Способы употребления мухоморов

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
Аватара пользователя
Artik
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:06
Репутация: 2

Способы употребления мухоморов

Сообщение Artik »

 
наверное мне повезло но меня вштырило от них, эффект похож на Опьяняющий,чуть отделяющее сознания,дискоординация небольшая,эйфория есть кстати,, и то я добился такого эффекта после варки(выжал\выпил), а от сушённых я тупо блевал...ваще они мне не нравятся никакой мотилиум\мотилак мне не помогли, чтоб сдержать всё в себе...... ;)
чем то напомнило Холинолитики.... но без его побочек, т.е. нет Тупняка жёсткого,и сушняка ужасного...
по мне лучше уж ипомея, в сто раз приятнее, а мухоморы даже желания нет собирать этим летом
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1823

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
мухоморы - диссоциативы, и сравнение с ипомеей тут неуместно...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Artik
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:06
Репутация: 2

Способы употребления мухоморов

Сообщение Artik »

 
я не сравниваю. просто сказал что если,был бы выбор )) взял бы ипомею
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 176

Способы употребления мухоморов

Сообщение Sintetix »

 
Мухоморы - это не психоделики и не диссы, это совсем отдельная тема. А употреблять их лучше в виде чая из сушёных. В горячей воде шляпок 7-9 мелко покрошенных настоять минут 20 и отфильтровать. Пить лучше на природе. А алко действие мухомора как раз усиливает.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 68

Способы употребления мухоморов

Сообщение iMod »

 
Sintetix, мухоморы как раз относятся к классу психоделиков. смотреть ТУТ. Основные действующие вещества - иботеновая кислота, и дериват - мускимол.
Токсичная иботеновая кислота при сушке превращается в мускимол, который менее токсичен, поэтому сырыми мухоморы употреблять не следует.
а еще лучше мухоморы курить в высушенном виде. ибо температура плавления мускимола 175° С.
Мускимол (5-(Aminomethyl)-3(2H)-isoxazolone). (C4H6N2O2)
Иботеновая кислота (alpha-amino-3-hydroxy-5-isoxazoleacetic acid) (C5H6N2O4)
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 176

Способы употребления мухоморов

Сообщение Sintetix »

 
Психоделики - вещества, действующие на 5-НТ рецепторы, мусцимол действует на ГАМК-рецепторы (за счёт этого в сон клонит), иботеновая кислота - агонист NMDA - рецепторов, т.е. действует противоположно дхм. Мускарин - агонист М-холинорецепторов, но через гематоэнцефалический барьер не проникает, поэтому оказывает только периферические эффекты. Так что ничего общего он с психоделиками не имеет. Если конечно понимать под психоделиками любое вещество, изменяющее сознание, то да.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 68

Способы употребления мухоморов

Сообщение iMod »

 
исследования показали, что мускарин не оказывает наркотического действия, потому что он содержится в очень малых количествах. главный компонент - иботеновая кислота, и ее высушенный продукт - мускимол. А они как раз легко проникают через ГЭБ, ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухомор_красный/. Они дают не только седативный эффект, но и галлюциногенный.
Психоделики - вещества, вызывающие психический делирий, т.е. психоз.
Если конечно понимать под психоделиками любое вещество, изменяющее сознание, то да.
А как еще можно понимать термин "психоделики"?
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 176

Способы употребления мухоморов

Сообщение Sintetix »

 
Психоделики - вещества, вызывающие психический делирий, т.е. психоз.
Делирий к психоделикам не имеет отношение. Делирий могут вызвать холинолитики типа циклодола или тарена или алкоголь. А психоделики - это вещества, воздействующие на 5-гидрокситриптофановые (5-HT) рецепторы, а конкретно триптамины или фенэтиламины. Вещества, содержащиеся в мухоморах к ним не относятся.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 68

Способы употребления мухоморов

Сообщение iMod »

 
психоделиками являются не только триптамины и фенилэтиламины. мухоморы конечно не 100 % психоделический эффект дают, но он там присутствует.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
green
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:40
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение green »

 
Мухоморы - это не психоделики и не диссы, это совсем отдельная тема. А употреблять их лучше в виде чая из сушёных.
Дело говоришь. Мухоморы сами по себе.
С алко, в принципе, также сработало все, как и с завариванием. И слегка покурить ;) .
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Способы употребления мухоморов

Сообщение Факир »

 
Ахренительная дискуссия просто :?
Кончайте гнать пургу. Мухоморы - растения Силы. Баста. Другие определения не принимаются.
Если они кого-то не принимают, то это проблемы субъекта, а вовсе не самих мухоморов. Почему-то их решено считать каким-то объектом торча, типа спиртяги. Что в корне неверно. Мухоморы - такие же субъекты трипа, как вы сами, господа психонавты. Как Мескалито у дона Хуана, как мускатный орех. Если они считают, что вам не совладать с ИХ СИЛОЙ - то вас не пустят дальше проблева и кучи напрягов. Это раз.
Два - прежде чем вступать тут в рассуждения внимательно изучаем Диксона и Отта, а не статьи в википедии.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
За месяц в трёх снах а их искал, но не нашёл, в пяти снах их хавчил ( причём в одном из них был берсеркером и рубился потом с толпами каких-то мужчин). Даже мечтается иногда, как я иду, и вот он на меня смотрит.... Ух.. Скорей бы сезон.. Я то один раз Мухомор курил, под баклофеном), а после через месяц сушёные ел. Вот так и поел, что жду-недождусь тёплых денёчков в лесу...
Вот только один вопрос: я летом видел червивые мухоморы!!! Это что вообще-то с миром творится? И чё это за удолбаные червячки, с виду как обычные грибные... (Я поэтому первый раз и курил, что хавчить стреманулся)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 126

Способы употребления мухоморов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Вообще я в свежесрезанных мухоморах ни разу червяков не видел. А вот при сушке от переизбытка влаги появлялись раз 5. Так что надо правильно сушить.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Да дело в самом факте, а не то что там их хавать стрёмно.... Обычные такие прущие червячки, вот только интересно кто из них потом выростает...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 3

Способы употребления мухоморов

Сообщение toyz »

 
Чем быстрее высушить тем лучше конечно. Кроме червей ещё и запах и вкус гнилой появляется.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

Способы употребления мухоморов

Сообщение Paranoid Android »

 
А когда начало сезона? Я и в июле мухоморы видела, помнится.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 134

Способы употребления мухоморов

Сообщение Vincent »

 
вроде как сезон начинается в конце августа если лето дождливое.
сам уже в нетерпении ожидаю сентября с его мухоморами)))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

Способы употребления мухоморов

Сообщение Paranoid Android »

 
У нас в средней полосе любое лето дождливое блин.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 134

Способы употребления мухоморов

Сообщение Vincent »

 
так значит в конце июля- начале августе иди охотится за грибами)
а на кубани мухоморчики я так понял идти начинают в сентябре, по отзывам "нормальных" грибников)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 10

Способы употребления мухоморов

Сообщение kashka »

 
Когда они в Питере начинают расти, и где их лучше собирать, чтоб на автобусе по проездному доехать?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Способы употребления мухоморов

Сообщение Факир »

 
А чего, Питер уже - какая-то особая зона, что они по специальному расписанию там растут??? :oops:
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 176

Способы употребления мухоморов

Сообщение Sintetix »

 
В конце июля будут. В этом году планирую сходить в мухоморы глобально, шляпок 15 :oops:
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Belial_Scum
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 47

Способы употребления мухоморов

Сообщение Belial_Scum »

 
Ел мухоморы как сырыми, так и сушеными. Больше понравились сушеные, они и вкуснее и меньше дискомфорта, так как от сырых у меня были сильные головные боли.
Эффекты от разных способов у меня были разные.
После сырых комната (а точнее аудитория (вообщем-то семинар шел)) наполнилась странными, почти индустриальными шумами, отчетливо слышал звуки "за стенкой", на следующий день обнаржил в тетраде запись "А что это у вас холодильник за стенкой сердится?", хотя того, что мне говорили со следующей парты не слышал.
От сухих эффект лучше, настроение веселое, почти как при гашише, хотя были очень сильные волнения, что могу и умиреть, вообщем-то это был очень странный загон.
С сухими мухоморами нужно знать меру, поскольку при мне мой друг их переел, сблеванул, и потерял трип, а я довольный еще триповал.
В ЛенОбл есть одно хоооооорошее место - парк у платформы Университет по ораниенбаумской ветке, в сентябре их там уй как много.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Свершилось, после многих дней скитаний по лесам я нашёл-таки три мухомора, причём один даж оч немаленький, но вот есть стреманулся(( И вот почему:кожура не красная, я бледно-серая, но пятнышки есть на шляпке; счистив плёночку ваабще расстроился, шляпка ж нужного должна быть жёлтая под плёнкой, а тут белая; И ножки больно поюзаны червяками, и в тех местах мякать бледно розавая, вольва с ножкой сросшаяся... Что сие было, мне кажется, что пантерный...Но значит, если эти уже есть, то и Аmanita musсaria уже по идее появились. Будем продолжать поиски...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 89

Способы употребления мухоморов

Сообщение Strongman »

 
Сфоткал бы,выложил сюда мы б разобрались что это за гриб)а это в каком городе?а то тож хочу заюзать...в прошлом году хавал,неудачно(хавал вареные,в смысле отвар пил из них)-безрезультатно((
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Не, фотик недавно поднял новый, на такие вылазки неберу. Я этих грибов(терь точно уверен, что пантерный мухомор) покурю навено потом, и отпишу. А город- чуть северо восточнее Пскова. Тут вообще грибов уже много, всяких, и моих тож уже скора чувствую найду. А про отвар-там главное не проморгать некий температурный барьер, мне чел одним прошлым летом граматно расказывал, но я просто в горячей воде (70-74 градусов) выдерживал, и непонравилось, противно ка-то было, то ли дело сушёные...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 89

Способы употребления мухоморов

Сообщение Strongman »

 
Спасибо Бражник,будем ждать грибочков))а мне даже чем то понравился грибной отвар,я туда соли добавил получился как супчик грибной.а я люблю грибы :D сушоные ни разу ни ел,хочу в след раз попробывать.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

Способы употребления мухоморов

Сообщение Paranoid Android »

 
В средней полосе уже пора за мухоморами в лес?
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 176

Способы употребления мухоморов

Сообщение Sintetix »

 
Нет ещё. Недели через 3
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

Способы употребления мухоморов

Сообщение Paranoid Android »

 
Ещё ждать и ждать.....
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»