Техника достижения многомерного восприятия

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Техника достижения многомерного восприятия

Сообщение Hepri »

 
Руководство по практикам видения энергии достаточно легко найти в интернетах. А вот с руководствами по многомерному восприятию дело обстоит несколько хуже, чтож, пришло время исправить это досадное упущение.

Кроме трёх пространственных измерений, существует так же четвёртое - время, пятое - пространство вариантов, и ещё 6 измерений, то есть, всего 11. В других вселенных количество измерений может отличаться.

Видение непространственных измерений как пространственных позволяет магу получить доступ к тем уровням реальности, на которых можно формировать события, переключаясь с одной ветки вероятности на другую. То есть, это тот самый "транссерфинг", вот у Зеланда в книгах ничего нет про многомерность. Он предлагает просто пользоваться пространством вариантов, но я считаю, что знать фундаментальные принципы его работы - в наших интересах.

Для достижения многомерного восприятия, я предлагаю выполнить несложную медитацию:

Вам следует находиться в спокойном и расслабленном состоянии, поэтому перед практикой можно выполнить какие-нибудь дыхательные практики, или упражнения на концентрацию. Выполняется с закрытыми глазами, позвоночник следует держать прямо. Подойдёт ваджрасана или простая поза для медитации, но можно выполнять и стоя. Можно выполнять и в шавасане. А если вы экспериментатор - попробуйте во время динамической медитации, потом расскажите, что видели.

Сначала визуализируйте точку. Когда визуализация точки станет чёткой, попробуйте думать о точке как об отрезке, который повёрнут к вам торцом.

Достигнув этого, разверните отрезок. Продолжайте созерцать его, и подумайте об отрезке как о квадрате, который смотрит на вас одной из сторон.

Разверните квадрат. Теперь думайте о нём как о кубе, который повёрнут к вам гранью.

А теперь начинается самое веселье - подумайте о кубе как о тессеракте, который повёрнут к вам одним из своих кубов... и попробуйте развернуть. Не обязательно будет именно как на картинке - ваше воображение может анимировать четырёхмерные фигуры по-разному. Может быть, он будет вообще не анимированный, а какой-то другой.

Можно повторить эту операцию с тессерактом, я доходил до визуализации 12 пространственных измерений (это было сложно). Думаю, единственное ограничение в этом - граница воображения.

Если вы откроете глаза, визуализируя четырёхмерный, или пятимерный объект, визуальное восприятие материальных объектов будет отличаться. Вы увидите слой, который показывает их вероятностные будущие состояния, и сможете читать ветки вероятности, и редактировать их.

Открыв глаза на объектах большей мерности, можно тоже увидеть кое-что интересное - впрочем, лучше я не буду рассказывать о том, что именно, чтобы не портить вам удовольствие. Однако скажу, что вы будете очень удивлены.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Техника достижения многомерного восприятия

Сообщение OjoDumeh »

 
Эм, кажется, тут перепутаны измерения. Тессеракт - объект четвертого пространственного измерения. Время же считается не осью координат в геометрическом смысле, а просто сменой последовательности изменения точек пространства(событий) и по-сути, является тем же трёхмерным пространством, просто не зафиксированном в одном состоянии. 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Техника достижения многомерного восприятия

Сообщение Hepri »

 
Ну хз, у меня там пространство вариантов в какой-то момент появляется, это же уже какой-то трюк со временем, не?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»