Вегетарианство. За и против.

Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 865

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Да похуй, как правильно, я не на экзамене.) Изжога была только при болезнях.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
самое главное, чтоб принимать еду как лекарство, а не принимать лекарство как еду. и чтоб получать удовольствие от еды нужно чтоб желудок не чувствовал чувства сытости и голода, нужно найти среднее между ними ощушение и есть до появления онного.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 865

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну это понятно)
поэтому я в который раз уже говорю: каждому - своё
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
наша с тобой любимая фраза, что была на воротах Бухенвальда.)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 865

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
она самая)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
Sulfuric Acid.. :lol:
Поэт, в переходный период тоже увлекалась сатанизмом.
Нет ничего плохого в познании...неважно чего.
Единственное, во что человеку на мой взгяд надо верить это в Любовь. Веришь в Любовь, тогда жизнь сама расставит всё по своим местам, и часть твоего предназначения будет выполнена, если ты не забываешь её проявлять, конечно.
Это то в чём моё существо находит силы, покой, гармонию, принятие и понимание.
Для кого-то это не так, но я не хочу больше говорить на эту тему....потому что здесь и так уже достаточно было сказано. Дальнейшие разговоры не приведут ни к чему, кроме пустой демагогии, ибо разумных доказательств никто друг для друга не приведёт, да они и не нужны... entheos Бог "внутри"..и истина "внутри".
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
правильно, я не спорю. ведь можно прочитать твои слова и сказать, что это бред, а я насмотрелся много чего и могу сказать через семь лет своих душевных исканий что иснтина проста. и она в этих словах.
я верю в любовь, и я говорю это потому, что через семь лет своих поисков я наступил на эти "грабли")) сам и понял как должно быть всё в моем понимании мира. ты изучала латынь? вижу примерно два-4 языка.
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
правильно, я не спорю. ведь можно прочитать твои слова и сказать, что это бред, а я насмотрелся много чего и могу сказать через семь лет своих душевных исканий что иснтина проста. и она в этих словах.я верю в любовь, и я говорю это потому, что через семь лет своих поисков я наступил на эти "грабли")) сам и понял как должно быть всё в моем понимании мира. ты изучала латынь? вижу примерно два-4 языка.
Нет латынь не изучала. но да, я владею 3-мя в относительном совершенстве (латышский, русский, английский), четвёртый в процессе изучения (японский), после него 5-ым будет санскрит (но это после 2012, поэтому может и не понадобиться).
зы. "видишь" в смысле- читаешь или "считываешь"?
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
и считываю тоже, это нормально, тоже не пугайся)) а санскрит пригодится. 2012 не бойся.
как говорится "не так страшен чёрт, как его рисуют"..
грядут большие перемены, а в какую сторону - это от нас зависит.
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
эвропейская группа языков интересна как раз таки тем, что большинство языков стоит именно на латыне. если будешь дальше изучать эти языки углубись немного и в латынь. помогло многим моим знакомым. на базе латыни выучили и немецкий и итальянский.
Аватара пользователя
Savitri
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:34
Репутация: 24

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Savitri »

 
сплошной офтоп, пиши в личку)
и считываю тоже, это нормально, тоже не пугайся)) а санскрит пригодится. 2012 не бойся.как говорится "не так страшен чёрт, как его рисуют"..
грядут большие перемены, а в какую сторону - это от нас зависит.
да что же ты всё время "не обижайся", "не пугайся", "не бойся"....я хронический стоунер, проявления резких, disturbing эмоций мне не свойственно) к тому же я открыта переменам, о пригодности санскрита я сказала, только лишь потому что надеюсь, что форма общения изменится и мы будем говорить на одном универсальном языке....или вообще без него.
зы. европейские языки не представляют особого интереса. Я изучаю только те языки, которые принадлежат к странам, культура которых меня увлекает и восхищает.
 
 
Изображение
 
Om
Asatoma
Sat
Gamayat
/
Om
bhur
buvah
swaha
Tat
Savitur
vareniyam
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
на то как раз и нужно вернуться в одно энерго информационное поле, только перемены будут немного не такими, как многие себе представляют.
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Позволю себе высказать своё скромное мнение по этому поводу.
Я думаю, что нужно всего лишь ограничить употребление мяса, но не отказываться от него совсем. Так как мы живем в России, а тут суровый климат всё таки, снег лежит 6 месяцев в году, урожай один раз в год, и то не везде. Травки хорошо жевать летом, когда этого в изобилии. Что же делать зимой, когда ничего этого нет, а организму нужны силы для выживания зимой? Скажите о вегетарианстве чукчам (тут имеется ввиду нация, а не собирательный образ), они покрутят пальцем у виска. В то же время аргументы, сказанные выше против мясоедства, имеют место быть. Страх животных на бойне и их условия - отвратительно.
Что же делать?
1) Ограничить потребление мяса в теплое время года.
2) Стараться покупать мясо не в магазинах и супермаркетах, а у частников (то есть у тех, кто ведет собственное хозяйство). Им дорога каждая коровка и они сделают всё, чтобы животному не было страшно и больно.
3) Даже в холодное время года не позволять себе есть мясо "сколько влезет", а через какие-то промежутки времени или давать себе "отдых".
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 553

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Fruttis »

 
Как вариант замены мясу - грибы... Сам не приверженец мяса, но убирать его на длительные периоды приемлемо. Помню в детстве в садике всегда оставлял катлеты, гуляш, плов, и прочие мясные блюда, потом доёбывались почему я его не кушаю и видимо в переходный период мне всётаки пришлось скушать, так и получилось, но то что изночально с рождения мясо мне было не по нраву это я помню, поэтому сейчас не чащу с ним. Рыбное как вариант, оно мне по нраву нежели скотобойное, хотя вкусы и предпочтения у каждого свои, поэтому сторонники будут как на одной стороне так и на другой. Вопрос в том актуален ли такой спор при индивидуальном подходе к данному вопросу, хотя организм механизм удивительный... Если пичкать его говном то он перестроится да так что это гавно уже не будет действовать, разнообразие главное разнообразие но с головой с умом)))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 150

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Paranoid Android »

 
Никогда не заморачивалась с пищей. Нужно подкрепить организм белком - ем мясо, охота побаловать себя пирожным - ем пирожное и т.д. Не понимаю, зачем делать культ из еды, нахрена размышлять, как жилось на свете барашку, из которого прямо сейчас ешь шашлык? Кому от этих размышлений лучше станет, барашку что ли? Вот сейчас перед ноутом грызу семечки, можно позагоняться как рыдал и беззвучно вопил подсолнух, когда с него ободрали все семена. А что, некоторые считают, что растения тоже живые.
По-моему это нездоровая тема - за едой представлять мучения коров на бойне. И питаться надо так, чтобы было хорошо тушке, не лишать её необходимых веществ, мы, люди - хищники, мясоеды и всякие петрушки для нас просто приправа к борщу со свининой.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
вегетарианство ( а тем более сыроедение) создает некоторые сложности при взаимодействии в социуме.
Происходит частое несовпадение по вибрациями - окружающие это замечают и ты становишься для них чужаком. Естественно когда тебе нет дела до людей, на это можно забить - однако бывают ситуации, когда необходимо внедрится в некий коллектив ( для сталкерских целей например) - и здесь то и приходится начать скрывать себя - и вот сталкер ест мясо, чтобы выровнять свои вибрации - а его организм уже отвык от такой насыщенной грубой силой еды - и возникают серьезные проблемы - что-то вроде аварии на атомной станции.
Короче я это к тому виду, что иногда необходимо все-таки есть мясо чтобы поддерживать свой организм в тонусе, чтобы он не расслаблялся на вегетарианском рационе. Это полезно еще и в том плане, что никто не может гарантировать, что мы всегда будем иметь доступ к полезной пище.
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 45

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sova-sova »

 
а если ты по выходным куришь сальвию, медитируешь и ходишь в астрал, а не бухаешь водку, то ты тоже однозначно чужак для окружающих. что ж теперь, давайте все бухать водку? )
а если ты вдруг попадешь на необитаемый остров, где из еды только экзотическая фауна - приучаться заранее жрать тараканов?
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
а если ты по выходным куришь сальвию, медитируешь и ходишь в астрал, а не бухаешь водку, то ты тоже однозначно чужак для окружающих. что ж теперь, давайте все бухать водку? )
кончено - и это кстати важное умение ( пить водку сохраняя трезвость) - принимая во внимания возможные кооперативные парти - но повторюсь это нужно только для сталкеров, которые преследуют свои конкретные тактические цели.
ну а съесть таракана тоже довольно интересный опыт - не вижу тут ничего страшного - вон говорят мы произошли от обезьян, и многие считают что обезьяны чистые вегетарианцы - а это не так поскольку иногда некоторые виды обезьян едят мелких насекомых.
а еще хочу еще раз привести цитату из книги "хохот шамана" - я уже приводил ее в теме Сыроедение - и мне подход Шамана кажется весьма разумным.
Сначала я думал, что здоровье Шамана во многом обусловлено его жизнью в экологически чистыхусловиях и натуральными, “без химии” продуктами. Последующие наблюдения заставили в этом
усомниться. Например, когда мы выпивали с браконьерами, Шаман не пропускал ни одной и закусывал
со всеми даже весьма сомнительными консервами
В холодные дни он спал вместе со всеми в трюме .
возле чадящей "“дэски”, хотя я спать там не мог и предпочитал мерзнуть наверху.
- Ты засоряешь организм парами солярки.
- Организм сам очистится.
- Не лучше ли жить по - возможности в экологически чистых условиях.
- Лучше в меру.
- Экологическая чистота в меру?
- Человек не может вечно отгораживаться от мира. Мир все равно прорвется.
- Если будет развиваться экологическое сознание......
- Чепуха. Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться
- И пусть все засоряется?
- Нужно одновременно и пытаться сохранять среду, и изменяться вместе с ней. Любое одиночное
направление проигрышно.
Последний раз редактировалось Гость 15 ноя 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 580

Вегетарианство. За и против.

Сообщение TohaShaman »

 
Sova-sova (15 Ноябрь 2011 - 15:21) писал:а если ты по выходным куришь сальвию, медитируешь и ходишь в астрал, а не бухаешь водку, то ты тоже однозначно чужак для окружающих. что ж теперь, давайте все бухать водку? )
Согласен с Гарри.
От себя дополню : Если для моих друзей отдых - дача , природа , банька ... ... шашлык-машлык , ПИВКО-ВОДКА , и мне нравится с ними общаться , Я СООТВЕТСТВУЮ СИТУАЦИИ... Люди собрались отдохнуть-повеселиться , и такая "культурная программа" неплохо позволяет им ето сделать. Я бы тоже наверное предпочел Сальвию , но - ето индивидуальный личный опыт , всему свое время , не обязательно совмещать его с "коллективной веселухой" . Кстати насчет чужака для окружающих - если сам не хочеш им быть - не будь. Мои друзья уважительно относятся ко мне, а потому уважительно относятся к моим "увлечениям"
Последний раз редактировалось TohaShaman 16 ноя 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 45

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sova-sova »

 
наверное, для вас это разумный подход... а мне просто жаль тратить свою жизнь, делая вещи, которые мне не нравятся....
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Кстати насчет чужака для окружающих - если сам не хочеш им быть - не будь. Мои друзья уважительно относятся ко мне, а потому уважительно относятся к моим "увлечениям"
ну я скорей имел в виду не дружеские отношения, а бизнес отношения, в которых не желательно привлекать к себе лишнего внимания.
хотя и с друзьями тоже верно - ведь часто вегетарианцы и сыроеды настолько загоняются по поводу пищи, что считают всех тех кто не придерживается их диеты какими-то низшими существами по сравнению с НИМИ - ВЫСОКОПРОДВИНУТЫМИ.. :)
наверное, для вас это разумный подход... а мне просто жаль тратить свою жизнь, делая вещи, которые мне не нравятся....
правильно - не трать свое время на то что не нравиться.
у всех свой путь сердца.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 373

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Dim-ch »

 
Я три года не ем мясо и мне нравится! Никого не призываю...
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 291

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Объект »

 
Я примерно столько же, за редкими исключениями.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1248

Вегетарианство. За и против.

Сообщение nowherr8r »

 
я уже лет 5-6 не ем, нравиццо, тока в плюс идёт. тоже никого не призываю, но могу сказать что мышление проясняется, агрессии становится меньше, начинаешь быстрее думать и лучше себя чувствовать. правда это потом уже входит в привычку и нисколько не удивляет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
я уже лет 5-6 не ем, нравиццо, тока в плюс идёт. тоже никого не призываю, но могу сказать что мышление проясняется, агрессии становится меньше, начинаешь быстрее думать и лучше себя чувствовать. правда это потом уже входит в привычку и нисколько не удивляет.
да мне тоже нравиться гыы :)
но летом столкнулся с такой ситуацией в которой не было возможности выбирать свой собственный рацион - а я вообще был полусыроедом - и пришлось очень жестко перестраиваться - и тогда-то я и подумал, что вегетарианство оно тоже вообщем-то ограничивает человека, может даже привести его к зависимости :)
и что лучше сохранять гибкость не привязываться к определенному рациону.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 202

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Р-6I-жик »

 
незнаю, я ем мясо, мне нравится, оно вкусное для меня и пахнет приятно если зажарено хорошо со специями. Никого не призываю его есть) и не считаю вегетерианцев двинутыми ровно до тех пор, пока они не начинают исходить желчью от того, что я ем кровиночку животиночку
Каждый ест то, что он хочет, навязывать свои точки зрения - глупо. Однажды попал в компанию, где был такой идейный растениеед, дак он мне все мозги прокапал, я не выдержал и поругал его(. Ладно один раз сказал, но провожать глазами каждый кусок мяса с таким видом, будто я поедаю разлагающийся, набитый червями труп собаки, это уже слишком, как по мне
Овощи поедаю тоже, у меня нет такого, что мол аааа сраная трава, это не мужская еда, ааа. Если хочется травы, то почему бы не есть её?
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 17 ноя 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 45

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sova-sova »

 
хотя и с друзьями тоже ерно - ведь часто вегетарианцы и сыроеды настолько загоняются по поводу пищи, что считают всех тех кто не придерживается их диеты какими-то низшими существами по сравнению с НИМИ - ВЫСОКОПРОДВИНУТЫМИ.. :)
ну фиг знает... я часто сталкиваюсь с обратной ситуацией... когда сидишь за столом, никого не трогаешь, не акцентируешь внимание на своем вегетарианстве и вообще не касаешься этой темы, а тут вдруг окружающие люди выясняют что ты не ешь мяса и тут же необыкновенно возбуждаются и с неожиданной агрессией и пеной изо рта начинают доказывать, что мясо есть НАДО, как же так не есть (кому доказывают? у меня такое ощущение, что самим себе...). Нести всякий бред, который считают оригинальным, про убийство помидоров и т.д.
У некоторых это особенно больная тема, и они от тебя еще долго не отстанут. Будут каждый день рассказывать что-то вроде: "А я вчера по телеку передачу смотрела, там сказали, что у вегетарианцев отваливаются уши и вырастает хвост!". Выискивать у тебя болячки, ведь здесь должен быть какой-то подвох и не может человек быть здоровым без мяса. "А ты руку сломала, потому что мяса не ешь, срочно начинай есть, это все от недостатка мяса в организме!".
Последний раз редактировалось Sova-sova 17 ноя 2011, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Sova-Sova - отлично понимаю тебя, обыкновенно мясоеды гораздо более подвержены шаблонам - поскольку смотрят только с одной точки зрения ( то есть не имеют никакого вегетарианского опыта).
вот как раз этих бурлений по поводу еды и есть смысл избегать тому кто не хочет привлекать лишнего внимания. Еда - это больная тема нашего общества, почти все поголовно сидят на ней как на наркотике.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 586

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Zed Colori »

 
Вспомнил фразу одного чела
"Ты то что ты ешь ... все люди бомж пакеты "
^_^
Кста к чему веганы относят грибы ?
:mellow:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Вспомнил фразу одного чела
"Ты то что ты ешь ... все люди бомж пакеты "
^_^
Кста к чему веганы относят грибы ?
:mellow:
некоторые их едят
лично я считаю что это самое что ни на есть мясо и обычно не ем никогда их ( исключая ритуальное поедание-жертвоприношение)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»