Интеграция. Возможно ли?

Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 49

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение total-control »

 
13 часов назад, jessy сказал:



Да, я сейчас начал небольшое количество времени медитировать и, кажется, иногда на миг позволяю возникать в себе любым чувствам и мыслям, не переживая за их присутствие. Но это пока крохи. Думаю, что возможно, упражняясь, культивировать в себе эту осознаннасть и дальше.

Eсть тонкий нюанс, что медитация очень быстро надоест и не даст эффекта если это будет в формате "нужно помедитировать, начну ка". Если медитация имеет во времени начало и конец, то она всегда вне настоящего момента, так как тут всегда остается тот, кто свершает медитацию. Правильная медитация только та, которая не прекращается никогда, гуляешь ты, сидишь в позе лотоса, ешь, убираешь, работаешь, без разницы, все должно стать медитацией. Все время она будет ускользать от тебя в забвении, но вспоминая возвращаешься и продолжаешь, пока это не станет частью тебя. В начале может показаться, что это усилие, но потом в процессе интеграции усилие трансформируется в присутствие/осознанность, где ты уже не тот ты, которым привык себя ощущать, с этим уходит и всякое напряжение/непринятие от происходящего. Если начал, не останавливайся, будет трудно, но кто сказал, что должно быть легко, вспоминается всегда в такие моменты
Аватара пользователя
UnknownB
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 85

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение UnknownB »

 
5 часов назад, Dongle сказал:



Ну не знаю. От 100 мг я под потолком летал наблюдая за собой со стороны. От 50 мг тоже был такой слегка отстраненный взгляд на самого себе, уже не как на тело, а с позиции наблюдателя за тем, что я есть в обыденном состоянии сознания.

Да у меня была и от 40 мг 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
jessy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 00:54
Репутация: 22

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение jessy »

 
10 часов назад, UnknownB сказал:



А то что тебе не нравится, не связано с раздражением, или упадком сил?

В какие-то моменты да, в какие-то нет.
6 часов назад, total-control сказал:



Eсть тонкий нюанс, что медитация очень быстро надоест и не даст эффекта если это будет в формате "нужно помедитировать, начну ка". Если медитация имеет во времени начало и конец, то она всегда вне настоящего момента, так как тут всегда остается тот, кто свершает медитацию. Правильная медитация только та, которая не прекращается никогда, гуляешь ты, сидишь в позе лотоса, ешь, убираешь, работаешь, без разницы, все должно стать медитацией. Все время она будет ускользать от тебя в забвении, но вспоминая возвращаешься и продолжаешь, пока это не станет частью тебя. В начале может показаться, что это усилие, но потом в процессе интеграции усилие трансформируется в присутствие/осознанность, где ты уже не тот ты, которым привык себя ощущать, с этим уходит и всякое напряжение/непринятие от происходящего. Если начал, не останавливайся, будет трудно, но кто сказал, что должно быть легко, вспоминается всегда в такие моменты

Ну это да, я так понимаю, что упражнения и направлены как раз на то, чтобы культивировать эту осознанность в повседневных делах.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 488

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение №One »

 
В 15.07.2019 в 23:48, jessy сказал:



Проблема в том, что ничего не нравится. Бесконечная апатия.

Вообще-вообще ничего? А бывала у тебя такая тема, вот нашел ты что-то интересное для себя, что-то новое, оно тебе понравилось, но очень быстро надоело и нужно искать что-то еще более новое? Причем другие получают удовольствие от этого чего-то более-менее продолжительное время, а ты вынужден метаться от одного к другому в поисках удовольствия? 

И походу у тебя дела обстоят так, что стоит тебе принять какой-то наркотик, как ты тут же чувствуешь себя живым, настоящим, в реальном мире, появляется интерес к жизни и желание в ней участвовать, получать от неё удовольствие и всё в таком духе, да? 
 
Джесси, а замечал ли ты такое, помимо шизоидного пиздеца который происходит с тобой, такое себе "волшебство" в жизни? Что-то необычное происходящее вокруг тебя и как-то связанное с тобой? Или какие-то необычные навороты/спецэффекты у себя в психике? 
 

Помню еще была тема о которой ты говорил, где на каждую умную мысль найдется еще более умная мысль. Так помню боялся даже о чем-то думать, что бы это "нечто разумное и разрушительное" в итоге не развалило это на атомы, обессмыслив и обессценив даже самое, как говорится, святое, то самое что я любил и ценил. И что? По итогу развалило почти все к чертовой матери. За 5+ лет забыл около ~90% того что знал, любил и ценил. Распад личности произошел мощный, не каждые наркотики могут этим похвастаться. И так понял, эта херня будет распадаться на атомы до тех пор, пока не расщепит саму себя в итоге поделив на 0. После останутся остаточные эффекты и далее из этих руин, в теории, уже можно будет выстроить неплохой Пентхаус. Но кто ж знает - дойдёт ли до этого или ты выпилишься преждевременно сам :)  
Аватара пользователя
jessy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 00:54
Репутация: 22

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение jessy »

 
6 часов назад, №One сказал:




Вообще-вообще ничего? А бывала у тебя такая тема, вот нашел ты что-то интересное для себя, что-то новое, оно тебе понравилось, но очень быстро надоело и нужно искать что-то еще более новое? Причем другие получают удовольствие от этого чего-то более-менее продолжительное время, а ты вынужден метаться от одного к другому в поисках удовольствия? 

И походу у тебя дела обстоят так, что стоит тебе принять какой-то наркотик, как ты тут же чувствуешь себя живым, настоящим, в реальном мире, появляется интерес к жизни и желание в ней участвовать, получать от неё удовольствие и всё в таком духе, да? 


 


Джесси, а замечал ли ты такое, помимо шизоидного пиздеца который происходит с тобой, такое себе "волшебство" в жизни? Что-то необычное происходящее вокруг тебя и как-то связанное с тобой? Или какие-то необычные навороты/спецэффекты у себя в психике? 


 



Помню еще была тема о которой ты говорил, где на каждую умную мысль найдется еще более умная мысль. Так помню боялся даже о чем-то думать, что бы это "нечто разумное и разрушительное" в итоге не развалило это на атомы, обессмыслив и обессценив даже самое, как говорится, святое, то самое что я любил и ценил. И что? По итогу развалило почти все к чертовой матери. За 5+ лет забыл около ~90% того что знал, любил и ценил. Распад личности произошел мощный, не каждые наркотики могут этим похвастаться. И так понял, эта херня будет распадаться на атомы до тех пор, пока не расщепит саму себя в итоге поделив на 0. После останутся остаточные эффекты и далее из этих руин, в теории, уже можно будет выстроить неплохой Пентхаус. Но кто ж знает - дойдёт ли до этого или ты выпилишься преждевременно сам :)  

  Начало прямо для меня да. Мои поиски в общем-то и начались с желания чувствовать жизнь в трезвом состоянии, потому что если постоянно прибегать к ПАВ наступает обратный эффект.
 
  На днях, кстати, решил погрузиться в трип с 200uq Люси, не предполагая что меня в итоге ждет. Слушай, наступил какой-то пусть минимальный, но прорыв. Естественно, подходя в плато я снова погрузился во весь этот лютый комбайн экзистенциального тупика. Я пытался записывать на диктофон происходящее, но вылетал самый тупейший набор слов, типа: "если не так, то куда? А если не туда, то чего вообще мне надо?". В общем прокрутившись вместе со всем этим коктейлем, стараясь на сколько возможно, не сопротивляться происходящему (даже в какой-то момент весь в соплях записывал родителям послание, мол, если я съеду с катушек, то извините, я просто искал себя) через часов 6 наступило облегчение. Причем я не вернулся в свой обычный тупняк, нет, это было реальное облегчение, будто как следует проблевался при инфекции.
  Пишут, что подсознание может под этим делом, выдавать весь наш внутренний ужас в самых разных формах. Не берусь судить почему мои мозги выдают мне именно это, но похоже если стараться погружаться в него, максимально отождествлясь со своей ролью в этом цирке, наступает чувство обновления.
  Не знаю почему с тобой все происходит именно так, а со мной так. Еще надо посмотреть к чему мои опыты приведут меня. Сейчас, спустя сутки,  я вернулся к себе родному со всей скукой и тормознутостью, хотя небольшая легкость все равно сохраняется. Проще что ли, стало чутка.
  Поглядим что дальше станет, в общем-то терять особо и нечего, хотя в трипе непрестанно преследовала мысль о том, что возможно это мне только так кажется, а потом, в лютых последствиях, придется сожалеть о произошедшем. Не знаю, по-моему, любые наши поступки, даже самые незначительные могут запустить цепь событий, которые могут привести к чему угодно, а значит и бояться какой смысл?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Факир »

 
Ну чтоже, прогресс! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 54

Интеграция. Возможно ли?

Сообщение Мантра Звёзд »

 
интересно мнение Факира на первой странице.
Однако , можно ли отрицать возможность работы с более базовыми принципами как раз таки образующими личность при отсутствии Я ?
Возможно сбой в работе Я является симптомом указывающим на неправильное функционирование коренных образующих принципов (я не имею ввиду только физиологию , кстати)

Спойлер



это мнение не о том, будто я так же подвергаю сомнению идею о свойствах и воздействии ДХМ




Вот дальше развернута тема о том,что любая мысль и смыслы вообще самопровергающи и не-абсолютны 

Спойлер



интересно кстати узнать что это характеризует шизофрению



Вначале подобное состояние обескураживает и долго сопровождается мраком, это первый признак пугающей свободы восприятия.
(лично я считаю это ценнейший опытом который могут показать психоделики)
Такая предпосылка указует, что можно научиться двигать сознанием на уровне глубже мысли.
Если при этом есть страдание ментальное, типа гнетущей апатии,страха и тп - это признак неполной убежденности в относительности.
Так сказать лишь подозрение о свободе. Процесс преобразования не завершен.
Если оставаться в попытках вернуться - это подобно желанию-ностальгии о потерянной радости и увлеченности ребенка необходимой для игры в песочнице,но увы..


В этом состоянии человек легко подвержен внедрению контролирующих программ (демонов,лярв)
поскольку они могут дать ощущение конкретного устойчивого смысла

Собственно всё это признак очищения сознания от косности и фанатизма.
Освобождение ума от диктатуры языка и семантики.
При решительности можно положительно использовать такие свойства новые сознания для восприятия иных уровней существования самого себя.


PS
с(т)имулятор может дать ощутить силу и её свойства , можно даже научиться новым способам движения .
но ведь простимулированны могут быть лишь те функции, что итак есть.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»