Запрет на рекламу наркотиков в сети

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 430

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Р-6I-жик »

 
ну насчет сервисов согласен
а на счет софта имхо дикое пох и насрать, что советский, что зарубежный. Особенно в этом плане забавляют СПОшные самолепки, которые еле-еле работают корректно, функционала для дыр там просто уже не предусмотрено, это все равно, что несущие стены из дома выломать, причем все. Но, с другой стороны там же и вполне вероятна БОЛЬШАЯ ДЫРА. Я помню был скандал с кипом тем же в духе того, что что-то там про скриншоты с рабочего стола пользователя) Незнаю, конечно, насколько это все было правдиво, но дома кип я снес
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение nowherr8r »

 
юзайте линуксы и подобные траблы отпадут сами)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 793

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Фит »

 
И да, лицензия на зашифровку нужна для софта с определенной степенью величины хуй знает чего (разрядности чего-то, я не запоминал специально разрядности чего, уж простите), Шифрование меньшим хер знает чем (может это разрядность ключа, кстати?) допустимо без лицензии. И оно я бы не сказал, что взламывается на раз два
Другое дело, что у вас нечего шифровать, так что чего вы кипишуете - хер знае
Не-не, эт я к тому, что если такой закон вступит в силу, и его таки осуществят технически, у вас перестанет работать хттпс и вы не зайдёте в почту, не соединитесь через впн или п2п, у вас перестанет работать скайп и тор тоже не будет включаться ))) Останется пару сайтов единой рассеи и блог медведева ещё ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение nowherr8r »

 
по типу китайского фаервола чтоли с блокированием зарубежных ресурсов? это что-то совсем жосско
насколько я понял тока рашкосервисы могут начать банить
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 509

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение essentialis »

 
предполагаю что фит преувеличивает
закрыть https означает нагнуть все банки, инет магазины и вообще многие сайты с авторизацией, gmail, mail.ru например
закрыть vpn - обломать вообще корпоративный сектор, мало какая контора, которая имеет хоть 1 филиал -не имеет vpn.
а угадайте какая у нас самая крупная корпорация?- правильно, правительство!
никто на такое не пойдет, да и провайдеры будут до последнего сопротивляться, точечно закрывая доступ к требуемому
кстати возможно имеет смысл поступить так же как и лрц- повесить сверху всем видное объявление, в котором будет описано как попасть на форум на случай блокировки. до ноября уж точно 90% прочитают.
можно еще тему создать с подробным разъяснением про tor и т.п. а то уж очень часто людям в гуугле лень вбить 3 буквы...
Последний раз редактировалось essentialis 01 авг 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение nowherr8r »

 
во многих провайдерах соединение через ВПН и идет такто...
я думаю не более чем бан нескольких сервисов. если по типу китайского фаервола - все гораздо хуже. но такто и он вполне обходим.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 793

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Фит »

 
Фит написал как примерно должно быть если точно по закону, но такое невозможно просто напросто) Это как запретить скачивать музыку с инета)
Типа того, к счастью те кто принимает законы, или к сожалению едва-ли могут себе отдавать отчёт к чему приведёт исполнение того что они приняли, поэтому врядли такое будет, но то что там написано - предполагает именно это, закрытие почт, впн трафика, шифрования банковских переводов, скайп тоже должен нагнуться, ибо там тоже шифрованое соединение, то что такого не будет, я тоже уверен % на 99, но хз, вот пертрушку запретили, почему бы не запретить людям пользоваться шттпс, скайпом и осуществлять банковские операции через интернет ))
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 296

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Pauk »

 
"Владимир Толстой: некультурные люди мешают развитию страны.
В эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" советник президента РФ, директор музея-усадьбы "Ясная Поляна" Владимир Толстой рассказал о возможных способах повышения уровня культуры и образованности у населения."
Ну вот скоро и пьяное гопобыдло станет вне закона. Будем жить в правильном государстве, ходить на линейку по субботникам и носить красные нагрудные значки, припевая "аминь". Прям поле чудес))
Последний раз редактировалось Pauk 08 авг 2012, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 8

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Yota уже с месяц блокирует сайты под формулировкой:
"Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен
Доступ к запрошенному вами интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями Министерства юстиции Российской Федерации.
Федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению, опубликован на официальном сайте Министерства юстиции РФ.
Ответственный подход к информации.
Yota."
Билайн и МТС вроде пока нет, что настораживает.
Свободная страна с демократическим строем.
Дальше чё? Комендантский час и обыски, репрессии, аресты, ссылки в лагеря инакомыслящих? Хотя для малолеток вроде уже ввели "22:00 детям пора домой"... и антифа свободу дали... и 282 статью ввели... и чечня тендер на охрану олимпиады выиграла ( напомните плиз кто нашим пацанам бошки резал лет надцать назад? ) Простите накипело. Я просто психонавт. Я просто не спал очень давно. Мне на самом деле похер. Время всё на свои места расставит.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 430

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Р-6I-жик »

 
, можно подумать, что это мешает, боже мой... При желании это всё обходится и никак не мешает. А принимать факт наличия ограничения за само ограничение это довольно странно. Например законодательно и еще как я не могу выйти на красную площадь и изнасиловать пятилетню девочку на глазах у народа. Вернее я могу, но меня посадят. Это ограничение мне никак не мешает потому, что мне ненужно насиловать детей у стен кремля
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение nowherr8r »

 
,
кстати банлист то где этот? будем хоть знать где полезную инфу искать)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 961

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Zed Colori »

 
кстати банлист то где этот? будем хоть знать где полезную инфу искать)
Его решили скрыть вроде чтоб не рекламить сайты ...
<_<
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 8

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
,
кстати банлист то где этот? будем хоть знать где полезную инфу искать)
Там ссылок нету. А было б классно.
Аватара пользователя
Сhput
Неофит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:32
Репутация: 5

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Сhput »

 
Yota уже с месяц блокирует сайты под формулировкой:
Весёлая жизнь начинается. Только кому это в плюс. Я хз. Власть лезет в интернеты. Более того йопта блокирует и тор...
Изображение
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Skvernoslov »

 
;) у меня обычно такое перед хорошим трипом вертеться на языке, но тут фраза тоже очень уместна: Пизда Нам.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 171

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение Dыmok »

 
;) у меня обычно такое перед хорошим трипом вертеться на языке, но тут фраза тоже очень уместна: Пизда Нам.
Да нифига!
Всегда найдётся выход из любой,даже смой тупиковой ситуации. Ганджа так-то тоже запрещена, только её всё равно курят. Так же и тут будет: кому надо,тот всё разрулит. Правда напрягает сам факт того,что кто-то нарушает конституционное право на информацию. В конституции ведь не сказано, что человек имеет право на любую информацию,кроме информации о наркотиках. Я так-то вообще против ограничений свободы...Причём любых. Но в данном случае - очередной никчёмный закон,который не будет работать. Короче нет поводов для беспокойства.
D10
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:05
Репутация: 14

Запрет на рекламу наркотиков в сети

Сообщение D10 »

 
рекламы такто особо и не видел
бихай, торчру(помер вроде), психонавты.*, руцкп, олк, шрумери, псайгроу и прочее
другое дело, что это в большинстве своем не на рашкиных серваках

Могут ограничить доступ к таким сайтам на уровне пройдера, как не столь давно ютуб заблочили в Чечне.
Ответить

Вернуться в «Новости»