мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Часто Задаваемые Вопросы
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 27

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Грибной шаман »

 
Свойства холинолитика портят большинство эффектов муската, и у меня возникла идея как эти нежелательные эффекты убрать. Что думаете по этому миксу
я думаю завтра затестить
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 422

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Dongle »

 
не заметил у муската холиновости... Более того, даже семена датуры под мускатом закидывал, холиновость даже сгладилась немного. В любом случае эксперимент поддерживаю. Отпишись потом как оно.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 687

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Hepri »

 
С чего бы там быть холинам? Если хочется ясности, можно добавить стимов
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 27

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Грибной шаман »

 
 Я холиновость почувствовал с первого приема. Точнее сказать я ничего кроме нее не заметил стерло память просто о дне с 1 муската. На clevermind.ru написано "Работает как эндогенный каннабиноид, легкий ингибитор МАО и холинолитик"
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 687

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Hepri »

 
Ты так говоришь, как будто память могут стереть только холины, но нееет, маленькие зелёные человечки - вот кто стирает память!
Я конечно не химик, но сдаётся мне, они что-то перепутали в описании действия.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 422

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Dongle »

 
Миксани с мемантином для ясности. 
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 27

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Грибной шаман »

 
в 9 часов я принял 5 мускатных орехов что является охуенно большой дозировкой для меня. одна выпитая ампула прозерина просветлила сознание и улучшила общее самочувствие эффекты стали лучше и чище
 
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 94

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Severian »

 
У муската типичные каннабиноидные эффекты. Сушняк, красные глаза, чуть-чуть (я сказал чуть-чуть, как от покура, а не от атропина) ускоренный пульс. Я достаточно нахапался, чтобы ответственно заявить - орех прёт за счёт разгона твоей эндоканнабиноидной системы. Со всеми соответствующими побочками.
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 27

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Грибной шаман »

 
у меня сосуд в носу лопнул от такого количества муската
 
я траву много раз перекуривал но мне не было так плохо как вчера
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 202

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение lost-radio »

 
6 часов назад, Severian сказал:



У муската типичные каннабиноидные эффекты. Сушняк, красные глаза, чуть-чуть (я сказал чуть-чуть, как от покура, а не от атропина) ускоренный пульс. Я достаточно нахапался, чтобы ответственно заявить - орех прёт за счёт разгона твоей эндоканнабиноидной системы. Со всеми соответствующими побочками.

 
Вот да, тоже возникло подозрение, что стимулируется выработка анандамида, во всяком случае под мускатом можно словить ощущение "телесного оргазма" (не знаю, похоже ли оно на ощущение "телесного оргазма", которое формируется героином - никогда его не пробовал). Ну и подозреваю, что алкалоиды мускатного ореха ингибирует различные ферменты, в том числе МАО, холинэстеразу, чем могут быть обусловлены холинотические эффекты.
 
Вообще, у муската очень интересные алкалоиды - они и на мескалин, и на МДА очень похоже, при этом имеют двойную связь. Вкрадывается подозрение, что амино-группа не играет ключевую роль во взаимодействии различной психоты с белками - те, скорее своими ароматическии и прочими фрагментами вставляются в белки-рецепторы и ферменты.
Ну или алкалоиды мускатного ореха воздействуют на мускариновые и никотиновые рецепторы, как варианты. Во всяком случае, дискомфортные ощущения могут возникнуть запросто, в зависимости от обстановке (поэтому под мускатом не станешь делать то, что тебе не нравится)
>делать то, что не нравится - то, что не нравится в обычном состоянии.
 
Поэтому мускат крайне честен со своим пользователем :)
В 16.06.2019 в 14:44, Грибной шаман сказал:



в 9 часов я принял 5 мускатных орехов что является охуенно большой дозировкой для меня. одна выпитая ампула прозерина просветлила сознание и улучшила общее самочувствие эффекты стали лучше и чище

 
Тоже как-то принял пять орешков, лёг спать, следующий день провёл охрененно: и пил пиво, и ел, всё что захочется, и ни в чём себе не отказывал. Хотя сочетать алкоголь с мускатным орехом - хз, не воспринимайте это, как руководство к действию) но приятные ощущения от алкоголя во всяком случае были усилены, прям чувствовалось, как по нервным оболочкам протекает приятная жидкость
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 94

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Severian »

 
/profile/23668-lost-radio/?do=hovercard" data-mentionid="23668" href="<___base_url___>/profile/23668-lost-radio/">@lost-radio не алкалоиды. Там жи нет азота. Для общего образования - это замещённые аллилбензолы, но не суть важно. Я когда ещё приходил на форум, постил исследование о том, что они ингибируют ферменты FAAH и MAGL, которые отвечают за распад анандамидов. Так что он не релизёр, а скорее как ИМАО, только по отношению к эндоканнабиноидам (если уж совсем грубо говоря). А насчёт ощущений всё верно. Тот, кто сравнивает орех с делириантами не знает, что такое настоящий сушняк и тахикардия от холинов. И в таком случае ещё зрачок был бы с пятак и не реагировал на свет вообще.
В 16.06.2019 в 14:44, Грибной шаман сказал:



в 9 часов я принял 5 мускатных орехов что является охуенно большой дозировкой для меня. одна выпитая ампула прозерина просветлила сознание и улучшила общее самочувствие эффекты стали лучше и чище


 

Не исключено, что он помог, но я бы был осторожнее с ингибиторами ацетилхолинэстеразы. Класс веществ не самый безобидный. 
 
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 202

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение lost-radio »

 
12 часов назад, Severian сказал:



не алкалоиды. Там жи нет азота. Для общего образования - это замещённые аллилбензолы, но не суть важно

 
Ну да, корректнее было бы их назвать "эфирными маслами". Ароматика, все дела
Мускатныйковбой
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 22:53
Репутация: 0

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Мускатныйковбой »

 
Как говорится на CleverMind.ru Мускатном орехе содержаться эфирные масла которые блокируют фермент FAAH мозга расщепляющий анандамид за щет чего идет накопоение анандамида и наступление стимуляции CB2 каннабинойдных рецепторов ЦНС которые и стимулирует THC конопли или синтетические аналоги(спайсы) типа JWH-018 что я и ощутил от его приема я бы сказал что орех больше мне напоминает спайс с алкоголем нежели траву особенно в огромных дозах,а в малых 5-7(для меня) чуство будто покурил еврика и сожрал пачку триган д.
А про давление это правда мне самому бывает хуево как будто бледного словил и кажется буддто у сердца желудочек лопнет или оно остановится, правда я ем не 5 орехов а 15-17 темных,сочных и твердых мо орешков и фигачит что пиздец лежишь на кровати а из живота тепло по всему телу и мелкие мультяшные узоры в виде змеек рвзноцветных или 5HT ипомейных узоров.
Меня вот в последний раз от 10 орехов и 5 плюх пластика после месячного воздержания от ореха так унесло что я лежа на кровати с закрытыми глазами мог вспомнить любой момент из двлекого детсява в деталях
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 687

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Hepri »

 
А вот это интересно. То есть, получается, что амфетаминоподобные соединения в мускате вовсе даже не влияют на его воздействие?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 121

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Pip-Boy »

 
Та не, с запоминаемостью трипов холин-рецепторы мало связаны. Колдунство в чем-то другом. Разные холины жрал (триган, тарен, циклодол, атропин), но все трипы помню очень хорошо. А с орехом тоже всегда дико интересовал вопрос, почему из всех сотен трипов ни запомнилось ни одного. Не ну детали только помнятся, переферические, в то время как в случае с другими веществами помнится именно основа, именно само измененное состояние. Каждый раз погружаясь в трип, к моему величайшему удивлению удивлялся всегда, каким сука загадочным образом не-запоминается ИСС. Ну и еще понимал, что из-за отсутствия памяти к ореховому состоянию в трипе и зависимости к нему нет. Нет, не то что бы её нет, просто в отличии от других веществ, которые сами заставляют тебя хотеть их снова и снова, в случае с орехом всё зависит от тебя и от твоего желания. Как бы странно это не звучало из уст нарка со стажем :)  
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 121

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Pip-Boy »

 
В 17.06.2019 в 17:29, lost-radio сказал:



Вообще, у муската очень интересные алкалоиды - они и на мескалин, и на МДА очень похоже, при этом имеют двойную связь.

 
В чем-то это, спору нет, о многом говорит. В чем-то это ни о чем не говорит. Объясню ход своей мысли: длительное время верил в то, что если присутствует схожесть в формулах, то это 100% означает некую схожесть в эффектах. Повторюсь, в чем-то да. Пока недавно не наткнулся на интересную инфу. Искал в инете за один антидеп, точно не помню какой, и для меня было большим удивлением то, когда я увидел довольно таки знакомую формулу схожую с одним убийственным нейролептиком. Решил погуглить и действительно, одно антидепрессант,  другое нейролептик. Механизм действия при этом у веществ совершенно (ну совершенно) разный, а отличие же в формуле было лишь в одной небольшой закарлючке. И казалось бы, вроде бы как две капли воды, а классы веществ между собой похожи так же, как похожи между собой яблоко и кот. Другой случай связанный с синтезом синт.каннабом. На форуме здесь же где-то валяется статья. Там на одном этапе варки борща синтеза выходит вкуснейший химикат, обожаемый многими, а на следующем этапе уже получается не сладкий наркотик, а смертоносный яд. И различие там тоже, в одной-двух каракулях. Или там, к примеру, взять тот же амфетамин и метамфетамин. Различие в формуле в одной завихрени, только первое это лекарство от сна, с побочками не страшнее чем от кофе,  а от другого зубы нахуй выпадут, кости посыпятся мукой, отпадет печень, ударит по почкам, вымрет добрая часть мозга и вообще вещество может съесть заживо и человека и его жизнь. Недавно вон про фенибут нарыл инфу, о том как сильно они похожи с аминалоном и баклофеном, и опять же, разница в граф.изображении хим.формулы в одной, мать её, черточке, а вещества между собой разные что пиздец. Как минимум, теперь я знаю о том, что, как минимум, схожесть может о чем-то говорить ровно ни о чем (запятую поставить в нужном месте) :s mile:
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 94

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Severian »

 
Ну наканецта. Дичайше плюсую, я уже хотел расписать пост о том, что в мускате нем амфетаминоподобных соединений просто потому, что там нет ни одного амина, но лень стало. Не стоит забывать, что эти графические формулы это просто удобная схема-упрощение, чтоб было проще понимать структуру органических соединений, которые могут быть заёбистей аллилбензола или амфетамина. А все такие смотрят уууу ну большая часть похожа на MMDA, ну подумаешь там какой-то -NH2 нету. Я никогда особо не верил в теорию про преобразование в печени, потому что если бы в мускате было что-то близкое к феникам, то во-первых зрачки были бы с пятак и не реагировали на свет, а во-вторых нельзя было бы съесть орех и лечь спать. Странно, что Шульгин выдвинул такую гипотезу, хотя сам перепробовал кучу фенэтиламинов и амфетаминов. (наверное не пробовал сам орех или траву, лол)
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 94

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Severian »

 
2 часа назад, Pip-Boy сказал:



А с орехом тоже всегда дико интересовал вопрос, почему из всех сотен трипов ни запомнилось ни одного. Не ну детали только помнятся, переферические, в то время как в случае с другими веществами помнится именно основа, именно само измененное состояние. Каждый раз погружаясь в трип, к моему величайшему удивлению удивлялся всегда, каким сука загадочным образом не-запоминается ИСС. Ну и еще понимал, что из-за отсутствия памяти к ореховому состоянию в трипе и зависимости к нему нет.

Может ты просто убивался в такую хламину, что и память отшибало напрочь? ?
Я свои мускатные заплывы глубоко под воду помнил очень долго и в красках, но тоже чето не хотелось его часто есть. Просто в отличии от травы, с которой через час уже может тянуть докуриваться, мускат держит п и з д е ц   к а к   д о л г о, и погружал он гораздо глубже, чем шишки. Я просто как бы насыщался опытом (в хорошем смысле, а не в смысле молился чтобы отпустило) и мне приятных впечатлений хватало надолго. И не то чтобы он убивал сильнее, просто я эмоционально гораздо глубже погружался в какие-то свои думки, чем под травой, которая при всём ещё и ощущается как-то грубее, безумнее и поверхностнее (хотя как правило и веселее).
Я вот прекрасно помню как под мускатом устроил сериальный марафон и какие чувства испытывал, когда смотрел кинчик. Или как просто отвалился, то слушая музыку, то глазея в скринсейверы. Такие опыты, имхо, должны быть выдающимися на фоне всего остального, чтоб часто орех жрать. 
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 202

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение lost-radio »

 
11 часов назад, Pip-Boy сказал:



В чем-то это, спору нет, о многом говорит. В чем-то это ни о чем не говорит. Объясню ход своей мысли: длительное время верил в то, что если присутствует схожесть в формулах, то это 100% означает некую схожесть в эффектах. Повторюсь, в чем-то да. Пока недавно не наткнулся на интересную инфу. Искал в инете за один антидеп, точно не помню какой, и для меня было большим удивлением то, когда я увидел довольно таки знакомую формулу схожую с одним убийственным нейролептиком. Решил погуглить и действительно, одно антидепрессант,  другое нейролептик. Механизм действия при этом у веществ совершенно (ну совершенно) разный, а отличие же в формуле было лишь в одной небольшой закарлючке. И казалось бы, вроде бы как две капли воды, а классы веществ между собой похожи так же, как похожи между собой яблоко и кот. Другой случай связанный с синтезом синт.каннабом. На форуме здесь же где-то валяется статья. Там на одном этапе варки борща синтеза выходит вкуснейший химикат, обожаемый многими, а на следующем этапе уже получается не сладкий наркотик, а смертоносный яд. И различие там тоже, в одной-двух каракулях. Или там, к примеру, взять тот же амфетамин и метамфетамин. Различие в формуле в одной завихрени, только первое это лекарство от сна, с побочками не страшнее чем от кофе,  а от другого зубы нахуй выпадут, кости посыпятся мукой, отпадет печень, ударит по почкам, вымрет добрая часть мозга и вообще вещество может съесть заживо и человека и его жизнь. Недавно вон про фенибут нарыл инфу, о том как сильно они похожи с аминалоном и баклофеном, и опять же, разница в граф.изображении хим.формулы в одной, мать её, черточке, а вещества между собой разные что пиздец. Как минимум, теперь я знаю о том, что, как минимум, схожесть может о чем-то говорить ровно ни о чем (запятую поставить в нужном месте)

 
 
Дык всё зависит, в каком месте отличие. Поменяй у того же доба в четвёртом положении на какой-нибудь другой электроотрицательный заместитель (на нитро-группу, к примеру) - он останется тем же психоделиком, пусть и отличным от доба. Убери в альфа-положении метильную группу - получишь относительно лайтовую сибирь. А вот что если в бета-положении вставить какой-нибудь заместитель?
 
Да и к тому же может эти антидепрессант и нейролептик отличаются ещё конфигурацией хиральных атомов? Это тоже большую роль играет
 
Ну и кстати, есть инфа, что тот же миристицин - агонист 5-HT2A рецептора
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 202

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение lost-radio »

 
Собственно, ещё одна статья про сродство миристицина к серотониновым рецепторам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 202

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение lost-radio »

 
З.Ы. А что удивительно в том, что аминалон и фенибут так сильно отличаются? Фенильная группа позволяет проходить через гэб, воткни в четвёртое положение того же бензольного кольца галоген или любой электроотрицательный заместитель (по шульгинской аналогии) - получишь более сильный агент (баклофен). Ну ещё я гадал, какими свойставами должна обладать такая молекула, например (производное таурина), даже рыл через SciFinder инфу про неё, но не догадался сохранить статью ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 121

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Pip-Boy »

 
Бро, я в химии дуб-бревно. Для меня это выглядит как фантастика: ну не может "одна-две черточки" в структурной формуле превратить, к примеру, отвертку в молоток или дрель в плоскогубцы (выражаясь на языке инструментария), а именно трансформировать один класс веществ в другой, антидепрессант в нейролептик и наоборот. Блин, не помню, ей богу, как называется этот АД...

За фенибут wiki пишет: по хим.структуре близок к баклофену. По эффектам они "схожи" как огонь и вода между собой. 
( глядя на картинки ниже, у меня возникает реакция на подобии той, что описана выше :)  

фенибут: 


баклофен: 



WTF?  :huh:
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 202

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Pip-Boy сказал:



Бро, я в химии дуб-бревно. Для меня это выглядит как фантастика: ну не может "одна-две черточки" в структурной формуле превратить, к примеру, отвертку в молоток или дрель в плоскогубцы (выражаясь на языке инструментария), а именно трансформировать один класс веществ в другой, антидепрессант в нейролептик и наоборот. Блин, не помню, ей богу, как называется этот АД...

 
Ну так-то в том и дело, что в микромире никаких молотков и отвёрток уже нет, там уже иные законы. Просто в том же баклофене атом хлора меняет распределение электронной плотности в молекуле, оттого и меняет её свойства, хотя, в сущности, что фенибут, что баклофен действует на один и тот же класс рецепторов (ГАМК), просто фенибут на все подряд рецепторы этого класса воздействует, а баклофен - уже селективно к одному типу этого класса рецепторов.
 
Я за то, чтобы выявлять закономерности и уже опираться на них, а иначе дядя Шульгин откинул бы кони ещё в 60-70х. Ну и никогда не устареет парадигма "всё есть яд, и всё есть лекарство"
 
З.Ы. Хотя по мне, всё, что действует на ГАМК (будь то фенибут и его производные, бензодиазепины, бутираты и даже сраный этанол) - то ещё, имхо, говно, к которому лучше стараться не притрагиваться при жизни. Тот же фенибут отнюдь не безобиден, хотя его эффекты практически не чувствуются. К слову, его сложнее купить, чем тот же мемантин. На просьбу один раз продать мне пачку фенибута продавщица меня жёстко отшила, сказав "идите, выписывайте рецепт, потом у нас его оставите"
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 121

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Pip-Boy »

 
15 часов назад, lost-radio сказал:



Хотя по мне, всё, что действует на ГАМК (будь то фенибут и его производные, бензодиазепины, бутираты и даже сраный этанол) - то ещё, имхо, говно, к которому лучше стараться не притрагиваться при жизни. 

Странно, почему такие грозные отзывы именно за ГАМКи? Другие здесь отписывали практически те же слова с тем же смыслом. Причем некоторые из них те еще наркоманы-гурманы, от которых слышать слова с предостережениями как минимум странно, особенно когда даже за самые тяжелые наркотики они не говорят ни слова, а тут. :huh:  Не ну я с этими словами полностью согласен, так как видел что с людьми происходило "что-то странное и со временем не проходящее" после торча на кате. Лично на себе после ката/габы/лирики понимал, что с этими препаратами шутки плохи (но не понимал почему именно) и что-то они в мозгу даже при однократных приемах "переключают" раз и навсегда. Юзал очень много всего и, в принципе, могу за любые, даже самую малость психоактивые препараты, сказать что лучше никогда их не юзать, потому что "1 раз и понеслась...", а некоторая химия действительно вызывает необратимые изменения в мозгу, будь это мутация, деструкция, деформация или позитивные изменения в психике. Но мне всё равно неясно, почему именно ГАМК-химия самая хуёвая? 
 
15 часов назад, lost-radio сказал:



К слову, его сложнее купить, чем тот же мемантин. На просьбу один раз продать мне пачку фенибута продавщица меня жёстко отшила, сказав "идите, выписывайте рецепт, потом у нас его оставите"

В UA наоборот) На мемантин сейчас много где требуют рецепт, а Бифрен (тм фенибута) совершенно безрецептурный и очень рекламируемый по TV (берите всей семье), по десять пустых пачек валяется постоянно в мус-ведрах на входе около аптек...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Факир »

 
Спокойно подходи в аптека.ru и используй метод покупки от гонзо журналистов. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 94

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Severian »

 
Я бы не сказал, что фенибут сильно отличается от баклофена чем-то, кроме того, что этот ебучий атом хлора делает его раз в 10-20 активнее.  Если фенибута надо съедать от полуграмма, если не грамм, то баклофен от 50мг.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 202

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение lost-radio »

 
5 часов назад, Pip-Boy сказал:



Странно, почему такие грозные отзывы именно за ГАМКи?

 
Собираюсь этот вопрос изучить детально, и опубликовать небольшое исследование. Знаю, что в ряде случаев возникает нехилая такая зависимость (как в случае с бутиратами и барбитуратами - последние тоже связываются с ГАМК-а рецепторами), с чем это именно связано - видать, в случае с бутиратами, связано со снижением выработки самой эндогенной ГАМК (по аналогии - если долго колоться опиюшкой, то снижается выработка эндорфинов). Ну и по своему опыту могу лишь за фенибут сказать (который в юности ещё прописывали от "гиперактивности"), после курса которого стал более заторможенным, сонным, меланхоличным и склонным к индульгированию, и за бутираты - от последних нередко на спаде бутиратного опьянения начинал натурально психовать.
 
Только что, Severian сказал:



Я бы не сказал, что фенибут сильно отличается от баклофена чем-то, кроме того, что этот ебучий атом хлора делает его раз в 10-20 активнее.  Если фенибута надо съедать от полуграмма, если не грамм, то баклофен от 50мг.

 
Забавно, что горячо любимый так студентами фенотропил ну очень похож на тот же фенибут. Во всяком случае в том же ЖКТ ничто не должно мешать фенотропилу разваливаться под действием соляной кислоты на фенибут и глицин, хотя данных по этому поводу не нашёл.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 366

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение invalid-user »

 
В 29.06.2019 в 15:00, lost-radio сказал:



З.Ы. А что удивительно в том, что аминалон и фенибут так сильно отличаются? Фенильная группа позволяет проходить через гэб, воткни в четвёртое положение того же бензольного кольца галоген или любой электроотрицательный заместитель (по шульгинской аналогии) - получишь более сильный агент (баклофен). Ну ещё я гадал, какими свойставами должна обладать такая молекула, например (производное таурина), даже рыл через SciFinder инфу про неё, но не догадался сохранить статью ?


/monthly_2019_06/image.png.2d4c48ef2060ce136f4be1ac4a8babcf.png" title="Увеличить изображение">

 
Между пирацетамом и фенибутом. Кроме того, что каждая закорючка имеет своё значение, разные закорючки по-разному взаимодействуют и обуславливают действие друг друга. Нужно не просто похожие формулы искать, а знать какое действие оказывает каждая функциональная группа, и то, это не гарантирует запланированных эффектов.
 
Предполагаю, что мускат может ослаблять действие ингибиторов ацетилхолинэстеразы, но это не точно.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 94

мускатный орех + ингибиторы холинэстеразы

Сообщение Severian »

 
/profile/23695-pip-boy/?do=hovercard" data-mentionid="23695" href="<___base_url___>/profile/23695-pip-boy/">@Pip-Boy Сомнительная торчевость как минимум некоторых препаратов (привет, барбитураты и алкашка), возможен характерный крышесъезд (привет, алкашка), возможна отключка и провалы в памяти, которые могут сочетаться с этим крышесъездом, передозы потенциально смертельны, и вполне возможная физическая зависимость. Как-то так, вкратце.
Ответить

Вернуться в «FAQ»