Тибетское белое крыло

Да-да, чай тоже может быть психоактивным веществом! А чайная церемония - еще какое психоактивное действо, с родни шаманизму.<br>По сему тут мы обсуждаем Чай, чайные церемонии, а также кофе.
Аватара пользователя
user4109
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:03
Репутация: 6

Тибетское белое крыло

Сообщение user4109 »

 
(Angeri, Bidi, тибетское белое крыло, рододендрон адамаса, сагандаля.)
Место сбора: Долина Шумака , Саяны
Растение содержит эфирное масло, урсоловую и олеаноловую кислоты, малоизученные тритерпеноиды, смолистые вещества, танниды и флавониды.
В переводе с бурятского «сагаан дайля» означает «белое крыло». Так древние буряты называли некоторые байкальские растения, которые они использовали для укрепления сил и поднятия боевого духа. Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу Земле. Через некоторое время на этих местах появлялись растения, способные наполнять человека силой и здоровьем. На Алтае сагандайля традиционно используется как целебное средство, однако почти все шаманы знакомы с ее эзотерическим аспектом, применяемым в путешествиях вверх. Листья принимаются внутрь в сухом виде, в отварах, и курятся. Растение ошибочно считают эндемиком Саян, однако мало кто знает, что это совсем не так...
Все эти деревья имеют похожее соцветие: желтоватые и розоватые метёлки цветков распускаются вместе с колоколом цветка, похожим на цветок лилий - каким то образом они напоминают шаманскую цепь колокола. Цветут они в Марте и Апреле. В Непале в Калинчоке, начиная приблизительно с высоты 2000 метров много тысячелетий назад обнаружено это лечебное растение, относящееся к роду рододендронов. Это дерево священно для шаманов, как впрочем все деревья. Особенно ценятся листья, потому что они служат основой для курительной смеси, "angeri kopat". Считается, что листья, скрученные в особую форму biribiri (= bidi), были специально созданы Шивой для непальских шаманов. Листья дают им энергию и увеличивают их шакти. Для непальских шаманов Kirati, лист зовётся их "гуру" (учитель), употребляемый для того, что бы учиться.
Так же лист измельчается в целебную мазь используется со специальными мантрами angeri для лечения болезней кожи. Эффект от курения angeri чрезвычайно похож на никотиновый и довольно силен по воздействию (химический анализ состава не известен).
В тибетской шаманской традиции Бон ангери, наряду с можжевельником, тополем, ивой и эфедрой и др. является одним из 9 растений Шенраб - мибо – основателя бон. В мифологических представлениях тибетцев Бон он выступает в 3 ипостасях, одна из которой эманация белого спектра света, бог-жрец или просто БЕЛЫЙ СВЕТ. Приняв его эпостась ангери в себя, можно как он отправиться на белую половину, вверх, туда где живут светлые лха, Срогдаг цангпа карпо, или «Белый чистый хозяин жизни», "пхо гу" - «девять мужчин» и "мо гу" - «девять женщин», духов хранителей заклинаний.
____
Бурятское население широко использует сагандайлю в качестве тонизирующего и стимулирующего средства. Стимулирует работу почек, сердца, головного мозга. Усиливает потенцию, снимает усталость и похмельный синдром. Известна также под тибетским названием «Белые крылья», трава, продлевающая жизнь. Пищевая добавка придает чаю специфический удивительно приятный и сильный аромат. Для получения тонизирующего чая на 1 стакан вместе с заваркой заваривают не более 3-5 листиков и стебельков. Не рекомендуется допускать передозировку.
____
Заказал вот на яге, так для кучи\пробы 5гр, а что делать хз) кто-нибудь пробовал? сколько на сколько лучше запаривать и что от этого происходит?)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Тибетское белое крыло

Сообщение nowherr8r »

 
такто интересно, отпиши как попробуешь. судя по описанию это даже скорей в энтеогены.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
user4109
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:03
Репутация: 6

Тибетское белое крыло

Сообщение user4109 »

 
три дня валялся дома, в подавленном настроении, постоянно сонный, в пятницу с похмелья.. вроде условия идеальные для опробывания действия, но у меня отрубили газ) вчера дали эектро чайник, но с какого-то хера проснулся с нормальным настроем, и выспавшийся :huh: в общем выпил с утрица (запарил на кружку щепотку с чуть менее грамма, наверное), особо прилива энергии и настроения не заметил, да и не на что было его спроецировать, но настрйо норм был, в сон в течении дня не клонило, только под вечер.. а вечером выпил ещё, а потом сразу занюхал мекса, так что тоже особо ни чего не скажешь о действенности) но в привычный загруз не ушёл, что есть хорошо, хотя тоже не понятно от белых крыльев ли.. но вот что точно могу сказать на запах и вкус очень приятный, возьму ещё..
думаю полезней моих отписываний будет отзыв с яги.)
Приходит в прозрачном пакете.Внутри него маленькие высушенные листочки(мне даже попались 2 палочки).Запах очень приятный.достаточно необычный,но приятный.Такая ароматная листва. Употребление:Курил через трубку.Забивал и собственно курил,тут все просто.Эффект присутствует,но небольшой.Очень терпкие и крепкие,но невероятный аромат и вкус притный.Не ждите от белых крыльев чего-то невероятного.Достаточно заметный прилив сил и бодрости!Никакой смены сознания и глаза абсолютно ясные) Также заваривал отвар.Брал около 2 чайных ложек(2 щепотки) на 500мл.Вкус обалденный,особенно с сахарком.Вот у отвара гораздо более выраженный эффект.Эффект энергетика.Попробовав его вам покажется,что все остальные \\\"взбодрители\\\" просто ерунда.Выпил и в течении 4 часов усталости не чувствуется вообще,т.е при работе,которой в обычном режиме человек засыпает,после крыльев точно не уснет. В общем считаю,что за такие деньги попробовать стоит! Забыл добавить.Очень поднимается настроение,но выражается не в хохоте,а в невероятном позитиве.Всё вокруг становится источником энергии.
Nameless
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:22
Репутация: 14

Тибетское белое крыло

Сообщение Nameless »

 
.
Последний раз редактировалось Nameless 31 мар 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Тибетское белое крыло

Сообщение Pauk »

 
Опасался за сердце и давление, багульник как никак. Именно по этой причине не пью пуэры и кофе, да и не люблю картонную кофейную стимуляцию. Но последоксовое утро расставило всё по своим местам - надо. Заварил пол чайной ложки на 20 минут - выпил с липовым мёдом. Запах приятный - как у лимонника. Через 20 минут начало чуствоваться как метоболизмы оживают, как уходит транквилизирующая наркозность, как здесь циркулирует - там булькнет. Похоже на кратом. 
То, что ты делаешь - делай это молча.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чайная»