ГроуКвэшн

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 185

ГроуКвэшн

Сообщение Combichrist »

 
Итак, у меня есть споровый отпечаток, присланный хорошим человеком со шрумеров. Однако же я даже уже и не помню, что именно за сорт, в голове крутится лишь "эквадорец".
Посоветуйте, как лучше подойти к выращиванию и как сделать это экономнее из одного отпечатка, так как сейчас, если проебу - с заказом другого будет сложно.
Ах, да. Вроде бы человек говорил, что этот сорт, который он выслал, довольно неприхотлив. Киньте плиз линк на годный способ выращивания без особых затрат. Сам я проштудировал массу литературы, но так и не определил - какой из способов имеет достаточно хороший баланс простота\дешевизна\выхлоп.
Вообщем, тут собираем годные советы, результаты которых я обязательно после завершения их использования отрепортую в полной мере :3
P.S.
Это будет мой первый опыт - поэтому я так и боюсь. + не имею достаточно средств в данное время, чтобы обеспечить достаточный контроль - градусники, обогреватели. Все лишь из подручных средств.
Последний раз редактировалось Combichrist 01 сен 2011, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

ГроуКвэшн

Сообщение Fruttis »

 
вода для инъекции стерильный инструмент которым соскабливать будешь в шприц, обработка рук и места инокуляции спиртом/перекисью, ну это в принципе все как пишут в книгах, зерна можно много накупить и в перекиси варить ну правда я не полностью в перекиси ну перекиси наливал не больше 50мл точно(сколько лучше незнаю), кидал четвертинку левика но опять же думаю он не особо нужен
поэкспериментируй в принципе отпечаток это на множество вообще раз, даже потратив четвертинку уже набивается навык, вместо обогревателя использовал предохранитель от скачков напряжения, можно и на системник поставить если он не сильно греется
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 6

ГроуКвэшн

Сообщение LSG »

 
найти отпечаток нынче не проблема.
способ универсальный. любое зерно (использовал и муку рисовую, и пшено разваренное, в обоих случаях прорастало). главное:
-небольшие банки, лучше гранёные стаканы;
-никаких антибиотиков;
-дробная стерилизация с выдержкой между несколько часов;
-замачивание зерна на ночь в холодной воде;
-вермикулит вместо земли в качестве покровного грунта;
-сухой вермикулит на дно банки/стакана;
-чистые руки.
взвесь делать в максимально стерильных услових.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

ГроуКвэшн

Сообщение Сверхприход »

 
лучше всего с принта сразу сделать ЖМ, а там смело и без запар эксперементировать
огромные плюсы ЖМ - моментальный старт зарастания субстрата и быстрая скорость его освоения, как результ отсюда устойчивость к вражеской инородной хуйне; бесконечнократное увеличение инокуляционного материала; отсутствие требований к стерильности при инокуляции субстрата - всё обильно трём спиртом, проколы резиновой пробки и пластыря на крышке выполняем через спиртовые ватки
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 59

ГроуКвэшн

Сообщение Strongman »

 
у тебя принт Эквадора) для проростания достаточно лишь пару спор, так что отпечатка хватит надолго.для начала можешь соскаблить одну седьмую в шприц наполненной водой для иньекций(вернее сначало споры,потом воды набрать)а вообще выбери любую среднестатистическую технику с того же шрумери. все техники хороши, просто в процессе гроува каждый грибник подберает то что на его взгляд нужно.всё с опытом придёт) вообще из всех затрат на гров я бы тебе советовал бы купить скороварку(хотя и её можно заминить более плохими но всё же действенными способами).я бы тебе посоветовал купить пшеницу,вермикулит и\или кокосовое волокно(оно дешевле),перчатки,маску,воду для иньекций,керамзит(можно заменить камнями при условии что есть скороварка).перекись,хлорку.
Последний раз редактировалось Strongman 01 сен 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 352

ГроуКвэшн

Сообщение 000 »

 
на овсе мне показалось куда активней зарастает, как бы начинает медленнее, но потом едреней идет.
Под парник удобно две фляги от воды 5 и 3 литра. ну из 3 литровой кейс, и она хорощо в 5 литровку входит, сразу чет не додумался и возился с тазиками )
Последний раз редактировалось 000 01 сен 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 59

ГроуКвэшн

Сообщение Strongman »

 
фольгу,баки с крышками(можно и дома нарыть).кейсы можно собрать покупая продукты в пластмассовых тарах нужного размера(я например часто куриное филе беру-всё равно на выкид идут-а так даром не пропадают)вместо обогревательной\охладительной системы можно использовать бутылки с водой(либо купить аквариумный\террариумный нагреватель)вобщем вариаций много, можно даже вместо зерна сено с поля использовать)а вместо гроубокса ведро с плёнкой или крышкой. вроде всё,что то мог и забыть-но это дешёвый вариант,хотя можно его и ещё упростить.выхлоп хороший от пшеницы с навозом,но для первого раза думаю лучше использовать пшеницу с последующим кейсингом под слой кокосового волокна в одну четвёртую толщины субстрата.все операции проводить над крышкой разогретой духовки или главбоксе.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Капалабхати
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Репутация: 5

ГроуКвэшн

Сообщение Капалабхати »

 
Скороварка рулит!!! особенно летом. в первый раз думаю можно без ЖМ замутить. а еще лучше сразу несколькими способами попробуй вырастить, как-нибудь да прокатит. главное это подход к делу, если он распиздяйский, то них не получится, а если ты превратишся в домашнего ученого-миколога, то все получится и урожай будет радовать долгие зимние ночи :wink: Эквадор - отличный стрейн! для начала особенно
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 193

ГроуКвэшн

Сообщение Р-6I-жик »

 
Много перчаток стерильных, салициловая/борная кислота, белизна+пульвик. шприц, вода для инъекций и ёмкости
Все дезинфицируешь, помещение опрыскать слегка раствором белизны, рабочую поверхность протереть салицилкой, ей же можно сполоснуть рюмку, в которую будешь скоблить споры(рюмку потом ополоснуть кипяченой водой - спирт спорам жопа). Набрал в шприц воды для инъекций, (в пять кубов я вроде набирал) споры соскоблил иглой в рюмку(1/5 отпечатка примерно, весь скоблить не надо) в рюмку выпрыснул воду из шприца, всосал, колпачок одел и ложи в темное место на примерно сутки. А дальше как душа лежит. Можно ЖМ, можно на зерно, можно сделать куличи по PF (не рекомендую, долго).
Инфы вагон в инетах. Из зерна больше склоняюсь к овсу, сам буду на нем делать, когда отопление дадут) Антибиотики не советую - будет дольше зарастать
Под парник можно таз или фляги из-под воды, как уже говорили, а можно вообще в пакет для мусора засунуть - так тоже делали.
Скороварки нет - не беда, в катрюле стерелизовать тоже можно. И ваще. Это всё не сложно сильно, как кажется на первый взгляд. Главное начать.
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 01 сен 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
psygrow
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:08
Репутация: 3

ГроуКвэшн

Сообщение psygrow »

 
Так и чего?? решился или нет?
Эквадоры прут на самом деле отлично.
Вот - один из способов приготовления взвеси
А вот видос и технология.
Разработка и тюнинг грибных технологий. Есть вопросы - задавай.
Гость

ГроуКвэшн

Сообщение Гость »

 
Небольшой вопрос. Может немного не по теме, но хз куда еще.
Пишут что сортовые там всякие едят по 2-3-4 штуки. Но как такое может быть, если в них содержание ПАВов меньше чем в полуланцетовидных?
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 220

ГроуКвэшн

Сообщение Flashback »

 
Небольшой вопрос. Может немного не по теме, но хз куда еще.
Пишут что сортовые там всякие едят по 2-3-4 штуки. Но как такое может быть, если в них содержание ПАВов меньше чем в полуланцетовидных?
Насколько я знаю, кол-во грибов измеряют в граммах, а сколько будет грибов в весе хуй знает, но точно не 2-3 штуки. Хотя есть очень мощные сорта, там достаточно и 1,5 грамм для трипа(но опять же это не несколько грибов).
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 193

ГроуКвэшн

Сообщение Р-6I-жик »

 
у этих сортов достаточно и грамма) Но их растить тяжелее
Пишут что сортовые там всякие едят по 2-3-4 штуки
грамма. Сушеных.
В грамме сушеных от 5 до 20 грибов может быть, так что хз)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость

ГроуКвэшн

Сообщение Гость »

 
Хм, странно...
А может те про которые я читал просто здоровые какие-то?
аа, т.е. я наверное грибы с граммами перепутал)
И выгодно их растить? Если их для трипа штук 30-40 надо, так это попробуй вырасти то столько...
Последний раз редактировалось Гость 07 окт 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 185

ГроуКвэшн

Сообщение Combichrist »

 
Они же большие, соответственно, весят намного больше ланет.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 193

ГроуКвэшн

Сообщение Р-6I-жик »

 
ну выгодно не выгодно - вопрос не стоит) Это прежде всего интересно) Это уже много окупает
Тем более, ты купил отпечаток, нарастил с него тучу, наделал с них отпечатков, нарастил еще тучу туч. Вопрос времени)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 220

ГроуКвэшн

Сообщение Flashback »

 
в принципе, отпечатки не обязательно делать самому так как стоят они очень не дорого
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Гость

ГроуКвэшн

Сообщение Гость »

 
Но для первого раза насколько я понимаю лучше ведь уже готовую взвесь брать?
Или говорят вообще какие-то гроубоксы есть где уже вообще все сделано, только поливай))
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 220

ГроуКвэшн

Сообщение Flashback »

 
если руки не из жопы растут можно и самому гроубокс сделать. Мне кажется лучше отпечаток взять, но если продавец надежный можно и готовую взвесь купить.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Гость

ГроуКвэшн

Сообщение Гость »

 
Ок, спс, попробую наверное порастить. Это как минимум спортивно)
Возьму наверное для начала взвесь, потом уже если вырастут буду учиться отпечатки брать с них.
"если руки не из жопы растут"
Вот и проверим)))
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 193

ГроуКвэшн

Сообщение Р-6I-жик »

 
меня отговорили от взвеси в своё время)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость

ГроуКвэшн

Сообщение Гость »

 
Можешь пояснить? а то я в этом не особо разбираюсь)
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 220

ГроуКвэшн

Сообщение Flashback »

 
взвесь - не самый лучший способ транспортировки, да и портится ко всему прочему.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 193

ГроуКвэшн

Сообщение Р-6I-жик »

 
+ к тому - она дороже сама по себе и шприца хватит по сути на раз.
А с одного отпечатка можно таких же взвесей сделать ну приблизительно в районе пяти.
Даже если всё ужасно со стерильностью и вообще это первый раз, то как минимум одна из пяти приготовленных взвесей будет результативной. Мне вообще повезло - всё с первого раза вышло
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 185

ГроуКвэшн

Сообщение Combichrist »

 
Или говорят вообще какие-то гроубоксы есть где уже вообще все сделано, только поливай))
http://www.amazing-nature.com/magic-mushroom-grow-p-53.html?language=en
Но лучше, конечно же, все делать самому. И забудь про взвеси. Портятся, при транспортировке могут покорежится семена(от холода, например), палево, да и вообще. Ко всему прочему, с одного спорового отпечатка можно сделать 7 взвесей, а 1 взвесь - это 10 банок. Так что считай сам :)
Аватара пользователя
psygrow
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:08
Репутация: 3

ГроуКвэшн

Сообщение psygrow »

 
Или говорят вообще какие-то гроубоксы есть где уже вообще все сделано, только поливай))
http://www.amazing-nature.com/magic-mushroom-grow-p-53.html?language=en
Но лучше, конечно же, все делать самому. И забудь про взвеси. Портятся, при транспортировке могут покорежится семена(от холода, например), палево, да и вообще. Ко всему прочему, с одного спорового отпечатка можно сделать 7 взвесей, а 1 взвесь - это 10 банок. Так что считай сам :)

И откуда такая недостоверная информация???
Взвеси отправляются и в минусовую температуру. Проблем не возникало.
Все всем приходит и все прорастает.
Для эксперимента - положил взвесь в морозилку на 2 месяца, затем ею была сделана инокуляция и все нормально проросло!
Зайдите на баннер в шапке сайта (psygrow) и в отзывах в магазине посмотрите.
Долой слухи и будет вам счастье.
Одна взвесь на 4-6 банок(пакетов). Итого на 4-6 куличей.
Один отпечаток на 4-6 взвесей.
Одного урожая на много хватит таких отпечатков.
Можно комплект заказать. Там все что для работы нужно уже есть.
Можно и самому собрать. Просто у некоторых такой возможности (все собрать) тупо нет.
Предложение именно для них и сделано.
Короче вот про комплект:
http://psygrow.org/shop/22/comm/b
http://psygrow.org/shop/11/comm/boks-na-zakaz
И вот про взвесь зимой (brodabrey) http://psygrow.org/shop/12/comm/sporovaja-vzves-ecuador;2
Последний раз редактировалось psygrow 07 окт 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Разработка и тюнинг грибных технологий. Есть вопросы - задавай.
Аватара пользователя
psygrow
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:08
Репутация: 3

ГроуКвэшн

Сообщение psygrow »

 
Вот, зырьте.
Изображение
Это кусок кулича, выращенного из взвеси, воткнут шутки ради в горшок с цветком.
Нет так страшен гроувинг как слухи о нем.
И еще - кризис не должен был случиться, но из-за слухов о том, что кризис будет он произошел :)
Разработка и тюнинг грибных технологий. Есть вопросы - задавай.
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»