Циннаризин

Все о помощниках протекающей крыши
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Циннаризин

Сообщение Ваг »

 
Торговое наименование:
Циннаризин
Международное наименование:
Циннаризин (Cinnarizine)
Групповая принадлежность:
БМКК
Описание действующего вещества (МНН):
Циннаризин
Лекарственная форма:
капсулы, таблетки
Фармакологическое действие:
Селективный БМКК, снижает поступление в клетки Ca2+ и уменьшает их концентрацию в депо плазмолеммы, снижает тонус гладкой мускулатуры артериол, усиливает вазодилатирующее действие углекислого газа. Непосредственно влияя на гладкую мускулатуру сосудов, уменьшает их реакцию на биогенные вещества (эпинефрин, норэпинефрин, дофамин, ангиотензин, вазопрессин). Обладает сосудорасширяющим эффектом (особенно в отношении сосудов головного мозга), не оказывая существенного влияния на АД. Проявляет умеренную антигистаминную активность, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, понижает тонус симпатической нервной системы. Эффективен у больных с латентной недостаточностью мозгового кровообращения, начальным атеросклерозом сосудов мозга и хроническими заболеваниями сосудов мозга с постинсультными очаговыми симптомами. У пациентов с нарушением периферического кровообращения улучшает кровоснабжение органов и тканей (в.ч. миокарда), усиливает постишемическое расширение сосудов. Повышает эластичность мембран эритроцитов, их способность к деформации, снижает вязкость крови. Увеличивает устойчивость мышц к гипоксии.
Показания:
Ишемический инсульт, постинсультные состояния (в т.ч. после геморрагического инсульта), реконвалесценция после ЧМТ, дисциркуляторная энцефалопатия, вестибулярные нарушения (в т.ч. болезнь Меньера, головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения), профилактика кинетозов ("дорожной болезни" - морской и воздушной болезни), мигрень (профилактика приступов), сенильная деменция, снижение и потеря памяти; нарушения периферического кровообращения ("перемежающаяся" хромота, облитерирующий атеросклероз, облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера), болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, тромбофлебит, трофические нарушения (в т.ч. трофические и варикозные язвы, предгангренозные состояния), парестезии, ночные спазмы и похолодание в конечностях.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации.C осторожностью. Болезнь Паркинсона.
Побочные действия:
Со стороны нервной системы: сонливость, повышенная утомляемость, головная боль, экстрапирамидные расстройства (тремор конечностей и повышение мышечного тонуса, гипокинезия), депрессия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, боль в эпигастральной области, диспепсия, холестатическая желтуха. Со стороны кожных покровов: повышенное потоотделение, красный плоский лишай (крайне редко). Аллергические реакции: кожная сыпь. Прочие: снижение АД, увеличение массы тела, развитие волчаночноподобного синдрома.Передозировка. Симптомы: рвота, сонливость, тремор, чрезмерное снижение АД, кома. Лечение: специфического антидота не существует, промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.
Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды. При нарушении мозгового кровообращения - по 25-50 мг 3 раза в сутки, в каплях - по 8 кап 3 раза в сутки или по 1 капсуле (75 мг) 1 раз в сутки. При нарушении периферического кровообращения - по 50-75 мг 3 раза в сутки. Для профилактики морской и воздушной болезни - по 25 мг за 30 мин перед предстоящей поездкой, при необходимости прием дозы повторяют через 6-8 ч. При лабиринтных расстройствах - по 25 мг 3 раза в сутки. Детям дозу уменьшают в 2 раза. Максимальная суточная доза должна не превышать 225 мг. При высокой чувствительности к препарату лечение начинают с 1/2 дозы, увеличивая ее постепенно. Для достижения оптимального терапевтического эффекта препарат следует принимать непрерывно, длительно - от нескольких недель до нескольких месяцев.
Особые указания:
В начале лечения следует воздерживаться приема этанола. В связи с наличием антигистаминного эффекта циннаризин может повлиять на результат при антидопинговом контроле спортсменов (ложноположительный результат), а также нивелировать положительные реакции при проведении кожных диагностических проб (за 4 дня до исследования лечение следует отменить). При длительном применении рекомендуется проведение контрольного обследования функции печени, почек, картины периферической крови. Женщинам, принимающим циннаризин, не рекомендуется кормление грудью. Пациентам, страдающим болезнью Паркинсона, следует назначать только в тех случаях, когда преимущества от его назначения превышают возможный риск ухудшения состояния. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие:
Усиливает действие этанола, ноотропных, седативных, гипотензивных и сосудорасширяющих ЛС. Уменьшает эффект гипертензивных ЛС.
Пью сабж вместе с пирацетамом, вроде небольшое усиление есть.
Можно ли его использовать для разгона транков, синьки?
Будет ли он разгонять бакл?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 47

Циннаризин

Сообщение narkturnal »

 
Будет ли он разгонять бакл?
баклофен сам что хочешь разгонит
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 25

Циннаризин

Сообщение Gary »

 
бухло он разгоняет точно
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 71

Циннаризин

Сообщение fox987 »

 
глицин = циннаризин. пробовали.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Циннаризин

Сообщение VersaLife »

 
Пью сабж вместе с пирацетамом, вроде небольшое усиление есть.
обычно его юзают чтобы снять побочки от пирацеты .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 548

Циннаризин

Сообщение Anton S »

 
фезам - цинаризин + пирацетам
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Циннаризин

Сообщение repstar »

 
циннаризин должен мускат усилить вроде?...
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 424

Циннаризин

Сообщение OLNI zen-! »

 
Алкоголь усиливает сильно. Интересный препарат дещовый обладающий седативным эффектом.
так вот про бывал я его в разных дозировках доходило и 5 шт за раз.. эффект всегда один седативное состояние и сонливость ,но потом организм привыкает к нему и уже от одной таблетке нет таких эффектов приходилось повышать дозы препарата. Но собственно это к чему вот дал я его попробывать одному чуваку сказал название что это Валиум (диазепам) он вообще в таблетках не разбирался. Ну ему понравилось очень его эффект как он потом сказал и попросил еще ему дать колес таких ,но просто же так не даются психотропные вещества так вот пересыпал цинаризин в баночку от валиума продал ему за 1000к 50 таблеток он был рад и доволен. Часто заходил под ним уделаный сильно, ну видно по нему было что заторможен, расхвалевал валиум и описывал действие на него таблеток даже не догадываясь что это цинаризин. Эффект был сильный с него, а это главное для таких как он, главное чтобы таблы действовали.
Прошло две недели он прибегает ко мне и просит дай мне еще валиума типо ему сейчас хреново без них и его слегка ломает я ржал и обьеснял ему что он актер и все это выдумает про ломку и то что так уж прям хреново. Послушав нытье его это достало дал ему пласт цинаризина так просто без денег и обьеснил ему что это аналог валиума продается без рецепта в аптеке если что покупай там. Нагрузив его что это тайна. Увидав лист цинаризина он прыгал и радовалься снова жизни. Хз что это за эффект плацебо на него так к мнимой зависимости привел.
А так бывало у нас были своебразные Цинаризиноые алкогольные похождения по городу .
Последний раз редактировалось OLNI zen-! 05 апр 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Циннаризин

Сообщение nowherr8r »

 
бред... никакого седативного эффекта не замечал с него, хотя больше 25мг и не пил...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 424

Циннаризин

Сообщение OLNI zen-! »

 
nowherr8r,
Если жестко тянет спать от Цинаризина это как тогда обьяснить и заторможенную реакцию. Только и хочется что лежать и спать от цинаризина. Нифига себе нет от него седативного эффекта еще какой есть очень сильный так как он обладает антигистаминной активностью ,а эта активность антигистаминная очень седативная.
Возможность седативного эффекта препарата (особенно в первые дни лечения) следует учитывать при его назначении- водителям транспорта и другим лицам, работа которых требует быстрой психической и физической реакции.
Из инструкции по препарату даже сказано.!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Циннаризин

Сообщение nowherr8r »

 
глянул инструкцию. не заметил.
вчистую я его не ел, но с пирацетамом/фенотропилом никакого торможения не заметил, юзать бы не стал если б тормозящий эффект был, транки не труЪ...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
repstar
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 47

Циннаризин

Сообщение repstar »

 
так что с мускатом?) усилить вроде должен, не?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Циннаризин

Сообщение nowherr8r »

 
мускат, насколько я помню и сам по себе расширяет сосуды. вообще возможно, сосуды шире, моск кровью омывается лучше.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Циннаризин

Сообщение Infinity Psy »

 
_Непосредственно влияя на гладкую мускулатуру сосудов, уменьшает их реакцию на биогенные вещества_ это и есть часть процесса усиления ноотропов? ну или проще, реально ли полезно уменьшать реакцию сосудов на наиболее активно участвующие в жизнедеятельности водных организмов элементы?) сдается мне что эфект этот не такой и существенный)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 354

Циннаризин

Сообщение Dim-ch »

 
Я когда-то курсом с пирацетамом пытался пить - спал по 12+ часов в сутки и раздражителен был.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Циннаризин

Сообщение nowherr8r »

 
Infinity Psy,
Взаимодействие: Усиливает действие этанола, ноотропных, седативных, гипотензивных и сосудорасширяющих ЛС. Уменьшает эффект гипертензивных ЛС.
вот, а как он это делает - хз, но главное что делает) ну и расширение сосудов тоже способствует лучшей усваивоемости других веществ.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 64

Циннаризин

Сообщение Сиропный торчок »

 
Если перед сном 2-3 таблы выпить то ОСы снятся с интересным сюжетом.
Если перед сном 2-3 таблы выпить то ОСы снятся с интересным сюжетом.
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Циннаризин

Сообщение Ваг »

 
Дадада.
Я думал это плацебо.
У меня была техника ОС.
Крепкий кофе с какао + ложка меда + ценарез 2,3 + намерение и мантра - 80% выходил в ОС или ВТО.
Ну было это с год назад. Надо опять купить и поизучать.
Gaw the Dog
Wag the God
 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Циннаризин

Сообщение invalid-user »

 
Первый раз купил его как ноотроп. Принял 3 или 4 шт., получил передозировку. Кроме разболевшейся головы ничего полезного не заметил. Пачка пролежала около 5 лет, пока не выбросил.
В этот раз покупал в расчёте на другой режим приёма. 1 табл 25 мг расширяя сосуды неплохо снимает головную боль при спазме сосудов или повышеном давлении. Немного, но заметно, увеличивает силу действия гамк прапаратов. Обладает антигистаминной активностью.
На мой взгляд, очень хорош для снятия побочек в виде головной боли при повышении давления (при приёме серотониновых аналогов), небольшого усиления гамк препаратов и умеренного купирования аллергических реакций, в частности почёсываний при приёме дхм или глауцина.
Отдельно можно применять в качестве профилактического средства. 1 табл. хорошее дополнение почти в любой микс.
Он не прёт сам по себе и не стоит от него этого ожидать. Но как вспомогательное средство он должен быть в каждой аптечке.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Циннаризин

Сообщение CNS »

 
Алко + циннаризин = лютая смесь, пздц, принял 1 таблетку и немного бухла, ебашит пздц, но я и пью редко алкоголь.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Циннаризин

Сообщение CNS »

 
Блять, захотелось смешать с энтеогеном и, даже в таком состоянии я не в состоянии сожрать орех, бля, ел его раз 6 , и с каждым разом всё труднее было в себя запихать, а сейчас вообще пздц, просто блять нереально, даже под синькой и циннаризином, решил как древний шаман розжевать, и блевотный рефлекс через пару секунд, видать едронный у меня орех, жжот я ебал.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Циннаризин

Сообщение CNS »

 
У меня такая херня могу хоть месяцами держаться, ничего не употреблять, а потом как начну и просто в гавно.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Циннаризин

Сообщение CNS »

 
Сожрал ещё одно колесо циннаризина, что сказать, диссоциации просто выше крыши. Мой принцип: редко, но в говно.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
CNS
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 3

Циннаризин

Сообщение CNS »

 
  • Я понял, что достиг просветления, даже под синькой могу мыслить о глобальном, в этом деле самое главное отбросить заыкленность своего разума на теле, это мешает вам смотреть на вещи глобально.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Pawokk
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 19:48
Репутация: 3

Re: Циннаризин

Сообщение Pawokk »

 
Выпил 2 табла цирика и 300г водки- усилений алко не заметил, что бы тут не писали...
Ответить

Вернуться в «Ноотропия»