Огненное дыхание

Например, холотропное дыхание. Этот тип дыхания уходит корнями в йогу и тысячелетиями практикуется индусами. Там он известен под названием Бхастрика пранаяма. <br>Разработан американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод психотерапии был предложен С. Грофом взамен ЛСД-терапии, после запрещения использования ЛСД.
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Огненное дыхание

Сообщение Osa85 »

 
Сделала. Ничего особого не заметила. Что-то не то?
Вообще судя по всему, это должно привести к гипервентиляции и легкому головокружению. Но у меня для него нужно сделать не 20 вдохов-выдохов, а несколько побольше, и эффект этот слабый и кратковременный. Передышишь эти несколько сек легкого головокружения - и снова ничегошеньки, хоть обпыхтись.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Огненное дыхание

Сообщение Fruttis »

 
а мну в пот кинуло и вечнохолодные руки потеплели, прикольная штука))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Огненное дыхание

Сообщение Osa85 »

 
Так напрягаться, что ли, надо малость и концентрироваться сознательно на "раздувании костра"? И можно и быстрее, и медленнее, как угодно, лучше не спеша. Из центра (от солнечного сплетения) и вверх и вниз. Так? По мне это совсем другая техника, которую иногда использую в жесткий дубак. Реально малость теплеет. Но по это описанию тут совсем другая штука. Или я что-то не поняла? Просто сознательно разжариться-то несложно, но я это делала другим способом..
Аватара пользователя
Nivisi
Неофит
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:49
Репутация: 17

Огненное дыхание

Сообщение Nivisi »

 
До выполнения и при выполнении, обрати внимание на свое тело, попробуй ощутить каждую молекулу своего тела, каждую нить сухожилий и мышц, при обращении внимания должно происходить раслабление, размерено, последовательно. При выполнении ощущай и заполняй, все пространство под твоим вниманием, последовательно, размерено, максимально полно и даже больше, мысли прочь, концентрация на ощущении.
Праздник, всё далешь правильно, при последовательной практики, однажды произойдет(произошло) нечто.
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Огненное дыхание

Сообщение Osa85 »

 
Попробовала еще раз. Просто обычное расслабление на медленном дыхании. От упыхтения быстрого никаких эффектов не заметила.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Огненное дыхание

Сообщение VersaLife »

 
да нихуя подобного, кровь в мозг ебически приливает и состояние на приход похоже , на минуту вд отключается и думаешь как бы не выкатиться, затем расслаблениеприходит. Думаю эффект может зависить от состояния сосудистой системы и мозгового кровотока. P/S для больше профита делать лежа , но можно и стоя .
Последний раз редактировалось VersaLife 31 янв 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 155

Огненное дыхание

Сообщение Dargin »

 
У монро нашел в записях Hemi-Sync - Awaking Kundalini, медитация с использованием огненного дыхания в том числе и последующим раскрытие чакр. Очень доволен результатом) 30 минут. Думаю с нее начать будет проще, только требуется базовое знание английского.
Ответить

Вернуться в «Дыхательные практики»