Тофф+, рецепт приготовления

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 306

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Valerivich »

 
Перетряхнул и разбил на 2 литровые бутылки, добавил в одну из них стакан кипятка, потряс 3 минуты, появилась пена-это наверное и есть сопли?
Изображение
fox987 не успел прочитать твой пост, уже добавил просто воды, может соли просто кинуть и потрясти? или еще воды соленой добавить, если да, то соли брать чайную ложку на стакан или больше?
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 105

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Strongman »

 
нет, пена это пена, подожди скоро она осядет. чтоб быстрее разделялись слои- в горизонтальное положение.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 306

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Valerivich »

 
Пена оседает, по границу пены видно немного бензина около 4-5 мм в вертикальном положении, во второй бутылке бензина не видно. Складывается такое ощущение, что из-за высокой вязкости раствора бензин не хочет отделяться. Лабораторию придется пока свернуть, завтра утром если не разделятся слои добавлю еще горячей соленой воды, и отпишусь, всем большое спасибо за помощь.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Combichrist »

 
если слои не разделяюца купи пачку мистер мускула, мне помогало, бывало такое с тофом, вторуч пачку мускула всыпал и всё ништяк.
Сегодня уже не пойду, если до завтра не разделяться пойду за мускулом. Скупой платит дважды, нехуй было кротом пользоваться мне...

Крот няша
Может бенз - конь ебучий?
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 306

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Valerivich »

 
Крот няша
Может бенз - конь ебучий?
Х.З. С кротами раньше не водился, буду завтра копать в таком направлении:
1. Понижу вязкость раствора
2. Перещелочу мусколом
3. Залью новый бенз.
Надеюсь 1го варианта будет достаточно, с бензом тут проблемы, боюсь ненайти, что лучше 646 взять или уайта?
Последний раз редактировалось Valerivich 07 сен 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Combichrist »

 
Ищи лучше, а то вообще какой-то вунш-пунш получается))
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 105

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Strongman »

 
раньше он глик им бил-нормально было. но тут действительно так и хочется бенз обвинить.но может это из за вязкости(мож тоф и крот хренова растворились да и холод) вот и не пускают бенз в шапку.оставь бутылки вне холода, а завтра сделаешь задуманное. а вообще никак не думал что слои могут не разделятся, там на бензе нет случаем надписи-ДЛЯ ОТБИВКИ ДЕКСА ИЗ ТОФФ+ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!))
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Combichrist »

 
Хз, никогда не встречал проблемы с бензином - купил калошу в Питере и уже год пользуюсь одним и тем же, зависимости нет, инфа 100% =)
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 306

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Valerivich »

 
Ищи лучше, а то вообще какой-то вунш-пунш получается))
Да хоть гоголь-моголь, лишбы отбился. :grin:
Искал уже, тетки-продавщицы слыхом не слыхивали о калоше, да и Zipo пропал. Здесь никак в Питере, зашел в Максидом и галошу хоть упаковками скупай.
раньше он глик им бил-нормально было. но тут действительно так и хочется бенз обвинить.но может это из за вязкости(мож тоф и крот хренова растворились да и холод) вот и не пускают бенз в шапку.оставь бутылки вне холода, а завтра сделаешь задуманное. а вообще никак не думал что слои могут не разделятся, там на бензе нет случаем надписи-ДЛЯ ОТБИВКИ ДЕКСА ИЗ ТОФФ+ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!))
Этот бензин был в прозрачной упаковке без лицевой этикетки по 100мл, взял его потому что, кроме ацетона, 646, и уайта ничего не нашел, да и запах изначально калошу напоминал.
Последний раз редактировалось Valerivich 07 сен 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 347

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Combichrist »

 
А я думал это я в деревне живу :D
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 306

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение Valerivich »

 
Долил по 2 стакана соленой воды, вот результат:
Изображение
В первой слои не разделились, во второй появился сопельный слой между бензином и бутором, после многочисленных манипуляций с переливанием, охлаждением в морозилке, фильтрацией, перебором через шприц, был получен бензин в кол-ве 250-300 из 400 затраченных, вообщем бенз я проебал))
Почистил его с солью, начал кислить, трясти и тут вылезли черные сопли, хотя до этого все тсчательно перебирал ч/з шприц:
Изображение
Итог: декс проебан, в лучшем случае половина, в худшем больше, после выпаривания
будет ясно. Надо было тофф и крот фильтровать на начальном этапе, раствор чище был бы, слои разделялись лучше, да и соплей бы не было.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 141

Тофф+, рецепт приготовления

Сообщение fox987 »

 
это и есть сопли.
вердикт : твой бенз - говно!
.
если есть по близости магазин хим реактивов,то купи там Нефрас. марку точно не помню,но желательно ближе к ХЧ.
я с работы упер,уже 2 года юзаю без проблем,только вишней вонять стал ))
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответить

Вернуться в «FAQ»