"Центр циклона" Лилли Джон

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Аватара пользователя
junglecat
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:29
Репутация: 8

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение junglecat »

 
Лилли Джон
Центр циклона
< LINK
Это история моих пятидесятилетних поисков смысла жизни. Временами я находил нить истины и реальности в работе психоаналитика, в изучении мозга, в опытах по изоляции, в межличностных контактах. Временами нить терялась, чтобы возникнуть в новом контексте, в новом месте, в новом пространстве, в новом состоянии и новом сознании. Иногда я чувствовал, что нить была моей собственной воображаемой конструкцией, нераздельной с другими, особой и характерной только для меня. Иногда я встречал других людей, которые независимо от меня нашли те же или похожие нити правды. Эти свидетельства со стороны других поистине драгоценны, они не дают остаться в полном одиночестве. Без таких подтверждений мы теряемся в неуверенности.
Я провел много времени в довольно необычных, экстраординарных состояниях, пространствах, измерениях реальности, вселенной — молодые американцы называют эти области «Beyond» — «Запредельными». На Ближнем и Дальнем Востоке они известны под различными именами, но чаще всего применяются термины «Сатори» и «Самадхи». Еще совсем недавно, прежде чем психотомиметики стали полезными препаратами в клиниках, а не только чем-то приводящим к кошмарам, прежде чем стали известны не только в эзотерическом кругу их компоненты, я не написал бы эту книгу. У меня было много информации, но тогда для этой работы не пришло еще время. Теперь я готов, и, очевидно, есть люди, нуждающиеся в ней.
Автор пытается объяснить как "работают" ПАВ, в частности LSD, повышающие частотную характеристику сознания.
Часть книги трипрепорт, другая часть - осмысление процесса.
Удачного прочтения :psy: :dzen: :psy:
Бом Шанкар!
Ом намах Шивайя!
Бом Боленат!
Ом
Мане
Падме
Хум!

मणि
पद्मे
हूँ
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 645

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение OLNI zen-! »

 
спасибо) за такую инфу)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
junglecat
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:29
Репутация: 8

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение junglecat »

 
спасибо) за такую инфу)
Сам недавно открыл для себя эту книженцию.
После первого в жизни шрумо-кислого трипа состоящего из 50 медовых грибов и 2х капель кислой на сахарке, книга много объясняет того, что я не смог интерпретировать в процессе трипа и позже в своём узком сознании, расширенном и разогнанном до сверхскоростных состояний ПАВами-катализаторами...
Вот и решил поделиться, ибо Я есть Ты, а Ты есть Я
.... всё что я узнал из глубочайшего трипа....
Бом Шанкар!
Ом намах Шивайя!
Бом Боленат!
Ом
Мане
Падме
Хум!

मणि
पद्मे
हूँ
Гость
Обратиться по никнейму

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение Гость »

 
Программирование и метапрограммирование человеского сознания - вот еще одна превосходная книга Лилли.
Ну а центр циклона - очень впечатляет, я два раза читал так и не смог дочитать -
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 442

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение 000 »

 
Это ведь в этой про кетамин много? а то кругом психоделики-психоделики... и если не в этой, то в какой книжке про диссотрипы пишут (если такая есть вообще)?
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 805

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение TohaShaman »

 
Пасибки , етой книги Лилли не читал, как-то обошло стороной мое внимание. Прочту га досуге
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1708

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение nowherr8r »

 
много пересечений с личным опытом? пролистал щас, книжка весьма и весьма интересная, почитать надо будет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sadtech
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 21

"Центр циклона" Лилли Джон

Сообщение Sadtech »

 
Тоже не попадалась прежде,спасибо.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»