Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Часто Задаваемые Вопросы
Aheeles
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:36
Репутация: 1

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Aheeles »

 
Все знаем, что закрыт сайт рейнбоулаб. Перед его закрытием заказывал туси е 100 мг. Посылка не пришла. Зато вот сегодня пришла повестка (в руки не отдали, оставили у двери), чтобы я 20 числа явился в таможенное отделение моего региона. Печать стоит пермская (где был рейнбоулаб) + моего региона. В цели визита написано: Для дачи обьяснения по материалу проверки.
Сразу вопросы: этот раздел закрыт от посторонних глаз? :)
На первую повестку я не пойду. Но могут всучить все таки и прийдется идти на "след вызов".
Что говорить? Признаваться? Будут ли ими проверяться все другие посылки на мой адрес? Будут ли завадать эти вопросы, уже заведомо зная, что я заказывал в подобном магазине чтото еще? Могут ли отправить на проверку в наркологию? Сколько тусиай выветривается из организма? Строго ли там разгоривают, давят ли?
Полагаю, что данные повестки прийдут всем кто пользовался этим магазином.
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 80

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение repstar »

 
По идее 2c-e легально. Так что можно спокойно говорить что заказывал, скажи что хотел кошке своей дать и поугарать над ней или че-нить тип того. Хотя я не оч помню, 2c-e вроде под запрет не попадало или нет... Кароч если легал, то пусть давят не давят - ты невиновен. 2c-e выветривается на сколько знаю быстро, через неделю и впомине ничего не будет. Если начнут говорить, что это вредно приведи в пример Хоффмана, который 100 чтоль лет прожил, употребляя ЛСД=)
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 319

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Flashback »

 
Причем тут таможня? Ты не из России?
Сразу вопросы: этот раздел закрыт от посторонних глаз?
Да, закрыт.
Последний раз редактировалось Flashback 17 июн 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 363

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Nada »

 
Засада чуоле, но, надеюсь неглубокая) Я то там несильно в теме юридической тащемта, да и подобным образом тож ничё не заказывал, но вот мулька - а доказуемо ли, что это именно ты заказывал? Ну и хули что на твой адрес то? Просто помню чуваки заказывали на др. адрес вообще в захолупье каком-то, чисто с дедом за бутылку договарились.
А так держись ман, чую что проскочишь, не с таких соскакивали люди)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Zeus
Psy-агент
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:13
Репутация: 39

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Zeus »

 
Седня легален,проснешся утром уже нет. А как известно незнание закона не освобождает от ответсвенности) придут люди в синих камбенезонах и заберут тебя. А ты от страха будеш просить чтоб тебе шевелюру побрили, а то братва в камере непоймет. деньги на хорошего авоката ты проторчал. Пришьют тебе по самое нехочу. Выдиш а свобода уже нета. Оно тебе надо?
Последний раз редактировалось Zeus 17 июн 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Вокруг космос, везде космонавты
Aheeles
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:36
Репутация: 1

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Aheeles »

 
:D
конечно все весело, но тусие попадает под закон об аналогах. вот поэтому это сто пудово нелегал. если кто встречался с подобными ситуациями или знает что говорить а что нет - напишите плиз. спасибо
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 319

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Flashback »

 
:D
конечно все весело, но тусие попадает под закон об аналогах. вот поэтому это сто пудово нелегал. если кто встречался с подобными ситуациями или знает что говорить а что нет - напишите плиз. спасибо
А причем тут таможня? Я вообще, не пошел бы получать это письмецо.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 896

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Zed Colori »

 
Не знание закона не освобождает от ответственности ...
:s ad:
...а не знание химии ?(типа не знал что аналог ,да и вообще не знаешь что такое аналоги)
:geek:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Gunmen
Неофит
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:06
Репутация: 43

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Gunmen »

 
Если серьёзно,не думай даже петросянить.Вообще лучше ничего не говори,если сказать нечего.
http://tor4.ru/news/kratkoe-posobie-po-obshcheniyu-s-sotrudnikami-pravookhranitelnykh-organov
с этим тоже ознакомься,может что-то полезное найдёшь(хотя надеюсь,это не пригодится)
Вместе с джихадом прийдёт гашиш
Так что расслабься и спи малыш
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 71

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение iMod »

 
Кратко по сути вопроса: Я бы ебал идти туда в любом случае! Чего и тебе советую. Повестку скажешь видом не видывал, слыхом не слыхивал. ЕБАЛОСЬ ОНО НАХУЙ. :twisted: :mrgreen:
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 324

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Combichrist »

 
Петрушка теперь наркотик. Но наркотик - лишь два вида. Верно ли утверждение, что незаконна ЛЮБАЯ петрушка по закону об аналогах?
А, да. С Сальвией та же фигня. Можно ли считать закон об аналогах действительным и применимым к сальвии, продающейся в аптеке и имеют ли право омоновцы класть аптекаршу еблом в пол за продажу "аналогов"?
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 851

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Infinity Psy »

 
париться тебе в любом случае неочем, никаких доказательств нету, шли их нахуй строго лесом
существование
не
существует
Аватара пользователя
dxmaddict
Psy-агент
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:23
Репутация: 58

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение dxmaddict »

 
какие новости?
свет угнетает свободу действия dxm-зависимого
[_mental apoplexy_]
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 69

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение psyport »

 
Потдерживаю! "моя хата скраю - ничего не знаю" - если повестку не вручали под подпись, то пусть тусуются веером, если выцепят на учёбе или работе (ведь могут собаки) то "знать не знаю - и не хочу знать", а анализов принципиально не сдавай, тока вены покажи и всё! и не дай бог тебе в чёмнибудь сознаться - потом признаеш даже то что ты и не делал...
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Гость

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Гость »

 
да это гон,какая таможня?)))это деятельность гнк,если был бы кипиток приехали бы и пакнули просто без всякой повестки
Aheeles
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:36
Репутация: 1

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Aheeles »

 
Ну зачем мне врать. Таможня - потомучто на печати написано Таможня и явиться нужно в таможенное отделение (написаны телефоны и адреса). Не ходил и не пойду пока не вручат повестку, или не позвонят (все таки ж могу взять какнибудь). Анализы в том то и дело покажут что я чист. А вот что говорить - скажу да заказывал вещество, незнаю сказали прикольный легал. Ничего не пришло, ничего не пробовал, ничего не знаю. ТОлько очкую что могут в наркологию поставить на учет?
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 319

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Flashback »

 
Ну зачем мне врать. Таможня - потомучто на печати написано Таможня и явиться нужно в таможенное отделение (написаны телефоны и адреса). Не ходил и не пойду пока не вручат повестку, или не позвонят (все таки ж могу взять какнибудь). Анализы в том то и дело покажут что я чист. А вот что говорить - скажу да заказывал вещество, незнаю сказали прикольный легал. Ничего не пришло, ничего не пробовал, ничего не знаю. ТОлько очкую что могут в наркологию поставить на учет?
Реально, причем тут таможня? Таможня может быть в теме только если ты не в России живешь.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 171

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Dыmok »

 
Иди туда только в том случае,если тебе(не дай Бог)вручат повестку под подпись.
Если уж пришлось идти - гни такую линию:
Когда заказывал - всё было легально. Ну и что,что уже не легально! Сейчас-то у тебя ничего нет!
Заказал потому,что знакомые друзей знакомых десятиюродного брата сказали,что хорошо расслабляет,что после работы отдохнуть ништяк...
На вопросы типа "Что употребляешь?"отвечай"Ну...Пивка после работы там,по выходным и коньячку с друзьями могу опрокинуть..."
Главное:
Не вздумай там ничего подписывать!ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Держись уверенно:не показывай мандраж!
Для уверенности можешь пару бутылочек пивка выпить перед походом,или банку коктейля(только не нажирайся! ;-) Это чисто для уверенности.)
Если человек ссыкует - значит есть изза чего(такая вот психология)
А вот ганджа курить не вздумай:если будут давить,то она тлько усилит измену!
Помни: ты НЕ ПРИСТУПАЛ ЗАКОН!
Удачи тебе!
Гость

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Гость »

 
Aheeles да не гони ты так)никто тебя ни в какую наркологию на учёт не поставит,просто так туда не ставят,да и факта приёма тебя с товаром нету,а это отсутствие состава преступления как такового,если хочешь узнать все нюансы черкани в личку,да и как я уже писал если бы уполномоченным структурам было что то нужно от тебя тебя бы давно уже нашли и как тут пишут не подписывай ничего это всё хуйня,судя по тому что ты с этим не сталкивался и не знаком с работой этих типов ты бы подписал не только это но и и ещё чё нибудь поверь мне.Ну а в реале в твоей ситуации нету смысла паниковать,просто забудь это.
Гость

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Гость »

 
Иди туда только в том случае,если тебе(не дай Бог)вручат повестку под подпись.
Если уж пришлось идти - гни такую линию:
Когда заказывал - всё было легально. Ну и что,что уже не легально! Сейчас-то у тебя ничего нет!
Заказал потому,что знакомые друзей знакомых десятиюродного брата сказали,что хорошо расслабляет,что после работы отдохнуть ништяк...
На вопросы типа "Что употребляешь?"отвечай"Ну...Пивка после работы там,по выходным и коньячку с друзьями могу опрокинуть..."
Главное:
Не вздумай там ничего подписывать!ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Держись уверенно:не показывай мандраж!
Для уверенности можешь пару бутылочек пивка выпить перед походом,или банку коктейля(только не нажирайся! ;-) Это чисто для уверенности.)
Если человек ссыкует - значит есть изза чего(такая вот психология)
А вот ганджа курить не вздумай:если будут давить,то она тлько усилит измену!
Помни: ты НЕ ПРИСТУПАЛ ЗАКОН!
Удачи тебе!
не будь так наивен чувак)
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 171

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Dыmok »

 
Не,ну ясен болт,что у этих ребят свои методы давления с получением результатов!
Единственное граммотное поведение - ебало кирпичом и полная несознанка.
Я лишь привёл ему линию защиты,которой лучше всего придерживаться.
Главны совет моего этого поста - ничего не подписывать,ни в чём не сознаваться,и не показывать,что у него есть повод для страха.
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 171

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Dыmok »

 
Ещё не мало важен тот факт,что таможня - это не ГНК,не ФСКН,и даже не милиция.
Если он лично ничего не перевозил,то они ему толком ничего и не предьявят.
Другое дело,что запросто могут передать материалы дела выше упомянутым структурам.(не дай Бог конечно!)
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 101

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение grand »

 
Гни свою линию.
Не заказывал,не мое,ничего не знаю,пришло по ошибке.
Ничего не подписывай.
Если не ошибаюсь,то пока ты в руки не брал письмо,посылку и т.д. оно тебе не принадлежит,следовательно нет ответственности(уточни это в гаранте),следовательно ни в коем случае не бери в руки письмо!Ни в коем случае!
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 319

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Flashback »

 
Ещё не мало важен тот факт,что таможня - это не ГНК,не ФСКН,и даже не милиция.
Если он лично ничего не перевозил,то они ему толком ничего и не предьявят.
Другое дело,что запросто могут передать материалы дела выше упомянутым структурам.(не дай Бог конечно!)
Да ну, таможня это правоохранительный орган(у них тоже есть опера и свой спецназ) если что и предъявить они очень даже могут(если конечно есть к чему придраться).
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 171

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Dыmok »

 
Спорить не буду,так как в вопросах юриздикции таможни не совсем осведомлён(сам лично не сталкивался,тьфу-тьфу-тьфу)...
Просто до сего момента был убеждён,что таможня может предьявить только если тебя самого поймали с перевозом.
А в данном случае он сам-то не вёз...
Да и вообще граница как я понял не пересекалась.
Хотя хз: какая страна,такие и порядки...
Если ФСКН закрывает магазины,торгующие совершенно легальными в-вами,тот тут уж хер знает
Aheeles
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:36
Репутация: 1

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Aheeles »

 
спасибо за советы. как только всучат повестку обязательно напишу в личку, спасибо, subconscious :)
я и не гоняю даже - понимаю что ничего мне не грозит. беспокойство появляется только когда представлю что прийдется правду все таки рассказать (у них на руках все переписки с моего АЙ ПИ от моего имени по почте по поводу заказов). так как не знаком с этой схемой предполагаю, что могли бы передать дело в гнк или, действительно, заставить что-то подписать.
лалала :)
ктонибудь уже заказывал в jets-shop ? :)
Аватара пользователя
shashlichnik
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:14
Репутация: 23

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение shashlichnik »

 
спасибо за советы. как только всучат повестку обязательно напишу в личку, спасибо, subconscious :)
я и не гоняю даже - понимаю что ничего мне не грозит. беспокойство появляется только когда представлю что прийдется правду все таки рассказать (у них на руках все переписки с моего АЙ ПИ от моего имени по почте по поводу заказов). так как не знаком с этой схемой предполагаю, что могли бы передать дело в гнк или, действительно, заставить что-то подписать.
лалала :)
ктонибудь уже заказывал в jets-shop ? :)
А где гарантия, что это именно ты сидел за своим компом и своими же пальчиками писал письма туда?) Ведь это в общем-то несложно написать письмо с твоего IP.
TSDAN1+P2
Скажите, какова гипертрансцендентальная метафизика третьей инкарнации ментального мыслеобраза Говинды в реактивном сознании верующего?
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 34

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Gary »

 
Ничё они переписку не палят, в ФСКН был, меня сами спросили не через скайп ли заказывал.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Damager
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:14
Репутация: 12

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Damager »

 
Ничё они переписку не палят, в ФСКН был, меня сами спросили не через скайп ли заказывал.
И как прошло? Ничего не навязали? По какому вопросу то тягали?
Раздвигайте стены сознания, только следите за тем, чтобы крыша не обвалилась.

 
Аватара пользователя
Damager
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:14
Репутация: 12

Вызывают по повестке по делу райнбоулаба

Сообщение Damager »

 
Aheeles, мэн, морду кирпичом, нихуя не знаю и т.п. Вот только законы в нашей стране очень скользкие.
Если всё-таки расколешься, припаяют ещё и за дачу заведомо ложных показаний и за запутывание следствия.
Хотя я ваще не в курсе чё у них да как. Единственное что знаю, это то что нет такой статьи "За употребление"
Усё буйт заебца! 8-)
Раздвигайте стены сознания, только следите за тем, чтобы крыша не обвалилась.

 
Ответить

Вернуться в «FAQ»