ОРВИ

Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 231

ОРВИ

Сообщение JustMarat »

 
Началась эпидемия гриппа в нашем городе. На учебе очереди к фельдшеру, в больницах не протолкнуться. Маски в аптеках скупили. Вот и я собственно недавно попал под замес, и что заметил. Уже давно я не помню чтобы переживал простуду без любимого Туссна+ от симптомов простуды и кашля. А вот в этот раз как то не вышел трип, не сложилось. И таки я заметил что переношу простуду гораздо хуже чем раньше. Более того, меня тошнит и вообще ломает как на опиушной ломке. Голова раскалывается, высокая температура, кости ломит... Это значит что организм привык к помощи Капитана Декстрометорфана в критических ситуациях?
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Гость

ОРВИ

Сообщение Гость »

 
Но он же просто подавляет какой-то кашлевый центр. Лечение дексом симптоматическое, поэтому как лекарство он хуита. Скорее расшатал здоровье.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

ОРВИ

Сообщение Combichrist »

 
Это значит, что ты заболел. И из-за болезни у тебя эти проблемы. А товарищ декстрометорфан не от ОРВИ, он от кашля. Глушит кашлевой отдел мозга.
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 231

ОРВИ

Сообщение JustMarat »

 
Это да но в купе с гвайфенезином отхаркивающее, да и вообще лучше становится
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

ОРВИ

Сообщение Combichrist »

 
Я сомневаюсь, что ОРВИ можно вот так просто выхаркать :)
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 306

ОРВИ

Сообщение Valerivich »

 
Я тоже попал под эту волну ОРВИ, отсутствие кашля с лихвой компенсирует кол-во соплей, жаль, что нет температуры...
Голова раскалывается, высокая температура, кости ломит...
Было у меня как то такое же херовое самочувствие, на третий день решил замерить температуру, а она оказалась 39-40, вызвал скорую, поставили диагноз пневмония.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

ОРВИ

Сообщение Combichrist »

 
А мы не кашляем
Изображение
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

ОРВИ

Сообщение nowherr8r »

 
в дексе легче работать с энергетикой, при помощи него вылечивался за трип.
еще мускат - отличное лекарство. по полореха утром и вечером - и простуда дня за 3 проходит, а то и быстрее.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
xpansion2
Фрактальный эльф
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:47
Репутация: 213

ОРВИ

Сообщение xpansion2 »

 
Combichrist ого...хочу хочу хочу гликодин гликодин гликодин :eek:
где взял столько?
Последний раз редактировалось xpansion2 15 сен 2011, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 112

ОРВИ

Сообщение Яйарославна »

 
Чудодейственный напиток от простуды,плохого настроения и кашля:корень имбиря пару ложек столовых натереть(многовато,жжёт,но надо)пару(3?) орехов мускатных,мёд по вкусу-это всё в термос или большой чайник.Чай можно чёрный или матэ для вкуса чисто добавить,можно и без него обойтись.Пить в течение дня МНОГО и часто.Собственно количество всего можно менять,исходя из желаний.Мёд,правда, при температуре добалять нельзя.Можно ещё лимон добавить,корицу,гвоздику.
Также хорошо мускат с тёплым молоком помогает.
По поводу имбирно-мускатного чая:стимулирует иммунитет,выгоняет ни фиг все вирусы(прверено неоднократно),ещё лучше пить для профилактики,просто уменьшать кол-во ореха и имбиря и добавлять мёд.
Я уже давно не пью никаких лекарств,для того,чтобы лечиться :wink:.
Кста,если есть какие паразиты,а они всякие бывают(пардон)тоже свалят...Порой снижение иммунитета обусловлено именно их нахождением в организме.
Декс лучше оставить на потом.Попытка вылечить у детей им кашель ни к чему не привела.Хотя,что интересно,очень детишек тянуло глотнуть туссина,а муж(не в теме)прочитал не правильно инструкцию и за раз доче влил стаканчик))).Но она ничего,выдержала. :cosmo:
Последний раз редактировалось Яйарославна 15 сен 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 142

ОРВИ

Сообщение Сиропный торчок »

 
я в последний раз гриппом болел когда решил испытать где то вычитаную методу,она состоит в том чтоб температуру не сбивать,ничего не есть где то сутки и много пить воды,и знаете что,через сутки температура сама упала а еще через сутки я полностью вылечился
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Яйарославна
Psy-агент
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:01
Репутация: 112

ОРВИ

Сообщение Яйарославна »

 
я в последний раз гриппом болел когда решил испытать где то вычитаную методу,она состоит в том чтоб температуру не сбивать,ничего не есть где то сутки и много пить воды,и знаете что,через сутки температура сама упала а еще через сутки я полностью вылечился
Точняк!Ничего не есть и не сбивать темпер-это важно.Один,ну максимум два дня и всё хокей.
Любите друг-друга!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

ОРВИ

Сообщение Combichrist »

 
Замешиваешь в граненом стакане, полном водки черный перец, пока кружится, не осев на дно - выпивается залпом и кутаешься в одеяло. На утро здоров как огурчик.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 486

ОРВИ

Сообщение Объект »

 
я в последний раз гриппом болел когда решил испытать где то вычитаную методу,она состоит в том чтоб температуру не сбивать,ничего не есть где то сутки и много пить воды,и знаете что,через сутки температура сама упала а еще через сутки я полностью вылечился
Точняк!Ничего не есть и не сбивать темпер-это важно.Один,ну максимум два дня и всё хокей.

о, я не один такой) как бы хреного не было, а колеса не пью когда болею. так на самом деле быстрее болезнь проходит)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 231

ОРВИ

Сообщение JustMarat »

 
Замешиваешь в граненом стакане, полном водки черный перец, пока кружится, не осев на дно - выпивается залпом и кутаешься в одеяло. На утро здоров как огурчик.
Да мне еще дед про это говорил. Щас вот вспомнил и сделал, только как то странно. У меня от 200 водки обычно чистая голова но язык плетется и походка палевая. Разум чистый как кристальная вода, если я например хочу кому-то позвонить то я понимаю что это синий загон и сам над собой посмеиваюсь. А сейчас даже тепло не стало но в голове такой салат... Но приятно
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 563

ОРВИ

Сообщение 000 »

 
мне помогает только Арбидол и позитив.
Аватара пользователя
alexalkom
Psy-агент
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:31
Репутация: 105

ОРВИ

Сообщение alexalkom »

 
Комби, ах тыж ёбаный ты ж гликераст!!! :eek:
Здесь и сейчас.
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

ОРВИ

Сообщение Фит »

 
Ну хзхз, водка с перцем, скорей всего самовнушение работает, ибо ни то ни другое не лечит и вместе сочетание этих 2-х компонентов не создаёт Грааль, разве что вспотеешь, но когда температура, итак потеешь.
Имуностимуляторы юзать тож - впизду, обычно же ОРВи не так хуёва переносится что лежишь и встать не можешь, только какойнить злоебучий грип иногда может такое дать на 1-2 дня, но можнаж тупо поваляцо просто эти 1-2 дня в кровати, боль в суставах и ломота в костях этож ваще смехотворно, в конце концов спать можно, ну если уж прям совсем температура большая, больше 40-ка, то ёбнуть от температуры ченить.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

ОРВИ

Сообщение Combichrist »

 
Ну хзхз, водка с перцем, скорей всего самовнушение работает, ибо ни то ни другое не лечит и вместе сочетание этих 2-х компонентов не создаёт Грааль, разве что вспотеешь, но когда температура, итак потеешь.
Имуностимуляторы юзать тож - впизду, обычно же ОРВи не так хуёва переносится что лежишь и встать не можешь, только какойнить злоебучий грип иногда может такое дать на 1-2 дня, но можнаж тупо поваляцо просто эти 1-2 дня в кровати, боль в суставах и ломота в костях этож ваще смехотворно, в конце концов спать можно, ну если уж прям совсем температура большая, больше 40-ка, то ёбнуть от температуры ченить.
Очень даже создает. Ты пропотеваешься как полный пиздец и многие бактерии гибнут, а оставшиеся уебываются антителами. Все научно и охуенно действенно работает.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 230

ОРВИ

Сообщение LiaHim »

 
я уже третью неделю болею. Парней в кубрике всех перезаражал. Хорошо хоть температуры нет. Из симптомов только кашель и сопли.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Rasemon
Неофит
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:47
Репутация: 13

ОРВИ

Сообщение Rasemon »

 
аспирин, чай с лимоном, витамины. как бы и не лечит особо, но симптомы сбивает
Ответить

Вернуться в «Здоровье»