Вегетарианство. За и против.

Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
Сегодня мой преподаватель, женщина средних лет, последовательница вегетарианства, заявила, что, мясо, оказывается, загрязняет энергетику.
Мое мнение: это не так, это может показаться только на первый взгляд, просто энергетика мяса более плотная, для ее надлежащей трансформации, следует приложить соответсвующею Силу. Многие не справляются с этой задачей, и тогда не трансформированная энергия мяса, действительно становится энергетическим шлако-блоком. А почему не все могут трансформировать энергию мяса в свою пользу? Есть, кончено, энерго-физиологические причины этого – так например, больные и слабые люди просто не могут, справиться с мощной, плотной энергией мяса. Но, пожалуй, главная причина лежит в области психики – однажды в ум, может быть внедрена идея, того, что мясо вредно и загрязняет энергетику ( подобного рода зомбированием переполнена современная, так называемая, эзотерическая литература ). И затем всякий раз, когда зараженный этой идеей субъект, будет есть мясо – у него подсознательно будет стоять программа отторжения, и тело попросту не выдаст ресурсов для трансформации мяса в полезную энергию. В лучшем случае, тело, просто как в печке, сожжет это мясо и получит лишь тепловой эффект.
Для того, чтобы правильно настроить тональ, нужно быть очень осторожным и внимательным к словам, которые используешь. Говорить, что мясо загрязняет энергетику – это слишком прямолинейный взгляд, чреватый жесткостью и, следовательно, истощением – что, и подтверждается, многочисленными примерами фанатичных вегетарианцев, сыроедов.
Гораздо эффективней относится к еде без эмоционального окраса, рассматривая ее исключительно сквозь призму технологии. И уж конечно, следует избегать навешивания на еду ярлыков и стереотипов, типа: мясо – плохо, яблоко – хорошо. Потому что бывает по-разному. Иногда нужно быть тонким иногда толстым. Иногда хищным иногда благодушным. Это и есть равновесие в динамике и текучесть правильно настроенного тоналя.
И еще одна причина – почему может сложиться впечатление, что тот или иной продукт загрязняет энергетику. Это причина - в несочетаемом смешивании различных продуктов – об этом уже неоднократно писала Эйс на примере мяса. Действительно – смеси не так просто трансформировать и надлежащим образом структурировать – требуется дополнительные усилия.
Последний раз редактировалось Гость 15 дек 2011, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1245

Вегетарианство. За и против.

Сообщение nowherr8r »

 
хз, я вот мясо перестал есть еще до всякой эзотерической литературы, и сравнил на собственном опыте. в мясе действительно более тяжелая энергетика, всё же питаясь растительной пищей чувствуешь себя гораздо лучше.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 580

Вегетарианство. За и против.

Сообщение TohaShaman »

 
В общем спокойно бы отнесся к долгому отсутствию мяса в рационе , так как предпочитаю рыбу , жареные грибы , рис с овощами и т.п. Но иногда свиная отбивная в тесте- ето просто замечательно. И меня не сильно волнует какую она содержит енергетику , если ето нравится моему телу и моему сознанию , если продукт качественен и натурален , я его просто ем и не парюсь. Ну а на счет какую енергетику видеть в продукте , то думаю ето зависит не только от свойств продукта , но и от индивидуального взгляда его потребителя. Кто-то вобще есть тока землю (по телевизору недавно видел) и замечательно себя чувствует , потому что сам себя так приучил
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1245

Вегетарианство. За и против.

Сообщение nowherr8r »

 
меня не сильно волнует какую она содержит енергетику , если ето нравится моему телу и моему сознанию
я тоже особо не морочусь, но без мяса организм чувствует себя лучше. хотя тут конечно же индивидуально всё...
Кто-то вобще есть тока землю (по телевизору недавно видел)
я бы не стал доверять такому источнику инфы)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 613

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Anton S »

 
на собственном опыте испытал вынужденное вегитарианство - булка хлеба на весь день и чифир , тогда то я и охуел с того что почти каждый день меня перед сном из тела выкидывало
но мясо люблю , оно есть и я его буду есть пока есть ) день без мяса - коту под хвост ))
еще радуют типы которые жалеют сьедобных зверушек , а сами уплетают их за обе щеки
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 231

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Flashback »

 
еще радуют типы которые жалеют сьедобных зверушек , а сами уплетают их за обе щеки
а че их жалеть, съедобные зверушки это вкусно :P
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 580

Вегетарианство. За и против.

Сообщение TohaShaman »

 
еще радуют типы которые жалеют сьедобных зверушек , а сами уплетают их за обе щеки
Антох , а я такой, я никогда не резал свиней , баранов, не отрубал головы гусям и т.п. Мне реально было б стремно завалить поросенка топором , жалко , они маленькие - прикольные...
Я не убиваю зверюшек , но ем их трупы... :)
完全無欠
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 231

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Flashback »

 
не отрубал головы гусям
обычно шеи сворачивают для умерщвления, а уж потом отрубают
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 865

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
помню, какое-то видео видела, где петуху просто так голову оттяпали, а потом он ещё долго по двору носился без башки
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 512

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Фит »

 
Ага, они могут жить пока не выйдет кровь из тела, впринципе отрубив голову курице или петуху можно перемотать артерии чтобы кровь не выходила и курица заживёт обычной жизнь, будет ходить как ни в чём не бывало, они даже будут клевать зёрнышки отсутствующей головой и не дотрагиваться шеей до земли, а тем "воображаемым" местом, где должен бы находиться клюв.
Так вот кто-то наверняка подумает, что это тупо рефлекс, потому что курица ходит и всегда клюёт своим клювом где ни попадя, надеясь наткнуться на что-то съедобное, но хуй там, они юзают зёрнышки, как и все птицы, сначала увидев их.
Так вот сознание курицы способно достроить ей голову, воспринимать окружающую внутреннюю реальность, в которой есть зёрнышки и которые эта воображаемая голова будет склёвывать, возможно они даже способны воспринимать вкус поедаемого )
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 613

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Anton S »

 
еще радуют типы которые жалеют сьедобных зверушек , а сами уплетают их за обе щеки
Антох , а я такой, я никогда не резал свиней , баранов, не отрубал головы гусям и т.п. Мне реально было б стремно завалить поросенка топором , жалко , они маленькие - прикольные...
Я не убиваю зверюшек , но ем их трупы... :)

я свиней тоже не резал , мне только этим осталось заниматься с моей больной ногой )) свинья повалит меня , да еще и оттыгдымкает ))))
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 155

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Valerivich »

 
Два года не ел мяса, но вот эту зиму, с новой работой, на открытом воздухе, стал замерзать, поэтому сейчас немного начал. Хотя возможно мне внушили или я сам внушил себе, что между мясом и температурным балансом организма есть какая либо взаимосвязь...
Вообще как вегетарианцы переносят зимы, есть ли отличие от того периода, когда вы ели мясо?
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 865

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Вот-вот; где-то читала, что те же богомолы могут прекрасно жить без башки, и умирают при этом только от голода или той же банальной кровопотери.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 446

Вегетарианство. За и против.

Сообщение OLNI zen-! »

 
люблю мясо и все ,что из него делают ..это же вкусно очень ,особено дичь ,утки ,глухарь,куропатки, оленина ,и лосятина. В жареном виде тем более ,а утка с яблоками шедевр . А также рыба супер пиршество и грибочки жареные с белым хлебом с салом которое с прослойками мясо и копченое) Не пониманию зачем себя ограничивать если нет со стороны организма противопоказаний) Торты и все кондитерское ,а также овощи и фрукты тоже есть гуд)
Последний раз редактировалось OLNI zen-! 15 дек 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 446

Вегетарианство. За и против.

Сообщение OLNI zen-! »

 
за сбалансированость, без крайностей как
в ту так и вдругую стороны..
50% мясо 30 % овощи ,фрукты ,каши 10 %
молочная продукция ,10% кондитерские
изделия )
было дело покупал протеин из молочного
белка) интересно когда ево в молоке
разводил оно окрашивалось в розовый
цвет)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 865

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
чёт у меня сомнения вызывает протеин, который красит молоко в розовый...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 446

Вегетарианство. За и против.

Сообщение OLNI zen-! »

 
чёт у меня сомнения вызывает протеин, который красит молоко в розовый...
уже все выпил как видеш живой)))
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 865

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Sulfuric Acid »

 
да ну так то шняга может и накапливаться в организме, и незаметно изменять его. я иногда ем покупную шнягу, чтобы не отвыкать и быть хоть немного к ней приспособленной, но всё же основную пищу готовлю себе из сырых продуктов (хотя в них тоже хз чего понапихано, но, по крайней мере, всяких глутаматов и подсластителей нет).
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 446

Вегетарианство. За и против.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 23

Вегетарианство. За и против.

Сообщение ACTPAJI »

 
Ахахахаха :kolobok_twisted:
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
4 года не ем) просто не хочется. Не от жалости к животным. Мясо - один из самых вкусных продуктов) Чувствую себя нормально) Иногда голова кружится, но эт скорее от болезни мозга, чем от вегетерианства) А прочие продукты животного происхождения ем, да))
Гость
Обратиться по никнейму

Вегетарианство. За и против.

Сообщение Гость »

 
я родилась и 16 лет на крайнем севере прожила) Мясо оленя - самое вкусное мясо)
Аватара пользователя
noname173
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2017, 02:16
Репутация: 13

Вегетарианство. За и против.

Сообщение noname173 »

 
В копилку против, 99% моих друзей так или иначе поехавших от наркотиков, поехали в тот промежуток, когда длительное время не жрали мясо и тут можно очень долго рассуждать на эту тему...
не знаю у кого и как питались предки. но я без мяса умру через три дня, у меня гипербыстрый обмен веществ и если я не буду хавать белковую пищу, то тупо сдохну...
Никто не говорит что без мяса не проживешь, но быть веганом и питаться полноценно - нужно быть очень богатым человекм, а тупо не жрать мясо из принципа и питаться всякой хуйней *(как и делает 90% травоядных хипстеров) прямой путь в гроб
В природе нет такого понятия как состродание к другим видам, я конечно вас всех травоядных понимаю по своему, но и против тысячелетий эволюции и особенностей питания и среды обитаня ваших предков идти очень глупо, не измените вы свою генетику и не перестроятся ваши организмы за пять лет такого образа жизни, чаще всего будут только негативные последствия, которые проявятся к середине жизни.
Аватара пользователя
noname173
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2017, 02:16
Репутация: 13

Вегетарианство. За и против.

Сообщение noname173 »

 
А про тех кто ест мясо и говорит что не может убить животное - это вообще полный пиздец, клоуны и лицемеры.


Тема поднималась пользователем Anonymous 19 апр 2024, 01:50.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»