Homo Ludens (причины и цели появления нелюдей)

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Homo Ludens (причины и цели появления нелюдей)

Сообщение Hepri »

 
Попробую описать то, как мне видится ситуация с богами и преданностью эгрегорам.
Если описать эволюцию человечества через метафору подъёма с низших контуров сознания на высшие, то можно представить себе вот такую картину: так называемые Боги, спускаются со своего восьмого контура сознания в тот момент, когда предки людей потихоньку овладевают речью и становятся, собственно, людьми. При этом, у архаичных людей сознание дорастает максимум до третьего, ну может до четвёртого контура, а дальше для них полная неизвестность. Боги создают себе аватары в среде людей, и создают эгрегоры, чтобы те подтягивали общее состояние народа к контурам сознания повыше. Так появляются первые религии.
Потом, якобы случается так, что боги покидают реальность, и остаются только их эгрегоры, уже настроенные и хорошо работающие. Люди постепенно поднимаются всё выше и выше, овладевают пятым контуром, потом шестым, потом седьмым. Но боги продолжают сидеть у себя, на восьмом, и контролировать процесс оттуда. Пока не случается очередной скачок.
Происходит психоделическая революция 60-х, которая приводит к изменению ДНК - причём, не только у тех, кто участвовал в движении хиппи, а вообще у всех, потому что новый ген распространяется горизонтальным переносом, с помощью ретровирусов, управляемых коллективным разумом или многомерными эльфами. Этот вирус вызывает мутацию - у людей появляется структура, балансирующая полушария, а эпифиз начинает работать по-другому. Начинают рождаться так называемые "дети индиго". За счёт наличия такой хитрой структурки в мозгу, и других отличий морфологии, скорость их обмена данными с инфополем может в сотни раз превышать человеческую. Эти граждане имеют уже полностью свободный доступ к высшим контурам сознания, вплоть до седьмого.
Что же делают боги? Разумеется, чтобы проконтролировать этот эволюционный скачок, они снова воплощаются в телах людей. Их задача - создавать новые эгрегоры, менять настройки старых, настраивать инфополе под изменившихся пользователей. Воплощаются боги в людей, имеющих надстройку в виде восьмого контура сознания. Что это за структура на физике, сказать не могу - я её вижу, но я не нейрофизиолог. Так вот, люди с восьмым контуром, обладают "даймоном" - то есть, божественной личностью, которая встраивается в их земное воплощение, и этот даймон имеет право админского доступа к эгрегорам - то есть может свободно в них заходить и выходить, с целью редактирования и настройки. Так же, они могут создавать новые эгрегоры. Стругацкие в своих книгах придумали название для этого вида людей - Homo Ludens, или человек играющий. Действительно, что характерно для Хомо Люденс - это подход к реальности как к игре, они как бы играют с эгрегорами. Этот подход отличается от исконно человеческого почитания эгрегоров, но только лишь потому, что такая функция люденов, они в этой системе выполняют именно такую роль.
Если переставить буквы в слове Люден получается Нелюдь. Это название отражает некоторые особенности мировоззрения и мотивации этих граждан, которые кажутся иногда не вполне человеческими. Мне нравится это название, Стругацкие молодцы - предсказали всё это ещё в 60-е, когда в СССР только запахло психоделией.
Так вот, какие есть варианты развития - либо мы приделываем всем восьмой контур сознания, и цивилизация становится цивилизацией богов. Либо, просто настраиваем местные эгрегоры под новые запросы, остаются люди с хорошим доступом к вышим контурам, а мы либо уходим обратно, либо живём среди них. Ну либо иногда возвращаемся, чтобы подкрутить настройки эквалайзеров. Тут весь вопрос в том, можно ли у человека пробудить восьмой контур, и сделать так чтоб он вырастил себе даймона. И второй вопрос - нужно ли так делать. Моя практика показала, что у человека с индигнутой морфологией, с активными чакрами к примеру 6-5-4, можно. А вот можно ли сделать это с обычным сапиенсом, без морфологии - большой вопрос. Наверное можно, но долго. От ответа на этот вопрос, зависит дальнейший сценарий развития земной цивилизации.
 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 26

Homo Ludens (причины и цели появления нелюдей)

Сообщение digloo »

 
Просьба снабжать текст гиперссылками на значение основных терминов. Потому мы вроде как все одни, а ОМ (Описание Мира) у всех разное ;)  
 
Дети индиго, насколько я знаю, больше феномен масс-культа, нежели научный факт. По крайней мере, уже прошло более 20 лет с момента появления этого термина, и какие прорывы совершили эти дети, уже давно ставшие взрослыми? Если что и случилось с конца 90-х, так это только отупление населения.
 
Простой вопрос: зачем богам нужно, чтобы люди эволюционировали? Более того, то, что ты описываешь, называется не эволюция, а революция... Ты читал "Князь Света" Желязны?
 
Если же что-то утверждать, то никакого "подъема" сознания не происходит. Психоделическая революция внесла в западный дискурс некоторые восточные термины - но само вещество (LSD) не принадлежит ни Западу, ни Востоку. А грибы (псилоцибин) и аяхуаска (DMT) и вовсе принадлежат к порабощенным, практически  уничтоженным местным культурам. ТО есть культуры, в которых религиозное сознание основано на психоделическом опыте, - нежизнеспособны, в сравнении с менее продвинутыми цивилизациями. Условно говоря, чем человек возвышенней, тем менее он участвует в цивилизационной борьбе за выживание, которая, конечно, есть следствие животного начала в нас. Именно поэтому, например, буддисты не создали не только империи, а сколько-нибудь значимого государства, и именно поэтому Тибет завоеван Китаем, а не наоборот.
 
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»