Веселящий газ, N2O

Вещества-ингалянты, употребляемые посредством вдыхания, такие, как например попперс
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 31

Веселящий газ, N2O

Сообщение pampers »

 
Оксид азота(I) (оксид диазота, закись азота, веселящий газ) — соединение с химической формулой N2O. При нормальной температуре это бесцветный негорючий газ с приятным сладковатым запахом и привкусом. Иногда называется «веселящим газом» из-за производимого им опьяняющего эффекта.
Малые концентрации закиси азота вызывают чувство опьянения (отсюда название — «веселящий газ») и лёгкую сонливость. При вдыхании чистого газа быстро развиваются состояние наркотического опьянения, а затем асфиксия. В смеси с кислородом при правильном дозировании вызывает наркоз без предварительного возбуждения и побочных явлений. Закись азота обладает слабой наркотической активностью, в связи с чем её необходимо применять в больших концентрациях. В большинстве случаев применяют комбинированный наркоз, при котором закись азота сочетают с другими, более мощными, средствами для наркоза, а также с миорелаксантами.
Закись азота не вызывает раздражения дыхательных путей. Будучи, в процессе вдыхания, растворенной в плазме крови, практически не изменяется и не метаболизируется, с гемоглобином не связывается. После прекращения вдыхания выделяется (в течение 10—15 мин) через дыхательные пути в неизменном виде.
Наркоз с применением закиси азота используется в хирургической практике, оперативной гинекологии, хирургической стоматологии, а также для обезболивания родов. «Лечебный анальгетический наркоз» (Б. В. Петровский, С. Н. Ефуни) с использованием смеси закиси азота и кислорода иногда применяют в послеоперационном периоде для профилактики травматического шока, а также для купирования болевых приступов при острой коронарной недостаточности, инфаркте миокарда, остром панкреатите и других патологических состояниях, сопровождающихся болями, не купирующимися обычными средствами.
Применяют закись азота в смеси с кислородом при помощи специальных аппаратов для газового наркоза. Обычно начинают со смеси, содержащей 70—80 % закиси азота и 30—20 % кислорода, затем количество кислорода увеличивают до 40—50 %. Если не удается получить необходимую глубину наркоза, при концентрации закиси азота 70—75 %, добавляют более мощные наркотические средства: фторотан, диэтиловый эфир, барбитураты.
Для более полного расслабления мускулатуры применяют миорелаксанты, при этом не только усиливается расслабление мышц, но также улучшается течение наркоза.
После прекращения подачи закиси азота следует во избежание гипоксии продолжать давать кислород в течение 4—5 мин.
Применять закись азота, как и любое средство для наркоза, необходимо с осторожностью, особенно при выраженных явлениях гипоксии и нарушении диффузии газов в лёгких.
Для обезболивания родов пользуются методом прерывистой аутоанальгезии с применением, при помощи специальных наркозных аппаратов, смеси закиси азота (40—75 %) и кислорода. Роженица начинает вдыхать смесь при появлении предвестников схватки и заканчивает вдыхание на высоте схватки или по её окончании.
Для уменьшения эмоционального возбуждения, предупреждения тошноты и рвоты и потенцирования действия закиси азота возможна премедикация внутримышечным введением 0,5%-го раствора диазепама (седуксена, сибазона) в количестве 1—2 мл (5—10 мг), 2—3 мл 0,25%-го раствора дроперидола (5,0—7,5 мг).
Лечебный наркоз закисью азота (при стенокардии и инфаркте миокарда) противопоказан при тяжёлых заболеваниях нервной системы, хроническом алкоголизме, состоянии алкогольного опьянения (возможны возбуждение, галлюцинации).
Форма выпуска: в металлических баллонах вместимостью 10 л под давлением 50 атм в сжиженном состоянии. Баллоны окрашены в серый цвет и имеют надпись «Для медицинского применения».
Вообще этот газ содержится в баллонах со взбитыми сливками (но очень мало и не экономично для этих целей). Ради эксперимента попробовал вдыхать его.(Газ шел секунд 5, дальше текут сливки).
Эффект продолжается секунд 30, постэффект минут 10.
Эффект: Улыбка до ушей, самопроизвольный смех, легкая эйфория. По моему мнению самый интересный ингалянт.
Кто знает как получить его дома, из сливок я думаю много не надышишься. Вроде можно получить нагреванием сухого нитрата аммония (как удобрение используется), но по слухам вредное что-то еще выделяется и взрывоопасно. Просьба отписаться тем кто пробовал. Или в магазине автотюинга может есть :cry: .
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 270

Веселящий газ, N2O

Сообщение Объект »

 
интересная тема. я однажды находясь в больнице видел там большие баллоны с этим газом
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 31

Веселящий газ, N2O

Сообщение pampers »

 
Нельзя это сюда прикрепить?
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 270

Веселящий газ, N2O

Сообщение Объект »

 
захожу и
ИнформацияВы не авторизованы для чтения этого форума.
почему так?
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 556

Веселящий газ, N2O

Сообщение Anton S »

 
закись азота - тема
хз , в тачки пихают балоны ...
может это и есть он ?
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Веселящий газ, N2O

Сообщение Сверхприход »

 
Антон, читай статью с поста Кукса. Для тачек он дорогой и с добавлением SO2, специально чтоб не дышали
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 31

Веселящий газ, N2O

Сообщение pampers »

 
Надо поискать в каких еще продуктах содержится подешевле и больше. Другое название пищевая добавка E942. А вообще в интернете продается, он легален вроде-как. Только не представляю в чем его пришлют.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Гость

Веселящий газ, N2O

Сообщение Гость »

 
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
убийца_тапок
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 9

Веселящий газ, N2O

Сообщение убийца_тапок »

 
а чо вы гоните,в аптеке продаеццо кислород в баллонах
или эт не то?
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 31

Веселящий газ, N2O

Сообщение pampers »

 
ав аптеке продаеццо кислород в баллонах
Ты сам вроде ответил на свой вопрос)
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
убийца_тапок
Неофит
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:15
Репутация: 9

Веселящий газ, N2O

Сообщение убийца_тапок »

 
я хуй знает,как там чо,меня поцки прикалывали,что он вонзает
***нюхаю клей и трахаю фей***
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 31

Веселящий газ, N2O

Сообщение pampers »

 
головокружение наверно от перенасыщения кислородом у поцыков этих.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 27

Веселящий газ, N2O

Сообщение dxmaddict »

 
можно купить баллончики для кремера. около 350р за 10 восьмиграммовых баллонов. у меня один лежит, все руки не доходят затестить.
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 52

Веселящий газ, N2O

Сообщение TrancePort »

 
можно купить баллончики для кремера. около 350р за 10 восьмиграммовых баллонов. у меня один лежит, все руки не доходят затестить.
А можно чуть по подробнее ? его только через инет магазины заказывать , или ... ? в каких магазинах продаются?
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 27

Веселящий газ, N2O

Сообщение dxmaddict »

 
а я сам точно и незнаю, я на работе один спер.
так то должны и не только в интернете продаваться, в магазинах где кремеры продаются и всякое барное оборудование...
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Веселящий газ, N2O

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Облом с этим кремером. Я специально 3 баллончика подряд попытался снюхать. Ни фига. такое ощущение что они вообще почти пустые. Хотя может они просроченнные? И кстати, на них надпись какая нибудь должна быть?
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Wint
Неофит
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:15
Репутация: 16

Веселящий газ, N2O

Сообщение Wint »

 
Господа, а что вы думаете по поводу веселящего газа. Он же оксид азота, он же N2O
Найти легко, употреблять приятно. Эффект мягкий, при больших дозах - диссоциативный. Галлюцинации красивые, с уклоном во фракталы, но не дексовые, а особенные, что ли (: Можно употреблять большими группами веселых людей с абсолютно тем же расходом. Что способствует отличному времяпрепровождению.
Если говорить о психонатском применении оного - то тут тоже есть свои плюсы. Небольшими дозами употребляешь весь день (по принципу сигма-плато). На определенном моменте ощущаешь мягкую диссоциацию, при наращивании дозы диссоциация становится жесте, то позволяет легко регулировать степень глубины исследования вселеной (:
Последний раз редактировалось Wint 04 окт 2011, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
AD
TN
I 1
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 764

Веселящий газ, N2O

Сообщение Ваг »

 
ну и где легко найти?
Gaw the Dog
Wag the God
 
TrancePort
Psy-агент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:24
Репутация: 52

Веселящий газ, N2O

Сообщение TrancePort »

 
Найти лекго<<<
Ага, легко, я даже те самые балончики для кремера с N2O искал по всему городу - нигде нету. с селитрой неохото заморачиватся. Что ж делать в таком легком случае? Идти в хирургию и прям так открыто заявить о закиси? :mellow:
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Веселящий газ, N2O

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Я уже говорил, что баллончики ерунда? В инструкции написано, что на 0,5литровый кремер нужно 1 баллон, на литровый 2. Теперь прикинем объём лёгких, и посчитаем сколько нам нужно баллончиков. А больше я и не знаю где достать.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Wint
Неофит
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:15
Репутация: 16

Веселящий газ, N2O

Сообщение Wint »

 
Найти лекго<<<
Ага, легко, я даже те самые балончики для кремера с N2O искал по всему городу - нигде нету. с селитрой неохото заморачиватся. Что ж делать в таком легком случае? Идти в хирургию и прям так открыто заявить о закиси? :mellow:
Раскрываю стратегическую тайну. N2O есть в автоклубах. наверняка у вас в городе существует "клуб стритрейсеров" или более официальное собиралово. Где они его берут - в душе не представляю. Но поставляется в синих баллонах, с краном (!) и объема весьма приличного. Продадут за милую душу, только в дрантулет проезжающий мимо ткни и скажи: "Вот такая у меня. Только спорт-комплектации." Потом бери баллон и делай ноги, пока с расспросами не напали (:
AD
TN
I 1
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Веселящий газ, N2O

Сообщение fox987 »

 
невнимательны однако!
.
http://ruckp.org/topic/4619/page__p__100098__hl__%2Bзакись+%2Bазота__fromsearch__1#entry100098
.
http://ruckp.org/topic/3533/page__p__77966__hl__%2Bзакись+%2Bазота__fromsearch__1#entry77966
.
и ещё. от машин не пойдет,он спициально с примесями,чтоб не пыхали.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 31

Веселящий газ, N2O

Сообщение Essence »

 
Есть способ получение N20 путем разогревания аммиачной селитры до определённой температуры. Если температура будет выше нормы - смесь получится ядовитой, как собственно и ниже. Я не помню точную температуру. Могу предположить, что это 370 градусов по Цельсию. Иной и менее выгодный источник N20 - "Взбитые сливки".
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

Веселящий газ, N2O

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
невнимательны однако!
.
http://ruckp.org/topic/4619/page__p__100098__hl__%2Bзакись+%2Bазота__fromsearch__1#entry100098
.
http://ruckp.org/topic/3533/page__p__77966__hl__%2Bзакись+%2Bазота__fromsearch__1#entry77966
.
и ещё. от машин не пойдет,он спициально с примесями,чтоб не пыхали.
Ну хоть кто то адекватный
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Веселящий газ, N2O

Сообщение Dim-ch »

 
Есть способ получение N20 путем разогревания аммиачной селитры до определённой температуры. Если температура будет выше нормы - смесь получится ядовитой, как собственно и ниже. Я не помню точную температуру. Могу предположить, что это 370 градусов по Цельсию. Иной и менее выгодный источник N20 - "Взбитые сливки".
У меня такой селитры на даче целый мешок был, она ещё горит классно...
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 453

Веселящий газ, N2O

Сообщение Фит »

 
Сама по себе она гореть не может при любой температуре, разве что плавиться и испаряться, так что если у тебя горит, то хз что это ваще такое)))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Веселящий газ, N2O

Сообщение fox987 »

 
может. вот тут в разделе аварии и взрывы описано. кстати,взрав - это быстрое горение.
а имел он в виду что в смеси с топливом горит у него ) я фонтаны в детстве мутил из неё! ) а для N2О не сильно важна определенная температура. сначала она плавится,затем кипит,во время кипения как раз и летят все ноксы из неё. перегреть больше будет валить рыжий дым. лисий хвост называют.. в любом случае,полученый газ требует очистки!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Веселящий газ, N2O

Сообщение Dim-ch »

 
Сама по себе она гореть не может при любой температуре, разве что плавиться и испаряться, так что если у тебя горит, то хз что это ваще такое)))
Она не горит, а плавится с оч. высокой t (некоторые металлы даже расплавляет) и брызгает по сторонам, если к ней огонь поднести.
а имел он в виду что в смеси с топливом горит у него )
да)
Последний раз редактировалось Dim-ch 08 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ингалянты»