Баги сновиденнной проги

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
Отписываем баги сновиденной проги(несоответсвия), благодаря которым осознаемся во сне при помощи техники критической проверки состояния. Предлагаю составить список.
Например:
1)время
-вместо цифр на часах - странные символы
-время на часах не соответсвует времени суток
2)баги гравитации
-подпрыгиваешь слишком высоко, или зависаешь в воздухе
3)баги электроприборов
-выключатель (щелкаешь им - свет не включается/выключается)
4)незнакомая обстановка
-обнаруживаешь себя в незнакомом месте, в котором никогда не был
5)меняющийся текст
-читаем текст, отвлекаемся, смотрим снова - а текст уже другой
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 848

Баги сновиденнной проги

Сообщение Sulfuric Acid »

 
1. хочется сходить в туалет - и не получается (очень часто)
2. рука проходит сквозь выключатель/предмет, который собираешься взять
3. комп сам включается/не выключается, или творит всякие странные штуки
потом ещё если вспомню - отпишу
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 413

Баги сновиденнной проги

Сообщение VersaLife »

 
меня в комп затягивает , там целый мир получается что сон во сне .
there is no sp8n
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 32

Баги сновиденнной проги

Сообщение pampers »

 
Прихожу домой а ключ не подходит и там живут другие люди.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
просыпаешься не там, где засыпал
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 50

Баги сновиденнной проги

Сообщение iMod »

 
как-то это все сугубо личные проявления, что-ли. Получается каждому нужно свой собственный список составлять. Вот про это кстати, у Лабержа тоже написано)
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 315

Баги сновиденнной проги

Сообщение Cyn »

 
с часами и текстом да, согласен - на это стал бращать внимание после сами знаете какого фильма
а я веду автомобиль, последнее время я его стал называть "всё-у-всех-хорошо жигули"
в жизни я не умею водить авто,
иногда курю сигареты - тогда понимаю когда затягиваюсь уже
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 848

Баги сновиденнной проги

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну, с гравитацией, выключателем и обстановкой у меня тоже бывает, просто тут надо добавлять новые же?
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
ну в первую очередь новые, чтоб частоту определить можно в конце поста писать что присутствует из вышеперечисленного.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 369

Баги сновиденнной проги

Сообщение Dim-ch »

 
А меня баги во сне не смущают, осознаюсь не с помощью них, а просто так. Например, летать я начинаю только после того, как осознаюсь, или воздух сразу становится густым как кисель, так что трудно идти. Иногда осознанию предшествует нереально долгая езда на заднем колесе велосипеда или трюки, которые я не умею делать в реале, но в таком случае я надолго в ОСе не задерживаюсь, сразу просыпаюсь или в обычный сон попадаю.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
,
они должны не смущать, а помогать осознаваться. т.е. у тебя чаще всего спонтанные ОСы?
если во сне куда-нибудь торопишьтся, и начинаешь ускорять шаг, осознаёшься от того что идешь очень быстро
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 198

Баги сновиденнной проги

Сообщение Р-6I-жик »

 
все кроме 3 - бывает. Особенно сильный якорь на пункте 5, прямо до невозможности, почему-то. Но, далеко не в каждом сне есть буквы
Электроприборами во сне не занимаюсь
Еще если выходишь из дверей и заходишь обратно, а там другое, то тоже есть вероятность того, что поймешь, что это сон
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
смотришь на руки - а с ними не то что-нибудь, например пальцев больше чем надо
про двери +
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 369

Баги сновиденнной проги

Сообщение Dim-ch »

 
они должны не смущать, а помогать осознаваться. т.е. у тебя чаще всего спонтанные ОСы?
Я и имею в виду, что когда во сне происходят всякие баги - мне не кажется, что "что-то не так". А осознаюсь без всяких зацепок - "Ага, я в сновидении...". А чаще всего меня просто начинает вытягивать из тела, после чего я стараюсь помогать этому процессу - вращаться и выползать. Но такой способ редко даёт качественное ОС.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
такой способ даёт ВТО, а не ОС. советую получше с теорией ознакомиться, на форуме инфы хватает.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 369

Баги сновиденнной проги

Сообщение Dim-ch »

 
Да вроде в обычном ОСе после таких манипуляций оказываюсь, если повезёт. А в случае ВТО таким способом я максимум половиной тела сквозь стену прохожу) Нет, ну единичные случаи и покруче бывали.
Последний раз редактировалось Dim-ch 07 дек 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Баги сновиденнной проги

Сообщение Гость »

 
Просыпаешься в будущем. )))
Гость

Баги сновиденнной проги

Сообщение Гость »

 
Видишь несколько картинок(ситуаций) одновременно.
Кстати, у кого еще такое бывает?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
типа в нескольких местах одновременно находишься? бывало и во снах, и в трипах. но входу в ОС это не помогало.
еще бывает такое что в комп. игру во сне играешь и тебя в неё затягивает.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Баги сновиденнной проги

Сообщение Гость »

 
типа в нескольких местах одновременно находишься? бывало и во снах, и в трипах. но входу в ОС это не помогало.
Нет. Ты находишься Нигде. Ты видишь эти места одновременно. Как будто сверху наблюдая что ли. А потом думаешь "с хуяли?" )))
Последний раз редактировалось Корка Апельсина 07 дек 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1214

Баги сновиденнной проги

Сообщение nowherr8r »

 
в дисотрипах такое бывало, этож гиперпространство)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Баги сновиденнной проги

Сообщение Гость »

 
для меня обычным "багом" сновидения является неожиданное осознание того что я нахожусь в странном состоянии сознания - часто во сне я считаю, что нахожусь под воздействием какого-то ПАВа - и думаю, ну ни фига же себе, как меня выносит :) . И действительно выносит - чаще всего в "слепок" сновидческой комнаты, откуда я уже и начинаю полноценно осознавать и исследовать наличествующие феномены.
раньше верным "багом-тригерром" было наличие всяких страшилок - чтобы избавиться от страха приходилось включать осознание на бОльшую мощность и тестить реальность на некое соответствие представлению о реальности / сновидении.
Последний раз редактировалось Гость 08 дек 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pilot.nebo
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:00
Репутация: 14

Баги сновиденнной проги

Сообщение pilot.nebo »

 
Есть следующий баг: если большим пальцем руки слегка надавить на поверхность - она прогнется, как пластилин. Также можно и проходить через твердые поверхности, ощущение, как-будто преодолеваешь густую желейную массу. Дня два назад было: стою я в заброшенном полуразрушенном здании.. затопленном водой. О том, что это сон, дошло только после того, как на стенку надавил) На радостях в порыве чувств ударил стену кулаком, все декорации сна начали рушится, в конечном итоге выкинуло.
Главный принцип - это змея, кусающая себя за жопу.. (О)_(О)
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 266

Баги сновиденнной проги

Сообщение essentialis »

 
да любое логическое несоответствие, для каждого сна думаю оно индивидуальное, имхо главное выработать автоматическую привычку проверять местонахождение - сон/не сон
сами же понимаете, бывают такие сны, где вы морпех на марсианской базе и вместо рук у вас бульбуляторы и ЭТО НОРМАЛЬНО в данном сне и не приводит к осознованию до конца сюжета
но если вдруг кому поможет, из недавнего было:
несоответствие времени года, внутри квартиры ощущение зимы, за окном лето
скачки в пространстве, а'ля матрица - выходишь за дверь а там поле вместо лестничной площадки
ускоренное течение времени
страшные, пугающие персонажи снов
еще бывает такое что в комп. игру во сне играешь и тебя в неё затягивает.
было много раз во сне как ем какую-нибудь неведомую %уйню типа порошка и попадают в еще более странное состояние сосзнания, чем до этого - как в ТРИП,
со всеми эффектами типа физических побочек, психоделии :) даже думал поэкспериментировать с недоступными веществами вроде лсд :) )
Последний раз редактировалось essentialis 20 дек 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 31

Баги сновиденнной проги

Сообщение Essence »

 
1. Изменение внешнего вида мест реального обитания.
2. Низкий рост людей.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 382

Баги сновиденнной проги

Сообщение Корка Апельсина »

 
Про низкий рост интересно, никогда так не было у меня.
Не помню говорила ли о происхождении во снах того, что должно случиться. Например, за день до экзаменов снятся экзамены, и я во сне понимаю, что они завтра, после того, как я проснусь.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 413

Баги сновиденнной проги

Сообщение VersaLife »

 
приснилось как новер выкручивает энергошоу с сигилой) Крутота..)
there is no sp8n
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 77

Баги сновиденнной проги

Сообщение kolian »

 
хотел про руки написать а уже написали, от себя добавлю управление машиной силой мысли)
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 413

Баги сновиденнной проги

Сообщение VersaLife »

 
был момент типа летал в осе , бестелесно , через окно играл в сегу )
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 413

Баги сновиденнной проги

Сообщение VersaLife »

 
Насчет игр жосско вообще. неоднократно затягивало
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»