Интеграция. Возможно ли?

Аватара пользователя
jessy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 00:54
Репутация: 22

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение jessy »

 
 Привет. Интересует следующая тема. Я изучал литературу, связанную с психотерапией при помощи психоделиков. В жизни слышал реальный опыт человека, у которого при помощи них, при запутанной жизненной ситуации, все складывалось в голове обратно по полочкам и отсекалось ненужное. В своих трипах я испытвал скорее обратный эффект, еще больше путаясь в хитросплетениях собственного сознания, выходя по окончанию в состоянии расшатанности и непонимания и, врезаясь в очередной раз в вопрос: "И что по итогу-то делать дальше?".  Выводов у меня пока два: 1) Или я как-то неправильно подхожу к самому процессу, либо 2) Возможно, что такие способы самопознания мне не подходят.
 
  Буду рад услышать ваш опыт и какие-либо соображения по этому поводу. Хотелось бы, в первую очередь, услышать опыт людей использующих в-ва с тем же подходом.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
Думаю что психоделики на самом деле не сильно подходят для этой цели. Гораздо лучше подходят диссоциативы, где деперсонализация является возможностью как бы взглянуть со стороны на функционирование себя. С психоделиками же либо это происходит случайно, как озарение, либо путём непростого волевого усилия, при котором ты частично как бы создаёшь сам эту деперсонализацию. На втором месте после диссоциативов для данной цели я считаю подходят МДМА и вещества с подобным действием. Однако данная группа веществ для этой цели действует совсем по иному пути, и не всегда универсальна для всех психотерапевтических задач (и тут важны и настрой и обстановка, и вообще в целом более важен ритуал). Психоделики же зачастую просто запутывают сознание, когда есть какие-то проблемы. Разница между ними при этом скорее всего только в том насколько конкретный человек может терпеть их действие (или не может).  

Однако потом я понял кое что ещё. Что на самом деле если человек сталкивается с какими-то трудностями или даже со спутанным сознанием под психоделиками, это могут быть и не психологические проблемы. Это могут быть... просто проблемы. Разрешения которых в принципе не существует, если только ты сам не изобретёшь его, что-нибудь не придумаешь, не создашь.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Диссоциативы подходят разве что в плане подавления депрессия. Больше от них особого толку нет. Их пиковое воздействие - исчезновение личности. А раз нет личности, то с чем должна работать психотерапия? Ни с чем. Итог моих потерянных лет с дексом (2000-2006) - пустота. Полнейшая. Настолько отупляющая и бесперспективная, что от отчаяния я ухватился за мускат и ипомею.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
А с чего ты взял что психотерапия работает с личностью? Психотерапия работает с проблемой в этой личности. Это же не шаманизм или знахарство.

У меня потерянных с дексом лет нет. Ибо я в то время рассматривал его сугубо как развлечение. Конечно элитарное и специфичное, как какой-нибудь артхаусный хоррор, но всё-таки. По сравнению с этим мысли что всей этой катавасией можно управлять у меня не было пока не познакомился с таким веществом как флупиртин, который научил меня диссоциативному управлению во всех смыслах. После этого и декс по новому увидел, а потом и мемантин.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Нет Я - нет предмета для лечения. Да, стирая личность, достигается определенный позитивный эффект. Но если не идет наработка позитива самой личностью (что есть в психоделиках точно), то эта диссоциация ничего не дает. Потому что в ней нет НИЧЕГО. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
Ты не понял. В психотерапии нет такого как "лечение я". Там есть конкретные например неврозы, которые вобщем более менее ясно как образовались. Психотерапевт и лечит эти неврозы, а никакое не "я". В этом вообще отличие медицины в целом (а психотерапия - часть медицины) от какого-нибудь знахарства. 

В диссоциации всё-таки есть что-то. И это что-то - самый лёгкий путь увидеть себя со стороны, что бы это ни значило) Наработка при этом идёт не личностью, а субъектом. А это две большие разницы. Конечно приходится всегда прикладывать некие усилия, без этого никак. Но здесь сам метод диссоциации значительно упрощает это усилие, потому что когда ты под психоделиками тебе нужно при этом ещё выбраться из данности "здесь и сейчас" собственного опыта.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Психотерапия не может миновать Я при лечении, так же как при лечении лекарствами нельзя миновать тело. 
Дальше можно подискутировать о том, является ли невроз или шизофрения чем-то имманентным личности или нет... Но вопрос был о психоделиках. Да, накоплен огромный опыт психоделической психотерапии. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
jessy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 00:54
Репутация: 22

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение jessy »

 
10 часов назад, UnknownB сказал:



Думаю что психоделики на самом деле не сильно подходят для этой цели.

На этот счет у меня возникают сомнения, так как история экспериментов с психоделиками в рамках медицины и психотерапии кишит примерами разрешения депрессий, неврозов, различных зависимостей и поведенческих отклонений. Впрочем, позитивные результаты, конечно же, не ограничивались одним лишь принятием веществ. Огромную роль играли психотерапия перед и после психоделических сессий. А вот можно ли добиться этих же результатов в одиночку, я пока не уверен (для себя), но и такие люди существуют.
  Если говорить про диссоциотивы, сам не пробовал, но предполагаю, что это иного качества опыт, так сказать, легкий путь, в то время как разрешение собственного говна в голове при помощи психоделиков может сопровождаться тем, про что обычно говорят: "через терни к звездам".
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
Может быть, но это процесс трудно контролируемый и подчас непредсказуемый. Ибо можно добиться и обратного эффекта (если поглядеть на многочисленные сообщения о том что некто якобы "сошёл с ума" после психоделиков). Диссоциативы в этом отношении позволяют добиться более стабильного как мне кажется эффекта - и да, они действительно гораздо лучше подходят для применения в одиночку. Наверное дело просто в том что опыт использования диссоциативов для этих целей значительно меньше. Хотя конечно он есть. 

Так как здесь сложно найти подобное, я специально решил сделать этот трип репорт на тему.
<___base_url___>/topic/17200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E-%D0%BC%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/?do=embed
 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 189

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение lost-radio »

 
В своё время был мощный антидепрессивный эффект после больших доз грибов, казалось, что в жизни есть всё - и перспективы, и позитив... но эффект оказался сугубо купирующий, и через пару недель сошёл на нет. Недавний опыт с мемантином тоже оказал антидепрессивный эффект, и даже вроде бы как что-то перекомпилировал в голове, и какие-то убеждения поменялись, но, опять же, эффект оказался купирующим и через несколько недель сошёл на нет.
 
Сейчас изучаю "Священную книгу Тота", к магии обратился только по одной причине - чтобы кукуха окончательно не съехала, и чтобы ею заменить торч, к которому возвращаться более не планирую
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Severian »

 
15 часов назад, jessy сказал:



В своих трипах я испытвал скорее обратный эффект, еще больше путаясь в хитросплетениях собственного сознания, выходя по окончанию в состоянии расшатанности и непонимания и, врезаясь в очередной раз в вопрос: "И что по итогу-то делать дальше?"

Когда такое чувство достигает пика, ты или приучиваешься принимать реальность такой как есть или пытаешься сам для себя её строить. Только уже не в целях какого-то абстрактного саморазвития, а в целях самосохранения (своей крыши), потому что другого выбора у тебя особо и нет. Чем тебе хуже, тем вероятнее, что ты начнёшь задавать вопрос "а что я могу с этим делать?" даже, если раньше никогда так не делал.
А, ну ещё можно уйти в какую-нибудь религию или шизотерику и начать искренне верить, что всё описанное именно там - правда. Но я не советую.
Вот объяснил тебе что такое интеграция на пальцах. Но то, что ты ничего не делаешь значит только, что ты ещё не созрел и это состояние не настолько задолбало тебя. 
Аватара пользователя
jessy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 00:54
Репутация: 22

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение jessy »

 
7 часов назад, Severian сказал:



Когда такое чувство достигает пика, ты или приучиваешься принимать реальность такой как есть или пытаешься сам для себя её строить. Только уже не в целях какого-то абстрактного саморазвития, а в целях самосохранения (своей крыши), потому что другого выбора у тебя особо и нет. Чем тебе хуже, тем вероятнее, что ты начнёшь задавать вопрос "а что я могу с этим делать?" даже, если раньше никогда так не делал.


А, ну ещё можно уйти в какую-нибудь религию или шизотерику и начать искренне верить, что всё описанное именно там - правда. Но я не советую.


Вот объяснил тебе что такое интеграция на пальцах. Но то, что ты ничего не делаешь значит только, что ты ещё не созрел и это состояние не настолько задолбало тебя. 

Получается, как говорил Хантер, света в конце тоннеля все-таки не будет?
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 83

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Severian »

 
Будет, как только начнёшь разгребать кашу в голове, которая возможно даже была там всегда. 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 487

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение №One »

 
В 13.07.2019 в 18:58, jessy сказал:



В своих трипах я испытвал скорее обратный эффект, еще больше путаясь в хитросплетениях собственного сознания, выходя по окончанию в состоянии расшатанности и непонимания и, врезаясь в очередной раз в вопрос: "И что по итогу-то делать дальше?".

 
У меня для тебя хорошие новости: ты тот кто относится к вымирающему классу людей занесенному в красную книгу под названием Человек Разумный. Те люди, которым психоделики оказали психотерапевтическую помощь  - это изначально бревна. Психика у них представляет больше костяк, чем что-то живое. Эффект расшатывания психики который ты описал - это единственный способ родить в их голове новые мысли и по-новому взглянуть на какую-то ситуацию. У них эффект разъедания кислотой мозгов вызывает не непонимание, а наоборот, прозрения и духовные откровения, лишь благодаря подтаиванию монолитной глыбы гранитного льда в их черепе. Можно еще диссоциативами этот кусок мраморного ледника расколоть и раскрошить на мелкие кусочки, что тоже весьма эффективно. #. Если тебе достаточно перед сном 5 минут подумать о проблеме (в чем я более чем уверен по твоему текстовому посылу), лечь спать и на утро проснуться обновленным с видением разных путей решения этой проблемы, то этим людям требуются 10 многочасовых походов к психотерапевтам с 50 летним стажем работы ради достижения такого же уровня успеха как у тебя. Есть еще отдельный вид овощей, для которых психотерапевты уже бесполезны и вместо 1000 сеансов у них для них лучше было бы провести 1 сеанс с сильнодействующим галлюциногеном, что бы наверняка уже. Не представляю, до какой миллионной степени необходимо запутаться в жизни и каким зомби при этом нужно быть что бы требовалась помощь извне, особенно в виде убойных химических агентов. 

В последней книге которую я начал и забросил читать советовалось вместодитя второй мировой войны - мощного химическо-психотропного оружия LSD-25 на язык использовать 5-MEO-DMT в вену в ударных дозах. И как-то это вызвало массу подозрений. Видимо, система поняла, что умных людей просто так не свалить при помощи диэтиламида и подсунула диметилтриптамин - как более действующее средство от тараканов в голове для просветления мозгов. Единственное что не понравилось так это слишком явный призыв к употреблению без привлечения разнообразных литературно-психологических ухищрений как во времена правления Лири, Грофа и тому подобных, помогающих уверовать, например, в то что "система против кислоты" и остальные иллюзии, созданные special for людей одаренных рассудком и не купившимся на стандартные способы очистки разума от дурных помыслов в виде алкоголя и табака, к примеру. 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Свет в конце тоннеля будет. Нужно понимать, что, по сути, Томпсон был конченым атеистом и все движения своей души в трипе воспринимал как глюки, а не как просветление.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
4 часа назад, jessy сказал:



Получается, как говорил Хантер, света в конце тоннеля все-таки не будет?

Так дело не в том что его в принципе нет или не будет. Дело в том кто его поддерживает.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 487

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение №One »

 
В 13.07.2019 в 20:06, Факир сказал:



Диссоциативы подходят разве что в плане подавления депрессия. Больше от них особого толку нет. Их пиковое воздействие - исчезновение личности. А раз нет личности, то с чем должна работать психотерапия? Ни с чем. Итог моих потерянных лет с дексом (2000-2006) - пустота. Полнейшая. Настолько отупляющая и бесперспективная, что от отчаяния я ухватился за мускат и ипомею.

Удивительно почему это гениальное до простоты и талантливое до краткости убеждение по поводу опустошения личности не было упомянуто хоть бы в одной строчке DXM FAQ. Чуть мозги не сломал пока читал этот монументальный труд и каково же было мое разочарование, когда в конечном счете я пришел именно к такому же финалу как и ты. А какие же красивые же слова: 8-й нелокальный квантовый контур сознания. Как бы не так. EMPTY FOULDER - вот что оставляют после себя диссоциативы вместо психики и централизованной функции 'Я' в ней. Как тебе удалось вообще отдать себе отчет о происшедшем? Спустя какое кол-во времени ты понял то что понял? 
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение total-control »

 
тупость и бесперспективность в определенном смысле классика, так как какого финала все ждут то, будучи вовлеченным в отождествление с телом/умом? посредством оного коснуться границ, осознав ту самую тупость, а перешагнув через это и есть исчезновение личности. быть кем то и все эти писхоштуки вещи не совместимые, а ведь предупреждали то, что крыша может не выдержать, а нам то че, ни по чем! а потом втихаря бегут латать чердаки говном и палками, ведь тема то бесперспективная оказывается
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
В 2006м. 6 гребаных лет в пустоте, закатанный в серость асфальта. Вступление к "Мускат. Опыт постоянного употребления". Психоделики стали подлинным прорывом после этого. 
Куда больше декс мне дал уже после, когда потерял всякую диссоциативность и стал обычным стимулятором. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 487

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение №One »

 
2 часа назад, total-control сказал:



а потом втихаря бегут латать чердаки говном и палками

это ты красиво подметил, ха-ха-ха) думаешь, % тех, кто скрывают не только от других, а в первую очередь от самих себя, у кого возникли проблемы с крышей, гораздо выше, чем кажется на первый взгляд? нет, конечно я знал об этом и о том, что многие предпочитают об этом молчать, но ... взглянув на ситуацию твоими глазами - это же пиздец) до тебя я больше верил во взрослых и сильных людей, которые при столкновении с чердачными вопросами превращались максимум в детей, не знающих что им делать и/или боящихся чисто по-детски, а не перепуганных насмерть животных дикарей метающихся из угла в угол в припадках ужаса и от страха утрачивающих больше доли здравого рассудка, чем могла бы забирать себе имеющаяся у них проблема с головой. жесть...
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 487

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение №One »

 
3 часа назад, Факир сказал:



В 2006м. 6 гребаных лет в пустоте, закатанный в серость асфальта.

Это пиздец вечность. А до этого ты употреблял и всё было норм, ничего подозрительного не замечал? 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Да там было все одно и то же. Просто казалось, что вот это нечто близкое к психоделии, и типо я в ином мире. А психоделиков в доступе не было, пока я микс ипомеи с мускатом не изобрел. И там разница стала очевидна.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
8 часов назад, №One сказал:




Удивительно почему это гениальное до простоты и талантливое до краткости убеждение по поводу опустошения личности не было упомянуто хоть бы в одной строчке DXM FAQ. 

Потому что это всего лишь частное мнение, а не истина в первой инстанции. 

 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Ну извини, если уже не я один пришел к такому выводу, то это нифига не частное мнение.
Самое забавное, что это пишет камрад, ратующий за интерсубъективность. По мне интерсубъективность - точка зрения, в которой субъекты имеют общее мнение и могут двигаться дальше совместными усилиями. Но всякий раз, когда я начинаю что-то утверждать, ты почему-то из принципа занимаешь противоположную позицию - ну не всякий, но часто. Это ли не субъективизм???
К слову, сколько лет ты принимаешь декс?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
2 часа назад, Факир сказал:



Ну извини, если уже не я один пришел к такому выводу, то это нифига не частное мнение.


 

Ну да, это два частных мнения)) Вот если бы вы официально назвались группой, тогда да. 
 
2 часа назад, Факир сказал:



По мне интерсубъективность - точка зрения, в которой субъекты имеют общее мнение и могут двигаться дальше совместными усилиями.

Это не интерсубъективность. Это теория общественного договора по сути, ну или либерализм. Свобода субъекта на самовыражение. Но субъективность сейчас можно победить только одним - быть как можно более объективным. Вот я и указываю это каждый раз. Но у тебя есть будто какое-то первое право на то что всё равно, субъективность это хорошо, если она подкреплена твоим опытом. Но это не так, из-за разницы в трактовке и интерпретации. Поэтому по сути любая субъективность это всего лишь мнение, тогда когда люди которые вопрошают к миру, ищут не мнения, а именно интерсубъективности, понимания, общения. Он хочет разрешиться от субъективности, а не поддерживать её. Но ключ к этому общению может находится в рамках чистого понимания, а не просто общения. Здесь качество решает, а не наличие. И тут допустить неточность просто безответственно. А у тебя что общение, что информация - как бы одно. Ну это и понятно для человека чьё сознание определяет по его словам контркультура. Тебе бы по хорошему к каждому сообщению писать в начале дисклеймер -"это точка зрения хиппи, и веря мне вы сами того не зная становитесь тем самым хиппи". Как и у Хепри - "это точка зрения человека называющего себя магом, а то чем он занимается - магией, но по сути это может отличаться от вашего представления о магии, так что разбирайтесь сами")
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
3 часа назад, Факир сказал:



К слову, сколько лет ты принимаешь декс?

10 лет
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Субъективность превращается в объективность только одним способом: мой опыт перенимает кто-то другой. Как было с мускатом и ипомеей. И мне пофиг, кто я - хиппи, или маг! Вот так. Хепри научил меня некоторым азам магии и я уже готов подтвердить его объективность. Представляешь? Так вот. И называться "группой" для подтверждения объективных данных - за гранью маразма.
То же самое касается стирания личности под диссоциативами. Я просто поражаюсь твоей способности отрицать основные симпомы ПАВ! Уж извини, но ЭТО ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО  ДИССОЦИАТИВОВ. (О разочаровании в приёме оных в DXM FAQ нет, ну так мы уже можем судить после стольких лет приема - я жрал декс с 2000 вплоть до полного исчезновения из аптек, году эдак в 2013-14). Так же как тошнота - одна из побочек лизера, как бы ты ни утверждал, что это типа психосоматика. Ей богу, матчасть надо учить, прежде чем выступать с подобными заявлениями.
На данный момент есть два ярких примера субъективности. 1) Твой единственно верный метод отбивки декса с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса. Написан давно, но проверки вменяемой никто не провел. 2) Моё использование мускатной мочи с шаманскими целями. Свежак, пробовал один раз, еще не знаю, как повторный опыт будет.
Пока только мы в одно рыло юзали этот методы - это на грани плацебо. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение total-control »

 
9 часов назад, №One сказал:



% тех, кто скрывают не только от других

вопрос больше в том, как научиться жить без чердака и вековых залежей в подвале, некоторые называют это задней дверью, принимая что то срывают главную (крышу), а задняя остается. Такой диалог уже был
 
 - И что с этим делать?

Ничего. Просто единственное, что можно увидеть: что бы ни влияло на тебя, оно есть То, чем ты являешься. И это просто танец с Самим Собой. И ничего не может случиться с Тобой.

Но Я знаю, что для личности это сущий ад. Это действительно похоже на ад: быть настолько чувствительным, чтобы получать все эти эмоции; все, что тебя окружает; и даже откуда-то с огромных расстояний все это напрямую входит в твою нервную систему, и вся твоя личность неспособна выдержать такое.

Так что на самом деле никто не хочет этого. Ты хочешь это контролировать: хочешь удовольствия, комфорта. Но это отнюдь не комфортно, это действительно сумасшедший дом; это безумие от того, что ты не можешь защитить себя. Отпадает вся твоя система защиты, тебе больше не защитить себя. Вся твоя броня рассыпается полностью на мелкие кусочки.

И с этим приходит вовсе не покой, а атака за атакой… И если у тебя не открыта задняя дверь, то ты делаешь из этого историю, и тогда ты в беде.

И что Я пытаюсь сделать здесь, – это, как дровосек, вскрыть и изнутри, и снаружи твою чертову заднюю дверь.


Оно имеет на тебя влияние лишь потому, что ты делаешь из этого историю. Если нет истории, тогда это просто очередное энергетическое переживание.

- Может, тогда закрыть главный вход?

Именно поэтому люди и делают это – закрывают главный вход. Но это всегда требует усилия: ты непрерывно и вечно должен закрывать что-то. И тебе еще приходится делать усилия, чтобы закрывать заднюю дверь, ведь ты хочешь скопить что-то, ибо твоя тенденция – жадность: ты хочешь скопить ощущения, но тебе ведь подходят только хорошие ощущения. Ты хочешь, чтобы к тебе пришло удовольствие, пришло блаженство, чтобы в тебя «входили волны...», такие блаженные…

Но нет! Не только волны входят, но входит и все, что угодно, что тебе не нравится! Входит и то, что нравится, и то, что не нравится! Ух ты! И тогда что? А Милость устроила так, что тебе больше не закрыть это…

- Да, теперь дискомфорт вообще постоянный.

Ну да, из-за своего страха ты хочешь контролировать это. А из-за этих попыток контролировать, закрыта задняя дверь. И тогда ты застрял в этом, и потом оно влияет на тебя.
Так что из-за того, что ты боишься, что что-то может случиться, ты закрываешь свою заднюю дверь. Но ты больше не способен закрывать свой главный вход.

- Да.

В общем-то, Я больше похож на эти вращающиеся двери, как в отеле. Нет ни главного входа, ни задней двери – Ты просто вращающиеся двери. Ты как бы входишь в них – и они: вжж! вжж! вжж! – теперь они как ураган, потому это и называют «хари ом»…хари ом-хари ом-хари ом… (игра слов: hurricane/hari om – ураган/хари ом)

 
Латают может и не от ужаса, но страх там есть, ведь жизнь то идет дальше, это больше похоже на из крайности в крайность, начинается с демонтажа не нужных конструкций мешающих той самой интеграции, но смысл , быстро начинает просачиваться сквозь пальцы, других рабочих рядом уже нет, все побежали на свои объекты, да и посоветоваться не с кем, разве что с такими же на соседних стройках, но ситуация там ничем не лучше, некоторые так увлеклись на скоростях демонтажем, что и стены разобрали почти, колбасить продолжает, сложно остановиться, а потом смотришь у всех чердаки, а тут уже разобрано почти, личные истории эти и побежали назад за палками, хоть какую то крышу сварганить/подлатать. Конечно это частность, без обобщений, но ситуация знакома кто был на строй площадках
 
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
1 час назад, Факир сказал:



Субъективность превращается в объективность только одним способом: мой опыт перенимает кто-то другой.

То есть ты считаешь что если глупость повторить сто раз, она перестанет быть глупостью? 
 
1 час назад, Факир сказал:



И называться "группой" для подтверждения объективных данных - за гранью маразма.

А кем эти данные установлены как объективные? 
 
1 час назад, Факир сказал:



ЭТО ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО  ДИССОЦИАТИВОВ.

А кем это свойство установлено как основное? То что ты так считаешь, не устанавливает это свойство в качестве объективно основного. 
 
1 час назад, Факир сказал:



Так же как тошнота - одна из побочек лизера, как бы ты ни утверждал, что это типа психосоматика.

Я не отрицаю. Но я уже как-то сказал на это, что вобщем то осталось без внимания - а сколько ты вот знаешь трип репортов с ЛСД где было указано о тошноте? Я таких честно, не помню. А побочка в качестве тошноты относится прежде всего именно к ЛСД, которое является гораздо более исследованным веществом чем ипомея и её алкалоиды. 
 
1 час назад, Факир сказал:



1) Твой единственно верный метод отбивки декса с Тофф+ без хлорфенамина и больших потерь декса. Написан давно, но проверки вменяемой никто не провел. 

Не отрицаю что это может быть субъективщиной. Но никто не доказал почему я не прав, а я сам не знаю. Собственно я подумал ну раз я не прав, какой-нибудь химик с ущемленным субъективизмом сказал бы в чём. Но этого нет из-за в целом труднодоступности исходного вещества, то есть тоффа. Я угощал кстати не только себя тем что нахимичил. Оба подопытных признали что есть ощутимая разница с тем что было раньше. Но это конечно доказательство ни о чем, особо ничего не доказывающее, но и не опровергающее. 

 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1355

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Извини, но ты неправ. То есть все, кто вслед за мной опробовал мускат и ипомею просто твердят глупость??? Пиздец. Субъективность переходит в объективность при наличии других субъектов и наличии верифицируемого опыта. Ты это из раза в раз зачем то отрицаешь. 
Могу предположить, что отрицать мнение Факира это такой способ самоутвердиться. Других объяснений мне просто в голову не приходит, потому что это повторяется из раза в раз.
Причем доходит до того, что ты начинаешь отрицать и мнение ученых, исследовавших лизер от и до. Да нет никакой разницы в побочках между ЛСД и ЛСА. Просто нет. Есть единственный способ этой побочки избежать - меньшая доза.
Да, два свидетеля - уже путь к верифицируемому опыту. Хотелось бы, чтобы они отписались на форуме. Проблема в том, что речь об отбивке и кто-то из экспертов должен провести аналогичную отбивку. 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»