Лаборатория Сновидений

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Итак, все желающие приглашаются в нашу Лабораторию, для практической работы по изучению сновидений.
Для начала нужно собрать костяк группы. Для этого предлагаю всем претендентам в течении недели достичь хотя бы единичного момента осознания сна. Затем все участники отписываются о своих успехах - кто какими методами пользовался, на что обратил внимание, были ли обнаружены некоторые закономерности (например зависимость сновидений от направления сторон света и.т.п).
Выбор методик, таким образом, зависит от практикующего. Положитесь на намерение, вознамерьтесь сновидеть - и вопрос методики решиться сам собой.
Итак - в следующий понедельник выкладываем отчеты и формируем первую группу ЦКП по изучению сновидений.
Здесь же в этой теме пишите о том, нужна ли вообще Лаборатория и если нужна какой бы вы ее хотели видеть.
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Идея нравится. Можно попробовать.
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Да, в тот момент когда вы осознаете сон - поставьте маячок. Скажите вслух: я сновидящий. Зачем нужен маячок? Во-первых для получения подтверждения - когда вы поставите маячок, ваш уровень осознания автоматически повысится, вам уже будет не так просто забыть о том, что вы в сновидении, и вновь отдаться в плен сюжетности снов. Установление маячка - это первый шаг по настройки внимания сновидения. Можете посмотреть на руки как советовал ДХ, я бы посоветовал сделать и то и другое. :)
Во-вторых маячок нужен для более точной настройки намерения. Просто осознаться в сновидении может быть трудно тому кто никогда этого не делал - однако если у него будет некая задача (сказать вслух: я сновидящий), то память о об этой конкретной задаче, может помочь вспомнить заданную цель. Так уж устроена наша память, что помнит она лучше ( то есть держит вблизи магистрали внимания) нечто конкретное, чем нечто абстрактное.
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
рекомендую перед тем, как ложиться спать каждый раз про себя произносить "выражаю намерение осознаться в сновидении", частота ОСов возрастает в разы.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
рекомендую перед тем, как ложиться спать каждый раз про себя произносить "выражаю намерение осознаться в сновидении", частота ОСов возрастает в разы.
да. В пробуждении намерения я и вижу основную цель Лаборатории. Потому что вроде бы все всё знают, но сновидят почему-то редко. а почему? Да, потому что нет настоящего намерения, нет устремленности. Организация группы тем и хороша, что происходит взаимная стимуляция, создается общий эгрегор.
Последний раз редактировалось Гость 05 дек 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Я так понимаю, выкладывать отчеты (если они будут) можно на протяжении недели.
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Я так понимаю, выкладывать отчеты (если они будут) можно на протяжении недели.
конечно.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
у меня с запоминаемостью не очень, а сами ОСы по нескольку раз в неделю бывают.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
у меня с запоминаемостью не очень, а сами ОСы по нескольку раз в неделю бывают.
ну ОСы должны ведь хорошо запоминаться - на то они и осознанные.
особенно если подключить намерение запоминать.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
хз, видимо ТС очень далеко сдвигается. пока в ОСе - помню даже неосознанные сны давностью в несколько лет, а как просыпаюсь - отрывками запоминается и улетучиваются быстро воспоминания...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
хз, видимо ТС очень далеко сдвигается. пока в ОСе - помню даже неосознанные сны давностью в несколько лет, а как просыпаюсь - отрывками запоминается и улетучиваются быстро воспоминания...
созерцанием пробовал заниматься? сухие листья? камушки?
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Новер, попробуй как проснешься не шевелиться и не открывать глаза, а вспоминать что снилось (я думаю, ты об этом и сам знаешь). Я просто несколько раз попробовал так - очень эффективная штука. Надо только правильно проснуться
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
,
пробовал, ВД останавливается если хорошо созерцать. в чём связь с запоминаемостью?
Дример,
ага, я в курсе.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
,
пробовал, ВД останавливается если хорошо созерцать. в чём связь с запоминаемостью?
связь в том, что с помощью созерцания можно добраться до внимания сновидения. А именно от уровня развитости / опытности внимания сновидения зависит общий уровень запоминания.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1126

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
прочитав твой пост щас понял что с запоминаемостью всё ок, просто после просыпания доступ к сновиденной памяти как будто закрывается. если проснулся сразу после сна - еще более менее помнится, но такое к сожалению далеко не всегда бывает.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Лаборатория Сновидений

Сообщение Infinity Psy »

 
тема похожа на _последний штурм ОС Gnпишних генералов, или ТС отЧАЙных сновидцев_) лаба снов, нужна конечно, а как же, без нее небыло бы этого всего. а также psy-соц.сеть, дизИинтерфейс руцкп довести до уровня, и рубания в конце концов, рубания. пси-пси, ёба-ёба!
Последний раз редактировалось Infinity Psy 06 дек 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
существование
не
существует
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
связь в том, что с помощью созерцания можно добраться до внимания сновидения. А именно от уровня развитости / опытности внимания сновидения зависит общий уровень запоминания.
В принципе, и созерцание, и неделание, ходьба Силы и многое другое помогает, но для запоминаемости просто надо сразу после просыпания вспоминать, а если сразу не получилось, то хоть через некоторое время.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Дример,блеать, харе языком молоть - спать пиздуй, тут между прочим некоторые репорт ждут аж слюной истекают!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

Лаборатория Сновидений

Сообщение Infinity Psy »

 
___а если сразу не получилось, то хоть через некоторое время
кактанибудь та получиться...)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 190

Лаборатория Сновидений

Сообщение Дример »

 
Дример,блеать, харе языком молоть - спать пиздуй, тут между прочим некоторые репорт ждут аж слюной истекают!
Какой репорт? :blink:
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Бля, ну отчёт ежели так тебе понятней) Короче - в люлю!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 337

Лаборатория Сновидений

Сообщение 000 »

 
части целого и бла-бла-бла, все есть всё и опять бла-бла-бла. Если нехера не помнишь, это твои иллюзии, а не ос.
Аватара пользователя
pilot.nebo
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:00
Репутация: 14

Лаборатория Сновидений

Сообщение pilot.nebo »

 
Если проблемы с запоминанием - ведите картографию сновидений. Отлично стимулирует память, да и о сосзнаться бывает гораздо проще (вспоминаешь, что ты, например, в этой "части" сна уже был).
Главный принцип - это змея, кусающая себя за жопу.. (О)_(О)
Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 8

Лаборатория Сновидений

Сообщение KooX »

 
Лаборатория нужна несомненно.
У меня, в армии, с практикой напряги, но я постараюсь поднапрягтись и присоединиться.
Кстати использование техники сдвига ТС (ОК) перед сном дает неплохие результаты.
Последний раз редактировалось KooX 06 дек 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 8

Лаборатория Сновидений

Сообщение KooX »

 
И еще похожая техника:
1.Полное расслабление
физического тела в
положении лежа на спине.
2.Остановка внутреннего
диалога.
3.Фиксация внимания на
точке,расположенной выше
макушки головы.
4.Слушание внутреннего
звука.
5.Провозглашение
намерения.
А. Ксендзюк
Полное описание здесь:
http://archive.omway.org/nagualism/ak_info/posle_cc/snovidenie.html
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
.Слушание внутреннего звука.
ну вот вообще тут классно все пишите, но это че?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
.Слушание внутреннего звука.
ну вот вообще тут классно все пишите, но это че?

если сложно услышать внутренний звук - можно воспользоваться бирушами.
для себя я его называю гудением несущей частоты головного мозга ( ΒραinWave generator - основан как раз на манипуляции с этой частотой посредством резонансной со-настройки)
расслабление тела перед сном действительно важно, внутренний диалог стихает если переключить внимание на размеренное дыхание.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
Гудение? Брэйнвейвер? Чел, ты правда слышишь ЭТО и это называешь "внутренним звуком"? Извени, но ты не холодильник часом?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость

Лаборатория Сновидений

Сообщение Гость »

 
Гудение? Брэйнвейвер? Чел, ты правда слышишь ЭТО и это называешь "внутренним звуком"? Извени, но ты не холодильник часом?
слышу и не вижу тут ничего удивительного
между прочим тот же санскрит был создан благодаря тому что йоги прислушивались к внутренним звукам в различных частях тела и затем конвертировали эти звуки в определенные буквы.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Лаборатория Сновидений

Сообщение Nada »

 
между прочим тот же санскрит был создан благодаря тому что йоги прислушивались к внутренним звукам в различных частях тела и затем конвертировали эти звуки в определенные буквы.
Пруф в студию плиз!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»