которые управляют совпадениями на этой планете, очень заботятся о нас. Для них мы - всего лишь мазки краски на большой, многослойной картине. Поэтому, с нашего уровня бытия бывает непросто осознать их мотивацию, однако если это случилось - жди приглашения на ту сторону - на более глубинные уровни бытия. Ничего не трогай там, иди по полю цветов, не срывая их, и даже не останавливаясь чтобы вдохнуть их запах. А впрочем, если хочешь, остановись - нет никаких запретов. В старинных магических гримуарах говорится: "Ничего не ешьте и не пейте, если вы попали на пир в мир фейри!" - а я говорю вам, ешьте и пейте - и останетесь в мире фейри навсегда! Я не знаю никого, кто сделал бы такой выбор, и пожалел бы об этом, так что смелее, вперёд, за грань реальности!
 
Как выглядит с той перспективы жизнь обычных трёхмерных человечков? Представьте, что вы куклы в куколдном театре, и в промежутках между спектаклями, вас кладут в пыльный мешок, который никто никогда не стирает, и складывают в плохо вентилируемый ящик, в котором пахнет плесенью. Кукла либо нанизана на руку кукловода, либо покоится в забвении, и большинство кукол в ужосе от мысли о том, что им придётся впустить в себя руку чуждого и непонятного существа. Однако, суть куклы раскрывается лишь во время спектакля, надеюсь, я понятно изъясняюсь? Многомерные эльфы являются кукловодом, не больше и не меньше. Вобщем, не надо бояться, что вас выдернут из вашего привычного мирка, и узор на обоях поменяется, а  интонация с которой говорит диктор по телевизору, изменится ещё больше. Так и было задумано.

Может быть, на каком-то этапе каждому из нас в той или иной степени откроется тот способ видения ситуации, в котором зарождение новой культуры будет восприниматься как рост и развитие семантической опухоли, которая пытается присвоить наше имя, нашу личность, цвет и форму нашей бороды - вобщем, всё что делает нас собой. На нашем уровне сознания это будет однозначно пугающе. Однако, механические шумы и скрежет надкрылков клопа-метапрограммиста, живущего в предвечном матрасе, обладает непередаваемой пробуждающей мощью - и тот, кто обладает достаточной мощью, чтобы пойти внутрь своего сознания и непредвзято взглянуть на эту "невидимую руку амбивалентного бога", которая заставляет нас шевелиться, предельно наглядно увидит, что суть игры сводится к вопросу "кто в чьём сознании живёт?", который, в свою очередь, отправляет нас в нейросети морфогенетической памяти, где сама подобная постановка вопроса воспринимается её "нейронами" скорее как хорошая шутка...
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Многомерные эльфы и клоп-метапрограммист

Сообщение Dongle »

 
Блин, до чего же вкусно ты излагаешь. Ммм... Слюнки потекли. 
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»