Учение Транзита

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 373

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Тактика выжженной земли
"Воин не испытывает разочарования, когда, пытаясь измениться терпит неудачу. Единственно возможный для воина курс - это действовать неуклонно, не оставляя места для отступления".
В случае нарушений решений использовать метод "пожертвования" - избавляться от предметов на которых сфокусирована личная сила (привязанность) - покуда не останется ничего ценного кроме самой жизни...
Последний раз редактировалось Ясон 03 мар 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 457

Учение Транзита

Сообщение Skadi »

 
http://my.mail.ru/community/runa-magic/7AB12BEF79D2AC92.html
Изображение
Это очень непростая тактика...выжженой земли.
Мне недавно приснился сон...в котором я рисовала став...сначала ису...потом превращала ее в наутиз....потом в это...
Изображение
В этой цепочке я работала со смыслами каждой из рун
иса - кристаллизация, Скади.
наутиз - испытание, необходимость, терпение
а финальный став - был сплетением гебо и исы.
союз со Скади) и все возможности управления собой и миром которые к этому союзу прилагались...
Хороший сон был.
А сегодня в этой статье я прочитала о втором графическом выражении руны Хагалаз.
Твоя тема отправила меня на поиски информации...и вот что я нашла.
"...Но если взглянуть на сии строки более пристальным взглядом, то окажется, что не так страшен чёрт, как его малюют!
Смотрите – норвежская руническая поэма прямо связывает создание мира с руной Хагалаз (Христос создал мир давно – в Младшем Футарке, из-за графического сходства Руны Хагалаз с монограммой Христа, она часто переосмысливалась как Его знак). Давайте вспомним, что Лёд в Северной Традиции, это не только природная стихия, наряду с огнём, ветром, водой и землёй, это также один из двух творческих созидающих элементов! Из тела инеистого великана Имира тремя богами (Воданом, Вили и Ве) был создан проявленный мир! Конечно, перед миросозиданием Имира пришлось убить и расчленить (разрушающее проявление руны). И, тем не менее, это не только Конец И-Мира, но и его начало, его рождение в новом качестве Все-И-Мира. Что и выражено в альтернативном написании руны..."
а снизу нарисована снежинка-став из моего сна)))) я впервые столкнулась с информацией о ней - как о альтернативном варианте хагал...
Я думаю неспроста это все так синхронизировалось...надо отписаться...в теме которая послужила катализатором)
Тактика выжженой земли близка к классическому отображению Хагалаз.
Град...проходящий через поле и уничтожающий, вычищающий все на своем пути. Пустота и лишь семена новой жизни где то глубоко в толще почвы. Освобождение от всего что есть, для пробуждения того что будет.
Мне кажется практика стирания личностной истории и освобождения от якорей тоналя у КК тоже имеет корни в потоке Хагал.
Это один из самых действенных катализаторов к изменению, но злоупотребление им у меня вызывает потерю устойчивости, баланса...и ведет к ослаблению....
Семена на поле не успевают прорасти...или прорастают и гибнут все снова...под бесконечным градом...и сорняки...и те, что проявляют суть мою своим цветением.
Наверное земля в какой то момент может стать вовсе пустой....и там не будет больше возможности рождения жизни....разве что ветром семячко принесет.
Мне кажется альтернативное написание Хагал....увиденное мной.
Отражает альтернативную практику.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 373

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Сова однако. Сегодня утром под сильным градом по башке на вышке. Потом шел домой и подумал выложить этот пост. Так то техникой этой пользуюсь уже два месяца.
Последний раз редактировалось Ясон 03 мар 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 373

Учение Транзита

Сообщение Ясон »

 
Осознание изменчивости, недолговечности всего – это, парадоксально, единственное, на что мы можем положиться, быть может, единственное, в чем мы можем быть уверены.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»