101-01

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1904

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
почитай, станет понятнее) я тебе предлагаю не дух Кастанеды вызвать, а определение термина прочитать, раз ты его используешь))
был бы осторожнее - ни до каких антипсихотиков дело бы не дошло...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 231

101-01

Сообщение K-II »

 
Ладно, давай подойдем к вопросу с другой стороны. Что для тебя есть "видеть Тонналь" и сдвиг ТС? Конечно, в таких темах приемлимо высказывание "Дао, выраженное в словах, не есть Дао", но все же. Приблизительно дай описания этим явлениям, если таковые ты наблюдал/наблюдаешь в ренальности. Описания не под ПАВ, а в обыденности - еще лучше.
С иной же стороны - любое описание это уже и есть ассоциация с абсолютно чем либо.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1904

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
"видеть Тонналь"
я где-то использовал подобное словосочетание?)
сдвиг ТС
тут всё предельно ясно и лучше Кастанеды его термин я тебе не объясню))
описание своего опыта я бы уже давно выложил, если бы счёл это необходимым, да и вообще слишком широкое явление ты хочешь в пару слов уложить...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 231

101-01

Сообщение K-II »

 
Разве я сказал что ты использовал это словосочетание? Я не зря выделил его в скобки, что бы подчеркнуть то, что это выражение было использовано мною. То, что я имел ввиду, ты и так понял.
Кастенада - это груда "макулатуры" терминологической, хоть и полезной. Теория (л-ра) это одно, а практика (что ты у себя видишь в reality) это уже другое. Первое без второго, как "+" без "-".
Думаю каждый, кто в жизни сталкивался с тем, что черкал Кастенада, будет описывать Это свосем по разному, подставляя различные ассоциации, а не фигурировать просто терминами.
Что же в этих явлениях широкого?
Сдвиг ТС - двух предложений хватит. Тонналь - чуточку больше.
А так, я заметил, на практике, что, то что написано в литературе, это сверхразвернутое и разжеванное до атомов то, что в жизни проявляеться проще простого и в двух словах. Это как инструкция к какому либо продукту, к примеру, телефону: как пользоваться телефоном, любому дураку понятно и без инструкции. Если же проникаешься всей глубиной инструкции (терминологии и описаний), не беря телефона в руки (жизненного опыта) , то создаеться впечатление, что нужно быть просто гением, что бы понять что к чему и почему, и как Это работает.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1904

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
теория и практика взаимодополняемы, это и так очевидно, особенно интересно когда сталкиваешься с теорией, описывающей твои практики)
тогда можно было своими словами описать... мне просто видно что ты понимаешь под этим не то, что заложено в этот термин. переубеждать тебя смысла не вижу, считай как нравиццо) щас вообще бессмысленный спор абсолютно, никакого конструктива...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 231

101-01

Сообщение K-II »

 
Тебе видно то, что мне видно, но при этом описывать то, что ты имеешь ввиду, ты не хочешь. Как тогда понять, что ты видишь, если ты об этом не пишешь/не хочешь писать?
При чем здесь спор или переубеждения? Это высказывание своих точек зрения, а не навешивание таковых.
От себя, самые краткие примеры:
Сумасшествие - внезапный и неконтролируемый сдвиг ТС. - банальный, но очень яркий пример, что бы понять что это такое.
Сальвиноризм и высшие (хорошо "прокачанные") нейро-контуры - Тонналь.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1904

101-01

Сообщение nowherr8r »

 
Как тогда понять, что ты видишь, если ты об этом не пишешь/не хочешь писать?
слова, это только слова) да и зачем тебе это понимать?
Сумасшествие - внезапный и неконтролируемый сдвиг ТС. - банальный, но очень яркий пример, что бы понять что это такое.
если судить по "сумасшествию" о сдвиге ТС - ничего хорошего из этого не выйдет. частный случай, притом не лучший.
Сальвиноризм и высшие (хорошо "прокачанные") нейро-контуры - Тонналь.
http://videnie.info/%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

101-01

Сообщение Гость »

 
"вИдениеТоналя" - это вИдение не в классическом донхуановском смысле слова вИдение - во время вИдения тоналя мы вИдим не саму энергию, а лишь ее кодировку ( те самые бирки имен). Это вИдение из точки разума. Видение тоналя - сродни тому, как если бы вместо мира, мы воспринимали текст. Ясно, что мир это не текст, текст всегда вторичен по отношению к миру.
Объясню на примере - когда мы воспринимаем (вИдим) обычный мир / мир 1-го внимания - мы вИдим образы, которые мы сами создали при прочтении текста Тоналя.
Когда мы вИдим Тональ - мы воспринимаем сами буквы, то есть видим черточки / точечки - конкретную технологию / форму.
Текст можно трансформировать ( взять другую книгу в вавилонской библиотеке :) ) - тогда обычно-образное видение будет миром 2-го внимания, а вИдение самого текста будет опять же вИдением Тоналя, только представленного уже в другой форме .
Ну и венец восприятия то самое донхуановское вИдение. Это когда вместо отдельных букв и черточек мы вИдим уже нечто совершенно иное - то, чего вообще нет в инвентарном перечне Тоналя.
Насчет сальвинориновых корреляций с видением текстуры Тоналя - то, в принципе, да, Сальвия, в том числе, может дать и такой опыт.
Последний раз редактировалось Гость 12 дек 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Namerus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 12:45
Репутация: 19

101-01

Сообщение Namerus »

 
Я в шоке. :blink: У самого был психоз от DXM. Там хотел резать глотку тем, кто говорит неправду. Причём считал это нормой словно умываться по утрам. (8))
Всякому развитию есть сопротивление.
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 116

101-01

Сообщение pharmaceut »

 
да чувак, так бывает..
опыта тебе не хватало
Зато теперь знаешь что дальше , ну и вообще профита дохуя, хотя и говна немало ..
У каждого свой путь.
хорошо ведь? что можно вот так вернуться - почти невредимым. При всех то ошибках?
А так конечно респект тебе.. браво.. за то что, ты с нами еще.
Последний раз редактировалось pharmaceut 09 ноя 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 231

101-01

Сообщение K-II »

 
Таков сценарий моей жизни, и я доволен этим сюжетом :) Просто, тогда еще не до конца осознал всю прелесть, хотя и теперь еще не очень понимаю всё, но в целом - я рад, и продолжаю радоваться изо-дня в день! Конечно, бывает, и очень много чёрных полос бывает, но они временны, а пережитый опыт и то, с чем я живу сейчас - бесценно, и те временные трудности и страдания лишь пустяк, в сравнении со всеми приобретёнными сокровищами. :psy:
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1039

101-01

Сообщение Ваг »

 
Не ты ли мне пару дней назад о бесмыслености и беспонтовости жизни рассказывал? О.о
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 231

101-01

Сообщение K-II »

 
Такова она весёлая жизнь и твёрдость суждений, когда личность множественна. Хотя последнее время, уже через мгновение взгляд может быть иным, очень гибко всё в этом плане.
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 110

101-01

Сообщение Mexx »

 
Класс, трип репорт психоза. Читал на одном дыхании. С пассивной фазой (легкой) тоже знаком....
Скажи, в какой именно момент пришло осознание, что все, что было в психозе было не правдой ?
Ты писал, что было куча заметок, сообщений написанных в психозе. Что-нибудь осталось почитать ?
И так для интереса, что ты там девушкам писал после чего тебя спалили ?
Последний раз редактировалось Mexx 08 окт 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venusia
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 490

101-01

Сообщение Venusia »

 
Вот только перечитала. Цепляющая тема. Хотелось бы так же сойти с ума, только чтоб не навредить другим и себе.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 329

101-01

Сообщение QX-13 »

 
Скажи, в какой именно момент пришло осознание, что все, что было в психозе было не правдой ?
Ты писал, что было куча заметок, сообщений написанных в психозе. Что-нибудь осталось почитать ?
И так для интереса, что ты там девушкам писал после чего тебя спалили ?
1) После лошадиной дозы галоперидола как-то прояснилось, слегка...2) Неа, практически все "улики" уничтожил, следы затёр, мосты спалил.
3) Что бы дружно выстроились в очередь на колени и отсосали у меня :)
Последний раз редактировалось QX-13 15 ноя 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 315

101-01

Сообщение Any »

 
аш флеш беки полезли от прочтения. знакомо все это,оч знакомо
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Товарищ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2015, 08:33
Репутация: 46

101-01

Сообщение Товарищ »

 
Ох@еть.
Гость_K-II_* как у тебя сейчас дела?
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 557

101-01

Сообщение KpeBeg »

 
Ох@еть.
Гость_K-II_* как у тебя сейчас дела?
Как-то :) :mushroom:
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 329

101-01

Сообщение QX-13 »

 
Гость_K-II_* как у тебя сейчас дела?
У К2 всё отлично, местами хорошо, временами прекрасно, мгновениями потрясающе) На его счету уже целых два эпизода путешествий в мир сумасшествия. Второе в свою очередь настолько потрясающее рассудок и воображение, что первое не идет с ним ни в какое сравнение. X10, уровень proffesional.Но об этом последующая инкарнация оного камрада ещё не успела рассказать... ;)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1039

101-01

Сообщение Ваг »

 
Гость_K-II_* как у тебя сейчас дела?
У К2 всё отлично, местами хорошо, временами прекрасно, мгновениями потрясающе) На его счету уже целых два эпизода путешествий в мир сумасшествия. Второе в свою очередь настолько потрясающее рассудок и воображение, что первое не идет с ним ни в какое сравнение. X10, уровень proffesional.Но об этом последующая инкарнация оного камрада ещё не успела рассказать... ;)

Ждем с нетерпением.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 110

101-01

Сообщение Mexx »

 
Гость_K-II_* как у тебя сейчас дела?
У К2 всё отлично, местами хорошо, временами прекрасно, мгновениями потрясающе) На его счету уже целых два эпизода путешествий в мир сумасшествия. Второе в свою очередь настолько потрясающее рассудок и воображение, что первое не идет с ним ни в какое сравнение. X10, уровень proffesional.Но об этом последующая инкарнация оного камрада ещё не успела рассказать... ;)

А вы сами кто в его психике. Заместитель ? Секретарь ?
Когда ждать рассказ ? (первый читал два раза. Это классика)
Последний раз редактировалось Mexx 22 июн 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 329

101-01

Сообщение QX-13 »

 
ВАРИАНТ ОТВЕТА №1:
Утверждение: Я* это он**, но он** не я***)
* в свою очередь Я может на полном серьезе сказать правду, сказав что имя мне легион, но вряд ли кто-либо отнесется к этому утверждению как к истине, и даже я сам (пауза; точка; пробел) вижу в этих словах не более чем истинно правдоподобную актёрскую игру, не отличимую от истинной действительности ****.
** он же RB-12, он же K-2, он же QX-13, он же [часть текста отсутствует]
*** в рамках данного утверждения имеется в виду, что: Я - это X; я - это Y. Примечание: размерность (букв) имеет значение.
**** в данном контексте скорее идёт речь про Illusion высшего порядка, - тот самый случай, с той самой иллюзией, по сравнению с которой реальность - это иллюзия*****, в силу того что данная иллюзия***** более иллюзорна чем иллюзия***** или другими словами более реальна чем сама реальность.
***** в данном случае иллюзия и иллюзия – это две разных иллюзии, схожих между собой 1:1; имя одной – Иллюзия, имя другой – Реальность. ******
****** здесь имеет место быть принцип зеркала, скрывающийся в виде формулы, в утверждении, где одно и то же “Я” утверждает что ОНО, на самом деле не одно и тоже, а два разных “I”: [Я не он, но он не я]>[… … он, но он … …] >[ ON (NO ON) ] > [Reality illusion reality]*7
*(семь звезд) #1 в свою очередь это есть ничто иное как проявление замкнутости или *∞
* (семь звезд) #2 Вопрос: Что реальнее, отражение или отражаемое?
Дополнение (пример) : Я – везде, Я – нигде; Я – всё, Я – никто; Я – отражение, Я – отражаемое; Я – зеркало, Я – …/упс, ошибочка: может быть я и нет никакого зеркала? может быть и нет никакого отражения? тогда почему же они есть?/…
*∞ [Бесконечность] имя Богу – “Я”, ОНО же связующее звено и то самое общее что есть у всех и между всеми, а именно – я. Но не я конкретно взятый (имеющий ум да поймёт), а все МЫ вместе взятые. Проще говоря, бог – это не он, Бог – это Мы. [данная мысль не доведена до своего логического конца в силу закручивания таковой в бесконечность, а бесконечность, как известно, словами не выразима]
Утверждение: Он один, но не един! *ОШИБКА
*EЯR0Я :“Кто-то” допустил серьезную ошибку… @#$$^ … в жизни, в человеке, изначально присутствует ошибка (грех) … $^& … отсутствие единства, гармонии … #$^& … реальность в своей основе представляет из себя расщепленное между собой единое целое (всего со всем во всем), пребывающего между собой в разногласии, в конфликтах, в непониманиях и многом другом том, о чем ты можешь почитать в симптоматике шизофрении. Это значит друг мой (тот, кто читает эти строки; адресат отсутствует), что финал поисков истины (конечный пункт пути “психонавтики”), смысла жизни, ответов на многие свои вопросы на тему “Кто Я?” или “Что такое реальность на самом деле?” и многое другое заключается в том, что бы сойти с ума. И если ты (читающий эти строки ) этого ещё не сделал, поскорее загляни за кулисы театра жизни и ВСЁ поймешь, одновременно с этим так НИЧЕГО и не поняв, так до конца и не выяснив, в чем была твоя ошибка(?), в чём же истина(!). [продолжение отсутствует; фантазии не хватило]
Мимо проходящая мысль: Все мы персонажи одного и того же сна…
Выход (а есть ли он?) есть Выбора нет Вывод: Ты – Бог. Реальность – это иллюзия. Жизнь – это безумие. Смысл – его нет. Конец.
Пост скрипт ум: Трём углам равностороннего треугольника (того самого, ока божьего, глаза всевидящего) посвящается, где 000 выпадают в осадок, а ,,, петли остаются. Мысль: Кто тебе сказал, что число Зверя это на самом деле число дьявола, а не “Бога” (Человека)? Засранец! Снова попался в ловушку system, снова поверил в illusion, снова купился на lies. Life такая life
Хор голосов (подпевка на заднем плане):
Жизнь – это великий обман,
жизнь – полна обмана,
жизнь – это великий обман.
жизнь – полна обмана.
Пять копеек от Шамана: Жизнь? Ха-ха-ха (вытирает слезу)....
ВАРИАНТ ОТВЕТА №2
Да я это, я) Тот самый, только от другого имени (аккаунта). Когда ждать рассказ точно сказать не могу, но знаю точно - ожидать его следует в нужное время. У всего ведь есть своё время. Время моего пока не пришло, наверное, уже скоро, а когда именно это случиться мне неизвестно, а точнее сказать, я об этом уже знаю, но пока ещё не помню…
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 110

101-01

Сообщение Mexx »

 
Начав читать пост, подумал, что тебя опять понесло..... Но нет... пока все в пределах нормы. Нормы по ЦКП, а не психиатрии. Просто текст написан в стиле того безумия, которое здесь выливалось когда то. Увы, но история поиска мало чего нашла от записей RB.
Интересно, а ты помнишь себя до того, как ты начал смотреть на мир с "другого угла" ? Свои мысли, взгляды....... и себя во время сумасшествия ***?? Где тебе было комфортнее ? В каком состоянии ты бы хотел остаться ? Или быть может тебе по душе качели ?
Последний раз редактировалось Mexx 22 июн 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 329

101-01

Сообщение QX-13 »

 
Мне очень приятно от того, что ты осознаешь, что моё текстовое творчество вовсе не бред поплавленой психики, а именно творчество. Стиль письма оттачивал долгое время, да и оттачиваю по сей день) Обидно что не все понимают этот стиль, отдавая предпочтение стандартному "Times New Roman", если так можно выразиться...
Ты имеешь в виду память о прошлых жизнях (реальностях; театрах), а так же о прошлых своих инкарнациях (ролях)?
Если да, то скорее всего нет. Остались только смутные воспоминания в образах вырванных затертых кадров из прошлого, но иногда, в моменты озарений, я, вдруг, резко, внезапно, в детализированной, исчерпывающей, яркой, подробной форме вспоминаю всю киноленту этой, той, бывшей и прошлых своих жизнях и перерождениях, которые в свою очередь в явной форме намекают на то, что жизнь, в целом - это сплошной трип) Порой мне не верится, ведь это самая настоящая фантастика. Порой я понимаю что осуществилось моё безумное желание и однажды (когда именно - не помню, амнезия затёрла и сожгла мосты) я всё таки остался "по ту сторону экрана", отдав предпочтение нетрадиционной непредсказуемой сказочной безумной фантастической т r.i.p.-реальности, вместо той обычной традиционной предсказуемой и во многом ущербной действительности) Во многом, конечно, присутствует слишком много недосказанностей ...
Комфортнее мне, конечно, было в состоянии свободного полёта) Моё единственное центральное желание (сразу после первого, верховного, желания смерти; на третьем месте стоит желание утонуть в наркотическом кайфе, но это скорее всего перетрансформированное видоизмененное жалание смерти т.е. желание поймать передоз) - это желание снова попасть в состояния безумия, в котором лично для себя разумности я нахожу больше, чем в чем-либо другом "разумном" с приставкой "YM". Проще говоря, больше всего в жизни я хочу сойти с ума) Ведь, лично для меня, тот смысл который сокрыт за словом "безумие", подразумевает в себе мир нереальной реальности (сон на яву), лишенный каких либо ограничений, рамок, установок, а самое главное, переполненный сказочностью, драйвом, экстримом, морем впечатлений, океаном сверх-сильных переживаний, мощных эмоций, наличием фантастической сюжетностью, слиянием в единое целое "Я" с окружающей действительностью (режим бога), общение с миром на уровне мысли и /more more more/ многое другое. Для меня сумасшествие - это самый сильный наркотик из всех тех что я когда-либо пробовал в своей жизни. Каждому своё, а я себя нашел в этом ;)
Скорее всего я не то что бы хотел остаться в состоянии помешательства, а хотел бы что бы оно оказалось не иллюзорной реальностью, а реальной единственной действительной реальностью, в которой можно было бы Жить на полную катушку, как во сне, и не бояться за то что мне за это что-то будет) Попасть в мир, в котором нет никого кроме меня, абсолютно, мир, в котором нет никакой "окружающей действительности" отдельной от меня, а есть только та, что является мной самим же...
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 110

101-01

Сообщение Mexx »

 
Попасть в мир, в котором нет никого кроме меня, абсолютно, мир, в котором нет никакой "окружающей действительности" отдельной от меня, а есть только та, что является мной самим же...
Думаю, твое желание осуществится, когда твое тело, созданное для существования на планете Земля, выселит тебя в нереальность...... А там уже "кто-то" решит на какой из планет ты продолжишь свое трип-путешествие.....Они разные..... твоя думаю будет особенной (где-нибудь в другой галактике) !
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 675

101-01

Сообщение igor4444 »

 
Я просто поражен, в том числе сходством некоторых твоих описаний с моими. И не только моими, убеждаюсь что вход туда для всех через одну дорогу. Все таки узел развязывается разрубанием, вернее попаданием узла в иррациональное измерения треугольника с глазом, где узла нет, он что угодно, все. Там все по другому, памяти нет и все кипит. Как ты думаешь, можно держать равновесие, находясь там, ориентироваться здесь?
Последний раз редактировалось igor4444 23 июн 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 110

101-01

Сообщение Mexx »

 
А также, у меня две логики одна своя другая стандартная......
Эхе-хе... Ну что ж, раз логики у Вас две, то и ответ будет для обеих, выбирайте на свой вкус.
Первый ответ - "неземной" так сказать (философский, психодинамический) - то что Вы описываете - это процесс вхождения в измененное состояние сознания (ИСС), которое является краеугольным камнем большинства религиозно-медитативных, философских и эзотерических учений. Тут всё просто: если ты выбрал это путь и цель твоей жизни - познать Истину, то знакомства с ИСС тебе не избежать, Истина познается только в этом состоянии ума (мистический опыт, религиозный экстаз, Божественное откровение и т.п.) И те, кто познал Истину (прозрел), как правило, уже с трудом вписываются в социальные стандарты современного общества, естественно, если ты не член какого-нибудь африканского племени или индусского ашрама - там всё проще.
Второй ответ - "земной", мирской, светский - то что Вы описываете - это симптомы ИСС в структуре психического заболевания, любой психиатр из ПНД найдет в Вашем описании синдром дереализации-деперсонализации, симптомы психического автоматизма, может ещё что. И если эти симптомы начнут появляться у Вас не только в ИСС (когда покурил травы) и дело коснется постановки диагноза по общепринятым мирским стандартам (например МКБ-10), то уж шизотипическое расстройство будет как дважды два. Здесь не ашрам, здесь мир.
Так что думайте (обеими своими логиками), выбирайте - с кем Вы..., кто Вы...
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 329

101-01

Сообщение QX-13 »

 
Я просто поражен, в том числе сходством некоторых твоих описаний с моими. И не только моими, убеждаюсь что вход туда для всех через одну дорогу. Все таки узел развязывается разрубанием, вернее попаданием узла в иррациональное измерения треугольника с глазом, где узла нет, он что угодно, все. Там все по другому, памяти нет и все кипит. Как ты думаешь, можно держать равновесие, находясь там, ориентироваться здесь?
Игорь, не смотря на то что меня зовут так же как и тебя, и даже на то что цифры "4" это мой крест по жизни, как ты относишься к подобным сходствам? В каком времени ты начал замечать их? Какое объяснение ты им находишь?
Скорее все мы связаны между собой невидимой сетью, мы мухи в этой паутине, попавшие однажды в эту ловушку, по своей или не только/совсем, воле, а где-то лазит Паук)
Путь да, он один, а дорог много...
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 329

101-01

Сообщение QX-13 »

 
Скорее в состоянии "там" нет никаких "здесь", а следовательно какие там ещё ориентиры ;)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»