Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Ребят, расслабьтесь, этой реальности же всё равно не существует - всё у вас в голове.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
Я просто пытаюсь наладить коммуникацию, черт бы её побрал, но меня похоже просто не слышат. Ну ничего, когда-нибудь услышат.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Интеллектуальные дискуссии
https://www.youtube.com/watch?v=Hc5ysppl-pk
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1198

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
А ты не бери в голову. Когда пишешь на смартфоне, происходит очень разное. 
 Лучше подумай, что произойдет, что будет, если два человека, с мозгами,  замешанными на философии, начнут исходить из того, что утверждение это отрицание. Мы очень быстро дойдём до полного абзаца. Это чистое безумие, поверь. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
reneneedoli
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:11
Репутация: 8

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение reneneedoli »

 
Супер трип. Ты молодец! Грибы реально топ. Расстворяет границы эго. 
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение UnknownB »

 
В 09.06.2019 в 22:15, Факир сказал:



А ты не бери в голову. Когда пишешь на смартфоне, происходит очень разное. 


 Лучше подумай, что произойдет, что будет, если два человека, с мозгами,  замешанными на философии, начнут исходить из того, что утверждение это отрицание. Мы очень быстро дойдём до полного абзаца. Это чистое безумие, поверь. 

А что, я могу себе такое представить. Сюда укладывается по крайней мере несколько концепций.

Гегель например с его отрицанием отрицания. Хоть и у Гегеля это очень мутный момент, который по сути рушит всю его концепцию, ибо отрицание отрицания у него берется будто ниоткуда, из ничто. Но для Гегеля ничто по сути и есть бытие (отчасти), если разобраться. 

Ещё можно представить утверждение как стратегию не имения дела с данным в диалектическом развитии. Например утверждение себя через отрицание себя прошлого. 

Вообще все размышления в эту сторону так или иначе будут связаны с диалектикой.   
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1198

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Факир »

 
А мне представить можно, но это в рамках концепции. И для большинства людей это будет как парадокс. Как реальная черная дыра в сознании цкп. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Грибы+трава. Супер вздръжне эффект

Сообщение Severian »

 
Если подытожить все мои грибные трипы, то можно поделить их на две категории.
Первые показывают мне, как всё хорошо, насколько мир красив, и насколько мои проблемы незначительны. Я хожу радостный и обновлённый под впечатлением от этого опыта ещё 2 дня. И он воспринимается как просто "съел грибочек и приятно размазало".
Вторые устраивают в голове лютый сумбур и кашу. Я исчезаю, все понятия перемешиваются, привычная картина мира рушится, а основной посыл в том, что я никогда не буду видеть объективной реальности или знать истины относительно вообще чего угодно. Это отпечатывается в моей памяти и травмирует меня, заставляя меня самого выкарабкиваться из ямы безумия любыми способами максимально эффективно. Я неправильно трактую то, что даёт психота, или действительно настоящая польза от бэд-трипов в том, что они травмируют человека и он учится переживать такие травмы? Как если тебя оставили бы на неопределённое время на необитаемом острове с ограниченным количеством припасов, и тебе нужно думать что делать. Или внезапно выбросить где-то посреди моря.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»