Fractal broccoli

Фотографии
Аватара пользователя
Пес красный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:58
Репутация: 4

Fractal broccoli

Сообщение Пес красный »

 
вот такие красивые брокколи можно попытаться вырастить самому, семена стоят всего 5 долларов, зато какая красота на подоконнике или участке.
читал где-то, что на российских огородах у кого-то она прорастала. я бы хотел попытать счастье в выращивание такой милой капустке)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в интернете в основном пишут, как бы её пожрать. разумеется, капуста это полноценный продукт питания, но такое совестно положить в рот))
Лат. Brassica oleracea
Однолетнее растение, выращивается с целью получения желто-зеленых соцветий.
Своими питательными свойствами романеско похожа на цветную капусту и брокколи, но она содержит больше каротина и минеральных солей и меньше клетчатки. Является богатым источником витамина С.
Относится к самым легкоусвояемым овощам.Калорийность романеско - 25 ккал
Романеско появилась на международном рынке около 1990 года. Она выращивалась в окрестностях Рима, где ее открыли и усовершенствовали голландские садоводы. Сегодня этот овощ вносит разнообразие в горячие блюда, такие как овощные рагу, запеканки, а также в салаты на основе свежих овощей. Англичане называют романеско брокколи, французы – капустой, а немцы и поляки – цветной капустой.
Романеско – результат скрещивания брокколи и ее ближайшей родственницы, цветной капусты. Это овощ бледно-зеленого цвета с плотными, как у цветной капусты, соцветиями. Форма романеско очень оригинальна - ее соцветия напоминают пирамиды Своими питательными свойствами романеско похожа на цветную капусту и брокколи, но она содержит больше каротина и минеральных солей и меньше клетчатки. Эта капуста отлично утоляет чувство голода. Благодаря содержащемуся в ней цинку помогает людям, страдающим потерей вкусовых ощущений и металлическим привкусом во рту.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 434

Fractal broccoli

Сообщение Sataho »

 
О,красотища та какая и недумал,что брокколе такая,на неё можно медитировать часами, курнул и в огороде залип, Мама скажит ты чего там сидишь то уже вторые сутки,а в ответ молчание.... :lol: Надо купить. Фотки суперские,это надо не в флудильню.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 557

Fractal broccoli

Сообщение TohaShaman »

 
Фотки впечатлили. Уже облазил инет в поисках где можно купить семян. Вот только там везде написано что капуста- декоративная, что обычно подразумевает что на вкус - дерьмо. Впрочем летом высажу на даче, пожуем-увидим
完全無欠
Аватара пользователя
DeaD_MoroZ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:35
Репутация: 0

Fractal broccoli

Сообщение DeaD_MoroZ »

 
это надо не в флудильню.
конечно
капуста очень красивая... но на вкус...
sex like a software, its better when its free(=
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1183

Fractal broccoli

Сообщение nowherr8r »

 
феники тоже невкусные) без них тут явно не обошлось)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 824

Fractal broccoli

Сообщение Sulfuric Acid »

 
красота. перемещено в "медиатека/фото"
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Пес красный
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:58
Репутация: 4

Fractal broccoli

Сообщение Пес красный »

 
феники тоже невкусные) без них тут явно не обошлось)
хаха, обычная капустка ставилась внутрелиственно, чтобы родить такую малышку
 
Изображение
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Фото»