Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
В этом топике я буду выращивать вешенки
Принт опят B+ был получен не так давно
Даже фотки будут
Дадада, это не шутки.
И так, споры подберезовиков были пересены в шприц при довольно стерильных (насколько это возможно без лампы) условиях.
Пока волнушки пухли в шприце были подготовлены шняжки
Выращивать решил по PF Tek (если кто не знает, то там вермикулит и все маленькое) Зато можно не кейсить.
Возникла засада с рисовой темной мукой - не нашел даже тупо темного риса и простой рисовой муки. Хз, мб в нашем мухосранске такое не котируется
Заменил муку мукой. Но простой (разрешается). Заполнил пять стаканов граненых смесью в соотношении 1/4 мука-вермик и закинул стелелеризоваться.
Выстирализовал всё, запихал туда споры шампиньёнов, укутал и поставил в темное теплое
Это все было в ночь с первого на второе мая.
Сегодня число вот такое - 5
Чета хз))))
Но пока не зацвело красками. Вроде есть чтото похожее на зачатки мица, но нихрена не видно. В общем пусть стоит пока.
Удачи им и мне
В этом топике только перепост не имеющий ничего общего с автором темы.
Автор темы сознателен и ответственен и запрещенными делами заниматься никогда бы не стал, спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 17 май 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Гость »

 
какую воду использовал для взвеси и клал ли антибиотик?
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
Вода - кипяток, кипящий 20 минут в кастрюльке. Набрал в шприц, остудил, закрыв прокаленную иглу колпачком, промытым спиртом, все в перчатках. Антибиотики не добавлял(
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Гость »

 
а что ее прокаливать-то сейчас было ) стерильная ведь из пачки только что.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
а хз, почему бы и не прокалить, я же ей в воздухе махал, а лампы нету) Вообще в процессе часто прокаливал, после каждого заражения банки - Рыжик молодец и умничка!!
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 451

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Сверхприход »

 
Сколько вожусь со всякими шрумовыми делами - ни разу не прокаливалал струны, это излишняя заморочка, всю её всё равно не прокалишь.
Иглу достаточно протирать спиртом, и никогда не всасывать левый нестерильный воздух. Для пущей уверенности, для промывки струны от потенциально попавших зараз, можно перед каждым действием спрыскивать в сторону министруйку от содержимого
Рыжик, скоро и резво твои банки зарастут и далее порадуют обильным урожаем :lol:
Народ, присоединяйтесь к шрумоводству, это очень увлекательно и достаточно просто
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 93

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение fox987 »

 
с ПФ обильного не будет ))
замути лучше сосисон из пары обросших своих ПФов! от там тема,особенно первая волна!
кста,на аватаре у меня тоже В+,если не обманули в магазине =)
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 361

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Cyn »

 
Где взять отпечкти спор?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
да хоть на яге
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 653

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Zed Colori »

 
Где взять отпечкти спор?
Целая тема ж есть где ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 93

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение fox987 »

 
Cyn
если будешь гровить,создавай тему здесь,можем помочь!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
Итааак
Прошло ну почти 2 недели с момента заболевания субстрата, из вермика и муки российского производства, чужеродной жизнью под названием B+
Я ходил сперва, а потом надоело. Ну смотрю - ничо не понятно, где там кто - хз. Да еще и стаканы граненые.
Дня три назад обнаружилось то, что у всех стаканов белое дно. Такое... замицеленное. Правда с темными точками, но они не растут и помоему это частички вермикулита, там есть темные частички, да.
А вчера я такой значит решил глянуть чочо там и - у одного из стаканов бок почти весь белый. Ну не весь, а просто пятно белое, но большое.
Короче сегодня сфоткаю - выложу, если там что разглядеть можно. Правда фотик у меня УГ потому, что не фотик это вовсе, а сраная нокия, которая бралась ну вообще не для того, чтоб ей чета фоткать.
А еще на стенках капельки конденсата. Это так и должно быть значит, насколько я почитал разного - мицелий растет и писает и дышит. Тем более мне от них никуда и никак потому,что стаканы в фольге и пока я разворачивать их не собираюсь
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 12 май 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
фотка депрессивна, 2мегапикселя. но видно хорошо :mushroom:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Гость »

 
вроде нормально, да все? )
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
ну пока вроде да)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 67

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Strongman »

 
тоже хочу замутить пару кейсов грибов.
кстати какая разница между сортом В+ и "Ecuador"?
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
Жизнь отчетливо проявилась еще в двух стканах. А еще в двух она есть, но пока ленивая, в виде небольших белых кружочков.
тоже хочу замутить пару кейсов грибов.
кстати какая разница между сортом В+ и "Ecuador"?
Хз. Говорят, какието более визуальны, какието более другие. Некоторые пофиг не чем растут, а другим нужен спецсубстрат. Короче надо растить все, чтоб разницу уловить.
Я взял б+ потому что красивая у них картинка)
И это.. Если у меня заболеет бякой - я же достаточно быстро запалю это?
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 13 май 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 246

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Flashback »

 
Мне кажется лучше всего кубенсисы выращивать, проще всего. А меньшая прущесть легко устраняется большим кол-ом грибов)))
Последний раз редактировалось Flashback 13 май 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
ну да. Все говорят, что они почти легкие самые не только из псайгрибов, но и из вообще всех, которые можно вырастить в принципе
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 67

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Strongman »

 
сегодня вот купил контейнер пластмассовый на 18л только вот споровый отпечаток надо бы...
рыжик а ты на яге споры заказывал?как урожай твой поживает,на какой стадии? :s mile:
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
2 стакана обросло довольно нехило, один из них уже наверное в течении недели можно будет выставить на свет. 1 стакан както не очень желает, пару пятен мицелийных и мало конденсата совсем. Походу что-то с ним не так, но пусть стоит. Ну и 2 стакана в очагах довольно заметных. Пока все идет хорошо. Правду говорили, что на пшеничной муке дольше обрастает. У меня все почти в самые крайние сроки)
Ога, на яге.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 67

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Strongman »

 
ну удачи тебе)
Последний раз редактировалось Strongman 14 май 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
один стакан оброс практически полностью. Через пару дней выставлю его на шкаф, для инициации плодоношения, если все будет ок - то и в парник. Еще один стакан на уровне фотографии в этом топе, еще 2 так себе, а один, зараза, торчит с двумя пятнами мицелия по бокам и ни с места! Но он не закисший, пусть стоит - жрать не просит покамест. Есть подозрения, что мицу не хватает воздуха, но с этим ничего поделать не могу, все умотано фольгой.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 67

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Strongman »

 
проделай отверстия в крышке стакана,маленькие.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
ой ненене, налетит микробов :angry: но если ничо не изменится - то проколю.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
http://i018.radikal.ru/1105/30/78d8cb76476e.jpg
очень уныло сфоткано, но видно, что стакан полностью зарос :rolleyes:
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 93

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение fox987 »

 
усть отпечаток Б+,но только очень жидкий.. могу отправить!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
сегодня снял фольгу со стакана, который не зарастал. Буээээ!!!! Ну и вонища! Закис, скотина. Ну это уже видно было, по темным таким мокростям. Набрался смелости и решил понюхать еще один из заросших стаканов - аккуратненько и тихонечко приподнял фольгу - нюхнул - ничем не пахнет, значит все ок. Надеюсь это ему сильно не повредит, там же сухой вермик сверху. Порастяпывал мицелий в закисшем стакане. Он такими кусками в нем, довольно плотными. Занятно.
Итого осталось 4 стакана. 1 из них очень оброс прям ставь его на свет и пали. Но нельзя( Я уеду на неделю из дома. Посоветовали его запихать в холодильник. Мол пусть пока тормознет, а после холодильника как вариант оно еще быстрее полезет. Хотя страшно. Но холодильник у меня вроде на верней полке норм. +5 +3. Еще 3 стакана ну почти совсем обросли - их я оставлю так. Ивобщем приеду в воскресенье и все на свет выкину. Если все будет ок и грибы народятся, то после первой волны один из пирожков зафигарю в сенную сосиску.
:rolleyes:
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 244

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Р-6I-жик »

 
Всем привет, прямой репортаж с места событий.
Стаканы стоят на шкафу, освещаются потихоньку. Дня через три запихаю их по парникам(которые надо будет еще сделать), а пока поеду искать большую (ну среднюю) коробку для пофиг чего и солому. Буду делать колобка из сена, заражать. Чем заражать - еще не придумал. Может один пирожок разломаю после плодоношения, может заражу кусочком гриба, а может взвесь сделаю. Парник для пирожков будет у каждого свой, сделанный из бутылки большой водяной трехлитровой. Обмотаю её фольгой - оставлю верх и покрою его пищевым полиэтиленом какимто, хз, еще не придумал. Стаканы живы, в итоге на сейчас3 штуки обросли полностью - выставлены на инициацию примордий, 1 както с пустым пятном незаросшим - понюхал вроде не закис, но ставить его в парник нельзя - заболеет и умрет, потомучто есть незаросший участок. Возможно, если ничего не изменится за неделю - я набью им сенную сосиску. А сейчас я не знаю, что с ним делать, чесслово. Температура в комнате приемлемая
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 451

Рыжик по рыжики (гроурепорт)

Сообщение Сверхприход »

 
Даже в пятилитровках обрезанных тесновато. Не очень удобно доставать кейки для проветривания и вообще шрумы там как кильки в банке (кейки пшеница 300-400мл объёмом с покровом земляным). Юзай хотяб пятилитровые. Накрывать удобно стеклом либо оргстеклом, им же и махать для проветривания
Сделай лучше ЖМ - минимальные риски и минимальные требования к стерильности
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»