Пьер Петров

Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Пьер Петров

Сообщение Cyn »

 
Говорят, это произошло от невыносимой жары. В обычный рабочий день, не обремененный переучетом Петров вытащил на середину зала торгового центра барный стул. Влез на него, держа одну руку в кармане рабочего халата, другой прижимая к губам мегафон:
- Товарищи, внимание! Отвлекитесь на меня от своих важных дел.
Он сделал паузу и с улыбкой, как бы символизирующей удовлетворение от достижения желаемого, смотрел в глаза всем, кто действительно отвлекся и удивленно смотрел снизу вверх на него (Петрова).
- Итак, а-нек-дот, - по слогам выговаривал Петров это слово. Непонятливые лица невольных свидетелей сего действа смягчились улыбкой поощрения и предвкушения, даже страдающая клептоманией пенсионерка Авдотья Захаровна Щербет перестала жевать шоколадку и приподняла уголок губы, обнажая гнилую десну. Петров умело выждал паузу и продолжил:
"- Устраивается блоха на работу. Ей говорят - "Пойдешь работать к Ивану Герасимовичу на усы".
Пошла... Через 2 дня приходит и говорит:
- Не буду я там работать!!!
- Почему?!
- Ну вы же знаете, Иван Герасимович курит, а у меня же астма.
- Ну ладно, тогда пойдешь к Галине Ивановне на...."
Тут Петров на секунду затаил дыхание, и после того как он продолжил, по залу прошелся смешок, а кое-где даже было слышно индюшиное клокотание
" к Галине Ивановне на... лобок.
Пошла...
Через 2 дня опять приходит:
- Не буду я там работать!!!
- Почему??!!
- Ну вы же знаете, Иван Герасимович курит, а у меня же астма."
Огромными коровьими глазами смотрели на Петрова эти случайные зрители его театрального дебюта. Кто-то молчал приоткрыв рот, кто-то просто не моргая смотрел на него снизу вверх. Необъяснимо почему, возможно из-за небывалой жары, но публика оцепенела, каким-то непонятным образом Петров ввёл её в какое-то подобие транса, и это оцепенение, как сжимающиеся оковы, всё усиливалось со временем. Петров нахмурился, но тут же улыбнулся:
- Ага! Ну что ж! А теперь! Тонкий юмор!
Петров вытащил руку (ту руку которую он не вытаскивал из кармана) из кармана. В ней он сжимал зеленого цвета надувной шарик. Приложив его к усам, он за два подхода надул шарик до такой степени, что в некоторых местах он уже начал становится подозрительно прозрачным, и аж белесым от натянутости. Всё также сжимая надутый шарик в руке, он поднес его к мегафону и с шумом спустил с него воздух. Звук, отдаленно напоминающий львиный рык холодной ночью в пустыне, а больше похожий на громоподобные газы Зевса, не снял напряжения, а наоборот - глаза людей и рты открылись так широко, что кожа на лицах натянулась, а вены вздулись на висках. Петров же был похож на гитару с перетянутыми вот-вот струнами. Но тут он стремительно обмяк, и полуприсев обрушился на стул. Несколько десятков голов сдвинулись вниз, как-будто между ними и Петровым были натянуты тросы, на которых резко ослабили натяжение. Лаунжевая песенка, создающее покупательное настроение у посетителей торгового центра оборвалась на полуслове. Взгляд Петрова был устремлен в пол, мегафон с глухим стуком выпал из безвольной руки, на нижней губе начинала собираться слюна. Правая нога болталась из-стороны в сторону в миллиметре от пола то и дело выставляя напоказ обнаженное тело между носком и штаниной. Неизвестно сколько долго сидел в такой позе Петров, потупив, казалось навсегда, остывший взгляд своих серых глаз. Мы знаем, что было потом. И снова беспричинно Петров соскользнул со стула на ноги, с такой грацией, которая казалось никогда не была ему присуща. Взяв стул за спинку, Петров с остервенением кинул его в стеклянную витрину:
- Да пошли вы все нахуй!
Стекло витрины прогнулось и с таким же остервенением отшвырнуло стул обратно в Петрова, выгнулось и с хрустальным скрипом разлетелось на мелкие кусочки.
С тех пор ни Петрова, ни стула, ни Авдотью Захаровну никто не видел. Люди ещё долго крестились, проходя мимо того места. Вот такая история.
Последний раз редактировалось Cyn 06 июл 2011, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 223

Пьер Петров

Сообщение JustMarat »

 
Не понял смысла кроме очевидного но +1
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 990

Пьер Петров

Сообщение Anton S »

 
да не нормуль , нахуй здесь смысл
это просто смешная ебанутость , чисто словосочетания меня поубивали "Пьер Петров" , "Авдотья Захаровна Щербет", да и как он так с шариком замутил ))
вот только куда пропала пенсионерка я не понял
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Пьер Петров

Сообщение Cyn »

 
Ты, Вован, не ищи во всем символического значения. Ато ведь найдешь. На свою голову. (с)
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 990

Пьер Петров

Сообщение Anton S »

 
ага , все им подсмысл искать )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Пьер Петров

Сообщение nowherr8r »

 
по моему все предельно ясно, сначала с помощью массового гипноза Пьер высвободил необходимое количество энергии из окружающего народа, а затем при помощи мантры "Да пошли вы все нахуй!" открыл нелокальный портал. в состоянии квантовой неопределенности кроме него находилась только Авдотья Захаровна, потому как состояние транса у нее было более глубоким чем у остальных, т.к. шоколад - фенэтиламин. еще можно рассмотреть гипотезу, что она являлась логическим антиподом главного героя, и была телепортирована благодаря деформации ментального пространства, в котором объект един со своим зеркальным отражением.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Spyart
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:36
Репутация: 104

Пьер Петров

Сообщение Spyart »

 
пост-модернизм - хорошо) особенно в таких коротких рассказах
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Пьер Петров

Сообщение Cyn »

 
по моему все предельно ясно, сначала с помощью массового гипноза Пьер высвободил необходимое количество энергии из окружающего народа, а затем при помощи мантры "Да пошли вы все нахуй!" открыл нелокальный портал. в состоянии квантовой неопределенности кроме него находилась только Авдотья Захаровна, потому как состояние транса у нее было более глубоким чем у остальных, т.к. шоколад - фенэтиламин. еще можно рассмотреть гипотезу, что она являлась логическим антиподом главного героя, и была телепортирована благодаря деформации ментального пространства, в котором объект един со своим зеркальным отражением.
интересная версия, многое объясняет
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 990

Пьер Петров

Сообщение Anton S »

 
Щербет просто на изнанку вывернуло от таких молитв )))
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
принцесса_турандот
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:31
Репутация: 18

Пьер Петров

Сообщение принцесса_турандот »

 
концовка понравилась) "Взяв стул за спинку, Петров с остервенением кинул его в стеклянную витрину:
- Да пошли вы все нахуй!"
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 990

Пьер Петров

Сообщение Anton S »

 
ага , мастер слова )
давно тебя не было что то , дальневосточная киберженщина )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»