Воладорес

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Воладорес

Сообщение nowherr8r »

 
Sulfuric Acid
как пищу, или именно как материал? в летунах то всяко энергии больше и она более высокочастотна, хотя и другого типа.
Хлам
любых сущностей считать летунами тоже не стоит, у Кастанеды случай с койотом похожий описан.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Воладорес

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Хлам, ну это тогда точно кто-то другой.
Новер, как я их воспринимаю? Ну, как бы пищей я могу считать только более хороших особей, выборочно, остальные видятся мною вообще как отходы... Хуй знает насчёт более высокочастотной, но летуны вкуснее людей.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 48

Воладорес

Сообщение iMod »

 
в нервах электрические импульсы, если что.
В нервной системе импульсы передаются с помощью химических реакций.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Воладорес

Сообщение Sulfuric Acid »

 
из-за разности потенциалов между ионами натрия (снаружи нерва) и калия (внутри нерва) же, не?
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
Каким образом меняет? Враг из области расплывчатых умозрений становится более дифференцированным от твоего мозга и конкретным, что дает тебе больше стимула его отмудохать?
Отмудохать его низзя :) ( для меня во всяком случае - я не Эйс - лопать их не умею )
Вообще эти летуны проводят такую стратегию чтобы все явления объяснялись с помощью принятого, условно-говоря, научно-материалистического синтаксиса. То есть такого синтаксиса где вместо летунов - подсознательные конструкции. Магический синтаксис действительно конкретизирует этих существ как нечто внешнее по отношению к нам, то есть переводит летунов из разряда умозрительных идей, в разряд энергетических фактов. Точно таких же фактов как ветер, дождь, пресмыкающиеся и.т.д.
Само собой, когда ты воспринимаешь нечто, что сидит на тебе и питается тобой не как идею, а как ощущение - тогда соответственно меняются и способы взаимоотношения с этим феноменом.
ЗЫ Насчет того, как ты его описал, наверное, таким он именно для тебя выглядит. Нет какого-то определенного фенотипа этих существ... или есть таки?
Их много кажется всяких разных. Те которые нас едят - крылатые черные. Твоя рептилия на рисунке не похожа на них - хотя возможна и близкой с ними природы.
Последний раз редактировалось Гость 13 ноя 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 756

Воладорес

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну так то рептилии все близкой природы, если в целом смотреть
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 337

Воладорес

Сообщение 000 »

 
То есть такого синтаксиса где вместо летунов - подсознательные конструкции.
Какое это имеет значение?
Если летуны "энергетический факт" это какая-то охота на ведьм получается...
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
То есть такого синтаксиса где вместо летунов - подсознательные конструкции.
Какое это имеет значение?
Если летуны "энергетический факт" это какая-то охота на ведьм получается...

Да! Слово "охота" здесь очень уместно. Это то состояние к которому следует стремиться в контексте магического синтаксиса. Только вместо ведьм - охота за безмолвием.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
И немаловажно то что выводя летунов наружу мы избегаем внутренней брани и шизофрении - очень сложно воевать против собственного разума.
Концепция чужеродности помогает сфокусировать необходимое намерение.
Хотя конечно для начала нужно сформулировать намерение видеть / чувствовать летунов. И не один раз. Много раз. Во всех подробностях.
Последний раз редактировалось Гость 15 ноя 2011, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
важный момент - тело сновидения (наш нагуальный двойник) не находится под полным контролем встроенного разума. Поэтому его так сложно фиксировать в одном положении точки сборки - здесь в сновидении разум летунов не действует - приходится обходиться своими силами накопленными посредством дисциплины.
Последний раз редактировалось Гость 15 ноя 2011, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
послание дона Арона о договоре с летунами
Условия пребывания летунов на земле. Ограничения пользования ресурсами земли, живых существ и людей, их вмешательства в намерения Земли и Людей связанные с энергетическим барьером разных скоростей восприятия.
Летуны как и любой хищник из чужого мира, на чужой территории, не могут действовать без приглашения Хозяев.
Чтобы получить приглашение они вынуждены пойти на соглашение (тактическую уловку), которое ограничивает их.
Соглашение с Землей.
Соглашение с Людьми.
Соглашение с Живыми существами Земли.
Летуны не хотят говорить, (считают говорить энергетически затратным), только очень не многие летуны умеют говорить.
Эти, умеющие говорить летуны, особая каста «ведущих переговоры». Остальные летуны намеревают напрямую без слов из тишины, через чувства которые превращаются в намерения.
Они же «ведущих переговоры», и обучали тонкостям намерения через использования Слов. Летуны не изобрели слова, но они научили Людей прятать свои намерения через построение сложных, многозначительных, фраз (врать).
Только после того как некоторые люди научились врать, у летунов появилась энергетическая возможность заключить с человеком сделку. Это человек согласился отдать летунам часть светимости на внешней оболочке, в обмен на волокно летунов, которое ему обеспечивало стабильность в восприятии мира.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
В том, насколько Летуны поедают светимость, в договоре не оговаривалось. Они могут вообще не трогать светимость человека, а могут съесть все, без остатка.
Земля обязала Летунов оставлять людям минимум светимости. Это часть договора.
Для создания точки отсчета (сновидения летунов социального мира людей - человечников), летуны внедрили в людей чужеродное осознание, (волокно своей светимости, вплетенное в шестой энергетический центр человека). Встроенное осознание задает тон, особое чувство, всему осознанию человека.
Под прямым руководством чужеродного осознания человеческие существа блокируют некоторые желания (намерения), ради намерений от чужеродной светимости – Скука, Жадность, Зависть, Злость, Раздражение, Жалость, и тем самым создают Внутренний Диалог.
Диалог это обособленный сгусток светимости, скрученный в кольцеобразный клубок светящихся волокон воли, в самом основании центра принятия решения, состоящий из подавленных желаний человека. Желаний, которые по разным причинам не достигли решения, и не стали намерением.
В дальнейшем это основа Человеческой инициативы, его совести, его шаблонов рутин и привычек.
Первый, Формальный Перепросмотр, в первую очередь распутывает именно этот клубок воли, не ставшей намерением, командой Орла.
Первым, заключившим договор с летунами людям, летуны оставляли светящуюся оболочку по грудь. Что выгодно их выделяло среди других людей. Первые имели преимущество стабильного восприятия и достаточно энергии для того чтобы менять восприятие мира, и создавать в доступном Хаосе Бесконечности стабильные острова восприятия.
Практическая ценность использования встроенной чужеродной светимости, была принята остальными людьми, и, не вдаваясь в подробности договора, они начали тоже заключать сделку с летунами. Потом родители начали предлагать своих детей для внедрения в них чужеродной светимости, родители принимали решения из «лучших побуждений», создавая условия, когда люди живут, не принимая решения. На сегодняшний день договор заключается без решения и осознания происходящего человеком.
Последний раз редактировалось Гость 16 ноя 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Воладорес

Сообщение nowherr8r »

 
а откуда текст взят?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
а откуда текст взят?
А это нагваль дон Арон вещает на ресурсе Insenciety - http://www.insensciety.org/index.php?showtopic=6656 - правда там нада регистрация на сайте
интересную информацию он выкладывает, что-то в ней есть...
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 81

Воладорес

Сообщение powerslave »

 
Пытался там зарегиться - вылазит ошибка....
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
B)
Последний раз редактировалось Гость 08 ноя 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 81

Воладорес

Сообщение powerslave »

 
Форма?
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
Форма?
форма??
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 81

Воладорес

Сообщение powerslave »

 
резюме. "Здрасть-мордасте, я психонафт, Кастанедоман, пустите погреться?"
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Воладорес

Сообщение nowherr8r »

 
ресурс стоит того чтоб на нём регаццо? что там интересного есть?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Воладорес

Сообщение Nada »

 
Годная тема, всё так, просто спасибо вам )
[*]«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
[*]«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
[*]«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
[*]«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо́ Макьяве́лли, 1502 г.
[*]«Ваши друзья близко, но враги еще ближе», — The Road To Suicide, pg1, line 2

Чем изощреннее игра - тем изощреннее соперник.
Пойми причины своей боли и ты победишь в этой игре. Изменив ситуацию с тем кто контролирует тебя, ты изменишь ситуацию тем что контролируешь ее сам
Лучшая его разводка состояла в том чтобы убедить тебя что он это ты.
Последний раз редактировалось Nada 18 ноя 2011, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Воладорес

Сообщение Nada »

 
— Знаешь в чем прелесть игры, Джейк? Неизвестно где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешся уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его. Красиво, правда? Ты не можешь не восхищаться.
— В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
powerslave
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 81

Воладорес

Сообщение powerslave »

 
Зачетный фильмец! ;)
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
ресурс стоит того чтоб на нём регаццо? что там интересного есть?
не знаю стоит или нет - мне этот ресурс больше всего нравится пока
из интересного: много видящих воинов B)
Последний раз редактировалось Гость 19 ноя 2011, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Воладорес

Сообщение nowherr8r »

 
т.е. там есть что-то риальне новое, или тока обсуждение трудов Кастанеды? или там своя линия?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
т.е. там есть что-то риальне новое, или тока обсуждение трудов Кастанеды? или там своя линия?
продолжение линии КК - упор на сновидения пассы и видение
во избежания оффтопа - вопросы подобного рода лучше слать в личку...
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Воладорес

Сообщение Nada »

 
т.е. там есть что-то риальне новое, или тока обсуждение трудов Кастанеды? или там своя линия?
В продолжение оффтопа - отличное сборище разноименных и разнокаллиберных товарищей, некоторые из онных читавших таки Кастанеду, некоторые даже учили походу назубок, причём каждый - естессно разного Карлоса, в результате чего форум чуть более чем весь состоит из сёра одних фантазёров с другими на тему "кто тут самый тупой чего непонял в трудах великого и кучерявого КК и вообще!", но местами конечно ничего так, но места эти нелегко найти)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Воладорес

Сообщение nowherr8r »

 
Гарри
т.е. кроме обсуждения книг КК там что-либо еще есть? какие-либо новые техники, практики, наблюдения и т.д.?
Бражник
мнение основано на опыте посещения других кастанедовских форумов или именно этого?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Воладорес

Сообщение Pauk »

 
Каждый по-своему воспринимает любое слово пришедшее извне, придаёт ему свой эмоциональный маркер, согласно своему описанию и стереотипным шаблонам, предпочтениям и тд. Поэтому отчасти это так - у каждого свой Кастанеда. И только он думает, точнее знает, что лучше других понимает труды классика. Наверное ЧСВ + личная тупость играют в итоге на пользу летунам.
Если "наш" разум - это чужеродная инсталляция на летунов тоже самое, что и жесткая фиксация ТС в позиции разума, способствуется неорганическими существами - летунами. Это уже не звучит так драматично как "нами управляют что-то извне" и очень хорошо вяжется с тем, что неорганические существа с удовольствием питаются нашими отрицательными эмоциями, которые практически все исходят от озабоченности социальной личности.
Согласно теории от летуна нам достался ум и эгоцентризм. И то в описаниях КК это устройство (ум) называется чаще всего разумом летуна. А не летуном. Одним из проявлений этого чужеродного комплекта программ является бесзусловно ВД. Причём этот ВД (в отличии от нашего природного голоса интуции), для него характерна особая вредность, насмешливость, ирония, гнусавая тональность, а также дерзость и наглость. А летуна самого можно и наблюдать в природе при помощи вИдения. (Но для этого надо быть йогом 90-го левела. Или может это воспаленное воображение...)
Конечно можно возразить - я то не могу вИдеть! И тут есть два выхода: доверять своему разуму или доверять Нагвалю.
Нагваль сказал - летуны это неорганическая сущность, хищники поработившие наше осознание для этого они "наградили" человека разумом. Нагваль это вИдел.
Разум же нам говорит - летуны это шизофренический бред умирающего Кастанеды (жаль его конечно).
Сами флаеры что-то поздно появились в повестях КК. Не факт что это не выдумка ДХ или не кривая интерпретация КК. Мне думается, что нет оснований считать, будто летуны - это выдумка Карлоса или даже ведьм его группы. Ведь уже во второй книге Карлос говорил дон Хуану: "Мое сознание работает так, что для понимания чего-либо мне нужно это обдумать". Дон Хуан ответил: "Оно не должно так работать." Т.е. идея летунов присутствовала уже тогда, просто Хуан Матус не говорил об этом Кастанеде, пока тот не был готов воспринять эту идею.
Вполне возможно, что летуны являются христианскими аналогами демонов или бесов. Черти (или летуны) провоцируют нас на выплеск отрицательных эмоций и съедают наши живые энергии. Разницы между летуном и бесом не вижу никакой. Только последний подход плох тем, что он религиозный.
Будда беседовал с Марой, - главой типа ракшасов всея земли, и послал его куда подальше...
А качественный психотерапэфт избавит больного от того же, даже от индульгирования. Причём без внушения ему описания патогенной системы верований.
Последний раз редактировалось Pauk 24 ноя 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Гость

Воладорес

Сообщение Гость »

 
...
Последний раз редактировалось Гость 08 ноя 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»