Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
Давай всё-таки по порядку проясним, а то ты похоже до сих пор не понимаешь что я хочу сказать. Так как тема серьёзная, постараюсь по возможности подкреплять ссылками на научные работы. Сначала думал ответить в теме, но понял что всё слишком серьёзно, да и провёл я за всем этим в итоге около 5 часов.

Итак.

1. Ты понимаешь что такое эффект плацебои как он действует? А что такое групповое помешательство понимаешь? (В призме историипомешательства разного характера ) А понимаешь ли ты что нас обуславливает то описание мира которому мы принадлежим? Здесь важен как культурный аспект, так и психологический. И психологический момент в самом деле неразрывно связан с субъективностью. Пока что ты как мне кажется не понимаешь силу внушения, силу эффекта плацебо. И я догадываюсь почему. По той же причине по которой "сложно богатому войти в царство небесное".  Ибо ты принадлежишь субкультуре в которой информация и общение одно и то же. Что это такое? Ну вот этот вот пример, у тебя есть несколько примеров, и ты считаешь что это истина. Потому что это получил ТЫ, а не кто-то другое. Понимаешь связь вот эту - получение результатов твоих трудов в качестве общения, и вместе с этим признание этого отклика непогрешимой истиной? По этой же причине ты не понимаешь что я не общаюсь сейчас с тобой. Во первых, ты считаешь что я с тобой сейчас общаюсь потому что для тебя я пока что один из отзывов на твои труды, что я - всего лишь часть информации-общения поступающей к тебе. Но я не принадлежу этому миру. К тому же, ты смотришь на все мои потуги тебе что-то объяснить как на субъективщину. Ибо именно субъективизм и не позволяет тебе увидеть нечто дальше твоих представлений, если конечно дела обстоят так, и я не ошибаюсь.  Мне не интересно побеждать тебя, потому что в моей системе мира у тебя нет никакого веса, вес имеет для меня пока что только то что ты говоришь. Прости, если тебя это обижает. Я знаю что у меня есть ошибка воспитания когда я сам пытаюсь вкладывать в других неполноценность, но сейчас не такой случай. Ибо одно обладает действительной ценностью - понимание себя. Вот тем кто действительно понимает себя лучше чем я, могу иногда и завидовать, и пытаться их превзойти. 

2. Теперь второй момент - понимаешь ли ты что под психоделиками человек становится крайне внушаемым, в том числе самовнушаемым? ссылка Что означает что значимость эффекта плацебо для психоделического опыта возрастает в разы. Как иначе тогда объяснить такое критическое влияние обстановки на употребляющего? А влияние может происходить не только извне, но и изнутри, от тех установок что он получил или во что верит. Потому вера в то что существует нечто что может помочь, сама по себе способна помочь, это правда. Но это может в той же степени быть и эффектом плацебо, легко. А так как в данном случае эффект плацебо находится в связке с внушаемостью, и подавно.

Но давай рассмотрим вот такой пример. А что если это правда эффект плацебо. Что это даёт нам в понимании, да и вообще. А то что от плохого эффекта можно уйти без всякого мускатного ореха. 
Однако давай посмотрим с другой стороны. Что такое психоделический эффект? Это субъективно, великий эффект. 
Это эффект, способный превзойти все наши воззрения, к тому опыту - о чем мы пока не можем ничего сказать. Для многих это встреча с божественным. 

Теперь вот о чем. Возьмем недавние научные исследования эффектов ЛСД. В этом мета-исследовании 2017 года указаны такие физические побочные эффекты: трудность концентрации, головная боль, головокружение, потеря аппетита, сухость во рту, тошнота, раскоординация и чувство утомления. Приводится на это две ссылки, одна - исследование 2015 года, другая - 2016. Исследование 16 года можно почитать . В нём к вышеперечисленным указываются также такие симпатомиметические эффекты (также называемые адреномиметические, из-за их сходства с действием адреналиновой системы в организме человека) как повышенное давление, пульс, температура, расширенный зрачок. Тошноты в этом перечне тут нет.  Хоть и надо несколько покритиковать эти результаты, ибо выборка всего 40 человек. Текста исследования 15 года в свободном доступе я не нашёл. Только введение, в котором нет ни слова про тошноту. Но дополнительно указывается что он повышает уровни кортизола в плазме (повышающийся в стрессовых ситуациях), пролактина (концентрация пролактина может увеличиваться во время глубокого сна, сильной физической нагрузки, кормления грудью, при беременности, половом акте, стрессе и др),  окситоцина ( повышении доверия и уменьшения страха) и адреналина. Ещё и выборка всего 16 человек. 

Итак, давай поищем ещё сообщения о побочных эффектах, пусть и не особо научные. На erowid написано что как и ЛСД, так и ипомея вызывают преходящую тошноту. 
здесь выдвинуто по крайней мере две гипотезы о тошноте - причем без всяких доказательств. 
            1) Назовём её "психоделической теорией заговора". Тошнота происходит из-за того что производители обрабатывают семена чем-то именно для того чтобы это вызывало тошноту и их не употребляли. 
Некоторое время я отрабатывал эту гипотезу. Раньше были сообщения о том что нужно достать зарубежные семена, на которых написано что они выращены полностью на органике и ничем не обрабатывались. Семян таких я не достал, однако почитав информацию по отзывам употребления именно таких семян фирмы Unwings я понял что они тоже способны вызывать то что люди называют тошнотой. Так что эта гипотеза может быть отброшена.
             2) На основе второй гипотезы построена целая теория посвященная экстрагированию - что плохие вещества вызывающие тошноту являются жирорастворимыми и потому не смываются водой при промывке семян. Результатом отработки этого метода является так называемая экстракция холодной водой. 
Я конечно пробовал и этот метод, но он тоже не избавил меня от этих эффектов. Вот и Факир говорит что нет разницы. Это правда. Значит не потому семена вызывают тошноту. 

Пытливость ума привела меня к дальнейшим экспериментам по доставке в организм ипомеи иными способами. Ректальное использование я отмёл по причине неудовлетворительных отзывов, да и по сути я подумал какая разница - и там кишечник, и тут кишечник. 

Потом я подумал о том - а что если просто держать измельченные семена во рту, и из них что-то может всосаться через слизистую. И действительно, что-то всосалось, но это было очень слабо.
Однажды, очищая в который раз семена, я в который раз обратил внимание на небольшие изменения состояния сознания при контакте с очищаемыми семенами. И тут я вспомнил что есть такая вещь как димексид. Который может использоваться для доставки веществ в организм через кожу. Так что я подумал что можно будет таким образом усилить этот эффект. Я взял димексид и замочил в количестве примерно полчайной ложки некоторое количество семян. Экспериментально я понял что чем меньше димексида на данной стадии тем лучше. Оптимальное время настойки - не менее двух дней. Однако как только я стал его мазать, стало ясно что он сильно раздражает кожу, и держат её на ней долго сложно. Разбавлял его чуть водой и спиртом, обмазывался чуть ли не весь, с головы до ног, и пришёл всё-таки к достаточному по силе эффекту. Но каково было моё удивление что этот эффект напомнил мне отнюдь не ипомею. Он напомнил мне что-то среднее между фенэтиламином каким-то, и лсд. Правда хотелось чтобы было ещё сильнее, но пока что я не знаю как сделать это сильнее. 

Это был очень важный опыт, потому что характеристики эффекта были как при всасывании через слизистую, но в несколько раз сильнее. 

После этого я пытался, вычитав на зарубежных форумах, предположительно превращать ЛСА в другие вещества с помощью добавления разных эфирных масел. Методику и описание читайте  тут а также тут 

Мешал с маслом мяты и корицы, в том числе с порошком корицы. Больше всего понравилось с маслом корицы, но там было указано что именно такое, из листьев, может быть вредно. По результатам, получалось именно то о чем пишут там - то есть иногда работало, иногда нет. Всё это было довольно подозрительно.

Вообще мысль о плацебо- происхождении этого негативного эффекта приходила ко мне как-то довольно давно, но тогда я в итоге её отверг, хоть и были получены какие-то результаты. В какой-то момент между разными экспериментами я открыл для себя мемантин, и он настолько изменил моё мировоззрение, что позволило мне заново вернуться к этой теории и пересмотреть её. Пару раз я пытался принять ипомею с мемантином, на том отрезке ничего особо не вышло, они будто тянули одеяло в разные стороны.

Потом, чтобы только понять как они всё-таки действуют вместе, я наконец попробовал принять ипомею с мускатным орехом. И кажется понял что люди видят в этом миксе. Вобщем вместо муската здесь могла бы быть и трава, и что-нибудь из травы. Теперь субъективно - мне показалось что единственная причина почему действует орех в том что он затуманивает сознание, как и трава, и в целом, он всё-таки не избавляет от побочек, а приглушает тревогу через ну как бы замедление мышления и прибавляет дереализации. Но от муската я и в этот раз почувствовал сонливость после опыта пару дней, так что всё-таки не стану его принимать. Зато мне его вкус показался просто потрясающим. Так бы его и грыз, если б не эффект. Можно было бы использовать лучше траву, но я траву не люблю, потому что для меня это будет сразу означать системное её употребление. 

После этого, разочаровавшись во всех способах, я снова решил сжевать просто очищенной ипомеи, без всяких ухищрений. И на этот раз я был уже на все сто уверен в себе. Мой опыт носил очень духовный характер, про который я даже и не знаю как здесь говорить. Но мне тогда всё стало ясно. Чтобы не забыть ценные сведения я их записал. 
В общем и в целом, их смысл в том что когда мы вошли в трип, мы забываем то какими мы были до, на это время. Но то какими мы зашли, остаётся очень трудно подвластным изменению. Это связано с тем что мы отдаёмся обстановке в связи с тем что называют "смертью эго", хотя по сути это не смерть эго. Вот так, и это пожалуй самый важный вывод к которому я пришёл, ибо в трипе даже тогда когда эго как бы мертво, оно остаётся как фон, как те ворота в которые ты зашёл. Это то что по сути является частью настроя. Именно поэтому тошнота, которая по сути скорее всего является преходящей болью в животе, возможно вместе с вазоконстрикцией (сужением сосудов) и адреномиметическими эффектами. А что такое вобщем и в целом адреномиметический эффект? Это эффект вызванный стрессом.   
Я пришёл к неожиданному выводу, что то что считается тошнотой, нужно и полезно. Это ваш компас в этом путешествии вглубь себя. Поэтому если ликвидировать разными ухищрениями тошноту, ничего хорошего это не сделает. Да и не избавляют все эти способы от неё на сто процентов, кроме димексида, но там свои пока что неразрешимые проблемы, что вобщем тоже не исключает влияние эффекта плацебо, ибо я при этом говорю как бы себе - "смотри, организм, я даже не потребляю семена внутрь, откуда тошнота может быть?" Единственное что нужно при этом на самом деле - успокоиться. Вот только это и избавляет от неприятных эффектов. Теперь немного философии, но важное дополнение ко всему. Стресс как бы "расщепляет" чувства, и не позволяет возвысится сознанию над материей. Стресс - в разных сферах обычной жизнь, как и страх, призваны выполнять лишь одну функцию - привязать сознание к этому миру. Ведь что такое стресс, страх? Чувство самосохранения. Животное чувство самосохранения. А это по сути сохранение границ сознания в границах тела. Какая тогда психоделия то?  
Но это ещё не всё. Недавно, я узнал о ещё одном феномене, что он в самом деле рассматривается серьёзно. До понимания его я дошёл своим умом, но в общем и в целом если бы была нужная информация в нужный момент, это облегчило бы мне задачу. Соматизация. Приведу определение из википедии (уж простите).
Цитата



 


Соматизация (от др.-греч. σῶμα — «тело») — это один из механизмов психологической защиты человека. Другое название этой формы защиты от регрессии — образование телесных симптомов или «бегство в болезнь». Эта защита проявляется в повышенном внимании к собственному здоровью и самочувствию. Такие люди могут с упоением говорить о своих болезнях, здоровом образе жизни, диетах и т. д. В своих взглядах на эти вещи они непреклонны, могут спорить, настаивать на своем мнении, слишком чувствительно реагировать на чужие замечания и советы в этих сферах.


Соматизация — это своего рода «отелеснивание» негативных эмоций, приводящее к возникновению дискомфортных телесных ощущений, а при их длительном существовании — разнообразных нарушений со стороны внутренних органов.


 

В английской вики прямо говорится о тревоге как о том от чего защищаются соматизацией, а также о том что соматизация является защитой эго. Также встречается соматизированное расстройство как невротическое расстройство (а невротическое расстройство в целом связано с избеганием).  
А здесь в том числе упоминается соматизация как один из эффектов наблюдаемый при приёме ЛСД , где также упоминаются вазоконстрикция и редко тошнота при низких дозах.
А здесь уже доктор Гроф указывает на соматизацию при употреблении ЛСД   

3. По поводу того что ты считаешь что проводил исследование и что его результаты являются объективными. Указывают, что в целом сейчас можно говорить о кризисе воспроизводимости в науке, особенно в медицине. И что главными причинами здесь отмечают выборочную отчётность (по всей видимости, имеется ввиду замалчивание некоторые данных, которые «портят» всю картину) и недостаточный анализ данных (в том числе статистический). А что по сути является высококачественным исследованием, можно популярно почитать например здесь .
Нужно подчеркнуть, что даже после прохождения через все эти круги, невозможно сказать что то или иное средство обладает каким-то объективным значением. Оно становится всего лишь средством с доказанной эффективностью. Вот и всё его объективное значение.
И что же, куда отнести твоё исследование, к какой из групп, рейтинга доказательности? Пожалуй, всё-таки его можно отнести к группе D, но например группа С - это то почему на рынках появляются всевозможные фуфломицины, если и действующие, то благодаря тому же самому эффекту плацебо.  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какой можно сделать вывод из этого всего? У всех исследований что указывают на тошноту как физический симптом, нет понимания того почему это происходит. Ни одно физическое ухищрение не избавляет от негативных эффектов полностью и надёжно. Вместе с этим, эффект плацебо может быть очень возможным. А соматизация может производить эффект по описаниям очень напоминающий тот что встречается в многочисленных отзывах. 

P.S.

Стоит ещё вспомнить и добавить вот что, для полноты. Сообщение от Шульгина по поводу эффектов ЛСА:
LA-111, эргин, d-лизергамид. Это активное вещество, и установлено, что оно является основным компонентом семян ипомеи. Оно испытывалось на активность для человека, давным-давно, Альбертом Хофманном в опытах на себе в 1947, много ранее, чем было установлено, что это природное соединение. Внутримышечная инъекция дозы в 500 мкг вела к усталому, сонному состоянию, вместе с невозможностью поддерживать ясность мыслей. После короткого периода сна, эффекты прекратились, и нормальный исходный уровень был достигнут через пять часов. Другие наблюдатели подтвердили это затуманивание осознания, ведущее ко сну. Эпимер, инвертированный в 8 положении, изоэргин или d-изолизергамид, также является компонентом семян ипомеи. Хофманн пробовал дозу этого вещества в 2 миллиграмма, и, как и с эргином, он переживал лишь утомление, апатию и чувство опустошенности. Оба компонента, вероятно, заслуженно отвергнуты, как не вносящие вклад в действие этих семян. 

Никакой однако тошноты мы здесь не видим. Дальнейшее исследование затруднено в виду того что крупных исследований ЛСА с тех пор так и не проводилось, и даже про ЛСА как активный компонент ипомеи мы не можем знать с полной ясностью. 

Что я не делал пока на  сём поприще: не проводил  вот такую экстракцию.

Было бы конечно интересно, но я предполагаю что результаты её пойдут туда же куда и результаты других экстракции.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Грибной шаман »

 
Если почитать про ипомею хотябы 5 минут понятно что тошнота изза эргометрина который вызывает почти все побочки от ипомеи
Седативный эфект от эрготамина он адренолитик
Сравнивать ипомею и лсд это бред
Механизм дейтвия лсд: агонист 5ht2a, агонист всех дофаминовых рецепторов, агонист всех адренолиновых рецепторов.
Ипомея это коктель из алкалоидов она агонист не только 5ht2a а еще и хуевой тучи не нужных серотаниновых рецепторов, антагонизм а2 адренолиновых рецепторов 
 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
14 минут назад, Грибной шаман сказал:



Если почитать про ипомею хотябы 5 минут понятно что тошнота изза эргометрина который вызывает почти все побочки от ипомеи


 

Ну, я потратил как бы чуть больше, но так этого и не понял. Наверное всё-таки не всё настолько очевидно. Ведь вот эти эффекты не сильно зависят ведь от дозы. То есть я врядли думаю что в 30 семенах будет достаточное количество эргометрина. А есть ли разница с очисткой семян? Так что по сути это только предположение.
 
34 минуты назад, Грибной шаман сказал:



Седативный эфект от эрготамина он адренолитик


 

Нет в ипомее эрготамина насколько я знаю
 
52 минуты назад, Грибной шаман сказал:



Сравнивать ипомею и лсд это бред


 

Я бы не был так категоричен, ибо механизм действия как эргина так и лсд до конца неясен
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
1 час назад, Грибной шаман сказал:



 


Механизм дейтвия лсд: агонист 5ht2a, агонист всех дофаминовых рецепторов, агонист всех адренолиновых рецепторов.


 


 

что ж ты не продолжаешь.... во первых, нет указания что именно агонист. во вторых, связывается почти со всеми и серотониновыми рецепторами
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
14 часов назад, Грибной шаман сказал:



 тошнота изза эргометрина который вызывает почти все побочки от ипомеи


 


Нужно всё-таки отработать эту версию, комрад. Вот исследование, в котором исследовали содержание эргина и эргометрина в семенах, а также в молодых побегах. Что показало что хоть содержание эргина в побегах становится меньше примерно в 10 раз, содержание эргометрина становится меньше от 30 до 50 раз. Это также заставляет задуматься в какой именно части семени находится эргометрин.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
Послушай, еще раз Я НЕ БУДУ С ТОБОЙ СПОРИТЬ. Все, что надо, есть в основных тисследовании моем. Блин, ну перечитай что ли, перечитай все источники. Я хуеву тучу ипомеи переел и рассказывать что нет исследований - я просто воспринимаю это как оскорбление. Ипомея и ЛСД-25 имеют абсолютно одинаковые побочки, за исключением того, что если жрешь с кожурой, то у тебя условный рефлекс на тошноту вырабатывается именно на кожуру и съесть ты после её уже не сможешь. Разумеется, на выработку рефлекса нужно время и первые трипы можешь с радостью жевать с кожурой. Называть рефлекс психосоматикой??? Ну-ну. Если ешь чищенную, то рефлекс не вырабатывается и тошнит только прямо пропорционально дозе. Все.
Хочешь сделать экстракцию - сделай. Только не здесь обсуждай, а в разделе.
Тема нифига не серьезная. Не хочешь чтобы тошнило - съешь меньшую дозу. А то видишь ли, ты решил что это типа внушение и психосоматика, я сказал что нет и ты встал в позу. Ещё раз - хватит отрицать ОЧЕВИДНОЕ, СИМПТОМЫ И ПОБОЧКИ ПАВ, особенно когда про них пишут люди, съевшие на них собаку.
 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
Эх, Факир, Факир...(

да я никогда её с кожурой то не ел. ты наверное даже не прочитал то что я тут понаписал, и не подумал. просто ты прав, потому что ты прав, и всё тут?
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
Экстракция ипомеи имеет смысл только для производства ЛСД-25. В противном случае это просто перевод продукта. Потому что тошнить будет все так же дозозависимо от эргоалкалоидов. Описанное на сайте ИМХО просто очередной вариант анархической экстракции.
Я не говорю, что я прав, потому что прав. Блин, я кучу опытов проделал, прежде чем получил приемлемые результаты. Мой опыт верифицируем, причем в сотнях трип-репортах на ЦКП.
А ты  почему-то решил, что психосоматика волшебным образом избавит 1) От рефлексов на кожуру, 2) от побочек на эргоалкалоиды. Это галимый волюнтаризм. Блин, приводит ссылки на исследования, где нет тошноты - просто забавно. В 1960-х тошнота была, а тут такой свежачок - тошноты нет. Тошнота с эргоалкалоидов любых дозозависима. Сколько это можно повторять?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
Оффтоп: блин, зацени сколько щас гостей на форуме! 1180! Сто лет такого не видел!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
1 час назад, Факир сказал:



Оффтоп: блин, зацени сколько щас гостей на форуме! 1180! Сто лет такого не видел!

да, офигеть)
1 час назад, Факир сказал:



Я не говорю, что я прав, потому что прав. Блин, я кучу опытов проделал, прежде чем получил приемлемые результаты. Мой опыт верифицируем, причем в сотнях трип-репортах на ЦКП.

Перечитал твою тему от корки до корки где микс с мускатом. Если честно, нет там этих "сотен" позитивных отзывов. Результаты смешанные, что с мускатом, что без. Да и слишком мало их в целом.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
Ну-ну. А репорты на ЦКП не читал? Прошерсти. Количество я не считал, я просто читал почти все. Я вообще не понимаю, что значить "позитивных". Такого слова вообще не употреблял. Они тупо есть, как ты их оценишь мне без разницы. Там и бэдтрипы и расширения сознания. 
И главное - ради чего??? Доказать что с ипомеи и кислоты нет тошноты??? Цель ничтожная ибо нет предмета для обсуждения. Тошнота есть, она дозозависимая и рефлекторная (в случае с кожурой). Хочешь верить в плацебо и психосоматику - верь. Приплетать сюда мемантин, который имеет совсем другие характеристики не по делу и бессмысленно.
Судя по тому, что ты пишешь, ты просто пытаешься внушить камрадам, что путем самовнушения можно подавить одни эффекты и усилить другие. Причем это уже становится пунктиком, ты пропихиваешь это во всё. Но это называется сет энд сеттингс и к эффектам собственно ПАВ не относится.
5 часов на твое исследование? Знаешь, сколько лет я потратил на моё?!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
44 минуты назад, Факир сказал:



Ну-ну. А репорты на ЦКП не читал? Прошерсти. Количество я не считал, я просто читал почти все. Я вообще не понимаю, что значить "позитивных". Такого слова вообще не употреблял. Они тупо есть, как ты их оценишь мне без разницы. Там и бэдтрипы и расширения сознания. 

Резонно, всё зависит от того как это оценивать. Но я имел в виду прежде всего конечно оценку самого употребляющего.
 
44 минуты назад, Факир сказал:



И главное - ради чего??? Доказать что с ипомеи и кислоты нет тошноты???

Не совсем. Тошнота конечно может быть, но это не та тошнота о которой мы обычно думаем, когда ассоциируем тошноту с отравлением или болезнью. Вобщем и в целом, это и есть цель моей писанины. Разграничить где кончается чисто физическое недомогание и начинается соматизация. 
 
44 минуты назад, Факир сказал:



 


Судя по тому, что ты пишешь, ты просто пытаешься внушить камрадам, что путем самовнушения можно подавить одни эффекты и усилить другие. Причем это уже становится пунктиком, ты пропихиваешь это во всё. Но это называется сет энд сеттингс и к эффектам собственно ПАВ не относится.


 

Это не сет энд сеттингс, ибо в рамках европейской культурной установки отличить психосоматики от соматики, особенно в трипе, очень трудно. Я хотел бы облегчить этот процесс. Просто дело в том что ты хиппи, а хиппи использовали разные штучки из индийской культуры. Например медитацию, или йогу. Да и представления Тима Лири не единственные из возможных.
44 минуты назад, Факир сказал:



5 часов на твое исследование? Знаешь, сколько лет я потратил на моё?!

Исследование в данном случае - конкретная работа. Ипомею я тоже исследую не первый год, и не пятый.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
Именно сет энд сеттингс. Я никаких медитаций и йог не использовал, асана пригодится когда сводит ноги судорогой, вот и все. Мой сет энд сеттингс - египетская мифология. Блин, ты уже психосоматику и соматику начал относить к культурным установкам!!! Это просто абсурд.
Ещё раз - я не хочу обсуждать то, что является побочным действием вещества, которое ты считаешь якобы психосоматикой. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
12 минут назад, Факир сказал:



Блин, ты уже психосоматику и соматику начал относить к культурным установкам!!! Это просто абсурд.


 

Это не абсурд, ибо в иных культурах само разделение на дух и тело может не производится, и они будут испытывать уже другие эффекты. 
 
12 минут назад, Факир сказал:



Ещё раз - я не хочу обсуждать то, что является побочным действием вещества, которое ты считаешь якобы психосоматикой. 

Исследований на эту тему недостаточно. Вообще по сути мне кажется странным говорить о побочном действии психоделиков, ибо порой можно испытать нечто что превосходит вообще все описания. Сюда же - обсуждения о том "какой психоделик лучше?". Ну и какое при этом может быть "побочное" действие? Никакого. А вот если ты испытываешь при этом побочное действие, которое определяет твой опыт, я считаю самого главного опыта ты ещё не достиг. Прости.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
Еще  раз - ты ОТРИЦАЕШЬ основное воздействие ПАВ и их побочки, что просто забавно. №One уже описал твою "методу" и я полностью с ним согласен. 
ИНЫЕ ЭФФЕКТЫ говоришь? Как ты оценишь тот факт, что представители разных культур видят богов иных культур, в которых они не верят по факту? Какие иные эффекты. Это все трансцендентый опыт, а не культурная установка - потому что в их культурной установке таких богов нет. 
То есть тошнота определяет мой опыт в трип-репортах??? Окстись. Это БРЕД. Про нее особо и не пишут, потому что все знают, что это побочка. И я особо не пишу, потому что это ДАННОСТЬ. А не психосоматика, плацебо и прочий фигня.
Самое забавное, от чего я просто умираю со смеху: тебя тошнит с ипомеи, но ты это отрицаешь!!! Вместо того, чтобы признать, что такая побочка есть и дозу просто надо уменьшить, чтобы ЕЁ НЕ БЫЛО СОВСЕМ (я только на днях жрал 6 капсул - не было тошноты, да и ломок суставов не было), ты начинаешь пляски с бубном и вопить "это психосоматика! это плацебо!".  
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 56

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Severian »

 
Извините, но мне кажется, что вещества, которые вы принимаете на постоянной основе делают вас какими-то конфликтными ?
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Dongle »

 
3 часа назад, Факир сказал:



Цель ничтожная ибо нет предмета для обсуждения. 

Вот именно. Какая разница, есть тошнота или нет тошноты. Мне честно по барабану.
Хотя всё-таки могу сказать, что когда меня крутило и тошнило, были самые сильные трипы. 
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
2 часа назад, Факир сказал:



Еще  раз - ты ОТРИЦАЕШЬ основное воздействие ПАВ и их побочки, что просто забавно. №One уже описал твою "методу" и я полностью с ним согласен. 


ИНЫЕ ЭФФЕКТЫ говоришь? Как ты оценишь тот факт, что представители разных культур видят богов иных культур, в которых они не верят по факту? Какие иные эффекты. Это все трансцендентый опыт, а не культурная установка - потому что в их культурной установке таких богов нет. 


То есть тошнота определяет мой опыт в трип-репортах??? Окстись. Это БРЕД. Про нее особо и не пишут, потому что все знают, что это побочка. И я особо не пишу, потому что это ДАННОСТЬ. А не психосоматика, плацебо и прочий фигня.


Самое забавное, от чего я просто умираю со смеху: тебя тошнит с ипомеи, но ты это отрицаешь!!! Вместо того, чтобы признать, что такая побочка есть и дозу просто надо уменьшить, чтобы ЕЁ НЕ БЫЛО СОВСЕМ (я только на днях жрал 6 капсул - не было тошноты, да и ломок суставов не было), ты начинаешь пляски с бубном и вопить "это психосоматика! это плацебо!".  

Знаешь, я понял одну важную вещь. Ты просто не хочешь слушать то что я пишу тебе и вникать, ведь тут не вникая ничего не понять. До тебя доносятся какие-то знакомые слова, и ты отвечаешь рандомно генерируя текст, исходя из этих слов. Предлагаю тебе больше не читать в принципе что я пишу, ибо результат один и тот же. Я неправ потому что я не могу быть прав в принципе, ну а ты прав потому что ты прав.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
Конечно да, наверное, чего меня слушать, если для тебя я - никто, а следить за буквой ты не привык. Да, в этом моё упущение. Но я надеялся только на одно - что что-то из того что я пишу всё-таки будет для тебя тем таинственным ключиком что откроет тебе дверь, которую ты всегда хотел открыть. Не вышло. Что ж, для кого-нибудь другого точно выйдет.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
reneneedoli
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:11
Репутация: 8

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение reneneedoli »

 
Фу какя гадостьэта эпопея. Сосуды просто разрываються тошнит плохо и так далее 
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение №One »

 
UnknownB, ты так сильно завидуешь Факиру? :biggrin: Простыня текста вначале брюзжит завистью по отношению к нему как спелый помидор в соковыжималке. Тебя так сильно выпаивает что у его "Опыт постоянного употребления" тысячи поклонников, а у твоих трудов в пределах 0...1 человека? И откуда эта зависть только берется...
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
Какую волшебную дверь ты мне хотел показать?  Я,  слава Анубису, открыл её в 2006м.   
Что толку в твоих культурологических амбициях, если ты пытаешься исходными догмами подменить опыт? А потом ещё и отрицаешь массу исследований психоделиков, проводившихся с прошлого века, тоже из всё тех же догм. 
№One грубовато сказал, но правильно. Ей богу, у тебя есть понятные цели для исследования, отбивка того же декса или мемантин. Отчего бы тебе на них не сосредоточиться, вместо того, чтобы рассусоливать такую мелочь,  как побочки с кислой? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 370

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Dongle »

 
5 часов назад, Severian сказал:



вещества, которые вы принимаете на постоянной основе делают вас какими-то конфликтными

И не говори. В которой теме уже срачь, по поводу и без повода.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение №One »

 
Всего несколько слов ("попытка доказать, что с ЛСД-25 и ипомеи нет тошноты"), сказанные Факиром в соседней теме, на которые он потратил 3 секунды, вызвало реакцию колоссального бурления лаковых масс в голове у unwnown b, на которые он потратил 5 (!) часов. Потрясающе!  И вот опять, казалось бы, unknown b, будучи доктором наук во многих отраслях, совершенно не способен на такие паранормальные реакции возгорания в результате каких-то несчастных пары слов. Но нет, вспыхнуло так, что я еле от монитора успел отойти, а иначе засыпало бы буквами с пруф-линками с ног до головы. Фантастика, что тут еще скажешь! 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
))) 
Я вообще на ремиссии, жру только фенибут на ночь, да кофеин с утра. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
UnknowB, пойми, я очень ценю, что на ЦКП есть такой философ, как ты (надеюсь, ты не против, что я именно так тебя называю). Но в твоём методе есть очевидные недостатки, которые видны даже не особо искушенному в философии №One. Я не хочу тебя унизить ни в малейшей степени, просто хотелось бы направить твой отточенный ум по пути опыта прежде всего. Опыт должен определять выводы, а не исходная установка, не теория, а практика. Вот и всё.
Да, я готов допустить, что рефлекторная тошнота может появляться даже при употреблении очищенной ипомеи - всё таки часть кожуры проникает и туда. Поэтому важно сушить, делать порошок и забивать его в капсулы. Это сведёт к минимуму вкус семян. В остальном всё просто - доза ипомеи всегда должна быть МИНИМАЛЬНА. И приниматься на пике действия любого другого легкого психоделика, будь то мускат или трава (псилоцибин и мескалин не подойдут из-за кросстолерантности).
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Jagush »

 
Я думаю это просто реакция мозга на инородное вещество...  типа тошнота бывает при сотрясах, когда мозг как-будто оглушён.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1205

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение Факир »

 
 Просто камрад ищет какую-то теорию для её объяснения. Моя, видишь ли, ему не подходит. Ну я остаюсь при своём мнении. По мне так и без теоретического объяснения я сделал максимум для того, чтобы с помощью очистки и капсулирования избежать тошноты. Плюс всегда можно заранее принять мотилак.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
Дело просто в том как и что я пишу. Вы привыкли читать и искать более грубые проблемы, или более очевидные решения. Видимо следствие в целом меньшей осведомленности. Я всего лишь хотел указать на те тонкости, которых вы не видите. Но вы всё равно их не видите, как я не старался. Вы похоже ищите текст который доказывал бы что вы дураки) Но такого текста не будет, по многим причинам.  Да и не хотел я никого задеть, обидеть. Я вообще не хотел на личности переходить. Может быть когда-нибудь мне и удастся написать текст подобного рода, но врядли конечно, потому что подобные тексты, если реально судить, могут затрагивать только какие-то частности, в которых вы тоже не видите пока как мне кажется много смысла. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 69

Ипомея и тошнота. Ответ Факиру.

Сообщение UnknownB »

 
На данном этапе я хочу чтобы ты принял во вниманию хотя бы это:
1. Я пробовал на себе всё о чем ты пишешь, но на меня это не работает, как и на моего товарища. То есть, я пробовал очистку, употребление вместе с травой, с мускатом. Все эти методы не избавляли меня от тошноты. Ещё раз - никогда я не пробовал её неочищенной, ибо до неё я пробовал и МГДР и ололиуки, всё это я очищал всегда.
2. Есть тошнота двух типов, обычная, соматическая, телесная тошнота, и психологическая тошнота которая по сути тошнотой не является, а является соматизацией негативных переживаний. Это я хочу подчеркнуть.  
3. Возможно, ты просто никогда не ипытывал соматизированную тошноту, да и  не большой любитель запрещенных веществ, из которых у меня вызывали в той или иной степени соматизацию.. все психоделики, а пробовал я их немало. 
4. Соматизация - не чисто моё восприятие и не чисто моя особенность, а весьма распространенная штука. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Ответить

Вернуться в «Флудилка»