Как я побывал мессией

Pasechnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:30
Репутация: 1

Как я побывал мессией

Сообщение Pasechnik »

 
Случилась эта история полтора года назад. За пол года до этого я открыл для себя лсд и больше с ним надолго не расставался. Жизнь моя выбиралась из болота, менялась на глазах, и я с удовольствием подбрасывал в топку всё новые психоделики.
Одним из них был 25B-Nbome. Чувак у которого я брал лсд написал мне - есть вот еще такая хрень, на лсд похожая. Сам не пробовал, но люди хвалят. Я не отказался и не пожалел.
С первого раза это вещество очаровало меня искристым радостным феерверком эмоций и нестандартными идеями, приходящими в голову.
Потом оказалось, что радость - не единственное, что умеет дарить нбом.
Два раза я не на шутку плакал, оба раза по весьма абстрактным причинам. Например - почувствовал, что мир жесток и перемалывает нас в жерновах, а мы такие маленькие и ничего не можем, и прочая хрень в том же духе. Если описывать, то звучит довольно тупо, но слезы были настоящими, и чувство очищения после этого тоже. Нбом я от этого полюбил еще больше.
Но тот случай, про который я хочу рассказать весьма выдаётся из всего моего уже двухлетнего опыта работы с разнообразными веществами. С тех пор ничего подобного не случалось (да и наверное слава богу).
 
Итак, в один приятный зимний вечер мы в компании с одним хорошим человеком и марочкой нбом 1200 мкг собрались на концерт кавер-группы раммштайн.
Пели ребята отлично, шоу тоже было охрененное (ну не Тиль конечно, ну так зато и в Германию ехать не надо). Первые пол часа я просто слушал, кричал, подпевал, топал, ну всё что положено делать на таком концерте. А потом, под песню Mein Herrz Brennt произошло нечто. Помню я громко подпевал, артисты тоже пели, инструменты грохотали, огни мигали, и всё это неожиданно сплелось в картину моего жизненного пути, который мне предстоит пройти. Я вдруг понял, что владею сакральным знанием, как с помощью психоделиков и медитаций достигнуть просветления и нирванны, и теперь мне осталось самому это сделать, законспектировать шаги и написать книгу в которой я изложу своё учение.
Учение кстати представилось весьма детально. Вообще всё что приходило в голову представлялось очень голографично, с яркими картинками. Я увидел, что через год после написания книги (которая конечно же прогремит) я появлюсь на экранах, начну проповедовать уже лично, на меня будут гонения со стороны властей и религиозных фундаменталистов. И - тададам! - в конце концов я попаду в руки арабских террористов, они будут меня пытать и в конце концов прибьют к кресту гвоздями. Ну и снимут это на видео и выложат в интернет. И после этого все признают меня как мессию и примут моё учение.
 
Это всё появилось в голове довольно быстро, заняло минуты полторы. И потом оно еще обрастало деталями какое-то время, пока меня от пережитого плющило истерическим припадком. Благо на концерте никто не заметил.
 
Мания величия внутри меня радовалась и смеялась. А всем остальным частям было страшно так, что не передать. Картины пыток и прибивания к кресту получились очень яркими и сочными, и ощущать на своей шкуре мягко говоря не хотелось.
 
Вышел из этого состояния я не сразу. Очень позитивным оказалось то, что нашелся человек, с которым я смог об этом этим же вечером поговорить и оказавший мне очень профессиональную поддержку. На следующий день меня отпустило, хотя до сих пор под нбомом или сибирью бывают флешбеки в эту сторону. Я это называю - показались арабские террористы, и чаще всего с этого ржу.
Но иногда нет-нет, а и подумается - ну а вдруг? ?
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Как я побывал мессией

Сообщение lost-radio »

 
Тоже как-то плакал на отходах с лсд, прям ревел - "Люся, ты мне показала всё, чего ты мне только не показала". Правда после такого сеанса словил нехилый депрессняк где-то на год, из которого вот недавно вышел, который выражался в дикой прокрастинации, нежелании жить, что-то отдавать системе, в которую, как мне казалось тогда, меня насильно запихнули. А всё потому что во время того сеанса мне одна подруга честно заявила, что "у меня нет девушки (тогда сильно страдал от одиночества), потому что я занимаюсь хернёй (прозрачно намекая на моё увлечение психотой тогда)"
 
Ну а то, что ты тогда пережил под песней раммштайна, тот путь, который ты тогда увидел - может быть это замануха? Зачем тебе быть мессией? Ну достигнешь ты просветления, начнёшь людям рассказывать правду, а они на тебя как на дурака будут смотреть, и всё это закончится ровно тем, что ты увидел тогда.
 
З.Ы. В осознанных сновидениях у меня не раз была такая фигня, что я бегал по локациям и рассказывал всем там присутствующим персонажам, что мы находимся во сне. На меня смотрели как на дурака, правда один мальчик, которому я в ОСе заявил, что мы находимся во сне, сказал "ага, ну и что?". Конечно, можно этим и ИРЛ ради прикола и развлечений заниматься, и смотреть на реакции людей, но зачем? :)
 
З.З.Ы. Таки вставлю свои пять копеек про нбомы. Это довольно грязные штуки, сосуды сужают и способствуют образованию тромбов. Как-то читал одну научную публикацию поэтому поводу - постараюсь найти и выложить в теме. Так что в перспективе это может окончиться инсультом.
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Как я побывал мессией

Сообщение Bobannnnnn »

 
Когда будет готова книга?)
Pasechnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:30
Репутация: 1

Как я побывал мессией

Сообщение Pasechnik »

 
Да что-то пока плохо движется ?
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Как я побывал мессией

Сообщение UnknownB »

 
А почему ты называешь это манией величия? Помоему тут ей и не пахнет. Ты же имел в виду не то какой ты сейчас великий, а то каким ты мог бы стать если бы сделал то то и то то. Если так, то это ни в коей мере не надо бросать, а надо наоборот, двигаться в эту сторону, несмотря даже на страх перед арабскими террористами)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Pasechnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:30
Репутация: 1

Как я побывал мессией

Сообщение Pasechnik »

 
Насчет мании величия - интересный вопрос.
Вот например решил я написать книгу. Допустим книгу не о великом просветлении с помощью лсд, а фантастику какую-нибудь. И идея хорошая вроде есть.
И вот тут есть два варианта.
Первый - я отдаю себе отчет, что писатель из меня не очень, хоть что-то похожее на прозу я писал последний раз в студенческие времена, и уже забыл как это делается. Ну и я говорю себе - окей, буду писать как пишется, заодно буду учиться. А результат уже какой получится, такой получится. В этом случае есть много шансов, что книга (неважно насколько удачная) таки будет написана и как минимум на каком-нибудь ресурсе любителей фантастики опубликована. И это может стать трамплином к новой, более профессионально написанной книге. Это - конструктивный вариант.
 
Второй вариант, это когда я не допускаю мысли, что книга, написанная Мной (обязательно с большой буквы) будет не эпохальной. И я начинаю писать первую строчку сразу с придыханием, ведь почти священное писание пишу, надо быть настроенным на биение ритмов космоса, и писать только золотым пером и сидя лицом на север. Ну и в этом случае я скорее всего дальше трех абзацев не уйду. Потому что я сам довольно требователен к тексту как читатель, и перечитав эти первые три абзаца я увижу, что писанина получается прямо скажем второсортная. И на "эпохальное произведение искусства" совсем не тянет. В этот момент я скорее всего не отдавая себе отчет в истинных причинах, найду повод забить на процесс написания книги. Или отложить до лучших времен (то есть навсегда).
Вот это я уже описал легкую манию величия, которая влечет за собой весьма деструктивный вариант перфекционизма, который в свою очередь влечет за собой отсутствие каких бы то ни было результатов.
Случай что я описал в реферате - это скорее второй вариант, поскольку за полтора года процесс так с места и не сдвинулся. Потому я и пишу про манию величия.
Но тем не менее на идею двигаться в эту сторону я не забил, и планирую всё таки хотя бы попробовать ?
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1195

Как я побывал мессией

Сообщение Факир »

 
Двигай в манию!  И гори оно все огнем. Иначе мы просто не успеем. А мы должны. Причем абсурдная уверенность вот в этом финальном акте горит во мне каждый день все ярче. 
Just another freak in a freak kingdom.
Pasechnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:30
Репутация: 1

Как я побывал мессией

Сообщение Pasechnik »

 
О! Да я смотрю в ппавильную тусовку попал. Тут все чутка того ?
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 574

Как я побывал мессией

Сообщение Hepri »

 
7 часов назад, Pasechnik сказал:



Вот например решил я написать книгу. Допустим книгу не о великом просветлении с помощью лсд, а фантастику какую-нибудь. И идея хорошая вроде есть.

Пиши, но тут есть один нюанс: многие начинающие авторы сразу берутся писать роман, пишут его 15 лет, и потом всё фейлят. Это ошибка. Начинать следует с рассказов, потому что переписать рассказ намного проще, чем роман (а что-то нормальное начнёт получаться, когда будет написано уже 5-10 рассказов, это реально сделать за месяц, а вот написание десяти романов займёт годы). Кроме того, если ты будешь писать рассказы, то есть даже вероятность, что их будут читать, а может быть и даже где-то печатать.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1195

Как я побывал мессией

Сообщение Факир »

 
Хепри дело пишет.
Just another freak in a freak kingdom.
Pasechnik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:30
Репутация: 1

Как я побывал мессией

Сообщение Pasechnik »

 
Благодарю за добрые слова ?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1195

Как я побывал мессией

Сообщение Факир »

 
Пока от автора ничего. Пока и не регистрирую. 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»