Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Наши странные сны
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Hepri »

 
[Переслано от Саймон Хеприков]
Сегодня во сне мне была показана форма жизни с очень оригинальным дизайном, который позволяет обновлять генотип посредством смерти отдельных особей, при этом, сохраняя их психический опыт в виде памяти.
Это альтернативная форма жизни из мира где грибы и животные не разделились, представляет собой что-то вроде лишайника. Три слоя.
1 слой - нейроны с хитиновой клеточной стенкой, подвижные относительно друг друга, и сцепляющиеся крючьями как у репейника! по сигналу специального нейромедиатора они мгновенно расцепляются. В этом же слое присутствуют "ядра памяти" - я хз как это описать, но там большая часть упакована в долговременную память в аналог спор, которые можно разбудить и вот там записи памяти предыдущих поколений. Такие ядра очень ёмкие, и за счёт особых алгоритмов сжатия информации, память там практически бесконечная. При этом нейроны в этом слое располагаются в основном в три слоя, в которых они жёстко сцеплены между собой, и только верхний слой нейронов свободен и может создавать произвольные связи в любой момент. Посредством перестановки нейронов в извилинах могут быть активированы любые ядра памяти, разбросанные по ткани гриба.
2 слой - моторный. мышечные клетки (опять таки грибные), то есть клеточная стенка, актин и миозин. Да, звучит немного странно, но они как-то умудряются быть мышечными с клеточной стенкой. Видимо, у них она незначительной толщины и обладает достаточной растяжимостью. Основная функция - перемещение извилин и создание мозгового ландшафта. А потом - перемещение организма. Нервные клетки синхронизированы с мышечными нижним слоем своей "коры". Команды нервной ткани заставляют мышечную лепить из себя нужную конфигурацию мозгов. Тело может принимать любую форму, ну, они выглядели довольно ажурно. Похоже на хищные растения, рыб-зебр, скелеты фораминифер и насекомых - на всё это одновременно, потому что организмы не обладают стабильной формой, форма тела зависит от представления о форме тела, которое они собирают из бесконечного конструктора.
3 слой - отвечает за питание, я так понял там доступно и автотрофное и гетеротрофное. то есть, какая-то бактерия в их пищеварительном слое занимается хемосинтезом, но поймать и съесть что-то живое эти грибы тоже в принципе могут.
Очень интересно реализована долговременная память - споры которые распаковываются часто находятся ближе к поверхности, которые редко - ближе к центру ядра, поддерживаемые материалом похожим на глию. При пересыхании, споры инкапсулируются и память сохраняется. Мне продемонстрировали так же адаптированную версию их восприятия, это было очень удивительно и непривычно. Теперь я знаю, с кого Лавкрафт писал Ми - Го.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Факир »

 
Это прямо учебник по биологии, на сновидение даже не похоже. А как оно снилось то? Расскажи.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Hepri »

 
Скинул этот текст одной знакомой, которая увлекается юнгианством, и она истолковала этот сон как признак влюблённости. Хз по каким параметрам она так истолковала.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Факир »

 
все просто. когда жена мне сны рассказывает и спрашивает, что это значит, я всегда говорю - трахаться хочешь. Юнг вышел из Фрейда, то есть хвост сексуальности у юнгианцев сохраняется, мало ли что там трахаться, тут влюблен.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Hepri »

 
Ну ещё грибы, фаллический символ. 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Факир сказал:



все просто. когда жена мне сны рассказывает и спрашивает, что это значит, я всегда говорю - трахаться хочешь. Юнг вышел из Фрейда, то есть хвост сексуальности у юнгианцев сохраняется, мало ли что там трахаться, тут влюблен.

 
Это от того, что избыток сексуальной энергии тратится на сны?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Факир »

 
Не очень понятна твоя формулировка. Просто потому что я почти всего Фрейда прочитал в старших классах, еще в сраном СССР. Других интерпретаций у меня не было, пока я не подсел на катадолон. А там уже и Юнг полез, хотя я его не читал вообще.
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение lost-radio »

 
Вопрос был в следующем: если сексуальная не расходуется по прямому назначению (на секс), то она расходуется на сны? Куда-то её девать надо же.
 
Не шарю за фрейдизм и юнгианство, но на чём-то их трактовки основаны же.
 
(или, говоря языком Кастанеды, избыток сексуальной энергии должен расходоваться на удержание точки сборки в одной позиции во время сна, оттуда сценоподобные сны с неразрывным сюжетом, или осознанные сновидения, и прочее в таком духе)
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Hepri »

 
Теоретически да, но на практике яркость и глубина сновидений лично у меня не зависят от частоты половых актов.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Факир »

 
На Кастанеду мне глубоко все равно. Он просто галимый выдумщик. А Фрейд и Юнг ученые, первый - основатель современной психологии, второй перекинул мостик от неё до психоделической терапии.
Just another freak in a freak kingdom.
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Факир сказал:



А Фрейд и Юнг ученые

 
"Философ науки Карл Поппер критически отзывался об учении Фрейда. Поппер утверждал, что теории психоанализа не обладают предсказательной силой и что невозможно поставить такой эксперимент, который бы мог их опровергнуть (то есть психоанализ нефальсифицируем); следовательно, эти теории псевдонаучны"
 
Соррян, но Попперу я доверяю больше.
 
Что касается уважаемого КК, то он в своих трудах описал банальные вещи, другое дело, что эти банальности становятся доступны лишь по мере роста уровня осознанности субъекта. Поэтому его труды так легко неверно понять (откуда и родилась знаменитая фраза про того, кто прочитал Кастанеду). В конце-концов, это такая же магическая (если её так можно назвать) система, как и все прочие.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Hepri »

 
Как по мне, что Фрейд шаман, что Кастанеда. Только наркотики разные. Кастанеда тоже пытался делать вид что он занимается наукой антропологией.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение lost-radio »

 
Да и наука вся в целом такая же философско-эзотерическая система со своими критериями (верифицируемость, фальсифицируемость, позитивизм)
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Hepri »

 
Ну все таки у науки есть чёткие критерии. Фрейд иногда за эти рамки выходит, но это вовсе не в минус Фрейду.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение lost-radio »

 
Только что, Хепри сказал:



Ну все таки у науки есть чёткие критерии

 
Эти критерии обречены на бесконечное определение и уточнение самих себя, даже критерий фальсифицируемости Поппера не настолько универсален, как могло бы это показаться
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Анатомия Ми-Го (расы разумных грибов)

Сообщение Факир »

 
Поппер никто. Фрейд всё. Кастанеда отличный писатель, но пока никто не подтвердил его шаманизм. А последний как вид деятельности легко посмотреть у нас на Севере.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»