Общая тема по "нейролептикам"

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
AlexM
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 6

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение AlexM »

 
Основным свойством антипсихотиков является способность эффективно влиять на продуктивную симптоматику (бред, галлюцинации и псевдогаллюцинации, иллюзии, нарушения мышления, расстройства поведения, психотические возбуждение и агрессивность, мания). Помимо этого, антипсихотики (в особенности атипичные) часто назначаются для лечения депрессивной и/или негативной, т. н. дефицитарной симптоматики (апато-абулии, эмоционального уплощения, аутизма, десоциализации). Тем не менее, в некоторых источниках высказывается сомнение относительно способности этих средств влиять на дефицитарную симптоматику изолированно от продуктивной, поскольку исследований по эффективности атипичных антипсихотиков действовать на преобладающую негативную симптоматику выполнено не было. Предполагается, что они устраняют лишь так называемую вторичную негативную симптоматику, благодаря редукции бреда и галлюцинаций у психотических больных или редукции лекарственного паркинсонизма при переводе с типичного нейролептика на атипичный.
Информация и классификация:
http://www.mediasphera.ru/mjmp/2000/4/r4-00-18.htm
От себя напишу что прикупил себе баночку труксала для снятия т.н. "хвоста". И конечно, не могу не отписаться об опыте "боевого" употребления. Конечно, возможно кто-то скажет что убирать "хвост" и гаситься это моветон но честно говоря собрав статистику личного употребления семейства 2C* скажу что:
1. Даже при вполне малых дозах в 10-15мг визуалы сохраняются до 12-15 часов.
2. Заснуть получается только через сутки после употребления.
Так как я, к сожалению, ограничен во времени и пространстве для подстраховки и быстрого снятия был выбран этот препарат.
Употребив в час дня около 35мг 2C-I я в течении шести часов наслаждался мощными визуалами, изменением сознания и прочими прелестями психоделиков (поехал за город, гулял вдоль реки по пролескам, заброшеным дачным участкам и.т.д). По прибытии домой было употреблено 3 таблетки по 25 мг труксала. Первые два часа никаких особых эффектов не почувствовал, а вот в начале третьего начало "рубить". Визуалы заметно уменьшились, появилась седация, спокойствие, пофигизм. Я лег на кровать и к началу третьего часа после употребления незаметно вырубился. Проспал до часу дня без сновидений и чувства времени. Когда проснулся немного не понял который сейчас час и вообще проспал ли я или что-то еще. Такие вот дела.
Предлагаю в этом топике обсудить ЗА и ПРОТИВ этого класса веществ, репорты об употреблении и.т.д.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Paranoid Android »

 
Сколько раз ты уже снимался с феников этими таблетками? Интересно, не испортят ли они качество следующих трипов (и не только фениковых).
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Flashback »

 
почему то мне кажется что эту тему лучше перенести в раздел исследования
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Paranoid Android »

 
Или в FAQ.
Тема то не "аптечная".
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
AlexM
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 6

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение AlexM »

 
Можно перенести. Снимался уже 3 раза, все отлично. Единственный минус - сонливость на следующий день на 6-8 часов после пробуждения.
UPD: Еще есть такая штука - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E8%F1%F1%E5%F2 которая лучше всего подходит под психоделики, т.к. блочит 5HT1A 5HT2A 5HT1C рецепторы при умеренной блокаде D*. В аптеках проходит под разными названиями, напрмер таким. Если получится купить и испытать в боевых условиях - отпишусь.
UPD: И вот такая - http://www.neuroleptic.ru/neuroleptic/ziprasidone.html которая, судя по описанию не менее эффективна для снятия с чистого психодела, но походу более редка. Плюс зелдокс является антидепрессантом SSRI-типа.
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 27

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение dxmaddict »

 
А вот про сероквель.
Антипсихотический препарат (нейролептик). Оказывает антагонистические эффекты на большое число рецепторов нейротрансмиттеров головного мозга. Обладает сродством к серотониновым (5HT1A и 5HT2), дофаминовым (D1 и D2) гистаминовым (H1) и адренергическим (Aα1 и Aα2) рецепторам; он является более сильным ингибитором 5-HT2 рецепторов в головном мозге, чем дофаминовых D1 и D2. Обладает также высоким сродством к гистаминергическим H1 и α1-адренергическим рецепторам, и более низким сродством к α2-адренорецепторам. Не обладает заметным сродством к мускариновым холинергическим, бензодиазепиновым и ГАМК-рецепторам.Антипсихотические и редкие экстрапирамидные эффекты вещества предположительно связаны с особенной комбинацией антагонистического воздействия на рецепторы. Механизм действия Кветиапина, как и других новых антипсихотических средств, точно не известен.
Активность Кветиапина показана в тестах антипсихотического действия (например, в тесте условного избегания).
Клинические испытания показали, что Кветиапин является эффективным средством лечения позитивных и негативных симптомов шизофрении. Кветиапин обнаружил активность, сравнимую с хлорпромазином, в одном исследовании и активность, сравнимую с галоперидолом, в двух исследованиях.
Сонливость при приеме Кветиапина объяснима его высоким сродством к гистаминовым (H1) рецепторам.
Аналогично, ортостатическая гипотензия во время приема Кветиапина может быть обусловлена его довольно высоким сродством к α1-адренергическим рецепторам.
Исследования на животных, предпринятые для выявления возможных экстрапирамидных симптомов, выявили очень слабую каталепсию при действии Кветиапина при дозах, эффективно блокирующих дофаминовые D2-рецепторы. Кветиапин избирательно действует на мезолимбическую систему. Об этом свидетельствует свойство Кветиапина избирательно снижать частоту разрядов мезолимбических нейронов А10 по сравнению с нигростриатными нейронами А9 (участвующими в моторной функции). Кветиапин обладал минимальной способностью вызывать дистонию у обезьян, сенсибилизированных нейролептиками.
Три плацебо-контролируемых исследования, в том числе исследование с применением широкого диапазона доз кветиапина (от 75 до 750 мг в сутки), не выявили различий между группами кветиапина и плацебо по частоте экстрапирамидных симптомов или применения сопутствующих холинергических средств.
Кветиапин не вызывает постоянного повышения уровня пролактина. В клинических испытаниях с многократным приемом фиксированных доз не обнаружено различий уровней пролактина по окончании исследования в группах, получавших кветиапин в рекомендованном диапазоне доз и плацебо.
Клинические исследования продемонстрировали, что Кветиапин эффективен при приёме 2 раза в сутки. По данным позитрон-эмиссионной томографии воздействие кветиапина на 5-HT2 и D2 рецепторы продолжается до 12 часов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BB%D1%8C
кто что думает по поводу дозировок?
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
AlexM
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 6

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение AlexM »

 
В зависимости от клинического эффекта и индивидуальной толерантности пациента, доза может варьировать в пределах от 150 до 750 мг/сут.
Думаю что ~150-200мг хватит для снятия.
Алсо, для тех кто не смотрел статейку, скину сюда картинку из нее - типы нейролептиков и что они блокируют. В данном топике нас будут интересовать те, что блокируют 5HT*
Изображение
Гость

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Гость »

 
Мышцы расслабляются?
Аватара пользователя
AlexM
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:19
Репутация: 6

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение AlexM »

 
Ты знаешь, ярко выраженного миорелаксирующего действия я не обнаружил. Может по тому, что никогда в трипе и на выходе внимание не обращал. Обычно сначала становится на все пофигу, а потом ты засыпаешь. В следующий раз попробую подробней последить за мышечным тонусом.
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение narkturnal »

 
рисперидон
цена самая лучшая из аналогов
Последний раз редактировалось narkturnal 20 янв 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Торчок
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:16
Репутация: 1

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Торчок »

 
Тералиджен юзал кто?
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 52

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение TrancePort »

 
Да, неплохо седативит, шизосрань (вне трипов) бреет наглухо, не приводя в состояние овоща.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 66

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Сиропный торчок »

 
Кстати существует один единственный торчевый нейролептик:хлорпротиксен.вызывает эйфорию за счет блокады н-холинорецепторов.достаточно пол-одной таблетки.правда эйфория дшится всего примерно час затем наступает сильная сонливость.хорош как снотворное.правда наутро мозги затуманеные
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Ваг »

 
Ебал я ету дрянь.
Не попускает толком которые мне прописали.
А те что в наркологичке давали - крышу угандошили.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение VersaLife »

 
Советуешь не пробовать? слышал подобные отзывы
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Ваг »

 
Не, пробуй.
все надо попробовать имхо.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение VersaLife »

 
Не, пробуй.
все надо попробовать имхо.
нейролептики то? данунах...
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Ваг »

 
А чо не мужик?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение VersaLife »

 
А чо не мужик?
ну пиздец) Обязательно попробую!)
there is no sp8n
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Dim-ch »

 
Кстати существует один единственный торчевый нейролептик:хлорпротиксен.вызывает эйфорию за счет блокады н-холинорецепторов.достаточно пол-одной таблетки.правда эйфория дшится всего примерно час затем наступает сильная сонливость.хорош как снотворное.правда наутро мозги затуманеные
Да ну, это ж труксал ) Холин, и что с того.
Единственнный торчёвый нейролепт - это сульпирид. Прёт наподобие бакла + экстрапирамидные расстройства очень сложно получить, так как атипичный. Но я, передознувшись, умудрился это сделать, за что был уволен с работы, испытал спастическую кривошею и еле добрался домой - какие-то добрые люди донесли ) Уволиться было самое время конечно, но тема не об этом...
Недавно аминазин пробовал - 2 ампулы выпил ... )
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 556

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Anton S »

 
атипичные нейролептики - новое поколение , и обозвали их уже не нейролептики , а антипсихотики .
пил абилифай , пачка 8 к стоит , хз , торч эфекта и побочек не ощутил вообще , видимо тогда уж больно все запущенно было
но помню рано утром всегда вставал бодрый , пропала лень
хлорпротиксен он жэ трускал даже получше ТЦА амитриптилин будет , когда бессоница очень помогает
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Luntya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:50
Репутация: 0

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Luntya »

 
Вчера удалось купить гвалоперидол. Стоит 16 руб
bloronbumble
Неофит
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 май 2014, 06:55
Репутация: 11

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение bloronbumble »

 
Пиши трип-репорт, чо.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 556

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Anton S »

 
гвалоперидол
одно название уже говорит за себя ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1186

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Факир »

 
Э.... достался тут мне нееко ТОРЕНДО он же Рисперидон. Толкового описания - ноль. шизофреничной симпотоматики у меня нет
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Сверхприход »

 
факир, загугли делов то
как-то после 6-7мг нбома + с пятокмг 5меодмт + 4гр кубенсисов я положил под язык одно за одним два колеса этого Торендо и почти сразу сладко уснул. также знаю как после мефедроновых марафонов им усыпляются
а ваще он считается очень мягким и добрым нейролепом, шизики с мощным толером его ваще не катируют, им аминазин подавай
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 61

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение СтасСтасов »

 
одно время когда башно сносило принимал кветиапин 
так вот действует он очень необычно даже какойто циклодольщиной отдаёт 
другие нейролептики вообще не переношу от репридона один раз уехал в больничку с нейролептическим сидромом ( что то вроде эпелепсии только без слюней) 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 68

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение UnknownB »

 
Недавно нашёл на барахолке пачку кветиапина. Сначала пробовать стремался, начал принимать перед сном когда трудно засыпать по 25 мг. Потом как-то раз отважился принять днём 25 мг и был немало удивлён его эффектами. Сначала эффект становится очень сложно описать, будто твоя точка зрения меняется из-за того что меняется твоё положение в пространстве и взгляд. Правда первые эффекты эти сложно назвать характерными, ибо принимал на мемантин и пантогам, которые в связке неплохо стимулировали. Сначала было трудно выработать правильное отношение к состоянию, сошёлся на том что просто нужно его принять и меньше напрягаться, тогда состояние становится довольно приятным. Потом пошли на улицу. На улице стало охуенно.  Был очень красивый свет и цвета домов, и то как свет и цвет в них сочетались. Зашли в фикспрайс. Купили всякой как бы мусорной еды. Однако случилось нечто, и эта мусорная еда на самом деле показалась на вкус едой богов. Какие то кукурузные шарики например со вкусом сметаны и лука - у них был не, не вкус дешевого всем известного ароматизатора. У них был натуральный вкус с оттенком сливок. Потом - простые семечки. Просто преставьте что вы очень хотели есть, и вам дали самые вкусные семечки в вашей жизни. Я перепробовал за свою жизнь много всего, но не от одного вещества не было такого изменения. Спустя несколько часов начало седативить. Пришёл домой и лёг спать.
Потом на следующий день я снова принял 25 мг и я наконец понял что это такое. А также вот что я понял. Любой творческий человек на самом деле сумасшедший. Кветиапин на какое то время делает его обычным, таким как все. И после этого я лучше понял восприятие обычных людей, стали более ясны многие их реакции, а также многие переживания которых у самого никогда не было - например можно представить себе как такой человек стоит возле прекрасной картины, написанной к примеру Пикассо и не испытывает ничего. И мучается от того что он такой, что он не испытывает ничего. 
Кветиапин помог мне узнать что-то новое о себе. И да, я понимаю что это в некотором роде яд, и что употреблять его - в некотором роде самоубийство. Но если страдания становятся невыносимыми, это тоже средство. 
Теперь считаю что его нужно попробовать если не всем, то людям творческим точно.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1186

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Факир »

 
Она не просроченная была? Но эффект интересный! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

Общая тема по "нейролептикам"

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, UnknownB сказал:



Но если страдания становятся невыносимыми, это тоже средство. 

Заинтриговал прямо.
Где б взять только. У нас таких барахолок нема.
Когда страдания становятся невыносимыми я ложусь спать, если могу уснуть)
Вообще хоть что-нибудь из нейролептиков реально достать? Вдруг прижмет конкретно или  нужно будед экстренное прерыварие трипа делать например)
 
Ответить

Вернуться в «Аптека»