что думаете о суициде господа?!

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 358

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Дример »

 
Ну если не намеренный, то да. Насколько я понимаю, суицид это намеренное самоубийство.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Луинсквиди
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 69

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Луинсквиди »

 
Это единственная смерть, которая имеет для меня смысл. Всё остальное хуйня.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 744

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
Это единственная смерть, которая имеет для меня смысл. Всё остальное хуйня.
Какой? Думаешь сильно будет различаться?
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 982

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Zed Colori »

 
я не знаю где больше самоубийств
самоубийств чего ?
можно ли рассмотреть убийство человека выражающееся в различных градациях умервщления ?
безусловно можно утверждать что тело сосуд и при его уничтожении, так же уходит наполнение .
рассмотрим различные степени смерти человека от рождения до смерти ?
Последний раз редактировалось Zed Colori 26 фев 2015, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 434

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Аксолотль »

 
Так - то глупо имхо. от ЧСВ эти ваши суициды.
Можно ещё многим приколоцо в этой реинкарнации)
секс со зверушками или на Майдан пойти голеньким? ^_^


Всячески двачую этого оратора=)))
Можно попробовать даже сочетание :) Прогуляться по Майдану, голышом, с козой на поводке, и совершить акт межвидовой любви под прицелами телекамер. (Это кстати можно и как способ суицида использовать - живыми вы с козой вряд ли оттуда уйдёте)
Последний раз редактировалось Аксолотль 26 фев 2015, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 744

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
я не знаю где больше самоубийств
самоубийств чего ?
можно ли рассмотреть убийство человека выражающееся в различных градациях умервщления ?
безусловно можно утверждать что тело сосуд и при его уничтожении, так же уходит наполнение .
рассмотрим различные степени смерти человека от рождения до смерти ?


ну это ты тонко загнул, так мы будем долго рассматривать, хотя попробовать конечно можно. Только тогда нужно придумать цену деления градаций
Последний раз редактировалось igor4444 26 фев 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Луинсквиди
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 69

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Луинсквиди »

 
Это единственная смерть, которая имеет для меня смысл. Всё остальное хуйня.
Какой? Думаешь сильно будет различаться?


Я думаю что смысл - это вообще придуманное человеком понятие. Чтоб не было так страшно и херово в пустом холодном космосе. Стало быть - я придумала для себя смысл выбора смерти. Потому что у меня не было выбора рождения. Меня никто не спрашивал, прост ебнулись и выдавили из влагалища. Живи нах! И будь благодарна за то, чего не просила. Родившись плывущим по течению говном охота хотя бы умереть не будучи таким (хотя конечно выбор смерти это еще один изгиб реки, по течению которой я плыву, всего лишь результат стечений обстоятельств моей жизни).
В этом мой смысл и моя надежда. Моя иллюзия. Я не знаю что будет после, и будет ли? Любопытно, но похуй - так как я все равно не узнаю наверняка. Конечно можно быть молодцом и убедить себя, что твои глюки чего-то стоят, и твое самовнушение открывает тебе истину мира - но для меня эта игра безнадежна. Мне не хватает веры для этого. Мне приятна игра - но это лишь игра. Не могу серьезно относиться к ней.
Последний раз редактировалось Луинсквиди 26 фев 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 982

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Zed Colori »

 
Всячески двачую
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Гость »

 
давным-давно, в один из самых первых трипов я погрузился очень глубоко, и там понял, что свершение суицида возвращает тебя на исходную точку и ты начинаешь жить заново свою собственную жизнь еще раз.
я канешн не в курсе, насколько это соответствует истинному положению вещей, но рисковать не хотелось бы))) бОльшая часть ведь уже преодолена)))
хотя с годами это чувство притупилось, надо признать
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 744

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
Я думаю что смысл - это вообще придуманное человеком понятие. Чтоб не было так страшно и херово в пустом холодном космосе. Стало быть - я придумала для себя смысл выбора смерти. Потому что у меня не было выбора рождения. Меня никто не спрашивал, прост ебнулись и выдавили из влагалища. Живи нах! И будь благодарна за то, чего не просила. Родившись плывущим по течению говном охота хотя бы умереть не будучи таким (хотя конечно выбор смерти это еще один изгиб реки, по течению которой я плыву, всего лишь результат стечений обстоятельств моей жизни). В этом мой смысл и моя надежда. Моя иллюзия. Я не знаю что будет после, и будет ли? Любопытно, но похуй - так как я все равно не узнаю наверняка. Конечно можно быть молодцом и убедить себя, что твои глюки чего-то стоят, и твое самовнушение открывает тебе истину мира - но для меня эта игра безнадежна. Мне не хватает веры для этого. Мне приятна игра - но это лишь игра. Не могу серьезно относиться к ней.
я тоже думаю, но кто его знает где эта грань, где придуманное может стать реальным, да все вокруг замешано на этом, от денег до машин, дорог и городов, правда если начать обсуждать всё это, можно утонуть в словах. В таком контексте не поспоришь, но в общем причины выпиливания думаю у всех примерно одни и те-же. Если не брать во внимание разных исключений, то в основном если человеку жить хорошо, он убивать себя не будет, а будет когда всё совсем хуево, словом вариантов немного:
-депрессия, тоска, пустота, и тд, любая потеря радости наполненности жизни(это как правило физиология мозга, нарушение баланса работы, (не думаю, но возможно и некий порог опыта или знаний, скука может привести к этому).
-какое-то горе(смерть близких, нищета, роковая любовь и тд, почти то-же что первое), тоже физическая неприятность жизни
-страх какой нибудь жести, например пыток
-невыносимые боли(самоэвтаназия)
-неприятия жизни в любом другом виде: то есть по-понятиям(сохранить честь), пожертвовать собой для чего-то
-и наконец чисто волевое решение: акт свободы воли (типа вся эта хуйня заебала, я щас взъебу матрицу)
Вот это последнее мне лично пока не сильно понятно
Последний раз редактировалось igor4444 26 фев 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 744

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
Хотя хз, но если человек может вот-так в легкую, не имея в жизни проблем, не думая, ради интереса сигануть с крыши, то как он вообще до этого момента дожил, тогда у него наверное эндогенно жестко измененное сознание, а это не считается
Аватара пользователя
Луинсквиди
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 69

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Луинсквиди »

 
Да у кого проблем в жизни нет? =) У всех свои. Хотя иногда высказывается мнение, что у тебя нет проблем, если руки и ноги целы, а отец не насиловал тебя с 7 лет - а все остальное выдумано из ЧСВ (у кого этого ЧСВ нет??? Это свойство живого человека, утверждать что ты с этим борешься или уже победил - то же самое ЧСВ, лицемерие). Суть в том, что проблема является проблемой, когда ты считаешь её таковой. Всё ведь субъективно и не бывает просто так от скуки или ради интереса. Каждое действие - пункт связной цепи, никуда от этого не денешься. Я надеюсь, что у меня хватит нервов сделать шаг, когда я не смогу жить так, как мне хочется. Я не хочу заниматься борьбой с ситуациями и превознеможением, разрывом жопы и прочим - мне это неинтересно. Я не хочу работать, я хочу рисовать и суметь получить за это деньги, чтобы жить тем, что мне нравится. Если не получится - надеюсь, что смогу себя убить. Вроде дело нехитрое, но ссыкотно жеж. Мне действительно легче умереть, чем жить не так, как я хочу. Не вижу в этом ничего постыдного. Да, это простое решение всех проблем. Быстро и эффективно. А нахуя сложные решения? Встречать свои проблемы лицом, быть сильным и рваться вперед - бля, что за бред? Сохранять лицо, пока тебя ебут в жопу невозможно. Я по крайней мере не вижу такого способа. Может кто-то и хочет жить на столько, что готов терпеть говно - удачи им в этом. Это не про меня. Пока что моя жизнь была довольно неплоха и надеюсь так и продолжится ближайшие три года. А потом будет видно. Но все таки хотелось бы успеть убить себя, пока этого не сделал кто-то или что-то другое. Так говорит мне моё ЧСВ. Кроме него у меня почти и нет ничего. Оно начало всех мотиваций, написания этого текста например. Так что вот =)
Последний раз редактировалось Луинсквиди 26 фев 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Луинсквиди
Неофит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:39
Репутация: 69

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Луинсквиди »

 
"...кто его знает где эта грань, где придуманное может стать реальным, да все вокруг замешано на этом, от денег до машин, дорог и городов, правда если начать обсуждать всё это, можно утонуть в словах."
В том то и дело, что никто нихуя не знает, но все любят попиздеть, даже те, кто не любит =))
А если не начать обсуждать это, то можно утонуть в заблуждениях и понятиях, считая, что что-то в чем-то понимаешь. Хотя... Это неизбежно в любом случае, так что всё ок =))
Ебать я общительная
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 744

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
как не любить, попиздеть, это-ж милое дело)
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

что думаете о суициде господа?!

Сообщение рука старого Уебка »

 
"Определение анормальности еще больше осложняется временной и пространственной изменчивостью взглядов на анормальность. Как упоминалось выше, культуральный релятивизм означает, что поведение, которое может считаться нормальным в одной культуре или социальной группировке, в другой может представляться совершенно чуждым или анормальным. Эти различия могут либо порождаться социумом (например, религиозными верованиями), либо просто вытекать из географического положения. Примером последнего может служить древняя инуитская традиция устраивать "праздник" для престарелого, немощного родственника. В самый разгар этого торжества младший родственник (это была его привилегия) первым накладывал руку на веревку, предназначенную для повешения несчастного старца, и повешение немедленно приводилось в исполнение. В другой стране это сочли бы варварством, но инуиты жили в суровых условиях, которые были неумолимы по отношению к старым и дряхлым".
Д. Холмс "Анормальная психология" (2003)
Так - то глупо имхо. от ЧСВ эти ваши суициды.
Можно ещё многим приколоцо в этой реинкарнации)
Так-то от ЧСВ все эти ваши "ИМХО"
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 721

что думаете о суициде господа?!

Сообщение PSYHORROR »

 
"Определение анормальности еще больше осложняется временной и пространственной изменчивостью взглядов на анормальность. Как упоминалось выше, культуральный релятивизм означает, что поведение, которое может считаться нормальным в одной культуре или социальной группировке, в другой может представляться совершенно чуждым или анормальным. Эти различия могут либо порождаться социумом (например, религиозными верованиями), либо просто вытекать из географического положения. Примером последнего может служить древняя инуитская традиция устраивать "праздник" для престарелого, немощного родственника. В самый разгар этого торжества младший родственник (это была его привилегия) первым накладывал руку на веревку, предназначенную для повешения несчастного старца, и повешение немедленно приводилось в исполнение. В другой стране это сочли бы варварством, но инуиты жили в суровых условиях, которые были неумолимы по отношению к старым и дряхлым".
Д. Холмс "Анормальная психология" (2003)
Какое отношение эвтаназия имеет к суициду?
Так - то глупо имхо. от ЧСВ эти ваши суициды.
Можно ещё многим приколоцо в этой реинкарнации)
Так-то от ЧСВ все эти ваши "ИМХО"


:lol:
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

что думаете о суициде господа?!

Сообщение рука старого Уебка »

 
Какое отношение эвтаназия имеет к суициду?
С чего ты взял, что это эвтаназия? О_о
Ну, начнем хотя бы с того, что оба привлекают внимание анормальной психологии как явления.
А вообще эта цитата имеет отношение к рассуждениям ТохиШамана и Игоря о западных и восточных ценностях и нормах.
когда читал их, то сразу вспомнил этот текст, и решил дополнить, так сказать)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 174

что думаете о суициде господа?!

Сообщение uoYsaHmooD »

 
тленные ценности... двойные стандарты... одного похоронят за пределами кладбища, другому дадут звезду и поставят обелиск в центре города...
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
alexamoralov
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:20
Репутация: 27

что думаете о суициде господа?!

Сообщение alexamoralov »

 
в свое время рассуждали с товарищем за просветление, что те кто просветлен - умирают легко, душа легко отделяется от тела и становится свободной сразу и попадает в "Рай". а кто вел запутанную жизнь, шел не своим путем - у того отделение души происходит болезненно и это отделение длится вечность, что и подразумевает "Ад". примерно та же хрень происходит с суицидом. то есть по моему мнению суицидники потом очень долго страдают... как-то так.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 174

что думаете о суициде господа?!

Сообщение uoYsaHmooD »

 
т.е. только страх страдания нас тут всех и держит?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 358

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Дример »

 
т.е. только страх страдания нас тут всех и держит?
Ну так..не только, но в основном можно и так сказать.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 174

что думаете о суициде господа?!

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Александр Матросов страдал или быстро вознесся? Это там с позиции СССР или Немцев?
И как быть с теми у кого страх Жизни, а не Смерти?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 358

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Дример »

 
Александр Матросов страдал или быстро вознесся? Это там с позиции СССР или Немцев?
Честно говоря, в душе не ебу кто такой этот Матросов :lol:
И как быть с теми у кого страх Жизни, а не Смерти?
Ну это и есть те самые самоубийцы. А те кто боятся прыгнуть с крыши или перерезать вены они боятся страданий, ну как-то так. А вообще если человек совершает суицид это значит что у него очень сильная психическая/психологическая проблема. Честно говоря, даже не знаю чем таким людям можно помочь. Видимо ничем, так и должно быть, они видимо должны совершить суицид, такая их участь, значит им это надо. Я так считаю.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 275

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Dargin »

 
Александр Матросов страдал или быстро вознесся? Это там с позиции СССР или Немцев?И как быть с теми у кого страх Жизни, а не Смерти?
Ахаха, с идеи рая и ада можно получить вообще много лулзов)
Если боишься жизни укутывайся в теплый пледик небытия, ширку ширяй, диссы жри, чувствуй себя как дома)
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 744

что думаете о суициде господа?!

Сообщение igor4444 »

 
Кстати, животные же по-ходу не совершают сознательных суицидов? Инстинкты не считаются, хотя тоже интересно насколько понимают богомолы что их сьедят в обмен на спаривание? Есть вид пауков, в определенный момент дающих сигнал паучатам начинать пожирать себя, поедаемые родители при этом лежат и не дергаются
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

что думаете о суициде господа?!

Сообщение рука старого Уебка »

 
Кстати, животные же по-ходу не совершают сознательных суицидов? Инстинкты не считаются, хотя тоже интересно насколько понимают богомолы что их сьедят в обмен на спаривание? Есть вид пауков, в определенный момент дающих сигнал паучатам начинать пожирать себя, поедаемые родители при этом лежат и не дергаются
Собственно, поэтому суицидологи в частности отмечают существенную разницу между животными и человеком. Суицид - напрямую связан с осознанным желанием, это акт Свободы, если угодно, акт Воли в конце концов.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 982

что думаете о суициде господа?!

Сообщение Zed Colori »

 
свое время рассуждали с товарищем за просветление, что те кто просветлен - умирают легко, душа легко отделяется от тела и становится свободной сразу и попадает в "Рай". а кто вел запутанную жизнь, шел не своим путем - у того отделение души происходит болезненно и это отделение длится вечность
Изображение
Бардо Тхёдол - Тибетская Книга Мёртвых.
Бардо Тхёдол - это сборник наставлений душе, которая проходит или уже прошла стадию отделения от тела, известную как смерть. Эти наставления читаются монахами и ламами умирающим или уже отошедшим душам, для их духовного пробуждения в состоянии Бардо. Бардо это промежуточное состояние, когда душа покинула тело, но ещё не приняла нового воплощения и не отправилась ни в какой мир, который ей предопределён по карме. Посредством Бардо Тхёдол душа может постичь Изначальную Реальность и достичь Освобождения, даже если она не достигла ощутимого прогресса в медитации при жизни.
Во второй главе "Бардо постижения Реальности" приведены такие учения:
"О благороднорожденный (отошедшая душа), в тот момент, когда твоё Сознание отделилось от тела, ты должен был увидеть Сияние Света Чистой Истины, неуловимой, сверкающей, яркой, ослепительной, чудесной, величественной, лучезарной...не пугайся, не страшись, не ужасайся - ЭТО СИЯНИЕ ТВОЕЙ ИСТИННОЙ СУЩНОСТИ. Познай его!
Из глубины этого Света раздастся Естественный Звук Реальности, подобный раскатам тысячи громов. Это Естественный Звук твоего подлинного "я". Не пугайся, не страшись, не ужасайся..."
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Ответить

Вернуться в «Флудилка»