101-01

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 437

101-01

Сообщение VersaLife »

 
У меня у друга подобная байда сейчас , только он стимы упарывал и спайсы , ну в прочем все , но сидел на стимах (все что было) . Говарит что не прет его больше , а все это вИдение уже и в нсс работает . Видел его параноил ужасно , мания преследования.. спрашивает умею ли я читать мысли и т.д говарит вытащит нас всех , научит ...Хотя толку от его учений ... только "Ты видел это"!? "А ну как ты не видел! Этож есть! это магия ..,а я светлый маг ... плюс к этому нервозности вагон .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 550

101-01

Сообщение Фит »

 
Да, типа того, один ты замечаешь "очевидные" вещи, и когда пытаешься донести смысл до окружающих, а они не врубаются понимаешь что они идиоты на самом деле, раз не въедут в такие простейшие штуки ))
Это и есть параноя соб-но, часто бывает что люди попустившись с паранои продолжают верить в то что происходящее имело место быть в "обычном положении точки сборки" ака нашем мире, но тут его не было, вот понимая это, можно удерживаться в параное и сохранять "разумное" взаимодействие и знать что твоих идей никто не поймёт и что можно когда твой дом уже окружил спецназ и щас будут захватывать оставаться безучастным к происходящему, ты не сможешь понять в этот момент что это параноя и не факт что даже заподозришь, а может реально этого ничего нет и меня глючит, но при этом ты похуистичен ко всему и не реагируешь, окружающие помимо жёсткой нервозности могут даже и не заметить ничего ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 911

101-01

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ага, надо понимать, что эту байду люди не видят, и посему даже и не приставать к ним с этим. ну не видят - и не видят, их, собственно, проблемы, ещё себе проблем на жопу зарабатывать, объясняя это им)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1328

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
паранойя в первую очередь навязчивые страхи предполагает...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 437

101-01

Сообщение VersaLife »

 
общался сегодня с этим чуваком . оказывается ему страх смерти мешает, а так просек что он ввиду имеет норм пообщались наконец , ничего такого для себя нового не открыл ) Он на знаках зациклен , причом сам путается что есть что ,но типо предчувствует. Я сам забываю порой , что своим опытом с ним не делился особо изза чсв . Посоветовал КК почитать )
there is no sp8n
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
Знаки-знаки ;)
Главное, что я понял, в знаках - это отключать логику. Т.е. не пытатся обьяснить происхождение этих знаков, не строить различных моделей знаков, парралелей, контрукций, систем, и прочего. Если таким начинаешь задаватся, то пластичная, гибкая и непонятная для логики "система знаков" превратится в грубую, деструктивную для разума, коряво-работающую программу, которая иными словами зовется - вирус. Просто нужно расслабится и наблюдать, а всё остальное понимание о этих знаках - само прийдет со временем, и нормульно "поставится" в мозгах, без корявости.
Страх - это зло. В чём бы страх не проявлялся,при любых ИСС, это, как уже говорил Новер, основа для бущуего психоза. На личном опыте убедился в этом От и До.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 550

101-01

Сообщение Фит »

 
Да-да, видишь "знак" и понимаешь интуитивно что это знак и что он значит, но с логикой это диссонирует, вот тут начинаешь строить теории и объяснять всё, если этого не делать, всё нормик.
Вот там ещё есть темка про "пережившим психоз надо иметь дерзость жить" или похожее название и там главная идея что ты ощущаешь что являешься частью более обширных процессов, нежели твоё "эгоистическое я" и что соб-но ты элемент большой мозаики, которая живёт по своим законам и у тебя тут выбора то и не особо что сделать можно, мозаика сама функционирует и вертит тебя как угодно, если тебе удаётся для себя принять такой расклад, то ты не съезжаешь и ощущаешь тотальный кайф наблюдения и слияния с космосом, иначе борьба против этой большой мозаики, которой на тебя в сущности пофиг и она тебя свихнёт если будешь пытаться сопротивляться, как-то так )
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 437

101-01

Сообщение VersaLife »

 
Сегодня чувак прибежал ко мне с новостью о конце света. Типо сегодня если я с ним не поеду в другой город завтра очнусь в психушке ...Начал мне наркоту везде в хату прятать , всякий бред говарить . Я уже его хуями начал обкладывать , такую хуйню нес это пиздец типо мир сошел с ума , седня последний день и т.д. Ладно похуй согласился , ибо это пиздец спектакль был . Ладно выходим садимся в тачку едем , тут у мя предчувствие дикое появилось , что мы нахуй разобьемся с этим кролом , даже сердце закололо . А он все лечит типо верь в это , если не будешь верить нам пиздец , я уже был готов из тачки выйти и послать на хуй , но вроде успокоился...но тут самое интересное началось , он прилепил на заднее стекло записку " Очень спешу сорри" и погнал ...метель была суровая , дороги все замело а мы гоним , причом он мне лечит типо верь что мы призраки , я не верил , он стал доказывать. Начал виражи выписывать неописуемые маневры между машинами . В итоге кое как между двух жипанов проскочили , а на следущем светофоре просто нахуй "невместелись" и в итоге уебали 2 машины и вьебались в задницу 3ей ...А чувак взял и убежал ебать.... там движение встало , улица оживленная . Пришлось за ним час бегать , а он типо дальше по делам пошел . Сука только вот домой добрался ...к тачке больше не возвращались . Вот такая вот история .
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1328

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
это в трип-репорты отдельной темой надо
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 437

101-01

Сообщение VersaLife »

 
там еще приколюхи были в финале которых мы все же доехали до места назначения) попозже тему сделаю , вырубаюсь уже(
there is no sp8n
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
Нео, ага, такая темка имеется http://ruckp.org/top...-наглость-жить/ ;)
За мозайку ты верно говоришь. Мои наблюдения:
Я понял, что человек - это нейрон, в одном вселенско-огромном разуме. Если ты живешь в стиле "А мне похуй на всёх и всё, я пиздатый пряник и меня не волнуют ваши правила жизни. Я-я-я-я-я.Я.Я! И только Я!", то рано или поздно, эта "мозаичная система" что говорится "трахнет в пердак" так, что Ад покажется лепетом годовалого ребенка.
Т.е. нужно осознать, что ты не "Сам по себе-против всех",а часть единого целого, часть этого мозга, который функционирует в единстве. Получается, что если ты начинаешь жить по произволу, ты грубо-говоря становишся испорченым, неразумным, ненужным нейроном в этом Гениальном Мозге. Иными словами - становишся вирусом этой системы. Конечно, как и любой вирус, вопрос только времени, сколько тебе остается Жить на этом Белом Свете.
Еще я заметил, что эта вот Мозайка, может играть с тобой. Т.е. каким-бы ты ебанутым не был, насколько бы сильно в голове не было укоренено убеждение "Аахха! Я поимел природу. Я наебал ее и живу против правил!", в какой-то момент, эта Мозайка ударит по тебе железным кулаком возмездия, с улыбкой на глазах, изничтожая тебя, как деструктивную клетку, как мусор, который легче уже слить в утиль, нежели панькатся с ним. А это пиздец. Всесущий пиздец.
Если же ты сливаешся с этим единством, то больше не нужно изобретать велосипед, придумывая и строя свою собственную жизнь. Живешь просто на расслабухе, и не паришся ;)
Милиарды нейронов, синапсов, нейротранссмиттеров и прочего - это в целом, всё то, что окружает (сравнение: микрокосм & макрокосм). А вот эта вот Вселенская Сила - это Сознание. Сознание, которое держит контроль над этим мозгом, заправляя Всё и Вся. Обычно люди могут этому Сознанию придавать различные имена, порой даже забавные. Но сути это не меняет.
Определится нужно только с тем, на какой стороне быть, на "Разумной" или "неразумной".
З.Ы. неразумности мне хватило с лихвой, и скажу, что нунахуй переть против этой системы. В психозе уже порадоввался краскам "жизни", что еле мозги собрал в кучу ;)
Последний раз редактировалось K-II 30 ноя 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 911

101-01

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ага, хорошо сказал) да и когда находишься в этом единстве, уже становится похуй, как и когда уничтожится твоё условное вместилище, всегда можно стать чем-то другим...
Последний раз редактировалось Sulfuric Acid 30 ноя 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
Как по мне, становится не то что бы абсолютно похуй (в стиле "Мне глубоко плевать: Жить мне или Умирать!), а лишаешся чувства страха перед смертью, т.к. начинаешь воспринимать ее не как нечто ужасное, а как естественный цикл жизни, который бесконечен, и сама смерть - переходной этап, как второе рождение, или перерождение.
Лишение же страха влечет за собой повышение интереса жизни, насыщение её красками и многими вкусностями, оптимизм, радость, счастье и многое другое.
На вопрос "Боишся ли ты смерти?", слегка удивленно и с улыбкой отвечаешь "Хм. А что, собстенно, в этом такого?".
Появляется иной стиль жизни. Как говорил Курт Кобейн "Лучше сгореть, чем угаснуть". И, ты не выгораешь(угасаешь) перед страхом смерти, а именно сгораешь в пламени Жизни.
Хотя, к чему я это обьясняю. "Кто знает, тот понимает!" ;)
Последний раз редактировалось K-II 01 дек 2011, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 911

101-01

Сообщение Sulfuric Acid »

 
во-во, точно, ну там на границе перехода только немного больно, зато потом охуенно, свобода
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость
Обратиться по никнейму

101-01

Сообщение Гость »

 
я бы добавил, что борьба против "мозайки" тоже является частью "мозайки". :)
у каждого своя роль в этой игре...
Последний раз редактировалось Гость 02 дек 2011, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1328

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
ага, в фильме "виртуальный кошмар" хорошо тема раскрыта.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
Еще, очень неплохо, всё Это высвечивается в фильме Avatar (http://ruckp.org/topic/3020-аватар-avatar-2004-это-не-аватар-камерона/).
Очень даже неплохо)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1328

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
тогда уж раз фильмы начали вспоминать и 13 этаж вспомним, хотя я на сообщение Гарри отвечал в первую очередь
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
13 этаж? нужно глянуть ;)
я почему-то сразу подумал, что ты имеешь ввиду фильмец "1408".
собсно Гарри я так же и адресовал т.к. знаю, что ты уже с этими фильмами давным-давно знаком)
Гость
Обратиться по никнейму

101-01

Сообщение Гость »

 
кстати вы как знатоки киберпанковских фильмов подскажите мне почему все они словно бы нарисованы на компьютере - то есть у них у всех какое-то скверное качество - какое-то странное убожество, словно бы идея подшутила над формой - словно бы нарочно подчеркивая некую виртуальность всего вокруг происходящего ?
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1328

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
виртуальная реальность же(К.О.))
кстати раз тема зашла про киберпанк-фильмы советую Immortel глянуть, эзотерический символизм какбы намекает)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 114

101-01

Сообщение BoniKan »

 
очередного нео в матрицу вернули....
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
Поглядел, наконец-таки, фильм "Виртуальный кошмар". Столько месяцев собирался глянуть, только ща посмотрел. Что сказать - супер ;)
Надписи, в фильме, на всем вокруг, очень напомнили эффект SD, когда ВД визуализируеться и приобретает зрительную текстовую форму.
Картонный мир в конце, пожалуй - просветление. нет?)
Еще обратил внимание, что в этом фильме так же присутствовала цикличность (повторение) сюжета (действий). Такое же наблюдал, только в яркой форме, в фильмах "1408" и "День сурка". А что это такое за цикличность, кто-нить подробнее описать может? Мне в потемках понятно что это, но не совсем т.е. в словах выразить не могу, терминологически.
Так же эффект свиста/ультразвука в фильме (такое же было и в 1408, и в иных фильмах), что это? В обыденной жизни я часто замечаю у себя эти свисты, и, в голове для себя мне понятно что это, но в словах, опять же таки, я выразить не могу этого. Я описываю это как:
подключение к чем-то, или подключегние чего-то к тебе. настройка на сигнал. Поймал волну. перехват сигнала. И т.д. (описатний масса).
Об этом эффекте кто сказать что может?
Касательно фильма "Бессмертные: Война миров" (Immortel) помниться, когда я еще не психонавтил, то глядел этот фильм раза 3-4. Нихуя не понял.
Мои впечатление на то время - полнейшая тупая бессмысленная невразумительная и идиотская туфта.
Мои впечатления сейчас - ебать охуеть класс супер понравилось шедевр гениально. ;)
Гость
Обратиться по никнейму

101-01

Сообщение Гость »

 
Вчера посмотрел Immortel - атмосфера фильма понравилась, все остальное - нет. Сюжет - не ахти, имхо. Какие-то ходули.
Виртуальный кошмар - начап было смотреть, но сразу же выключил - надо все-таки заставить себя посмотреть. Единственный киберпанковский фильм к которому у меня нет претензий - это "Нирвана".
посмотрю "кошмар" - отпишусь о цикличности...
Гость
Обратиться по никнейму

101-01

Сообщение Гость »

 
Движение Точки Сборки сопровождается специфичным свистом и гудением.
Посмотрел "виртуальный кошмар" - малобюджетное подобие смеси "матрицы" и "шоу Трумэна" - хотя и не без некоторых удачных моментов ( например: демонстрация трех туннелей виртуальной реальности - обыватели, фронт сопротивления, правители; акт "видения Тоналя" (бирки с именами и кодами вместо вещей; ). Однако в целом фильм оставляет желать лучшего.
По поводу цикличности - я думаю это одно из фундаментальных свойств нашего ума, который проецирует его на окружающий мир. Впрочем ум природен - значить, цикличность тоже природна. Стало быть цикличность - закон Природы. :)
Вопрос только - какого рода эта цикличность? Замкнутая на себе система, постепенно вырождающаяся в соответствии с принципом энтропии или же спиральная самотрансформирующаяся система?
Последний раз редактировалось Гость 11 дек 2011, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
О, спасибо, Гарри, за описания! Давно искал.
Теперь понятно, как "обозвать" многие сальвинориновые эффекты, да и в целом многие "спецэффекты" в жизни.
Видеть тонналь - это есть хорошо. Двигать ТС - тоже. Правда, официальная социумная точка взгляда на это, единогласно глаголит "Банальные галлюцинации и бред".
Касательно цикличности и многих других "еханизмов Жизни" думаю, нужно ознакомиться с овновами (массивы, циклы, переменные и т.д.) любой проги дли программирования, затем провести парралели с Жизнью, и тогда всё станет ясно. Думаю так)
Последний раз редактировалось K-II 11 дек 2011, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1328

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
Видеть тонналь - это есть хорошо. Двигать ТС - тоже.
тут ты не догоняешь походу дела о чём говоришь...
Правда, официальная социумная точка взгляда на это, единогласно глаголит "Банальные галлюцинации и бред".
"официальная" точка зрения такое вообще не рассматривает, да и кого вообще волнует эта самая точка зрения...?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
Почему же не доганяю? Поясни.
Я многого не сказал, просто на просто.
Волнует официалка в том случае, когда ты говоришь "Я вижу", а тебе отвечают "Ты болен". В моем случае было по крайней мере так. В прошлом, точнее. Да и тогда интерпретировал все ошибочно. Но все же, на официалку глядеть нужно, что бы хоть-как знать что там у них на уме, и уметь "защищаться", или оставаться в неведении, ибо заметут ;)
Последний раз редактировалось K-II 11 дек 2011, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1328

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
одно выражение "видеть тонналь" об этом говорит) почитай уже Кастанеду, хотя бы в кратком варианте, если уж ты юзаешь его термины) у меня сложилось впечатление что ты на свои ассоциации полагаешься...
Волнует официалка в том случае, когда ты говоришь "Я вижу", а тебе отвечают "Ты болен"
а зачем кому попало говорить? а вообще и это можно использовать, к примеру для борьбы с ЧСВ)
Но все же, на официалку глядеть нужно, что бы хоть-как знать что там у них на уме, и уметь "защищаться", или оставаться в неведении, ибо заметут
типа чтобы в голове был примерный психологический портрет "среднестатистического обывателя"? такто можно полагаться на своё непосредственное восприятие, чтобы самому не стать жертвой стереотипов...
а может их самих сметёт, что куда более вероятно)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 168

101-01

Сообщение K-II »

 
Не придирайся к словам ;) Тоже самое, если сказать "Я торчу", то это не означает того, что ты в реале именно торчишь, как стержень карандаша, а обозначает употребелние в-ва.
Если ты юзаешь термин "психонавтика" то тебе не обязательно вникаться в полную историю создания этого термина, знать человека который его придумал, и прочие особенности, что бы понять "Что это?". Кастенада ж не исключение.
Почему же на свои ассоциации?
Кому-попало говорить и не зачем. На горьком опыте убедился уже. Но, с другой стороны, не наступив на грабли, можешь и не знать где они. А с ЧСВ этот метод борется очень хорошо. Просто снохшибательно, я бы даже сказал. Особенно в моменты укола мощными антипсихотиками, мммм, песня)))
Ну, портрет типа "Маска" или "Двойник". Т.к. быть полностью открытым и самим собой, в социуме, увы, не получаеться. А когда маску натягиваешь на лицо, и вуаля, Ты - уже не Ты, и все тебя воспринимают за своего. Ну типа волк в овечьей шкуре. Как говорил Ницше: "Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой."
Их то сметет, это да) Но, тут же, как я считаю, главное не показывать того, что ты отчасти являешся поганой метлой, их заметающей ;)
Последний раз редактировалось K-II 11 дек 2011, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»