Электронные сигареты с ТГК

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение fox987 »

 
обещаные фоты :
этот с паяльника,работает от розетки.
кто делать будет,учтите,что паяльник лучше вынести из банки,а то когда куришь,привкус железа во рту!
.
а тут все понятно. греешь зажигой,вдыхаешь пар,все просто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение shashlichnik »

 
Может куплю на неделе одноразовую раздолбаю и посмотрю как там все, что там можно с температурой придумать
Я купил самую дешевую, внутри обычная нихромовая сетка, которая тупо раскаляется докрасна. Так что можно попробовать из нее что-нибудь сварганить)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
NoMercy
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:26
Репутация: 12

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение NoMercy »

 
Может куплю на неделе одноразовую раздолбаю и посмотрю как там все, что там можно с температурой придумать
Я купил самую дешевую, внутри обычная нихромовая сетка, которая тупо раскаляется докрасна. Так что можно попробовать из нее что-нибудь сварганить)

ну тогда одноразовый воскуриватель плюх вообще нефиг делать, а я вот зашел в близжайший табачный, у них ток дорогие с зарядками там всякими, дешовой понсины не попалось пока
:fox987 спасибо, фоты гуд)
Последний раз редактировалось NoMercy 31 авг 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение narkturnal »

 
тгк спирт, должен впринципе растворяться в глицерине и пропиленгликоле и этиленгликоле, хотя не уверен..
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Prodigy
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:07
Репутация: 10

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение Prodigy »

 
Идея то хорошая, но вот как запихнуть смолы тгк в этот уебский мини катридж, эта китайская сигарета, которую я купил за 90 рублей сломалась примерно на 200той тяге, хотя там их 600 и если посудить...то масло должно быть на столько моло чтобы примерно 1 мг хватало на раз 300 покурить, то получаеться это невожможно, даже если масло делать из генетики
Per aspera ad astra.
 
 
Изображение
 
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение fox987 »

 
не электронное,но средство курения )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение narkturnal »

 
так по теме:
глицерином лучше не заправлять, образуется токсичное вещество при пиролизе онного, хотя это и не доказано, но в ЕС запрещено заправлять глицерином.
с этиленгликолем ошиблись.
лучшая заправка это пропиленгликоль.
ТГК растворится в любом из этих спиртов, далее ТГК это не смола, а кристаллическое вещество (это просто для информации)
температура в электронных сигаретах ~300 градусов, что должно хватить для ТГК, другое дело, что само создание этой сигареты это нехилый геморой, есть вапорайзеры, лучше пока не придумали.
и кстати для справки есть данные что чистый ТГК прет, но прет он как то тускло-химически, без этой коноплянной нотки, которой нехватает спайсам, так что выделять ТГК нет смысла, лучше курить натурпродукт, и не ебать себе мозги)
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
General
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение General »

 
а разве там не низкая температура нагревания? мне кажется там химический состав который от небольшой температуры в дым перходит. поэтому с ткг ничего не получится, а с сальвией, где вообще турбо-зажигалка нужна, тем более ничего не выйдет. хотя можно попробовать куриь че-нить другое... тоже химическое
За Психонавтику!
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение fox987 »

 
в электронных сигах ультразвуком испаряют,думаю в нашем случае нихера не выйдет. чистый тгк не выделить дома. легче портативный вапор сделать!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 22

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение Volo »

 
в электронных сигах ультразвуком испаряют,думаю в нашем случае нихера не выйдет. чистый тгк не выделить дома. легче портативный вапор сделать!
Портативный вапор - тобишь лампочку?
Мне эта тема интересна. Какие преимущества у лампочки перед пипеткой (к примеру)?
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение fox987 »

 
да не,еще меньше. нагревательный элемент + аккум + контроллер. тока смущает одно - как курить то? 200градусав долго непотянешь..
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 22

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение Volo »

 
а подробнее можно? какого рода аккум, нагревательный элемент? просто доступность покупки и сооружения тоже немаловажный элемент... я бы даже сказал первоочередная проблема
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение fox987 »

 
а давай вместе подумаем. ) какие варианты нагрева? спираль из нихрома? но как расчитать тягу? ведь чем больше тяга,тем больше остывать будет.. или сделать отверстие с определенным сечением,чтоб тяга всегда максимальная была. тогда уж можно ток рассчитать на спирали. завтра подумаю над прототипом.. но я не электрик!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 22

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение Volo »

 
Посоображаю сегодня. Отпишусь, если надумаю чего...
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение narkturnal »

 
спираль из нихрома, какой нахуй ультразвук, в обычных электронных сигах по крайней мере так.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 216

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение Flashback »

 
в электронных сигах ультразвуком испаряют,думаю в нашем случае нихера не выйдет. чистый тгк не выделить дома. легче портативный вапор сделать!
Портативный вапор - тобишь лампочку?
Мне эта тема интересна. Какие преимущества у лампочки перед пипеткой (к примеру)?

да никаких. Разве что ляпки курить удобнее через лампочку
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение narkturnal »

 
в лампочке, смысл в том что плюха догорает до конца, нет такого, что плюшка непрогорела, весь кайф в легкие)
также через лампочку можно курить порошки, а вот насчет травы неуверен, ее проще через водный)
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение pharmaceut »

 
короче - я уже провел первые опыты.
Замешал тупо ароможидкость с бутановым маслом - получилась взвесь масла в пропиленгликоль\глицерине.которая по прошествии пары часов гомогенизировалась.
Опыт №1 Слабая концентрация - раствор быстро насыщается, и придется скурить 50 тяг вместо напаса.
Опыт №2 Добавил масла на 4 укура в 1мл уже насыщенного раствора - скурил все сам,понту как с 0.5 покура.
Выводы :
Густая жижа закоптит спираль быстро,и атомайзеру жопа
Условия возгонки всё же не те. Можно экспериментировать например с EGO VV с переключателем мощности батареи.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение fox987 »

 
пытался делать сам микровапор на батарейках.
нифига не выходит!
чтоб накалить докрасна 1 см нихрома из паяльника на 60Вт надо 2 аккума пальчиковых.
с такой мощностью я стакан наполнял паром 5 минут.
устанешь ждать.. надо или от лития с высокой отдачей питать,или от турбозажигалки. а так портативность теряется вся..
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение Токс »

 
На психонавтах тоже идет обсуждение. Копирую полезные посты:
Электронный косяк
XXX
Озадачил меня один эксперимент, который провести не могу, но очень он меня волнует! Поискал на всяких англоязычных форумах. Ничего конкретного и 100% не смог найти. Суть в чём. Вот лежит перед вами электронная сигарета и к ней картриджи. Если картридж расковырять, — там такая ватная основа пропитанная т.н. e-liquid. Я так понимаю, что ТГК в воде почти не растворяется и нужны всякие органические растворители. Но это жесть. Вот я и подумал, если взять и в основу картриджа просто насыпать/завернуть кристаллики, которые предварительно обтрясти с нескольких шишечек. Нагревательный элемент е-сигареты даёт до 200 градусов. Так что должен получится прекрасный карманный вапорайзер.
Пробовал кто?
XXX
Там пропиленгликоль используется в качестве растворителя. Гашишное масло должно в нём растворяться.
XXX
В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент. Пропиленгликоль используют также в производстве электронных сигарет.
XXX
хороший растворитель для тгк – бутан. можно найти в табачных ларьках – сжиженный газ для зажигалок. пропускается через трубку (или др. ёмкость), плотно забитую стафом (с твёрдым не пробовал). бутан закипает при 40 (помоему) градусах, так что от него легко избавится. в результате, если не спалишь хату, получишь тонкий слой «правильной» смолы на стенках посуды, в которую всё это выльется..
смолу употреблять не очень просто – за бугром придумывают специальные девайсы. сам курил с фольги. думаю, для здоровья вреда гораздо меньше, но я с этим подвязал.
впрочем, если получится запихнуть это в эл. сигарету – буду рад развязать))))
XXX
один мой товарищ курил через элелектронную сигарету так называемое гашишное масло (в простонародье – химка). нанес каким то образом на картридж, эффект оказался не хуже, а вреда если верить рекламе меньше :)
так что можно!
XXX
Беглое гугление:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=64&t=69930
https://www.icmag.co...ad.php?t=195680 | E-Cigarettes: A How-To With Canna
Травяная настойка!
Еще где-то читал, что если брать именно ТГК (а не другие каннабиноиды, от которых, возможно, и запаха нет), то, чтобы убрать ТГК-шный запах, можно посмотреть в сторону cannabis acetate + ethanol.
А, ну вот, например: http://cannabisknowl...ate-in-an-E-Cig
Use at own risk! :)
Последний раз редактировалось Токс 16 май 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Прекрасный Дилетант
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:15
Репутация: 0

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение Прекрасный Дилетант »

 
Осенью выгоню чистого янтаря и попробую эти сигареты. В глицерине ТГК прекрасно растворяется, есть методика экстракции ТГК глицерином - это нужно диабетикам, которым сахар нельзя - им тоже хочется печенек ;-) должен и в этиленгликоле растворятся. Нужно просто гашишное масло почистить качественно.
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 83

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение pharmaceut »

 
Осенью выгоню чистого янтаря и попробую эти сигареты. В глицерине ТГК прекрасно растворяется, есть методика экстракции ТГК глицерином - это нужно диабетикам, которым сахар нельзя - им тоже хочется печенек ;-) должен и в этиленгликоле растворятся. Нужно просто гашишное масло почистить качественно.
ты тему читал хоть?
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
MyNameNoName
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 00:19
Репутация: 0

Электронные сигареты с ТГК

Сообщение MyNameNoName »

 
Ребят, ВНИМАНИЕ, единственный возможный способ - это экстракция бутаном, а лучше диметиловым эфиром (но его не достать). Также обязательно понадобится вакуумная камера и вакуумный насос для очистки полученного концентрата. Ну и, конечно, правильная смесь разных фракций пропиленгликоли - Wax Liquidizer в котором контентрат прекрасно растворится. В глицерине и пропиленгликоли из соседнего вейпшопа концентрат не растворяется, увы( ВСЕ.
 
Кому нужен Wax Liquidizer (смесь пропиленгликоли) - пишите в личку. Слишком дофига себе купил)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Марихуана»