Лаборатория Сновидений

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Лаборатория Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
про утро это еще Лаберж писал наскока я помню... еще эффективен дробный сон. типа 3 часа спишь час бодрствуешь потом снова спишь и т.д.
Последний раз редактировалось nowherr8r 06 янв 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Лаборатория Сновидений

Сообщение Kos »

 
Был выход в "фазу" вчера,разделение с телом...
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 141

Лаборатория Сновидений

Сообщение Grint »

 
В этом посте я опишу свои опыты ОС.
Я никогда не использовал какие то общепринятые методики выхода в фазу и общепринятую классификацию ОС.
1. Визуализация:
Всем известно что при засыпании присутствуют визуалы. Вначале они слабые и ими можно управлять. Затем Они становятся
более навязчивыми и неуправляемыми. Через какое-то время возникают шумы и голоса вокруг. Тело тяжелеет и забывается.
Мысли путаются. И сознание становится притуплённым. Ещё через какое то время проваливаешься в сон. Так было у меня в
начале.
В результате долгих тренировок, которые я начал ещё в детстве и практикую до сих пор, я стал контролировать процесс
засыпания. Научился справляться со спутанностью мыслей и стал уходить намного дальше момента возникновения шумов. И
постоянно сохранял осознание того что я в полусне поэтому мог в любой момент проснутся. Осознание этого происходит
не из за мыслей. Я просто сужу по ощущениям. Это пришло в результате опыта. В итоге восприятие полуснов стало
играющим. Я могу растягивать их на долгие часы. Тяжесть и спутанность мыслей почти не ощущаю. Просто наблюдаю за
визуалами. Иногда приходит мысль. Какие же они красочные и реалистичные. Зачем я раньше чтобы вызывать визуалы
использовал психоактивные вещества. Ведь эта возможность всегда была рядом и бесплатно. Нужно лишь было усилие воли.
2. Детские тренировки визуализации:
Очень давно. В детстве. Я неосознанно начал тренировку. Тогда я естественно не знал что это и то что это когда-нибудь
может мне пригодится. Засыпая я представлял что падаю в тёмной трубе. Лечу вниз. В начале это было очень слабо и
чего то не хватало. Я понял что не хватало физического ощущения падения. Я попытался представить что перемещаюсь в
воздухе. Начал я с того что понимал что лежу на кровати и сымитировал ощущение того что перевернулся в воздухе с
положения лёжа на животе в положение лёжа на спине и провалился под кровать. Представил что я в трубе. Но лететь
вниз не получалось. Что то мешало. Тогда я сымитировал то что отталкиваюсь от стенок. И вот тогда с большим трудом я
потихоньку стал падать вниз. Постоянно отталкиваясь. В какой-то момент трубка заканчивалась. Было пустое пространство
и где-то внизу продолжение трубы. Тогда я делал сильный толчок и влетал в продолжение трубы. И т.д. Каждый вечер
устраивал такое путешествие. То есть это были мысленные движения но я их хорошо чувствовал будто они настоящие.
Особенно хорошо чувствовалось сопротивление воздуха снизу. Не дающие падать вниз. Вот так вот я неосознанно
натренировался в визуализации и в собственном методе входа в фазу. Он похож на методы перекатывания и т.п.
3. Прямой выход в фазу:
Здесь о том как я впервые вошёл в фазу напрямую. Других самостоятельных техник у меня нету. Только через сонный паралич. Но об
этом позже. Я так же как в пункте 1, контролировал засыпание и вдруг вспомнил про детские полёты. Решил это
объединить и в момент когда разум уже совсем погружался в сон сымитировал переворот в воздухе и оттолкнулся ногами
(мысленно) для того чтобы лететь вниз. И у меня это получилось. Я снова почувствовал сопротивление гравитации мира
полуснов. Представил трубу. И когда я выпал из трубы. Я выпал в сон. Очутился возле своего дома. Я не то чтобы
понимал что я сплю. Я это чувствовал. Было ощущение что я где-то под водой. В каком то скрытом от реального мира
пространстве и чувствовал что где то на верху реальность и моё тело в кровати. Я стал созерцать окружающие
пространство. Оно было прекрасным. Небо было каким то абстрактным и будто бы нарисованным. Оно было прекрасно. Я
долго наблюдал за ним. Передвигаться было сложно. Долго не мог залезть на крышу сарая через стоящий рядом забор.
Закончилось всё тем что я пожелал проснутся. Применив для этого напряжение. Как при выходе из сонного паралича.
4. Выход через сонный паралич:
Сонный паралич у меня очень часто. С детства. И обычно он двойной. Сначала я чувстую оцепенение. Начинаю напрягаться.
Просыпаюсь. Бегаю по дому в страхе. Паралич всегда сопровождается страхом который не проходит даже после пробуждения
какое то время. Понимаю что то не так. Вижу не соответствия с реальностью. Понимаю что не проснулся. В этот момент
меня снова сковывает. Снова напрягаюсь и вот только тогда просыпаюсь полностью. До этого была какая то иллюзия
пробуждения. В какой то момент я смекнул что надо подавить страх и остаться там. Через несколько попыток я поняв что
я снова в иллюзии пробуждения подавил страх и остался во сне. В этом виде ОС, поддерживать осознанность нужно
мысленно. Но возможностей почему то больше чем в пункте 3. Легко можно управлять сюжетом и творить что угодно.
5. Что то схожее с астралом:
Иногда. Обычно после того как я случайно проснусь ночью. И снова ложусь. При этом контролируя процесс засыпания. Я
попадаю в особый вид ОС. Я так же слежу за засыпанием а потом вместо своей методики я просто начинаю выходить из
полусна. Напрягаюсь. Открываю глаза. Встаю. Смотрю на кровать и вижу себя. Потом хожу по квартире и меня преследует
чувство я что я во сне. Так же чувствую будто я где-то под водой. А на верху реальность. Но я не могу ничего делать.
Не могу даже взаимодействовать с предметами. Пытаюсь например заставить сон подарить мне машину. Но это не работает.
Но всё равно быть там мне нравится. Потому что я спрятан от серой реальности. Один раз в таком сне я пошёл на кухню
своего дома и вдруг там в стене образовался тёмный туман из которого вылезло не потяное существо с длинным клювом у
которого в голове топор. А одето оно в костюм. От страха Я начал напрягаться чтоб проснутся. Не помогало. Начал
кричать не слыша своего голоса и всё таки проснулся. не знаю это простое ОС в стиле астрала, в котором я не могу управлять или правда астрал.
Чтобы лучше запомнить зарисовал существо которое там видел:
Изображение
Наиболее интересными для себя я считаю сны которые получаются в результате прямого выхода в фазу и сны схожие с астралом. Первые удивляют своей красотой. Оттуда я черпаю вдохновение и идеи для творчества. Вторые пугают и манят своей загадочностью.
Последний раз редактировалось Grint 02 мар 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Лаборатория Сновидений

Сообщение Venusia »

 
Много всего во сне было: и ОС вызывала, и сонный паралич контролировала, но особенно крутой опыт вышел, когда я прогоняла сущностей. Обычно в параличе глаза открываю, а передо мной чья-то веселая рожа, от чего мне ебически страшно. От страха просыпаюсь окончательно. Потом мне посоветовали их прогонять.
1
Вот я просыпаюсь, стоит тетка, вся тряпками обмотанная. Закрываю глаза-открыла-не уходит. Ну я ей: "Иди нахуй! Не боюсь тебя!" она так медленно, как Чеширский кот, растворяется в воздухе. Смотрю на тень за шкафом, через нее проваливаюсь в комнату, на стене которой африканский ковер. Снова могу шевелиться.
2
Ночью в поезде над моей полкой завис Фотограф-такой стремный мужик, с фиолетовой "мыльницей" в руках. Начинаю пиздить его астральными ногами. Он сначала никак не реагировал. Потом начал сплющиваться. Мне стало неловко: вдруг я его убила? Выглянула в проход, там была нарисована башка "Омской птицы". Я с усмешкой подумала, как же она в тему.
Сейчас параличи бывают часто. Сущностей нет, появились прозрачные руки, воздух от них идет волнами, как нагретый. А ноги выглядят как плоские и обрубленные. Состояние не вызывает ужаса, как раньше, но дальше не развивается. При попытке ВТО не получается поднять спину. Астральные руки-ноги, напротив, двигаются хорошо.
Если в параличе закрыть глаза и не уходить в сон, можно унестись в спиральное состояние, оно много раз было, во сне и в дексе. Начинаются вертолеты, можно во всякие пространства попадать. Все это осознанно.
Аватара пользователя
Grint
Psy-агент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:20
Репутация: 141

Лаборатория Сновидений

Сообщение Grint »

 
Трипы во сне.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу представить вам идею о трипах внутри сна. Полное осознание этой идеи вызывает
чувство бесполезности химического вмешательства и траты денег и своего здоровья на
это занятие.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Предисловие:
Наверное многим из вас когда-либо хоть раз снился сон в котором вы употребляете
вещества и испытываете их эффекты. Мой мозг устроен так что мне снятся в основном
те люди, предметы, места по которым я скучаю и давно не видел. Основные персонажи
там мои школьные однокласники и практически всегда мои дедушка с бабушкой. К ним
присоеденился DXM. Мне часто снилось что я пытаюсь его найти. Отрывной точкой был
сон в котором я всё таки нашёл DXM и употребил его. Через некоторое время начался
трип. Он был как настоящий. Всё в духе этого вещества. Характерные для него визуалы
и атмосфера. Но эффекты и эмоции от них испытываемые были намного сильнее чем в
реальности. Это характерно для сновидений. Это натолкнуло меня на мысль о том что
наш мозг способен воссоздать химические изменения в мозге от приёма психоделиков
или диссоциативов, без этого самого изменения. Илюзионно. Но результат от этого не
меняется. Учитывая то что сон это мир нашего подсознания является плюсом для
реалистичности и результативности данного илюзионного трипа. Можно работать с
подсознанием как и в реальном трипе. Ещё отмечу что притуплённое и абстрактное
мышление характерное для сновидения тоже идёт в плюс. Этот эффект присутствует и в
реальных трипах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Применение:
Метод сложный. Наверно он сработает только для тех кто пробовал вещества в
реальности и хорошо их изучал. Как это работает? Для подтверждения своей теории я
решил войти в осознанный сон с намерением испытать там трип. На то что бы закрепить
это намерение ушло несколько недель. План действий следующий:
1) Я осознаю что я во сне.
2) Ищу DXM.
3) Принимаю его.
То что нужно принять во сне вещество просто мой якорь. Возможно вызвать трип по
другому и он начнётся без этого действия. Нужно найти зацепку.
После многих неудачных попыток чудо свершилось. Мне снится стандартный сон. Я
нахожусь в квартире бабушки и дедушки. Затем стандартными методами опознаю то что я
во сне. Выхожу из квартиры. Иду в аптеку. Пока ищу происходит целое приключение и
потихоньку я уже забываю свою цель и вобще начинаю терять осознанность. Очень
повезло что я вновь осознал что я во сне. Так бывает редко у меня. Нахожу DXM.
Покупаю газировку. Иду в кусты. Выпиваю. Иду обратно. Сон напоминает о своей
нелогичности тем что я резко оказываюсь в квартире. Уже якобы все спят. Свет
потушен. Я ложусь на кровать и начинается...
В полумраке комнаты начинают появлятся визуалы. Тёмное бардовое облако состоящие из
очень мелких квадратиков, находящихся в постоянном движении начинает заполнять всё
пространство комнаты. При этом пропорции комнаты изменяются. Постепенно облако
доходит до меня. И этот магический туман начинает меня обволакивать. При этом я
испытваю ощущение в теле того что я нахожусь в магнитном поле. Я чувствую как две
мои ноги объеденяются в одну. Постепенно я начинаю чувствовать свою кровать. После
этого я начинаю чувствовать как плыву по некой черезвычайно мягкой субстанции.
Будто в вакууме. На психологическом уровне я чувствую ощущения погружения в другую
реальность. В эдакий скрытый мир который находятся внутри моей кровати. Облако
постепенно выравнялось под ровный квадратный силуэт потолка. И этот образ потолка
вдруг начинает лететь вверх. Образуя коридор. Постепенно и незаметно я уже забываю
что это верх комнаты. Потолок стал стеной которая находится в далеке. Будто бы
комнату перевернули и вытянули. Как вы видите физические ощущения абсолютно
идентичны реальным. Затем происходит долгая трансформация моей комнаты в различные
помещения и происходит множество илюзий изменения положения тела в пространстве.
Постепенно я начинаю ощущать присутствие постронней сущности, мистическую загадочность и лёгкий страх. В этот момент я совсем
потерял осознанность сна и единственное что я понимал это то что нахожусь в трипе.
Я стал думать что я нахожусь в настоящем трипе. Мне очень трудно вспомнить мысли во
время этого. Но отмечу что они были филосовского характера. Поэтому есть реальная
польза этого псевдо-трипа. В какой-то момент я пытаюсь вспомнить кто я такой и что
я тут делаю. Мне это не удаётся. Тьма вокруг полность окутала меня. Возник страх
безысходности. Я с ним справляюсь. И внезапно останавливается ход мыслей. Я
перестаю слышать звуки. Перестаю испытывать тактильные ощущения. Перестаю
испытывать эмоции. Полное забвение. Я вижу темноту. Но не идентифицирую её. Не знаю
что такое цвет и визуальное восприятие. В какой-то момент на доли секунды и
темнота исчезает. Отключается функция зрения. Это происходит очень быстро и это
трудно поддаётся описанию. Затем меня схватывает приступ сонного паралича. В
результате борьбы с ним я просыпаюсь. Первая мысль была о том что я только что умер
и воскрес. Секунду спустя я востанавливаю цепочку событий и вижу вполне логичную
связь концовки сна с его началом. Это был диссоциативный трип с ощущением смерти.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Выводы:
Несмотря на то что всё это сложно и очень индивидуально, данный текст я написал для
подтверждения такой возможности в виде зафиксированного еденичного случая. Я
собираюсь продолжить эскперементы и попробовать испытать в осознанном сновидении
теперь уже психоделический трип, а не диссоциативный.
ડીસસોસીએટીવ સર્પાકાર
Аватара пользователя
Echoes
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 4

Лаборатория Сновидений

Сообщение Echoes »

 
Камрады, а что случилось с проектом? Где можно ознакомится с отчетами?
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Лаборатория Сновидений

Сообщение Venusia »

 
Просто никто не пишет) Пополни своими отчетами если есть чем поделиться)
Аватара пользователя
Echoes
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:12
Репутация: 4

Лаборатория Сновидений

Сообщение Echoes »

 
Просто никто не пишет) Пополни своими отчетами если есть чем поделиться)
Поделиться есть чем, но я надеялся что со мной тоже будут делиться :D
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Лаборатория Сновидений

Сообщение PSYHORROR »

 
Я часто практикую переплетение сновидческой реальности с элементами обыденной.
Самый первый раз был когда что-то воспроизводилось на компутере, скорее всего фильм, а в сновидении я слышал естественно только музыкальную дорожку. Речь шла о водной стихии, и я был на корабле, помню, как волны разбивались об обшивку, как брызги попадали на меня.
Дрим-саунд-трип.
Это был самый удачный экспириенс в данной области. Я поставил альбом ZuDWA и улегся подремать.
Я уже спал, а в реальности играла песня группы Химера - Тотальный Джаз. В сновидении я был у кого-то на квартире, и там играла эта же композиция. Только она была сильно растянута. Когда Эдик пел, я говорил чувакам во сне: слушайте, слушайте, вот, щас (когда играли особенно нравящиеся мне места). Как растягивалась музыка во времени, так и растягивалось пространство в сновидении. Я был маленький относительно предметам обстановки. Атмосфера была характерной, плотными сумерками.
Уже значительно позже, в недавнем времени я снова ушел в дневной сон. Не помню, какую музыку я ставил, но в сновидческой реальности я лежал в той же комнате на той же кровати и слушал песню. Тогда я не смог определить, какая группа играет, музыка мне показалась смесью из нескольких исполнителей. Я узнал композитора Андрея Машнина, но голос его был неотчетлив, и мелодия мне показалась авторства копмпозитора Сергея Шубина (Byopsyhoz). Я попытался встать и посмотреть, кто же на самом деле исполняется песни. Получилось так, что я проснулся, отметив, что компьютер выключен.
Последний раз редактировалось PSYHORROR 16 авг 2014, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Лаборатория Сновидений

Сообщение PSYHORROR »

 
Сновидения являются всего лишь интерпретацией опыта, но опыта как полученного до увиденного, так и после. Как это работает? Все предельно просто: опыт может быть как минимум личностным, так и мультисубъективным (максимуму - объективностный, но, к сожалению, он не доступен для полного постоянного контроля, так как для этого требуется вся необходимая энергия, и построенная наблюдателем действительность просто остается без питания и ускользает из-под управления и перетекает в собственную версию развития событий, а значит, становиться самодостаточной и автономной, обходящейся без своего декодирующего оператора. Может это и есть основа пост-/смертного процесса?). И судя по многомировой интепретации Вселенной, испытанный только что опыт в этой версии Вселенной может быть всего-лишь отголоском давно позабытого переживания сверх-эго, то есть тебя, но устремившимся далеко вперед в твоей цепочке развития.
Так что общее сновидческое поле экспериментов есть ничто иное как довольно субъективное восприятие (но от части потому что это восприятие более многомерное реальности) спроецированной на внутреннюю ментальную пространственность энной размерности, основывающейся на базе многоузловой системы сообщений, где пакетами пересылаемых данных являются инициируемые психосферой сновидческие ситуации, явления (сюжет и нелинейные психические конструкции внимания) (входные "материалы") и взаимосвязываемые логические, а так же сенсорные операции существом, сопоставляемые между его опытом и опытом транзперсональным (запросы).
Последний раз редактировалось PSYHORROR 20 ноя 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»