Визуальные галлюцинации от травы

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
P-p
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:59
Репутация: 2

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение P-p »

 
курнул, смотрю на стену - она вся исписана словами с разными шрифтами и размерами (прямо как до этого со мной было под лсд и тусиай, разве что в этот раз смысл разобрать было практически невозможно). внимательней вглядываюсь в стену - она вся покрывается рисунками высочайшей детализации и сложности (причём такого даже под лсд не было). А в последний раз на стене вырисовался голубой экран телевизора и пошло видео! видел как в течении пары минут было показано тысячелетнее изменение ущелья с маленькой деревушкой и мостом. камера при этом медленно двигалась в сторону и картинка с каждым мгновением становилась более панорамной.
раньше ничего не слышал о возможности возникновения визуальных галлюцинаций от курения травы, поэтому был крайне удивлён. хотя мб это вызвано предыдущим опытом с психоделиками. аля флэшбек такой.
поэтому хотел спросить: не сталкивался ли ещё кто-нибудь с такими эффектами от простой марихуаны?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is,
infinite
.

For man has closed himself up, till he sees all things through narrow chinks of his cavern.

- William Blake
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Сверхприход »

 
Почти каждый раз сталкивался, часто с полной отключкой от стандартной реальности. А после фениковых опытов накурка стала регулярно возвращать в схожие состояния. Но каннабиноиды слишком универсальный наркотик, давая мощный гиперстим, они дают и простой стим, и эйфоричное замедление. Они дают верха всех кайфов вместе. Это и есть их минус, много пользы от них не вытянешь
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 20

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение shashlichnik »

 
P-pМарихуана действительно вызывает флешбеки, ничего удивительного. Бывает даже без веществ едешь в метро и начинаются дикие визуалы, вот это действительно настораживает)
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
mournful
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:50
Репутация: 2

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение mournful »

 
никогда глюков не ловил. максиму замедление реакции. даже когда перекуриваю никаких глюков, только чувство паранои, стрема
times are hard for dreamers
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 34

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Фруторианец »

 
Видимо после сильных психоделиков,что то происходит с рецепторами мозга... Курение травы вызывает флэшбэк,то есть покурил травы а ощущения будто под кислотой,но не совсем,очень интенсивный трип,через час другой ужё прёт ближе к траве.Тоскую по чисто травяным трипам,теперь их нет)
Последний раз редактировалось Фруторианец 15 май 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
P-p
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:59
Репутация: 2

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение P-p »

 
Видимо после сильных психоделиков,что то происходит с рецепторами мозга...
не думаю, что дело в изменении рецепторов. скорее всего, что мозг "вспоминает" предыдущие переживания от психоделиков. трава приоткрывает некоторые двери восприятия, а мы автоматически ломимся во все те двери восприятия, открытые нам ранее психоделиками, едва замечаем схожесть состояний. как-то так
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is,
infinite
.

For man has closed himself up, till he sees all things through narrow chinks of his cavern.

- William Blake
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 58

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Spyart »

 
Согласен, что такое возможно, ибо недавно аж выкидывало из реальности чисто по-ипомейному, с частичной отключкой памяти и нехилым забытием.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 378

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение KpeBeg »

 
Галлюцинации вполне могут быть. Например после трех колпаков первого у меня за окном танки по речке плыли, и их совершенно не стеснял тот факт, что речки там на самом деле нет.
Аватара пользователя
Sonnenvogel
Неофит
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:25
Репутация: 2

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Sonnenvogel »

 
никогда глюков не ловил. максиму замедление реакции. даже когда перекуриваю никаких глюков, только чувство паранои, стрема
ебаште масло и будут вам глюки.
наркотики несут смерть и мутантов.
'Все что я пишу на этом форуме, от начала и до конца, является литературным вымыслом! Я не беру на себя никакой ответственности за чьи-либо попытки воспроизвести прочитанное в реальной жизни! Я настоятельно рекомендую воздержаться от каких-либо действий, могущих причинить вред чьему-либо здоровью, а также, повлечь за собой уголовную, или административную ответственность'
Аватара пользователя
Sonnenvogel
Неофит
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:25
Репутация: 2

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Sonnenvogel »

 
и их совершенно не стеснял тот факт, что речки там на самом деле нет.
ахаха
наркотики несут смерть и мутантов.
'Все что я пишу на этом форуме, от начала и до конца, является литературным вымыслом! Я не беру на себя никакой ответственности за чьи-либо попытки воспроизвести прочитанное в реальной жизни! Я настоятельно рекомендую воздержаться от каких-либо действий, могущих причинить вред чьему-либо здоровью, а также, повлечь за собой уголовную, или административную ответственность'
Spyart
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 58

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Spyart »

 
у меня под этим делом с закрытыми глазами всегда зеленые визуалы
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 115

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение JustMarat »

 
у меня под этим делом с закрытыми глазами всегда зеленые визуалы
Зеленые на черном как в Матрице? Именно так. С открытыми глазами часто вижу не существующие вещи взамен реальных, например пень кажется старой покошенной могильной плитой, а просветы между густой листвой деревьев образовывают некий рисунок акварелью по лесу.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 351

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение 000 »

 
после феников тоже уже не могу вспомнить и понять как трава действовала раньше, ибо так дико прет всегда с нее теперь ) И еще мне теперь не нравится ее в компаниях курить, стрема нет, но как бы предпочтительный сеттинг в одного с листочком и карандашиком. )
Последний раз редактировалось 000 30 авг 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Acid
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:36
Репутация: 10

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Acid »

 
после феников тоже уже не могу вспомнить и понять как трава действовала раньше, ибо так дико прет всегда с нее теперь ) И еще мне теперь не нравится ее в компаниях курить, стрема нет, но как бы предпочтительный сеттинг в одного с листочком и карандашиком. )
Вот вот, та же история, но только началось еще до феников, как в Китай съездил, в компании курю чувствую отстраненность, а одному все в кайф, наводит на размышления)
Будь первооткрывателем, изобретателем
Туши вулканы грозные, измеряй шагами звезды,
Верь в чудо, веди сквозь игольное ухо караван верблюдов
Будь капитаном своего судна, отправляйся в путешествие сквозь груды книг,
Впереди..один путь трудный, поднимайся на высоты спускаясь до глубин.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Dim-ch »

 
Меня визуалило в первый ганджа-трип, после которого я очень впечатлился и доказывал всем, что смысл травы не в смехе, как многие говорят. Ехал в трамвае, закрыл глаза - и как будто я в игре "супер марио" прыгаю по облакам, и соответствующая восьмибитная музыка играла в голове.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 552

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение TohaShaman »

 
В свой бурный подростковый период очень много курил травы хорошей и разной. От нее было много всяких приколов от срема и паранои , до полной потери причного восприятия реальности. Например когда все цвета вокруг становятся яркими и сочными , а люди и происходящие события видятся с иных более "прямых" взглядов и т.п. А ваще траву не люблю и если и юзаю ее то только когда гуляю в компании (с пивком потянет :) ) . Мне не нужна трава, в ней не хватает "глубины" , она может дать "понимание" , но не даст "прозрение"...
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1152

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение nowherr8r »

 
была такая штука что мир становился плоским, напоминающим картонные декорации, а люди - объемные. оно и в диссах бывает, такто если перекурить трава в большей степени диссоциативные эффекты и проявляет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Любитель покурить
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 26

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Любитель покурить »

 
С молока часто визуалы, особенно если оно хорошее. Обычно видел всякие картинки типа мультиков, даже сюжеты какие-то, вот только их плохо запоминал. Както с передоза от молока, я помню лежал на кровати, в голове играла дибильная цирковая музыка и под неё пели хором клоуны, пели что-то типа "вот ты сейчас сдохнешь и мы поём похоронную песню по тебе", но я не застремался а угарал от этого. Кстати насчет цирковой музыки, многие друзья-знакомые тоже при передзе слышали её. Может у кого нибудь было такое?
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Paranoid Android »

 
Бывали интересные глюки типа несуществующих зданий, дорог, когда дули на природе. Но лучше всего получилось, когда друг сыграл на варгане под накурку шишками, вот тут появились и движущиеся туннели и фракталы типа грибных, причём с закрытыми глазами всё это было ярко и реалистично, но не пропадало, если открыть глаза, только становилось немного бледнее.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Flashback »

 
галлюцинации от травы очень даже интересны
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Кубик
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:29
Репутация: 33

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Кубик »

 
с открытыми кроме морфинга нихуя ни разу не было.с закрытыми интересно,да заебись(если достаточно дохуя скурить).зато если дохуя курю,то физически себя чувствую так, что вообще вне дома находиться не могу))
Последний раз редактировалось Кубик 31 окт 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение K-II »

 
В передозе глюки сильные. Но из-за убийственно хуевого состояния - на них нет никакого дела т.к. ждешь пока тебя поскорее отпустит.
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 31

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение pampers »

 
с открытыми кроме морфинга нихуя с открытыми ни разу не было.с открытыми интересно,да заебись(если достаточно дохуя скурить).зато если дохуя курю,то физически себя чувствую так, что вообще вне дома находиться не могу))
красиво сказано
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение narkturnal »

 
кстати зависит от травы, сортовая есть боллее психоделичная, с гаша тоже почему то тоже так бывает визуалит
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Paranoid Android »

 
не думаю, что дело в изменении рецепторов. скорее всего, что мозг "вспоминает" предыдущие переживания от психоделиков. трава приоткрывает некоторые двери восприятия, а мы автоматически ломимся во все те двери восприятия, открытые нам ранее психоделиками, едва замечаем схожесть состояний. как-то так
Абсолютно согласна. Мы на днях это обсуждали и пришли к такому же выводу.
Так получилось, что сейчас я не употребляю ничего, кроме гидры высочайшего качества, и заметила что в каждом трипе присутствуют эффекты различных психоделиков, употреблённых ранее, и даже диссоциация - иногда очень сильная. Больше всего грибных флешбэков, не только визуалы, которые бывают в начале грибов, но и само ощущение состояния. Это потрясающе. Всё равно что употребить все вещества сразу. Может, поэтому пока больше ничего и не хочется.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Сверхприход »

 
Это потрясающе. Всё равно что употребить все вещества сразу. Может, поэтому пока больше ничего и не хочется.
каннабиноиды - универсальный наркотик) И в правду ничего больше не захочешь
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 139

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Paranoid Android »

 
Это потрясающе. Всё равно что употребить все вещества сразу. Может, поэтому пока больше ничего и не хочется.
каннабиноиды - универсальный наркотик) И в правду ничего больше не захочешь

Да, но теперь постоянно хочется каннабиноидов. ;) Это даже не психологическая зависимость, а желание непрерывно быть в состоянии, которое кажется более естественным, чем трезвость.)
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение Сверхприход »

 
это торчание)) недавно тож захотел каннабиноидов и дней десять круглосуточно курил синтетику чистую и миксы, постоянно на максимальном объебосе - либо в безсознательном откидоне либо в сверхэйфоричном залипоне либо в процессе курения). В итоге очередной раз очнулся и понял, что снова прошёл каннабиноидное перетарчивание и прёт опять самопосебе и от курения уже наоборот кайф пропадает. Гиперстим покайфовее зелёной паузы
кстати в этом марафоне визуалило постоянно - всякие полоски перед глазами и яркая насыщенность изображения иногда начинающая перемешиваться
Последний раз редактировалось Сверхприход 26 ноя 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
daydreamer
Неофит
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:15
Репутация: 5

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение daydreamer »

 
кстати зависит от травы
Согласен на все 100%, но у меня почему-то с гаша тупо клонит на сон и вообще желание что-то делать/думать отпадает короче торможение головного мозга в чистой форме :D
С травой тоже по разному, есть такая от которой все красивее становится, есть такая от которой все смешно (как то раз накурились черного афгана так у меня на сл. день челюстные мышцы болели от смеха), а есть такая трава которая, как поршень в шприце, засаживает тебя в твой внутренний мир по самое немогу, да так что даже разговор поддержать не можешь. Это конечно также зависит от компании где куриш, но сколько раз у меня было что компания та же, атмосфера та же, и настрой тот же, а трава другая и эффекты совсем другие
Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников)... через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бульбулятор, спрашивают: — Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори чё видел?
Аватара пользователя
daydreamer
Неофит
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 02:15
Репутация: 5

Визуальные галлюцинации от травы

Сообщение daydreamer »

 
не сталкивался ли ещё кто-нибудь с такими эффектами от простой марихуаны?
Помню раз сидели дули, короче тот чел что продал нам траву нам ее расхвалил типа "Да вы даже два водных не осилите, вас от одного унесет", а мы начали дуть и эффект практически нулевой, ну тоесть было там чтото, но совсем по минимуму. Отсутствие качества мы компенсируем количеством - подумали мы и начали курить эту траву всеми возможными способами - через косяк, бонг и водный, благо стаффа было много. Так прошол наверное час, чувство накура было, но намного менее сильное чем хотелось бы, и тут произошло ЧТОТО. До сих пор помню этот момент - я сижу на стуле и оживленно рассказываю какую то историю, прям взахлёб, весь в теме так сказать. В процессе рассказа я зачем-то встаю со стула, кровь отливает от головы, и тут - ПИПЕЦ, изображение и звук пропадают, и перед глазами стоит бабушка с палочкой и переходит какую то дорогу, и это все на ярко-фиолетовом фоне. Рассказ мой понятно оборвался на полуслове, я потом 5 минут слова сказать не мог, просто охуевал и пытался наладить контакт с реальностью. Когда контакт был налажен, я сказал народу что я в неадеквате, и потом походу вообще не с кем не разговаривал еще где то час или два. Это был реально трип, по ощущениям напоминающий сальвию, но слабее конечно, я представлял себя как бы президентом страны, где страна это мое тело, и я могу давать команды - типа вспомни то, скажи то, пошевели этим пальцем и т.п. Обдолбанное конечно состояние было, но веселое. Друзей моих тоже накрыло нехило, но не так как меня. Вот так вот, траве тоже есть что показать :D
Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей (даже учеников)... через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бульбулятор, спрашивают: — Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори чё видел?
Ответить

Вернуться в «Марихуана»