Веселящий газ, N2O

Вещества-ингалянты, употребляемые посредством вдыхания, такие, как например попперс
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Веселящий газ, N2O

Сообщение narkturnal »

 
от стрит рейса балоны не подходят там H2S добавлена
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Веселящий газ, N2O

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
. Иной и менее выгодный источник N20 - "Взбитые сливки".
и каким макаром их юзать? я на работе пытался, ни фига не получилось, только сливок наелся, и всю рожу измазал.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 42

Веселящий газ, N2O

Сообщение Сарт »

 
. Иной и менее выгодный источник N20 - "Взбитые сливки".
и каким макаром их юзать? я на работе пытался, ни фига не получилось, только сливок наелся, и всю рожу измазал.

Опиши что ты чувствовал, а то вдруг ты сам трип и не заметил :o
Или через полгода включишь чайник, а из-за того, что кошка погрызла провод, он не будет полностью изолирован, и тебя убьет током, похороны слезы родных, летишь по темному тоннелю к свету впереди, а в это время баллончик со взбитыми сливками выпадает из твоих рук и ты понимаешь, что до сих пор сидишь на работе. Когда меня что-то не прет я всегда подозреваю такое развитие событий, так что скорее всего первые несколько десятков моих смертей, меня всего лишь будут отпускать заюзанные в разное время штуки.
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 24

Веселящий газ, N2O

Сообщение Sigma »

 
от стрит рейса балоны не подходят там H2S добавлена
Она же вроде неплохо растворима в воде. Так взять баллон,от него шланг в какой-нибудь водяной фильтр да пыхай на здоровье
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 561

Веселящий газ, N2O

Сообщение Anton S »

 
чото мне уже кажется что лучше бутана тяжело что то найти путнее ... да и с эстетической стороны потягивать с балончика очень даже прикольно )
под чем мне в детстве операцию делали не знаю , но в 11 лет я очень яркие впечатления получил когда мне маску одели , необычные .
вообще закись азота сама по себе сейчас не применяется , а как составляющая с другим газом - галотан , севоран, севофлюран и тд
вкус наркоза обычно очень приятный , анестезиологи даже с детьми прикалываются - мол, сейчас цветочками будет пахнуть .
такой газ конечно можно купить , но кажется это очень дорого выйдет
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 454

Веселящий газ, N2O

Сообщение Фит »

 
Да, пыхать баллончики совсем анриал, позаморачивался с несколькими, пробовал и пыхать с шарика, набрать газ, пробовал и тупо схуячить газ с баллона.
Закись из баллона для сливок в стопицот раз круче чем бутан.
Но овчинка выделки не стоит, в баллончике для сливок газа не хватает на 1 пых...Представь себе что ты поимеешь эффект на уровне бутана в 3-4 раза слабже чем средний твой пых галлюциноторный, но при этом эффект этот не аналогичен бутану, он реально круче, по сути он намного глубже и под закисью невозможно застрематься, в отличие от обычного газа, так что возможность глубинных именно психоделических погружений с закисью куда перспективнее.
Но явно не с этих баллонов, слишком там слабое давление и слишком мало газа, на слабый-слабый очень хиленький трип хватит этого баллончика если ты схуячишь его оч быстро.
Лучшего эффекта добился именно без шарика когда хуячил вверх клапаном - поначалу сливки не идут, дальше, если желудок у вас пустой и вы участвовали в чемпионате по скоростному пожиранию всякой хуиты :-) и при этом у вас мощные лёгкие, что в состоянии находиться хоть несколько минут без дополнительной подпитки воздухом, иначе эффект успеет спасть...(если все эти условия вас устраивают и вы маньяк, то милости прошу, неуверенных в себе просьба даже не пробовать ) - попробовать схуячить этот баллон за несколько минут, т.е. сжираете вы не целый баллон таким образом а всего чуть больше половины :-) дальше пропиллент уходит и остальные сливки вы уже не достанете, даже если захотите, но после уже врядли захочется )
Но даж при таком способе хуиных слабых трипов можно со 100%й уверенностью сказать что закись в стопицот раз круче по действию и потенциал её огромен, по сравнению с тем же бутаном...Так что имеет смысл начать таки искать пути добычи норм закиси.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 24

Веселящий газ, N2O

Сообщение Sigma »

 
Википедия утверждает,что H2S из стритрейсерских баллонов реагирует со щелочью с образованиием соли,соответственно можно банально прогнать его через такой раствор.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
daydreamer
Неофит
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:15
Репутация: 5

Веселящий газ, N2O

Сообщение daydreamer »

 
Прикольная тема этот ваш веселящий газ. Прет совсем не долго, но как то очень позитивно, я помню пару минут тупо смеялся, как от сальвии. Но эффект проходит быстро, и хотца истчо
Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников)... через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бульбулятор, спрашивают: — Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори чё видел?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Веселящий газ, N2O

Сообщение nowherr8r »

 
я помню пару минут тупо смеялся, как от сальвии
без комментариев...)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
daydreamer
Неофит
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:15
Репутация: 5

Веселящий газ, N2O

Сообщение daydreamer »

 
я помню пару минут тупо смеялся, как от сальвии
без комментариев...)

А чё? Вы не смеетесь под Сальвией? За те два раза что я ее курил, смеялся я оба раза, причем дико :D
Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников)... через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бульбулятор, спрашивают: — Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори чё видел?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Веселящий газ, N2O

Сообщение nowherr8r »

 
ужос... делать чтоли больше нечего?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 13

Веселящий газ, N2O

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
дык а что не так? конечно, оффтоп, но от сальвии действительно многие смеются (от небольших количеств), я и сам ржал, именно дико! не оттого, что всё смешно, как под ганжей, а от радости бытия, что-ли, как под кислым. видос есть "Юля под сальвией", где девочка смеётся, щас чё-то не найду. длится это с минутку, а потом уже уносит куда надо, и там не до смеха. а если из мокрого двадцатки дать, то эта фаза незаметна, убирает сразу. вспомнил, как у меня было, когда в последний раз курил. опускаю подряд два мокрых десятки, пока держу второй, комната сильно меняется и глючный женский голос (может, это была сама Сальвия?) спрашивает деловито, как доктор:
- А скоолько ты сделал?
А я, перекосившись, выдыхаю, выдавливая пискляво, в её манере:
- Дьваааа....
И она, немного издевательски, констатирует:
- Кхм, так тебе пизда, малыш.
И пошло-поехало :) ... Блин, соскучился, хорошая тема была.
А по закиси есть метода интересная для дома, собираюсь опробовать. Там реагенты относительно дорогие и доступные только в химмаге, но реакция идёт спокойно, не требуя подогрева, и продукт очень чистый. Забыл детали, сейчас некогда, но как найду и попробую - расскажу.
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 10 янв 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Веселящий газ, N2O

Сообщение nowherr8r »

 
смех - защитная реакция психики в данном случае. тут важна настройка. ладно, оффтоп прекращаем.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 32

Веселящий газ, N2O

Сообщение Belial_Scum »

 
http://www.ibiza-air.com при гуглении вылез вот такой вот сайт. Сомнительно.
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 31

Веселящий газ, N2O

Сообщение Essence »

 
8740
Последний раз редактировалось Essence 12 ноя 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 24

Веселящий газ, N2O

Сообщение Sigma »

 
170 градусов? Масляная баня не подойдёт?
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1149

Веселящий газ, N2O

Сообщение nowherr8r »

 
дело то в том, что хз куда его собирать и каким образом.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 24

Веселящий газ, N2O

Сообщение Sigma »

 
Помнишь,как солянку гнали? Вот так же,только баня масляная. Закись хорошо растворима в воде (0,6 на объём воды при 25 цельсиях). Делаем,как с солянкой,только воду погорячее. А потом-охлаждаем и нюхаем,али пьём (интересно,такая газировка вопрёт?). Ну,добровольцы есть?
Алсо,в викижопии указан способ синтеза из некой сульфаминовой кислоты.Есть инфа по этому веществу? Достать реально?
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 13

Веселящий газ, N2O

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
с аммиачкой трабл в том, что продукт очень грязный, газ нужно обязательно пропускать через 1-2 промывалки, а это уже целая ебатория, если оборудования нет. я уже пробовал без промывалок - азотного ангидрида столько летит, что легкие выплюнешь. и ебануть может неслабо, особенно если горячее масло с расплавом селитры встретятся. сульфаминовая к-та - это не лучший способ, есть еще один, который я упоминал (так и не вспомнил, искать некогда). в любом случае, химмаг или ебатория с промывалками. растворяется в воде хорошо? да ну, 0.6 это слабо, можно даже пренебречь (а еще газы лучше растворяются в холодной воде, чем в горячей! пиво теплое вспомни, как прет из него газ). газировкой дышать не надо - маленькая сильно концентрация, а пить ее тем более не надо - стремно! улавливать газ нужно пневматической ванной: например, ведро с водой, в нем 5л баклажка перевернутая без крышки, тоже заполненная водой. в ее горло заведен шланг из газогенератора. газ собирается в баклажке, вытесняя воду. наполнилась - шланг вынул, закрутил под водой крышку, вынул баклажку. но дышать, наверное, удобно прямо из пневм. ванны, подключив к шлангу головной рот вместо газогенератора :) .
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 26 янв 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 24

Веселящий газ, N2O

Сообщение Sigma »

 
А в чём трабл с промывалкой? Из пневмованны-вывод через клапан в другую,и так раза 3. Хотя,со стороны это смотреться будет-мама дорогая.
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 13

Веселящий газ, N2O

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
А в чём трабл с промывалкой? Из пневмованны-вывод через клапан в другую,и так раза 3. Хотя,со стороны это смотреться будет-мама дорогая.
не трабл, а ебатория :) . да, она именно в этом. не понял насчет клапана. как я представляю - нужны емкости с пробками да еще и с двумя дырками в них. конечно, это решаемо, но будет или криво, или геморройно. кому как, просто лично я не большой любитель из подручного говна конфеты на палочках мастерить :) . как смотреться будет - это даже прикольно, но вот громоздко и неудобно будет по-любасу.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Веселящий газ, N2O

Сообщение narkturnal »

 
да не ебите мозг с аммиачной селитрой, уверен, что не у кого из вас нет того, что нужно для очистки газов, а так отравите, не дай Бог, окислами азота не только себя, да еще домочадцев, кто-то писал что сливки дорогой продукт, ну как сказать не дороже, стекла и реактивов выйдет.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 13

Веселящий газ, N2O

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
реактивы для очистки простейшие нужны: едкий натр и железный купорос, запросто мутятся по хозмагам. установку для селитры нормальную тоже из хлама можно собрать, только возни много. в сливках очень мало газа, да и херово он отделяется от сливок, я пробовал - дроч тот еще, нормально не подышишь. короче, я за получение N2O из нитрита натрия и гидроксиламина хлорида (нашёл, наконец, эту методу, я уже упоминал её выше).

Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 07 фев 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 13

Веселящий газ, N2O

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Вот, нашёл шикарную домашнюю методу по разложению селитры: http://chemistry-chemists.com/N1_2012/P13/ChemistryAndChemists_1_2012-P13-3.html. Но ебатню с установкой никто не отменял :) .
И ещё погуглил насчёт баллончиков для взбивания сливок с чистым N2O - заманчиво, да и не дорого (через пробел). Правда, они какие-то редкие у нас - нашёл только в Киеве в одном месте. Упаковка из 10 баллончиков по 8г (по 4л газа) стоит 65грн (~240р). Хочу попробовать (предполагаю прокалывать их тонюсенькой иглой в пневмованне). Думаю, для нехимегов этот варик - самое то.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Веселящий газ, N2O

Сообщение fox987 »

 
вот ещё вариант:
"долго искал эту реакцию по получены закиси азота перерыл все свои справочники по химии представляю вашему вниманию ее
2 NaNO3 + (NH4)2SO4 = Na2SO4 + 2 N2O + 4 H2O
просто засыпаешь в колбу два реактивы и нагревают до 230-300 ° C выделяется закись азота
газ получается чистый по сравнению с реакцией разложения аммиачной селитры"
грят еще может лететь аммиак,его можно поймать водой.
сульфат аммония искать там же,где и натриевую силитру.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 52

Веселящий газ, N2O

Сообщение TrancePort »

 
Через инет никто не брал?
Например:
http://gazpret.ru/
http://gasforfun.ru/
http://www.ibiza-air.com/
Муторно как-то самому гнать самогон N2O, надо для начала распробовать хорошенько, потом можно выпускать в пром. масштабе. стекло это не проблема, сам геморой во всей огромной поебистике, вот и ищу для начала путей по легче :wacko:
М.б. лучше через инет боллоны для кремера заказать? в городе их нет. Хз, хз...........
Аватара пользователя
Brain
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:34
Репутация: 3

Веселящий газ, N2O

Сообщение Brain »

 
Буквально неделю назад был в ночном заведении, там особо богатые люди имеют возможность в качестве экзотики в дополнение к алкоголю заказать себе шарик с Закисью)
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 13

Веселящий газ, N2O

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Вчера был проведён мой первый серьёзный эксперимент с закисью азота. Было получено около 30л газа и проведён биотест. Начну с последнего.
Закись действительно очень слабая, послабее эфира будет. Действие стало ощущаться вскоре после вдоха полной грудью чистого газа с его удержанием. Но это совсем ерунда: так, лёгкая релаксация и тихий гул в голове. В то время как чуваки на тытубе тупо тащатся от воздушных шариков с закисью, я для себя уяснил, что для труЪ психонавтики понадобится баллон :) . На вкус газ чуть сладковатый, не раздражает слизистые и лёгкие, нет даже привычной тёплой волны. По сравнению со всеми остальными ингалянтами (включая бутан) он вообще в этом плане манна небесная, дышать одно удовольствие! Конечно, это если газ чистый, т.к. в нём легко могут оказаться примеси кислотных оксидов азота. Вот с примесями - пизда рулю: кашель, жжение, и самое интересное, что грязная закись почему-то почти не прёт. Короче, я погнал дышать дальше, вдох за вдохом, иногда вдыхая воздух отдельно. Через несколько вдохов стало интересней - на меня нахлынули образы! Но образы эти были типично ингалянтного характера (ох они мне надоели). Радовало то, что подобно эфиру, меня в то же время приятно размазало и образы проплывали относительно медленно, даже мягче, чем от эфира. Их можно было более-менее удержать и рассмотреть, я временами сносно понимал голоса, которые со мной разговаривали, даже вёл с ними мысленный диалог (под бутаном, например, они обычно очень быстро и невнятно лапотали всякий вздор). Из-за устойчивости образов, они действительно очень впечатляют своей правдоподобностью и значимостью и неплохо запоминаются. Газ быстро израсходовался, но я успел погрузиться даже дальше всяких люков в потолке. Я видел свою комнату, но не сразу понимал что это моя комната, по ней ползали цветные штуковины, всё выглядело так, как могло бы выглядеть при закрытых глазах. Т.е. предполагаю, что полностью потерять контакт с реальностью всё же можно (в медицинской литературе пишут, что поциент остаётся в сознании, наверное, от дозы зависит). Снова приведу цитату (вчера постил её в эфирном треде):
"Эфир и в особенности окись азота, в известной дозе примешанные к воздуху, являются также могучими стимулами к пробуждению мистического сознания. Перед вдыхающим их, точно разверзаются бездны истины одна за другою. Когда человек приходит в нормальное состояние, истина от него ускользает, и если остается от нее какая-нибудь формула, для нормального рассудка она оказывается бессмыслицей. Тем не менее, у человека остается чувство, что эта формула полна глубокого значения. Я лично знаю многих людей, которые убеждены, что в трансе, вызванном окисью азота, возможны настоящие метафизические откровения." - William James (1842-1910), американский философ и психолог, основатель прагматизма.
Ну в общем, испробовав эфир и закись, я теперь с ним заодно :) .
Насчёт получения - это отдельная длинная телега, думаю, позже опишу. Пока скажу только, что делал на основе видео выше по теме, но до предела упростил установку: собрал из 6л баклажки и 120л мусорного пакета :) . Единственная трудность для широких масс - достать реактивы, а в остальном всё очень просто.
P.S. На баллончики для сливок забил - с таким расходом газа выходит дорого и неудобно.
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 29 фев 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 52

Веселящий газ, N2O

Сообщение TrancePort »

 
Насчёт получения - это отдельная длинная телега, думаю, позже опишу. Пока скажу только, что делал на основе видео выше по теме, но до предела упростил установку: собрал из 6л баклажки и 120л мусорного пакета :) . Единственная трудность для широких масс - достать реактивы, а в остальном всё очень просто.
При получении закиси из нитрата натрия и гидроксиламина хлорида в конечном итоге нужно ли фильтровать газ или жэ там чистый N2O идет?
И ещё, к примеру, какая масса и того и другого реактива нужна, для получения, ну- 10 литров газа? Ценник какой? реактивы так-то достать не проблема, нужно знать шараги в городе, где лаб. оборудованием и прочим продают.
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 13

Веселящий газ, N2O

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Т.к. меньше килограмма не купишь, то плясать будем от такого количества. Пропорция при закладке в районе 1:1, потому купить надо по килограмму каждого.
Натрия нитрИт (внимание, не нитрАт!) ~40грн (~145р)
Гидроксиламина гидрохлорид ~160грн (~580р)
Из этого количества с реальным выходом получится около 250л N2O (320л теоретически). Конечно, в разы дороже аммиачной селитры, но и реакция в разы приятней. (Цену на баллончики для сливок я указал пятью постами выше - они ещё в два раза дороже.) При правильной закладке выход очень чистый - я даже через воду не пробулькивал, как в видосе, а сразу собирал в пакет. Но есть нюансы: при неправильной закладке оно умеет перегреваться, выплёвываться из реактора наружу (хорошо, что там пакет) и выделять едкие оксиды азота.
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 29 фев 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Ответить

Вернуться в «Ингалянты»