Сновидения и пав

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Сновидения и пав

Сообщение datura »

 
Господа, вопрос по сновидениям в принципе!
Какие именно Пав и как влияют на возможность сновидеть? Давайте коллекционировать знания и делиться этой коллекцией :)
Хотелось бы услышать не только про калею и корень.
При регулярном потреблении канабов, например, иногда в моменты бодрствования можно погрузиться в воспоминания и давних, и свежих снов. Причем ранее они (сны) запомнены не были. Сталкивался кто с такими ощущениями? О чем это говорит (может говорить)?
Гость

Сновидения и пав

Сообщение Гость »

 
При регулярном потреблении канабов, например, иногда в моменты бодрствования можно погрузиться в воспоминания и давних, и свежих снов. Причем ранее они (сны) запомнены не были. Сталкивался кто с такими ощущениями? О чем это говорит (может говорить)?
У меня такое)) Мне кажется, эмоции, возникшие во сне, просто ассоциируются с эмоциями, возникшими не во сне(?).. И вспоминаются)) Ну а далее вспоминается и ситуация из сна_)
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Сновидения и пав

Сообщение Dim-ch »

 
Можно я напишу об обычных снах, не осознанных?)
На курсе флуоксетина у меня были самые психоделичные сны, прямо как трипы.
Мне снилось как во сне всякие железные статуи оживали, потом я понял, что когда прыгать, бить ногами во всякие предметы (в перила, парапеты и т.д. но обязательно металлические) и отпрыгивать, развернувшись в воздухе на 360 градусов, то они сверкают и оживают. Мне это так понравилось, что я бегал по всему городу и прыгал на всякие железные штуки. Ещё звучала необыкновенная музыка (без звука кажется), в такт которой всё и мигало.
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Сновидения и пав

Сообщение datura »

 
это наиболее близко, быть может. просто иногда эти ассоциации ну слишком далеки... и сны едва ли легко идентифицируются реальности...
Гость

Сновидения и пав

Сообщение Гость »

 
Мне часто во сне снятся моменты, которые случаются потом)))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Сновидения и пав

Сообщение nowherr8r »

 
пирацетам первое время влияет на яркость и запоминаемость снов.
холинолитики в небольших количествах перед сном делают сны очень яркими, сюжетными и плотными. мной был дурман опробован 20-30 семян.
мухоморы - очень плотные и длительные сны, вплоть до нескольких лет. самый длинный ОС тоже с их помощью словил. это когда после типа засыпаешь.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Сновидения и пав

Сообщение Гость »

 
Один в один сбываются))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Сновидения и пав

Сообщение nowherr8r »

 
Мне часто во сне снятся моменты, которые случаются потом)))
ага, только не оффтопим.
кстати такие сны бывали очень часто после Сальвии, количество дежа вю возрастает в разы.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Сновидения и пав

Сообщение datura »

 
Можно я напишу об обычных снах, не осознанных?)
На курсе флуоксетина у меня были самые психоделичные сны, прямо как трипы.
Мне снилось как во сне всякие железные статуи оживали, потом я понял, что когда прыгать, бить ногами во всякие предметы (в перила, парапеты и т.д. но обязательно металлические) и отпрыгивать, развернувшись в воздухе на 360 градусов, то они сверкают и оживают. Мне это так понравилось, что я бегал по всему городу и прыгал на всякие железные штуки. Ещё звучала необыкновенная музыка (без звука кажется), в такт которой всё и мигало.
Может быть это все описывается как раз стимуляцией коры, если ты видел сон в трипе. Простимулированые зоны были задействованные в самом процессе сна :)
Замечал сильное воздействие еще со стороны кратома...
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Сновидения и пав

Сообщение datura »

 
Мне часто во сне снятся моменты, которые случаются потом)))
ага, только не оффтопим.
кстати такие сны бывали очень часто после Сальвии, количество дежа вю возрастает в разы.

Выходит есть какая-то вскрывная составляющая у этих трав... Причем смежная нижа может быть вполне похожа...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Сновидения и пав

Сообщение nowherr8r »

 
Замечал сильное воздействие еще со стороны кратома...
под опиатами если залипнуть мощные полусны могут быть, очень реалистичные
Выходит есть какая-то вскрывная составляющая у этих трав... Причем смежная нижа может быть вполне похожа...
одной химией действие энтеогенов не объяснишь...
кстати у кого-нибудь есть опыт использования калеи, силены и т.д.?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 35

Сновидения и пав

Сообщение datura »

 
Калею неоднократно употреблял. Но без усилий в ос не выбрасывает. Плюс, желательно отказаться от других пав. Пил курсом.
Скоро, скорее всего, еще раз попью... На сны влияние сильное, значительно больше начинает запоминаться за ночь. Значительно растет их красочность и детализация. Момент засыпания становится чем-то мистическим. При закрытых глазах всплывающие образы очень-очень отдаленно напоминают мхе, но кажутся более грубыми что ли...
Калея сама по себе крайне здорово чистит мозги от "задымленности"...
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Сновидения и пав

Сообщение Fruttis »

 
кстати у кого-нибудь есть опыт использования калеи, силены и т.д.?
силену пробовал сны запоминаются, но какието они простые, а вот калею не пробовал но судя по описанию и по отзывам думаю она лучше силены и сны трэшовей, хотя силена у меня осталась я её ел веточками, кофемолки небыло тогда, а щас появилась можно снова попробовать проэкспериментировать неделю пену поесть, а то чтот я про неё и забыл
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Гость

Сновидения и пав

Сообщение Гость »

 
Пирацетам - да оказывает определенное влияние. Сны становятся более плотными что-ли. Запоминаются легко. Чаще происходит осознание. Однако и побочных эффектов у пирацетама хватает. Так что злоупотреблять им не советую.
Сальвия Дивинориум - вот что может стать волшебным ключиком в мир сновидения. Сальвия показывает / протаптывает дорожку в сновидение по которой затем уже можно пройти самостоятельно, через метод о-сознания процесса засыпания ( параллельно с необходимым условием в виде остановки внутреннего диалога).
В самом сновидении Точка Сборки иногда начинает сама смещаться в сторону сальвиноринового мира по накатанной траектории - это ощущается как сальвийный трип ( однако более мягкий поскольку отсутствует жесткое сопротивление тоналя первого внимания ).
Дурман - тоже любопытен, сам я особо с ним не экспериментировал, но по тем опытам, которые были, сложилось впечатление, что это растение может научить многим секретам сновидения.
Мухоморы - одно из самых главных сновидческих ПАВов. Требовательны. Живут в магическом синтаксисе - соответственно и подход к ним должен быть магическим. Сны под мухомором - архетипичны, ощущается некий эффект древной-древности.
Насчет каннабиоидов - иногда давали эффект "вспоминания" снов - однако психоделики делали это чаще: более-того, они не только давали картинку сна, но и освещали его светом понимания - сон соединялся ниточками ассоциаций с другими снами, а также с ментальным и эмоциональным материалом. Бывало даже ощущение ( Сан Педро) - что, вот сейчас, все-все сны вспыхнут разом и тогда будет обретена абсолютная Целостность ( этого не произошло все-таки).
Что касается непосредственного влияния каннабиоидов на сны - то эффект скорей отрицательный. Снов много - смешиваются кашей, плохо запоминаются.
Калею курил в смеси с сальвией и дурманом - поэтому выделить эффекты не могу. Надеюсь в скором времени провести отдельные опыты.
Последний раз редактировалось Гость 08 дек 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Сновидения и пав

Сообщение Kos »

 
под каннабами наоборот,ничерта не помню утром,а вот Калея интересный вариант,запоминаются по несколько снов за ночь.
Гарри,а дурман,ты листья курил ? у меня, в принципе, все 3 компонента имеются..
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Сновидения и пав

Сообщение Дример »

 
Кто-нить на своем опыте в курсе, как влияют ингалянты на сновидения, а то в инете почти ничего про это не написано?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Сновидения и пав

Сообщение Nada »

 
Оно тебе надо? Ну есть же целая куча полезностей и вкусностей, побереги себя для них)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Сновидения и пав

Сообщение Дример »

 
Надо. :)
Вообще, мне кажется, что вред ингалянтов сильно преувеличен. Вот люди пыхают лет по 20 (и такое бывает) и живы :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Сновидения и пав

Сообщение Nada »

 
Да всяко оно бывает. Бывают и бухают хню всякую и жрут с помойки и в морозы спят ништяк так себе, сносно, и живут по дохуя так. А бывает спорцмен/красавец/ЗОЖ такой - и сердце нисчего остановится или печень подведёт на ровном месте. А так - я просто посоветывал чтоли)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 127

Сновидения и пав

Сообщение Тотошка »

 
пирацетам первое время влияет на яркость и запоминаемость снов.
холинолитики в небольших количествах перед сном делают сны очень яркими, сюжетными и плотными. мной был дурман опробован 20-30 семян.
мухоморы - очень плотные и длительные сны, вплоть до нескольких лет. самый длинный ОС тоже с их помощью словил. это когда после типа засыпаешь.
это так, трудно заснуть но сны сняться и сняться куда ярче чем при обычных условиях. От себя добавлю что после бакла тоже снятся сны и весьма пугающие в своей жестокости и кровавости
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 120

Сновидения и пав

Сообщение bockser »

 
Что касается непосредственного влияния каннабиоидов на сны - то эффект скорей отрицательный. Снов много - смешиваются кашей, плохо запоминаются.
Не согласен у меня после курения конопли первый ОС был, т.е. не во время трипа, а когда отпускало и уснул.Одно времяочень заинтересовала Калея и селена, решил купить для начала калею, не помню где вычитал что пить надо по столовой ложке, вроде как к концу приема должен был быть максимальный эффект, но вот у меня как то наооборот получилось, в начале прям запоминал много деталей, много снов запоминал, красочные очень, но постепенно сошло на не ( точнее на повседневный уровень)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Сновидения и пав

Сообщение nowherr8r »

 
От себя добавлю что после бакла тоже снятся сны и весьма пугающие в своей жестокости и кровавости
с алко также, если перебухать
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 254

Сновидения и пав

Сообщение essentialis »

 
кстати у кого-нибудь есть опыт использования калеи, силены и т.д.?
юзал калею, сны ярче, на неделе, на которой принимал - был ОС, но приписывать его появление именно траве я бы не стал, просто был пик практик и намерения...
но то что она способствовала не исключаю...
так же на запоминаемость снов повлиял луцетам(ноотроп)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Сновидения и пав

Сообщение Дример »

 
От себя добавлю что после бакла тоже снятся сны и весьма пугающие в своей жестокости и кровавости
Это уже наверно лично от человека зависит.. У меня от бакла никаких жестоких и кровавых снов не было. Дрянь этот бакл все же.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Сновидения и пав

Сообщение Zed Colori »

 
У мну от бакла снов нет
(считается ,вроде, здоровым сном шоле)
но охуенно высыпаюсь и бодрячком поутру
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Сновидения и пав

Сообщение Dim-ch »

 
Сегодня разжевал 25 мг бакла, через полчаса лёг спать и сразу же начались какие-то вибрации, как перед выкручиванием из тела, состояние между бодрствованием и сном. Продолжалось довольно долго. Это было приятно.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Сновидения и пав

Сообщение Дример »

 
Пробовал кушать мухоморы. Обещаных снов не было, но после того как покурил их - помню какие-то вроде яркие странные сны были
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Сновидения и пав

Сообщение Nada »

 
Курить мухоморы - та не вариант же ниразу! А эффект с мух сьеденых - как?
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Сновидения и пав

Сообщение Дример »

 
Курить - действительно эффекта никакого. Это я так для эксперимента с другом покурил. А от съеденых эффект - пиздец какой-то. Было очень неприятно. Наяву мысли превращались в сны и в голове накладывались на реал. Куча бреда в голове. Лежа с закрытыми глазами куча бредовых мыслей-снов, которые даже выразить в словах нельзя. Тошнота делала все эффекты неприятными. Была сонливость, но уснуть не мог, так как мысли-сны погружали в себя и уснуть я из-за этого не мог (не знаю как объяснить). Пробовал из тела вылететь, не получалось. И уснуть тоже не получалось. Но что интересно - глаза нормальные, но блестят сильнее. По эффектам получилось нечто среднее между дексом, ремом и мускатом.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Сновидения и пав

Сообщение Nada »

 
Мысли-сны - ну отчегож, понятно. Видимо просто с грибом не договорился, тут многое от сит-энд-ситинга зависит, ну также то, ты ли сам собирал или нет, где, когда, и какие (ты я так понял заказывал). Ну и от тебя лично многое зависит тоже. Тут как с духами договоришся) Ну всёравно рад что ты наконец мухомора отведал)
Насчёт среднего между дексом, ремом и мускатом - ну это тебе так пошло, я бы так не сказал.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»