Кейсинг (неудача?)

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Skorodelov
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:08
Репутация: 1

Кейсинг (неудача?)

Сообщение Skorodelov »

 
День добрый, проблема вот в чем, после того как банки с захваченым зерном я пересыпал в контейнеры присыпал торфом+вермикулит выставил в темное место..на 5 дней... Проверяю, на поверхности земли ничег нет.
зерна чуть засохли(ну сам мицелий)
в нек. банках наблюдются слипщиеся образования мицелия...н ни в одном конре нет на поверхномьти земли мицелия :( ((( В чем проблема?
"Очeнь дoлгo yчился тaнцeвaть c жизнью тaнгo, oтpaбaтывaя в пycтыx зaлax изящнyю oттoчeннocть кpacивыx движeний. A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house, дaвнo cидит нa кoкaинe и вooбщe нe тaнцyeт..."
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 137

Кейсинг (неудача?)

Сообщение fox987 »

 
зараза,нет силы у мица чтоб расти.
сунь во влажный парник. через неделю,при стерильности полезет миц!
а тем временем готовь другие банки. непременно с дробной стерелизацией.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Skorodelov
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:08
Репутация: 1

Кейсинг (неудача?)

Сообщение Skorodelov »

 
Когда я делал контейнеры,я не пожалел спирта, промывал чутли не струей... вот сейчас когда обнаружил, что не проростание не произошло, при открывании ощущается запах спирта...
Спирт случаем неможет быть виновником?
"Очeнь дoлгo yчился тaнцeвaть c жизнью тaнгo, oтpaбaтывaя в пycтыx зaлax изящнyю oттoчeннocть кpacивыx движeний. A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house, дaвнo cидит нa кoкaинe и вooбщe нe тaнцyeт..."
Аватара пользователя
Капалабхати
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Репутация: 11

Кейсинг (неудача?)

Сообщение Капалабхати »

 
А у тебя точно зерно полностью обрасло? какой толщины слой торфа? кислого запаха не чуял, когда банки вскрывал??
Аватара пользователя
Skorodelov
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:08
Репутация: 1

Кейсинг (неудача?)

Сообщение Skorodelov »

 
полностью оросло. ну гднто 5-10 мм, неа кислого небыло
"Очeнь дoлгo yчился тaнцeвaть c жизнью тaнгo, oтpaбaтывaя в пycтыx зaлax изящнyю oттoчeннocть кpacивыx движeний. A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house, дaвнo cидит нa кoкaинe и вooбщe нe тaнцyeт..."
Аватара пользователя
Капалабхати
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Репутация: 11

Кейсинг (неудача?)

Сообщение Капалабхати »

 
ну гднто 5-10 мм
это до хуа я считаю, за пять дней не проросло бы, на пару недель в темноту надо
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Кейсинг (неудача?)

Сообщение Р-6I-жик »

 
На поверхности может и не быть его, но, имхо, он там будет почти всегда.
Опрыскай(только не перепрыскай ради бога - купи пульвик, сделай на тонком распылении и не в упор на поверхность, а с полуметра воздуха(только пропрыскай, чтоб пыль прибить)) и засунь его в парник.
Кстати, а какая температура?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Skorodelov
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:08
Репутация: 1

Кейсинг (неудача?)

Сообщение Skorodelov »

 
5-10 это толстый? ну я же его когда с баночег доставал, руками ег разрыхливая,какбы насыпал на поверхность зерен... темпретур гдето 27-29.Ок сегодня опрыскаю...
ну да..обросло все...Когда его с банок тоже высывал, он слипшийся был(зернышки), тоже разрыхлил и гдето слоем в 1см засыпал
"Очeнь дoлгo yчился тaнцeвaть c жизнью тaнгo, oтpaбaтывaя в пycтыx зaлax изящнyю oттoчeннocть кpacивыx движeний. A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house, дaвнo cидит нa кoкaинe и вooбщe нe тaнцyeт..."
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 137

Кейсинг (неудача?)

Сообщение fox987 »

 
у шампиньонов покровный слой от 1\4 до 1\3 толщины всего кейка,и ничего,растут на фермах..
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»