Жуткий опыт критического недосыпа

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 51

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Аист »

 
Написал об этом в топике "Депривация Сна", но потом понял, что не туда попал.
Было у меня несколько случаев с депривацией сна (условно "депривация"). Правда депривировал я его не по собственному желанию, просто так получалось. Расскажу подробно об одном из них, когда в катастрофическом недосыпе мир выворачивался на изнанку, и я вместе с ним.
Произошла эта история осенью 2007 года. В те далёкие и счастливые времена, когда я ещё был анимешником и держал на себе основной форум города, посвящённый этой тематике. В сентябре в Минске должен был состояться аниме-фестиваль, организовались с ребятами и решили съездить. Ну, подготовленными, конечно, с косплеями, АМВ. Всё как положено. Неделя до фестиваля выдалась очень нервной. Я многое не успевал доделать, вертелся туда сюда, организационные вопросы решал. В общем, неделька ещё та.
И вот, наконец, пятница. Я собрал сумку, назначил время и место встречи на вокзале (выезжать мы должны были рано утром в субботу), а сам поехал к своей бабке, которая живёт не далеко от вокзала. Ну, чтобы утром было удобнее добраться до ж\д, так как транспорт в такое время очень плохо ходит. Лёг спать я часов в 23 и за всю ночь проспал максимум минут 40. Очень волновался о предстоящей поездке, всякие мысли насчёт аренды жилья и прочего просто изматывали. Ну, в любом случае, в 5 утра я кое-как поднялся и поехал на вокзал. Хотелось спать, но терпимо. Бодрила мысль о том, что сегодня же фестиваль! Главное до него добраться.
Днём мы были уже в Минске. В первой половине дня мотались по столице в поисках жилья, потом скинув на съёмной хате свои вещи пошли на фестиваль. Ну, а там всё как и подобается: фотовспышки, веселье, позитив. Спать уже не хотелось, но всё равно чувствовалось, что предыдущую ночь я в принципе не спал.
Вечером вернулись на съёмный флэт. Там до 2-ух ночи пили пиво, общались, много смеялись. В итоге все пошли спать в зал, а мне, как главному организатору поездки, с уважением предоставили отдельную комнату с отдельной чистой и накрахмаленной постелью. Я предлагал ребятам, чтобы кто-нибудь лёг со мной на кровать, можно даже два человека. Но они сказали, что будут спать в зале. Четверо на диване, трое на полу. И я один, в отдельной комнате, на прекрасной кровати. Ну что, лёг я, значит в это цветущее бельё, накрылся одеялом. Ну всё, думаю, посплю отменно. Ага. И что вы думаете? Всю ночь меня снова терзали тревоги о предстоящем, втором дне фестиваля, ещё более ответственном. Я всю ночь открутился в этом накрахмаленном белье слушая как друзья в зале, сука, мирно храпят! Лежат там в свитерах и джинсах, в обнимку, штабелями и спят. А я тут как сам господь бог на небесном ложе, и не могу уснуть!
Наступило утро. Кто-то пошёл в магазин, кто-то пердел в туалете, а я поднялся, умылся и заварил кофе. Которое потом вылил в унитаз, так как я просто не переношу минскую водопроводную воду, которая прохлорированна настолько, что напоминает воду из бассейна. «Даже взбодриться нечем» - грустно подумал я, выливая кофе. Да, я привык каждое утро выпивать по чашке, чтобы включить голову. А тут не получилось.
Этот фестивальный день был гораздо круче и ярче первого, он, в принципе, и был основным днём. А первый – это так, пролог. Опять знакомились, общались, щеголяли в костюмах персонажей аниме, нами восхищались, а мы от этого балдели. Я заметил, что спать хотело уже не так как вчера. Голова, хоть и немного пустоватая, светилась позитивом. И не совру, сказав, что уже тогда я был явно не собой. ИСС было на лицо. Во мне откуда-то появилось очень много энергии, самой позитивной энергии. Но голова была слегка дурноватая, сухая какая-то, что-ли.
Фестиваль закончился и уже в 21 час мы поехали на ж\д вокзал, чтобы вернутся в родной город. В поезде, когда ехали, пили пиво делились впечатлениями о прошедшем фестивале, много смеялись, что на нас уже люди жаловаться стали. Никогда не забуду короткий диалог нашего Игорька, мужчины лет 30-ти, с женщиной напротив, пытающейся заснуть под наш задорный смех:
Она: «Ребята, прекратите..! Дайте поспать! Мне завтра рано утром в университете надо быть.»
Игорёк: «Ничем не могу вам помочь.»
И давай опять лахать. Женщина отвернулась, поняв, что подвыпившую компанию успокоить – себе дороже. Я тогда посмеялся и про себя подумал: «Знала бы ты, дура, сколько я уже не спал…».
И снова около 2-х часов все начали укладываться по своим местам спать. Я взял бельё у проводницы, постелился, лёг. Ну, думаю, всё, посплю, хотя бы 3 часа (поезд прибывает в 5.30), пивка же выпил, а оно как снотворное. Лежу такой, лежу. Зеваю… Как думаете, заснул я в ту ночь? Спал как убитый? Нетушки… Всю ночь я путался в казённом белье, слушал как проводница шаркает туда сюда по вагону. Поезд по десять раз останавливался, трогался, фонари из окна обжигали уставшие веки. Ну, думаю, ещё два часа есть, ещё можно поспать… Но сон отказывался красть меня у этого мира. А друзья, бля, опять храпят на своих полках и слюни пускают. Я им так завидовал. В 5 утра проводница начала будить тех, кто ехал до нашего города. Я сам встал, сходил умылся. Чувствовал я себя уже не человеком, а кожаным роботом, с пустой деревянной коробкой вместо головы, по которой гуляет пыль. Тело уже казалось наполовину своим, оно как бы жило своей жизнью, двигалось как хотело. Но всё равно подчинялось моей обессилившей воле. И опять какой-то позитив! Я с шутками и щекотками стал будить нервных друзей, смеялся, и уже, наверное, отдалённо напоминал себя.
И вот я уже дома. Утро, фестиваль позади. Самое время поспать. Ага, какое там спать, когда надо лезть в интернет читать отзывы о прошедшем фестивале, самому их писать, смотреть и выкладывать фотки. Так до полудня я отсидел за компом. А за компом о недосыпе как-то и забываешь (спать вообще уже не хотелось). Было только моё сознание и глобальная сеть. Больше не было ничего.
В обед я созвонился с другом, который тоже был в компании, с которой я ездил на фест. Поехал к нему, посидели, попиздели, забрал у него видеокамеру и уже вечером собрался домой. Вышел из его подъезда и тут понеслась…
Люди, у которых в одежде или причёске были какие-то мало-мальски примечательные детали, казались мне персонажами из аниме, или косплеерами, подражающими им. Все они краем глаза виделись такими супергероями, но когда я фокусировал на них взгляд, то с трудом понимал, что да нет же, это обычный прохожий. Я шёл до остановки и нервно вертел головой как параноик. Кругом одни косплееры! Вон пошла женщина в красном пальто, она явно из какой-то японской РПГ. А вон мужчина в куртке кожаной, он какой-то крутой байкер из аниме. Я понимал, что со мной происходит что-то не то и молил господа, чтобы поскорее добраться до дома. Мои жизненные силы уже подходили к концу, хотя ничего не болело и двигаться я мог нормально.
Оказавшись дома я опять сел за комп. Ну, опять форумы, фотки, всё что связано с фестивалем я не мог упустить. Сидел так, сидел, уже стемнело. И тут начинаю слушать какой-то прерывистый шум, бульканье и голоса, словно пробивающиеся сквозь этот давящий на уши нойз. Голова, к тому времени, уже напоминала воздушный шарик. Представьте воздушный шарик, с нарисованным моим лицом. Вот такой был тогда я. Дальше – больше. Смотрю в монитор, а на шкафу возникает странное лицо, даже не лицо, а маска какая-то вытянутая. Поворачиваю на неё взгляд – исчезает. Потом появляется опять, когда смотрю в монитор. И шум этот ещё… и как будто голоса… Всё, думаю, пиздец… Стало стрёмно, плюс дома я был один. Если, думаю, не лягу сейчас спать, то моя голова-шарик точно лопнет. Я лёг в свою пахнущую мной кровать, закрыл глаза и… И уснул сладким сном, погрузившись в безмятежность. Помню ещё, что как только лёг, у меня начали дёргаться конечности сами по себе. Но я быстро отключился.
Утром встал бодренький, как огурчик. В 12 дня часов где-то встал, а спать я лёг в 22 часа прошлого дня.
Вот такая вот вынужденная депривация сна со мной случилась. Честно говоря, я боюсь даже представить что со мной произошло бы, если бы тогда, в десять часов, я не лёг спать. А спать-то уже и не хотелось даже, поэтому мог бы. Вот только не хотел портить таким рискованным экспериментом впечатления о потрясающем фестивале. Подводя итог надо отметить, что не спал я в общей сложности трое с половиной суток (лёгкая дремота на 30-60 минут не в счёт). В первый день недосыпа спать ощутимо хочется, на второй появляется жизненная энергия и позитив, о сне забываешь, ну а на третьи сутки ощущаешь себя подбитым роботом, работающим на аварийном питании. И которому осталось уже не много. Зато только на третьи сутки появляются галлюцинации, только вот характер они носят очень неприятный. Вообще, не советую осознанно заниматься подобной практикой, хорошего в ней мало. Лучше вдуйте пипетку-две и погуляйте вечерком по улице. Полезней будет.
Ещё был случай, только уже не такой значительный. О нём расскажу коротко.
Это случилось всё в том же прекрасном 2007-м году, только весной, в мае, если быть точным. В то время мы каждые выходные собирались с аниме-клубом пообщаться, попить пивка. Часто собирались у меня дома, так случилось и в этот раз. Собрались, посидели пообщались, пиво, музыка. Стемнело и народ собрался домой. Все ушли, и тут через минут 20 звонок в дверь. На пороге стоит одна из девочек-анимешниц из компании, которая только что от меня ушла. Ну, я её впустил. Она вымыла мне всю посуду, потом мы попили кофе, пообщались посидели, лучше друг друга узнали. Потом, ближе к полночи, пошли ко мне в комнату и легли на кровать. Не трахались, нет. Это бы испортило всю романтику. Я её просто обнял и так мы всю ночь отлежали, рассказывая друг другу всякие истории. Утром я пососал мочку её ушка, попили чаю и она пошла домой. Это уже было часов 10 утра. Потом мне позвонил друг и предложил попить пива на улице. И вот тут самое интересное началось. Встретились, сели на лавку, открыли полтораху пива. Выпил я один маленький стаканчик, чувствую, что как-то необычно захмелел. Второй выпил, третий… Когда мы допили эти 1.5 литра обычного светлого пива, я уже с трудом мог говорить и передвигаться. И так позитивненько всё было, погодка такая майская солнечная. До дома чуть доковылял, благо он не так далеко был. Я чувствовал себя таким пьяным, как от бутылки коньяка, наверное, хотя выпил всего 0.7 светлого пива. Как я понял, из за бессонной ночи в хорошей компании действие алкоголя на меня возросло в несколько раз. Надо будет ещё так попробовать, хотя лишний раз не спать всю ночь как-то не особо хочется.
Гость
Обратиться по никнейму

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Гость »

 
Теперь понимаю, когда говорят, что аниме до добра не доведет. :)
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 51

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Аист »

 
Можно сказать в эти три с половиной дня кроме аниме ничего больше и не было. Одно аниме-аниме-аниме...
Сейчас уже не занимаюсь этой ерундой. Да и все стоящие вещи я уже давно пересмотрел.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 381

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Nada »

 
Я часто по много несплю, не то чтобы получается так, просто очень нехватает времени на всё, а сил-завались, поэтому, что называется - в могиле отосплюсь) Так вот, депривация в 4-5 дней для меня норма, макс. както 8 дней бессонных провёл. При этом я посещал универ и вообще вёл довольно активную жизнь. Но вот так что тебя за 3,5 пропёрло. Вероятнее всего, немалую роль сыграл конечно фест - море позитива, смена лакаций, впечатления, знакомства, об этом говорит даже твой бодрячёк на второй день.
Вообще конечно не для всех эта штука, невсем понраву когда в "реальность" вторгаются сны и рушат её.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 51

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Аист »

 
brajnik, да, мне тоже кажется, что попёрло меня так от большой концентрации эмоций, вместившихся в эти три с половиной дня. Если бы не фест, я бы не продержался без сна и двух дней.
Аватара пользователя
Megalomaniac
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:22
Репутация: 22

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Megalomaniac »

 
А мне часто бывает не уснуть в незнакомом месте. Да и чтобы расслабиться как следует, нужна темнота и тишина. Так что происходит порой нечно подобное.
ash nazg duRbatuluuk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluuk, agh buRzum-ishi krimpatul
Аватара пользователя
Pew
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:30
Репутация: 47

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Pew »

 
Страшно блядь пиздец. Не хочу никаких ХУИТ-НА-ШКАФУ. А не спать помногу часто приходится. Правда никогда не было такого хотя практикую более 3х суток. Но теперь я буду бояться ХУИТЫСОШКАФА, зачем я вообще это читал))
plaсe4rent
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 51

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Аист »

 
Не дай бог никому эту хуиту увидеть!
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 236

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение CRO »

 
У меня макс. 7 суток на стим марафоне, 6-7-ые сутки уже интересные глюки, жаль репорт так и не дописал про 500000 секунд без сна...
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 558

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение 000 »

 
а где там про на шкафу? читал давно, не помню, а интересно, такие на шкафах они огого обычно впечатляют
Аватара пользователя
Acid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:36
Репутация: 21

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Acid »

 
Было подобное в армии, не спал трое суток, под конец 3-их, боковым зрением видел как в дверь кто-то заходит, поворачиваю голову никого, да и вообще очень интересное состояние, слуховых лагов много было.
Все это равноценно приводит, Бессонница = Шизофрения :wacko:
Будь первооткрывателем, изобретателем
Туши вулканы грозные, измеряй шагами звезды,
Верь в чудо, веди сквозь игольное ухо караван верблюдов
Будь капитаном своего судна, отправляйся в путешествие сквозь груды книг,
Впереди..один путь трудный, поднимайся на высоты спускаясь до глубин.
Гость
Обратиться по никнейму

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Гость »

 
Чеерррт! Я постоянно вижу подобное.. Может, еще больше спать?))
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2126

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение nowherr8r »

 
//Все это равноценно приводит, Бессонница = Шизофрения
подобные высказывания - полнейший пиздеж, если неособо шаришь может и писать не стоит?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skunki
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 201

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Skunki »

 
помню на винтовом марафоне на 3 сутки сижу на лавочке,в небо смотрю,а там голова с облаков,улыбнулась и подмигнула. Жуть...А потом молнии и вихри воздуха херачили...Не спать вредно,ну нах ...
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Acid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:36
Репутация: 21

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Acid »

 
Ну да хз, это сугубо лично мое мнение, да я так считаю, да спорить я не собираюсь, да возможно я не прав не исключаю, да мне все равно пох.Проверять не хочу и не буду, и говорю здесь не о "недосыпе" а о серьезной бессонницы, которая по моему мнению может человека привести к шизофрении, ну или же равноценно наоборот шиза приводящая к бессонници.
Последний раз редактировалось Acid 11 ноя 2011, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Будь первооткрывателем, изобретателем
Туши вулканы грозные, измеряй шагами звезды,
Верь в чудо, веди сквозь игольное ухо караван верблюдов
Будь капитаном своего судна, отправляйся в путешествие сквозь груды книг,
Впереди..один путь трудный, поднимайся на высоты спускаясь до глубин.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 381

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Nada »

 
трое суток - "и говорю здесь не о "недосыпе" а о серьезной бессонницы" ??
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Acid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:36
Репутация: 21

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Acid »

 
А я про свою шизу говорю????Я про месячную бессонницу!!
"и говорю здесь не о "недосыпе" а о серьезной бессонницы"- выражение про шизу а не про мой случай, что еще не понятного??
Будь первооткрывателем, изобретателем
Туши вулканы грозные, измеряй шагами звезды,
Верь в чудо, веди сквозь игольное ухо караван верблюдов
Будь капитаном своего судна, отправляйся в путешествие сквозь груды книг,
Впереди..один путь трудный, поднимайся на высоты спускаясь до глубин.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 381

Жуткий опыт критического недосыпа

Сообщение Nada »

 
Да ненене ман, всё понятно))
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»