Собачийкайф пранаяма

Например, холотропное дыхание. Этот тип дыхания уходит корнями в йогу и тысячелетиями практикуется индусами. Там он известен под названием Бхастрика пранаяма. <br>Разработан американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод психотерапии был предложен С. Грофом взамен ЛСД-терапии, после запрещения использования ЛСД.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Hepri »

 
В предыдущих статьях я вскользь упоминал о дыхательных техниках, с помощью которых можно получить доступ к иным психическим пространствам, где обитают разные сущности, вроде самособирающихся машинных эльфов, или Бога-Муравья. Начну с простых, но эффективных методик – задержек дыхания на вдохе. Эти техники действительно просты – получить впечатляющий результат с их помощью может каждый, однако на всякий случай, напомню о безопасности: задержки дыхания могут представлять опасность для лиц, страдающих тяжёлыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, и заболеваниями ЦНС, впрочем, как и большая часть йоги. Остальным можно спокойно практиковать задержки, главное позаботиться о том, чтобы падать на удобную поверхность, если вы практикуете задержки стоя.
Многим известный способ получения необычного опыта, так называемый Собачий Кайф, представляет собой именно такую практику задержки, хотя именно у собачьего кайфа множество минусов. Осуществляется собачий кайф следующим образом – практикующий быстро и глубоко дышит, достигая гипервентиляции, после чего делает глубокий вдох и задержку на вдох. Ассистент пережимает практикующему сонную артерию полотенцем или руками, после чего практикующий погружается в изменённое состояние сознания, иногда с галлюцинациями и общением с сущностями. Часто сопровождается полной или частичной потерей сознания.
Эту методику я привожу только для справки – так делать не надо. Пережимание сонной артерии руками другого человека, или посторонним предметом – не лучшая идея, потому что во время получения экстатического опыта, вы будете находиться без сознания, и не сможете отрегулировать силу нажатия, что может быть опасно. Особенно опасно, если практикующий пережимает шею себе сам, без ассистента, с помощью какой-нибудь петли –вот это действительно может привести к самоудушению. Неизвестно, по какой причине именно такая, искажённая методика получила массовое распространение – существует безопасная практика задержек с прогибами, дающая такой же результат, но совершенно безопасно.
Задержка с прогибом назад описана в книге Долохова и Гурангова «Сокровища экстаза. Путешествие по энергетическим оргазмам». Я не устаю восхищаться тем, как построена эта книга – чтобы овладеть практикой, достаточно прочитать первые пару страниц, а в бумажной версии, все необходимые инструкции и вовсе были напечатаны прямо на обложке. Вся остальная книга – это сборник трип-репортов, которые можно при желании почитать, а можно и не читать – самое главное умещается в несколько строк.
Эта книга попалась мна в эзотерическом отделе книжного магазина, я тут же прочитал инструкцию, и повторил эти простые действия. По инструкции, следовало сделать глубокий вдох, прогнуть спину назад, и задержать дыхание, что я немедленно выполнил. Книжный магазин тут же исчез,вместе с полками книг, покупателями и продавцами. Вместо него, мгновенно появилось пространство без верха и низа, в котором происходили некие процессы перетекания информации от одних структур к другим, причём, структуры постоянно пересобирались и двигались самым причудливым образом. Моё чувство «я» при этом оказалось расколото на огромное множество кусков, и эти куски стали частями многомернго живого ковра – я сразу узнал то пространство, в котором я впервые встретился с Богом-Муравьём. Всё это сопровождалось звуком воды, перекатывающей маленькие камешки. Отпустило меня так же внезапно, как и накрыло. Оказалось, что я пару секунд был без сознания, книга выпала из рук, но тело на ногах устояло. Продавец-консультант из книжного внимательно посмотрел на меня, спросил «Молодой человек, вам плохо?» - я ответил: «Нет, мне хорошо», подобрал книгу и пошёл к кассам.
Вся суть практики в том, чтобы сделать полный вдох, прогнуть спину назад, и задержать дыхание. И можно наслаждаться глюками. Неплохо ещё во время задержки жопой сжимать мулабандху, чтобы поток энергии фигачил строго наверх, не утекая в землю. Очень хорошо задержка с прогибом идёт после завершения Сурья Намаскар. Так же, перед задержкой можно поделать бхастрику или дыхание огня для гипервентиляции, это углубит эффект. Я пробовал делать задержки после чакрального бега – эффект был умопомрачительный, я разговаривал с духами деревьев в парке, по ощущениям общение с ними длилось около часа, в то время как на самом деле я пробыл в отключке несколько секунд.
Практика задержек в таком виде лишена опасностей собачьего кайфа. Поскольку вы не пережимаете свою сонную артерию инородным предметом, задушить себя становится невозможно. Организм сам регулирует глубину погружения, естественным образом. Поэтому, для здорового человека, не имеющего противопоказаний, такой вариант практики полностью безопасен. Я рекомендую только помнить о том, что очень многие, выполняя эту технику, падают – поэтому, проверьте направление, в котором вы предположительно будете падать, на предмет наличия посторонних предметов, которые можно задеть.
Для начала этой практики будет достаточно, а особо интересующимся, рекомендую так же ознакомиться с дыханием аджагори. Об этом дыхании писал шведский йог Рейнхард Гамментхалер, по сути, это всё те же задержки, только там присутствует выпячивание и втягивание живота, для изменения циркуляции праны во внутренних органах. Лично мне эффект от аджагори показался более тонким и более глубоким, галлюцинации становятся более управляемыми, и сознание уже не проносится мимо них на сверхскоростном экспрессе, а успевает иногда притормозить, и внимательно что-нибудь рассмотреть. Вобщем, когда надоест делать обычные задержки с прогибами – можно начинать делать аджагори.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Грибной шаман »

 
Что-то не работает эта техника. Просто состояние как резко встаешь под мускатом
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Круто))) Работает)) 
Самое забавное что у меня был другой , даже пара других опытов связанных с подобным откидыванием  или вернее с прогибом спины. 
Первый, это еще с давних далеких школьных времен, когда мы что усилить эффект от алкоголя или травы, могли кружится по двадцать минут, я еще тогда не знал про транс дервишей, но меня всегда завораживал мир когда кружение переваливало определенную черту. Но это было кружение в одной плоскости, в горизонтальной можно так сказать. Мне стало интересно как можно кружится иначе, но понятное дело кувырки на земле не подходили, и мой кореш рассказал мне про "мотоцикл". Мотоцикл- так это у нас называлось, способ вращения на турнике, очень безопасный в отличии от других способов крутиться в нетрезвом состоянии. Суть ты перекидываешь одну ногу согнутую в колене через турник, а другую оставляешь свободно позади, и резко откидываешь назад. Сам по себе ты набираешь достаточную силу чтоб крутиться без особых усилий долго и быстро. И вот тут мне товарищ и рассказал самый главный кайф этого. После того как ты спускаешь , ты откидываешь максимально спину и голову назад, и в этот миг тело испытывало не бывалый прилив удовольствия, похожий по интенсивности на амилнитрат или кодеиновый прилив тепла. 
А второй опыт, как не банально был связан с мастурбацией) С самого детства, в момент эякуляции я невольно откидывался спиной и головой  назад , в подобном прогибе. Возможно это были условные предпосылки к осознанию подобного способа усиления удовольствия)) 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Hepri »

 
6 часов назад, Грибной шаман сказал:



Что-то не работает эта техника. Просто состояние как резко встаешь под мускатом

А разве когда резко встаёшь под мускатом - это не то, про что я говорю? Вообще, мне несколько человек уже написало, что у них не работает. Возможно, заработает если повторять какое-то количество дней регулярно. Возможно, стоит делать подольше гипервентиляцию. А может быть, дело в том, что нужно глубже прогибаться. Не глядя на выполнение практики, сказать трудно.
5 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Мотоцикл- так это у нас называлось, способ вращения на турнике, очень безопасный в отличии от других способов крутиться в нетрезвом состоянии. Суть ты перекидываешь одну ногу согнутую в колене через турник, а другую оставляешь свободно позади, и резко откидываешь назад.

Звучит безопасно шо пездец.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Piit »

 
Собачий кайф несколько раз «практиковал» в армии и потом дома с сестрой. Что было «там» помню смутно, но хорошо помню, что возвращаться в бешеное «сюда» оттуда не хотелось категорически!
Туда же я попадал во время юношеских обмороков (сердце отставало в развитии), туда же много лет спустя меня забросила Прана (аналог MXE). 
И ещё помню первое чувство при возвращении «сюда»: чувство, что «здесь» - это микроскопическая и совершенно бессмысленная белая точка, а «там» - это бесконечная-бесконечная чернота, но осмысленная и живая.
Что касается техники, выложенной камрадом - проверил вот только что. 
Сработало! Отключился не совсем наглухо, но это было оно самое!)
Piit
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 17:44
Репутация: 23

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Piit »

 
Дополню по постэффектам: лично у меня появился некий заряд бодрости, пошёл поделал чего-то там на работе. До этого ничего не хотелось, хотелось тупо отсиживать часы. Возможно, это больше эффект гипервентиляции легких, чем полуобморочности.
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Yuce »

 
"Дыхание аджагори"?  Где можно почитать?  
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Собачийкайф пранаяма

Сообщение Yuce »

 
Отвечаю сам-себе: Уддияна-бандха и есть аджагари.
Ответить

Вернуться в «Дыхательные практики»