Наши странные сны

Наши странные сны
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1831

Наши странные сны

Сообщение nowherr8r »

 
а мне вот не кажется, а так оно и происходит)
вот лягу щас спать и хз где завтра проснусь) у меня это все после сальвии и кислотного перекрыва началось
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Наши странные сны

Сообщение Paranoid Android »

 
nevezet, не думала об этом раньше никогда)) в этой теории что-то есть, что цепляет, и кстати вообще в твоей интерпретации сновидения есть совершенно реальные факты =)
inswirl, сколько себя помню так живу и, бывает, за семь часов сна "здесь" проходит до трёх месяцев жизни "там". Может быть, мы даже и встречались где-нибудь в городе или лабораториях.)
Недавнее сновидение.
Я и моя возлюбленная мёртвая родственница были приглашены в гости к некоему человеку. Она провела меня в его дом, который выглядел как огромное пространство вроде луга покрытого травой ("сломайте стены и крышу, чтобы увидеть все комнаты сразу"). Мы и другие гости разместились в удобных креслах, после чего началось представление: перед нами появился большой металлический заяц выше человеческого роста и стал делать что-то, чему нет никаких ассоциаций в обычной реальности. Могу только сказать, что это действительно было очень интересно. В конце представления заяц был поднят в воздух и висел там некоторое время, все стали базарить и общаться друг с другом, и вдруг этот заяц упал с высоты лицом вниз. От удара ощутимо задрожала земля, а всё металлическое покрытие зайца превратилось в бурую ржавчину и рассыпалось вокруг него огромными кучами. Оказалось, что на самом деле заяц сделан из светлого полупрозрачного материала.
Весь этот дом и это представление выглядели слегка безумными (сразу уточню, что "Алису в стране чудес" я посмотрела только вчера, но кое-какие аналогии там были), я задумалась, кому принадлежит дом, ведь его владельца мы ни разу не увидели. Моя мёртвая родственница предложила устроить с ним встречу, но только в следующий сеанс сна.
И вот я с ним встретилась в том же доме. Удивителен сам факт, кто это был (известная каждому персона, имя которой я не стану называть), но ещё удивительнее, что он оказался сновидящим. Во время разговора он несколько раз пытался психологически давить на меня, пока не убедился, что это невозможно. Только после этого мы смогли нормально пообщаться.
По пути домой я зашла в магазин посмотреть на продукты (дело в том, что в мире сна у моего тела нет никаких внутренних органов для приёма пищи, поэтому мне никогда не доводилось ничего ни съесть ни выпить, но смотреть можно))). На прилавке среди прочего лежали пироженые похожие на верх от "корзиночки", которую я не очень люблю. Тут мне приспичило вытащить в обычную реальность ценник, что я и сделала, чтобы узнать как на нашем русском языке выглядит название этого пироженого. Мне удалось продержать его в руке перед глазами несколько секунд, пироженое называется "красота сформированого объекта".
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 44

Наши странные сны

Сообщение Любитель покурить »

 
А мне в детстве снился очень страшный сон два раза при очень высокой температуре. Оснавная линия сна была такая: белый фон, на белом фоне черная линия и по этой линии с страшным противным гулом движется точка, и типа когда она до конца линии дойдет абсолютно все взорвется. И как бы я эту точку не хотел остановить у меня это никак не выходило(( и от этого я испытывал ужас.
Паралельно этой линии сна мелькали сюжеты с глобальными разрушениями, катаклизмами, красными небесами, лицами людей искаженными от ужаса, какимито огромными ракетами.
Аватара пользователя
Гликодиновая Фея
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:21
Репутация: 4

Наши странные сны

Сообщение Гликодиновая Фея »

 
Когда-то в детстве видела сон про конец света. Причём я его видела несколько раз. Это было начало осени - конец сентября, сильный штормовой ветер, из-за которого ничего не было слышно, небо рассекали гром и вспышки молний. Землю постоянно трясло: одни части то проваливались, а другие же поднимались или рассыпались в красную кипящую пропасть. Из разломов выливались с искарми и брызгами струи лавы. Наводя ужас на оставшихся в живых людей, которые с беспомощными взглядами и хаосом в глазах, пытались найти прибежище..
Кто-то стрелял из горящих разрушенных зданий, кто-то пытался спастись и залесть в машину. Кругом ходили гигантские черные смерчи и их тонкие белые собратья. Некоторые смерчи засасывали огонь и лаву и словно большой адский фейверк - разбрасывали их по округе. В этот момент я подняла голову в небо и увидела вдалеке, гигинтские ярко-зелённые светящиеся круги. Это было пришествие. Я поняла, что это конец нашего мира и попыталась позвонить напоследок по сотовому подруге. Сначала пошли гудки, а потом рядом появился голографический образ моей подруги, с которым я и разговаривала. Потом зазвонил будильник и хепиэнда я не застала. Всегда сон обрывался примерно на этом же месте...
Кстати, техника во сне - ведет себя весьма причудливым образом)). Можно не только "звонить" по телефону, но и "смотреть" во сне телевизор или даже "играть" в комп. И это - то ещё развлечение!
Вся наша жизнь, состоит из выборов...
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Наши странные сны

Сообщение Infinity Psy »

 
иногда бывают сны, без моего тела. допустим наблюдаю за происходящим с разных точек пространства, потом становлюсь разными персонажами, потом ваще сижу за компом и управляю юнитом, которым сам являюсь или раньше был во сне
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Наши странные сны

Сообщение NightStar »

 
"потом ваще сижу за компом и управляю юнитом, которым сам являюсь или раньше был во сне" - один мой знакомый как-то раз так на**ся, что делал это наяву - через монитор отдавал приказы юнитам (Тотал Вар).
"без моего тела." - т.е вид из глаз? Руки и ноги мелькают в области обзора или их тоже нет, только один виженс?
"наблюдаю за происходящим с разных точек пространства" - обычные сны часто этим грешат - постоянными переключениями в режиме обзора (то ты видишь сам, то вид со стороны, то вид с позиции другого персонажа). В ОС такого практически нет. Почти всегда видишь только сам. Есть и руки, и ноги, а если их нету, то стоит только об них вспомнить, как они тут же начинают появлятся.
Попробуй во сне проткнуть свой "глаз" указательным пальцем. А потом пробуй пропихнуть в череп и весь кулак. Если он пролезет, то суй туда всю руку, а затем и всё тело. Когда скрутит, то будет то, от чего ты мягко говоря ох***ь)). Это второй по силе момент (после взгляда в глаза своего отражения), который можно назвать как прямым контактом со своей энергией.
___________________
Пс: кто-нить пробовал смотреть в системе трипл-вижен? Это когда обсервируешь на все 360гр, во все стороны. Интересно как это выглядит? Может как развёртка, панорама или как-то ещё?
Один чел мне рассказывал, что у него как-то получалось это, но толком он мне так и не смог объяснить. Судя по его словам, это выглядело как сферический 3d экран, внимание всегда было обращено вперёд, остальные направления всё равно оставались "за кадром". Если одновременно хочешь смотреть вперёд и назад, то перед глазами к обычному, переднему зрению - добавляется зеркало дальнего вида. Видно мозгу сложно это представить как-то по-другому.
Если в этот момент резко повернуться назад, чтобы передний обзор стал задним, а задний, наоборот - передним. То сновиденное пространство начинает глючить: могут местами поменяться объекты, которые до этого были с левой и с правой стороны. Т.е нарушается правильная симметрия.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Наши странные сны

Сообщение Infinity Psy »

 
"без моего тела." - т.е вид из глаз? Руки и ноги мелькают в области обзора или их тоже нет, только один виженс?
__________
так и не нагуглил слово виженс) я имел ввиду, что меня, те моего тела там просто нет. я становлюсь в роли другого персонажа. зачастую в таких снах я становлюсь то одним, то другим персонажем, то ваще управляю каким то событием.
"наблюдаю за происходящим с разных точек пространства" - обычные сны часто этим грешат - постоянными переключениями в режиме обзора (то ты видишь сам, то вид со стороны, то вид с позиции другого персонажа). В ОС такого практически нет. Почти всегда видишь только сам. Есть и руки, и ноги, а если их нету, то стоит только об них вспомнить, как они тут же начинают появлятся.
__________
надо попробовать в ОС так переключаться)
Попробуй во сне проткнуть свой "глаз" указательным пальцем. А потом пробуй пропихнуть в череп и весь кулак. Если он пролезет, то суй туда всю руку, а затем и всё тело. Когда скрутит, то будет то, от чего ты мягко говоря ох***ь)). Это второй по силе момент (после взгляда в глаза своего отражения), который можно назвать как прямым контактом со своей энергией.
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Наши странные сны

Сообщение NightStar »

 
Только сначала лучше научись протыкать обычные предметы, лучше начни с прозрачных, типа стеклянных окон. Потом переходи на "твёрдые" поверхности, (стены, двери). Всё это ощущается как вязкое и плотное желе. Помнишь, как в фильме "от заката до расвета 1", здоровый афроамериканец разрывал наполам упырей, вырывал у них сердца и всячески над ними истязался)) С ботами во сне примерно таже картина, они словно сделаны из мягкого живого пластелина.
"виженс" - но это просто слово "зрение".
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Гость
Обратиться по никнейму

Наши странные сны

Сообщение Гость »

 
Недавно снилось, будто мы в питере, на какой-то огромной стройке тусим. Весь этаж заполнен людьми, среди них и питерские-москвоские знакомые, психонавты и просто хорошие люди. Все общаются по группкам интересов как обычно, весело, чел ходит угощает всех таблами самыми разными, от ешек\лсд\дхм до сухого спирта :)
А потом нагрянули менты, начали всех забирать.
Следующая картинка - мы за решеткой в зале суда, нам паяют срок за употребление, в зале люди все негативно настроены к нам, "сраным наркам".
Снова тот этаж, людей меньше. Мы сидим на какой-то бетонной штуки у окна, кто просто стоит рядом, обсуждаем этот налет. Я ем таблу ЛСД и начинаю потихоньку запивать водкой из пластиковой стопочки - бутылка ходит туда-сюда. Ожидается самое лучшее.
Вдруг выхожу из этой комнаты на стройке, поднимаюсь по лестницам на крышу, стаю на самый край. Окинув взглядом город и суету под ногами, раскидываю руки в сторону и взлетаю в небо, прямо к самому солнцу.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Наши странные сны

Сообщение Paranoid Android »

 
"наблюдаю за происходящим с разных точек пространства" - обычные сны часто этим грешат - постоянными переключениями в режиме обзора (то ты видишь сам, то вид со стороны, то вид с позиции другого персонажа). В ОС такого практически нет. Почти всегда видишь только сам. Есть и руки, и ноги, а если их нету, то стоит только об них вспомнить, как они тут же начинают появлятся.
Несколько лет назад я время от времени вселялась в персонажа, который выглядел как мальчик лет 10-11, и действовала им, при этом ясно ощущая себя собой, а не этим мальчиком. Меня это всегда удивляло, почему именно ребёнок использовался в некоторых сложных ситуациях. Во сне не задумывалась об этом. А правда почему?
Попробуй во сне проткнуть свой "глаз" указательным пальцем. А потом пробуй пропихнуть в череп и весь кулак. Если он пролезет, то суй туда всю руку, а затем и всё тело. Когда скрутит, то будет то, от чего ты мягко говоря ох***ь)). Это второй по силе момент (после взгляда в глаза своего отражения), который можно назвать как прямым контактом со своей энергией.
Часто бывало втыкала указательный палец правой руки в глаз какому-нибудь человеку, это чувствовалось как подключение и человек начинал растворяться в воздухе. В свой глаз не втыкала и пробовать стремаюсь.))
Ещё был случай, что я подошла полюбоваться на себя к зеркалу в чужом доме и вдруг увидела в центре лба омерзительный ядовито-зелёный выпуклый нарост в форме и размере глаза, он был весь блестящий и выглядел гнусно, я его потрогала рукой - мягкий. Стала выковыривать его из своей головы и тут начали шататься и выпадать передние зубы. И пока не покинула этот дом, с лицом происходила всякая хрень.
___________________
Пс: кто-нить пробовал смотреть в системе трипл-вижен? Это когда обсервируешь на все 360гр, во все стороны. Интересно как это выглядит? Может как развёртка, панорама или как-то ещё?
Раньше всегда так видела в сновидениях, во все стороны одновременно. Если бы это была панорама... больше похоже на несколько потоков информации, которые наезжают друг на друга со всех сторон и их все нужно совместить, иначе получается мешанина образов. С трудом научилась концентрировать взгляд, чтобы видеть только вперёд, как все нормальные люди. Лучше голову повернуть.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 121

Наши странные сны

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 261

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Попробуй во сне проткнуть свой "глаз" указательным пальцем. А потом пробуй пропихнуть в череп и весь кулак. Если он пролезет, то суй туда всю руку, а затем и всё тело. Когда скрутит, то будет то, от чего ты мягко говоря ох***ь)). Это второй по силе момент (после взгляда в глаза своего отражения), который можно назвать как прямым контактом со своей энергией..
Попробуйте во сне медититировать, "закрывая" глаза там и представляя себя во время медитации во сне в другом месте (где вам больше всего хочется) тоже медитирующим там. Достаточно просто начать "дышать". Будет много всяких спецэффектов, вы можете целиком перенестись в то место, которое представили или будите смотреть на это как на кино, где тот чел медитируя, будет смотреть на вас и даже станет "автономным". Но это побочные явления этого момента. Главное назначение медитации в медитации во сне - это как способ для внетелесного опыта: окружающая обстановка начнёт таять и вы можите увидеть свою реальную комнату, вас прям фонтаном выбьет из тела.
Тот же прикол срабатывает если попробовать заснуть во сне и желая при этом проснуться в своей комнате. Тела вы и не увидите, но зато стабилизация места станет на порядок выше. Можно попробовать ещё раз заснуть, чтобы спя, находясь там сне - заснуть и погрузиться дальше. Не бойтесь "заблудиться", если это именно ОС - то вы по желанию сможете сразу же проснуться в реале. Если в третьем разе вы потеряете осознанность, то начнётся канитель с эфектом матрёшки - ложные пробуждения в пред. снах или будете думать, что уже проснулись и находитесь у себя дома.
Стала выковыривать его из своей головы и тут начали шататься и выпадать передние зубы...
Эти сны мне очень часто снились, когда резко менял свою жизнь. Неправда ли неприятно, как теряешь расшатывая из кровоточащих десён зубы? Иногда они прям кучей вываливаются. Жалко их - пи**ц всему. Аж железный привкус крови во сне чувствуется.
Раньше всегда так видела в сновидениях, во все стороны одновременно. Если бы это была панорама... больше похоже на несколько потоков информации, которые наезжают друг на друга со всех сторон и их все нужно совместить, иначе получается мешанина образов..
Афигеть, ну ты и молодец! У меня такое тоже было только один раз в обычном сне. Только мне тогда показалась, что моя голова крутится во все стороны и что я сломал себе шею)) Я этого испугался и проснулся.
при этом ясно ощущая себя собой, а не этим мальчиком.... Во сне не задумывалась об этом. А правда почему?
Здесь только тебе одной это может быть известно :)
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Наши странные сны

Сообщение Paranoid Android »

 
Ну зубы у меня и в реале все раскрошились уже давно, может быть это был вещий сон, предупреждающий о необходимости здорового образа жизни :)
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
LifeIsHard
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 18:47
Репутация: 4

Наши странные сны

Сообщение LifeIsHard »

 
Я летел к луне. Самая такая обычная луна, че-то глянул я на нее, решил полететь... В процессе общения с народом я как-то от нее отвлекся, а потом посмотрел еще раз.
Она была огромной, в половину неба, и полуразрушенной. Она летела к земле.
постапокалиптический диснеевский мультик. 2011 год, мировая война только-только закончилась, прогресс сильно не продвинулся... Вокруг красивейшие полуразрушенные города - и Микки-Маус с Дональд Даком (каждый со своим сюжетом, с камим правда не помню). А еще попугай с широким клювом, суровым взглядом и в кепке, то ли Джефф, то ли Митч. Похож на нашего Кешу - правда, я вообще не сразу понял, что это попугай.
Итак, я прилетаю в некий город... Первым делом рисую на бумажке стодолларовую купюру, причем на обратной стороне вместо белого дома или чего там у них - изображение Манхэттена, глядя со стороны залива. Помимо этого, в кармане еще двести десять рублей.
Захожу в магазин, чтобы купить воды - в холодильнике привычные всем этикетки Спрайта, Кока-колы и так далее. Названия совершенно другие - например, спрайт, который я достал из холодильника, назывался "24 hour". Была там еще такая маленькая бутылочка аква-минерале или бонаквы, которая называлась "Super Small". Причем эта маленькая бутылочка стоила 28 чего-то, а все остальное - под стольник. Кризис, сцуко.
Подхожу к кассе - продавец пробивает спрайт, я достаю из кармана деньги и бумажку и начинаю перебирать их в руках. Продавец берет у меня сто рублей, сдачу не дает, зато показывает на стодолларовой купюре аки на карте, куда мне идти дальше.
Я и еще кто-то с полными сумками оружия ползали по охраняемой школе. Самое интересное, мы им так и не воспользовались, потому что на каждом этаже стояла брутальная тетка, и на ее вопрос "Вы куда?" мы перебегали на другой пролет. Мисическим образом чужая школа стала моей, и тогда я встретил Валентину Гафиадовну, нашу учительницу по географии. Она всегда была немного не в себе, я ее давно не видел, и оэтому был очень рад с ней встретиться - поздоровался, все дела. Рассказал об этом одноклассникам, на что они напомнили мне, что она умерла два года назад. Это правда.
Мне снилось, что я опять занялся баскетболом. Причем каким-то неправильным. Зал был школьный, именно тот, в котором у меня была секция. А вот все остальное, особенно раздевалка, было странным и неправильным. Она была КАТАКОМБАМИ, подвалом, там были и мужская и женская раздевалки, и почему-то только женский душ, причем прямо в коридоре. На выходе из раздевалке оказалось, что я в Лондоне, тут все говорят по-русски, сейчас зима, а я должен учавствовать в КВНе на огромной сцене, и всем этим руководила староста моей группы в Вышке. На меня напяливали фиолетовую бабскую кофту с сиськами. Потом выяснилось, что это костюм человека-паука, и я - он, и я пополз на крышу того здания, из которого вышел, там оказался хитрожопый чердак, в котором зачем-то заперся мой знакомый (ни разу его не видел). Выясняется, что за ним охотытся спецслужбы, ломятся к нам в дверь, и тут на чердаке происходит взрыв какого-то химического объекта, я убегаю в лес, отбираю лыжи у лыжника и делаю из них вентилятор, чтобы разогнать испарения, бегу-бегу по лесу и тут вспоминаю, что я - человек-паук, и лечу на паутине по деревьям, причем вижу все это сзади.
Обрывки снов
...Лектор: "А теперь давайте запишем - причины возникновения сатанистов и онанистов"...
...В нашу школу в связи с ремонтом закупили какие-то железные балки и установили их везде, где только можно. Оказалось, что изнутри они забиты соломой и вдруг все сразу начали тлеть. Почему все сразу? Солома была из борщевика, а в борщевике живут личинки. Откуда я это знаю? Мы вырастили борщевик в ведре, за полчаса...
...Я должен стрелять из лука в большого дядьку, который находится в метре от меня и тоже отстреливается. Стрелы летят безумно медленно, поэтому я выкидываю лук и начинаю втыкать стрелы руками - в сердце, в шею, в печень. Дядька не истекает кровью и не умирает - ему посрать...
решил слить сюда все, что в блоге накопилось. Не так много, в принципе
Аватара пользователя
wolf1k
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:26
Репутация: 5

Наши странные сны

Сообщение wolf1k »

 
Помню один очень странный сон, вид был из моих глаз и с каждой минутой он становился всё более реальным.Начало, я выхожу из своей квартиры на улице горы трупов, повсюду гниющие тела, обрывки рук, ног, меня не сколько не напрягало, я шёл в магазин купить что-нибудь послушать, зайдя в него картинка была уже очень реалистичной, в магазине было не было света, в темноте стоял человек который продавал чистую воду, купив один стакан и потихоньку попивая его выбирал диск, потом резко почувствовал что кто-то смотрит мне в спину, аккуратно поворачиваясь увидел девушку в ночнушке с длинными чёрными волосами, из под которых виднелись её глаза, я весьма испугался и проснулся )
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 174

Наши странные сны

Сообщение cid-vishez »

 
... на телефон приходит смс, в нём написано "Свежанись!!!" и тут начинается адская боль, я просыпаюсь от того что у меня свело мышцы на ноге, тааак больно что я дёргаюсь и падаю с кровати на пол очень больно ударяясь, часы показывали без 2х минут до звонка будильника...
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
LifeIsHard
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 18:47
Репутация: 4

Наши странные сны

Сообщение LifeIsHard »

 
Свежанулся?)
Аватара пользователя
Skunki
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 170

Наши странные сны

Сообщение Skunki »

 
часто бывает смотрю кино во сне,а через год выходит фильм и я в шоке от того что я его уже сматрел во сне год назад!!!!!А самыв странные мои сны это сновидения,без всякой там практики....я уже писал об этом....это ооочень страшно,честно......потомучто это происходит само сабой,я даже думал что сошел с ума,прока не прочел Кастанеду и не понял что это вполне нормально......
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1831

Наши странные сны

Сообщение nowherr8r »

 
сид
у меня та же фигня была, в сновидении в ногу воткнули какую-то острую штуку, от чего я проснулся. боль была действительно адская. еще был сон в детстве в котором меня чем-то вмазали, когда проснулся на руке был след от укола.
сканки
ну эта тема у меня постоянно, трипы свои и сновидения по ТВ вижу иногда или в книжке читаю. Кастанеда тут и правда очень помогает
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Наши странные сны

Сообщение Paranoid Android »

 
Очень странное происшествие было вчера...
В сновидении я зашла в квартиру (то ли моя, то ли не моя - не разобрать), где недавно произошёл пожар. Было очень неприятно и тягостно, особенно из-за то, что я сомневалась, не мой ли это дом. В одной комнате вдоль стены стояли огромные полированные шкафы с множеством дверей, из них две были обугленные и я знала, что за ними находится какой-то человек, медленно протянула руку чтобы открыть, но тут меня окликнули. Я стала разговаривать с тем, кто меня позвал, о пожаре и больше всего меня волновал вопрос, не погибли ли в огне растения и животные, оказалось - да, погибли растения, которые были на подоконниках, и собака.
Когда проснулась, рассказала этот бэд-сон мужу. Потом днём он звонил своей маме узнать новости, и она рассказала, что у них в доме напротив утром был пожар и далее её слова были такие: "погибли растения, собака и кошка"...... Надо было видеть лицо К. когда он это услышал, он таааак посмотрел на меня, что я даже испугалась, пока он не передал слова мамы.
Вот какие бывают вещие сны.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 261

Наши странные сны

Сообщение Pauk »

 
Крута! Сам никогда не видел их. Думал, что это просто невозможно. Всё, теперь буду осваивать технику "русское лото" - предскажи правельный номер или как разбогатеть за пять минут (метод для распиздяев).
А бывали ли у вас сны общие с каким-то другим человеком? Я как-то раз проснулся у друга, а он спал со своей подругой в другой комнате. Они мне прям с утра втирали, что им снился одинаковый сон и что они там видели друг друга. Их описания, процентов на 80 - совпадали. Но я тогда им только улыбался...
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Наши странные сны

Сообщение Infinity Psy »

 
седня такая вот приколюха приснилась: иду со школы(класс 9-10) на остановке стрельнул сигу у сверстников и спросил _вы не на сьезд ЦКП едите?_ они ответили Да и мы сразу же запрыгнули в автобус и поехали к кому то на хату. там был мега сьезд цкп школоты) из 6-7 класса были) все упоротые) а я воспринимал это как впоряде вещей) потом поехал чета вырубать и там много всякой прикольной и странной йух по пути было, потом знач я созваниваюсь с одним из участников сьезда, он втянул меня в банду чеченский террористов, сказал что цкп это их рук дело) и мы пошли на задание нашего бородатого командира. надо было вродь чета заминировать на базе войск РФ. нас засекли, погоня, перестрелка, я оторвался от всех и от своих тоже) вернулся обратно к базе, снял шапку шоб закосить под своего, одет был тоже в камуфляже, но оч. сильно отличался от солдат РФ) это само собой сработало, я долго шастал по базе и военному городку, вернее военным квартирам лабиринтам встроенных в один ангар с вооружением, переобщался со всеми, что бы узнать выход оттуда, и наконец таки один чел мне показал его. открыл дверь и очутился в торговом центре, смотрю назад, там стена. по дороге домой тож много всего интересного и странного происходило, но это уже запомнилось размыто.
наверно этот сон тоже вещий и все ЗЧЦКП чечены)
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Наши странные сны

Сообщение NightStar »

 
Раньше всегда так видела в сновидениях, во все стороны одновременно. Если бы это была панорама... больше похоже на несколько потоков информации, которые наезжают друг на друга со всех сторон и их все нужно совместить, иначе получается мешанина образов. С трудом научилась концентрировать взгляд, чтобы видеть только вперёд, как все нормальные люди. Лучше голову повернуть.
Что-то меня это загрузило)) Любителям точной науки - просьба не беспокоиться. Короче, поидее чтобы был обзор сразу во все направления, то нужно - либо несколько глаз, либо что естественнее - обычных два. Итак, пойдём путём реалиста. Если у нас имеется всего два глаза - то надо их как-то расположить таким образом, чтобы они покрывали своим обзором всё окружающее пространство.
Наиболее подходящая форма для расположения зрения в таком случае - является сфера. Полсферы - для одного глаза, другая - для второго. Почему именно сфера? - Потому что плоская или искривлённая башка - будет загараживать обзор в некоторых местах. Я плохо помню как с оптической точки зрения устроен и функционирует глаз, поэтому могу и ошибаться. Вроде места (глубины) для линзы и хрусталика, если их растянуть на полшара - будет вполне достаточно, чтобы зрение могло фокусироваться. Да и внутри сферы спокойно хватит места для мозгов.
Но как же рот, шея? Выход только один - разместить сферу с двумя глазами на отдельном канале от тела. Типа как глаза у креветок, морских коньков, устриц или какого-то там ещё - расположены на двух "нитках-усиках" от головы. Тут возникает одна трудность - природа никогда бы не создала существо-циклопа, т.к в случае повреждения глазной сферы - организм полностью бы лишился зрения и скорей бы всего погиб. Поэтому такое расположение ставит под угрозу надёжность выживания.
Ну да ладно, хрен с этой надёжностью. Нас ведь интересует то, как будет выглядеть зрения на 360гр. Если бы мы имели в наличии несколько глаз - то проблем бы не было. Но увы, в нашей задаче мы ограничены всего лишь двумя фишками. Поэтому чтобы два глаза охватывали бы все направления, то их можно расположить только на двух, противопроложных сторонах сферы.
В таком случае, мы жертвуем вторым качеством двух расставленных глаз - стереоскопичностью, свойство двух глаз смотреть в одном направлении. Это способность больше свойственна хищникам - чтобы из засады уметь выщитывать дистанцию до жертвы. У жертв же глаза как правило расположены на противоположных сторонах головы - чтобы вовремя заметить приближение хищника с бока.
Я незнаю, видят ли гуси или лошади сразу с двух глаз, т.е осознаётся ли это одномоментно?? Если нет, то дальнейшие рассуждения можно прeкратить.
Допустим, что боковое зрение может функционировать и осознаваться одновременно. Но опять возникает проблема - глаза расставленные по бокам головы, имеют мёртвую зону - область впереди (ну и само собой сзади), то есть они плохо видят вперёд - им приходится постоянно вертеть башкой. Как это относится к нашему случаю? Очень просто - глазная сфера, расположенная от тела на отдельном отростке - всё равно будет иметь этот изъян - мёртвую зону на уровне стыков между растянутыми по полукругу глазами.
Даже в таком случае глаз наверное не сможет захватить область в 180гр. т.к линза не сможет фокусировать под таким крутым углом. Значит небольшая мёртвая зона, у нас всё же будет. Ладно, допустим теперь мы имеем орган, который охватывает обзор в ~ 300 гр. И допустим, что эти два глаза на внешней сфере - более или менее нормально могут эти градусы рассматривать, а мозг может нормально всё это дело обрабатывать.
Есть ли что-то ещё? - Этому органу будет мешать видеть сам отросток, на котором он держиться. Т.е он будет слепым пятном, т.к. глаз не сможет видеть вниз, сквозь этот канал, а также наблюдать за тем, что твориться с другой стороны тела.
Как же быть? - Может попробовать расположить один глаз на одном отроске с одной стороны тела, а другой - на другом, с противоположной части тела? В этом случае эффект со слепым пятном частично устраняется, но проблема с мёртвой зоной всё равно остаётся.
Тут есть один трюк, добавим немного психоделики. В природе у всех живых существ, есть ограничение на два глаза, но число самих глазных центров внутри глаза - вроде бы неограниченно. Пример - муха. С сетчатым зрением.
Бля, тут мне опять неизвестно - видит ли муха мир в виде сотни одинаковых экранчиков или всё же зрение получается общее? У нас ведь два глаза. Но мы видим мир целым. Возможно что два глаза типа насекомого, распложенные на двух сторонах органа-сферы - будут обхватывать сразу почти весь обзор.
Чтобы захват зрения был стопроцентным. Можно вообще отолкнуться от стандартной формы тела с конечностями, телом и тд. Предположим наш мутант обитает в воде, для перемещения ему будет достаточно всего одной конечности-хвоста. А весь организм с органами - можно поместить во внутрь этой самой раздутой сферы, оставив пару расщелин для функционирования разъёмов потребления пищи и для выходов остатков жизнидеятельности.
Сетчатые глаза, находящиеся на такой большой сфере, в этом случае будут немного хоть и раздвинуты, но всё равно смогут обхватить весь обзор не только по горизонтали на 360, но вертикальные 360 гр. Ведь такой сетчатый глаз, обходит ограничение в растягивание линзы на 180 гр. И сможет даже заворачиваться во внутрь. Так уж наверняка все слепые пятна и мёртвые зоны будут устранены.
Таким образом мы получили живой организм, который обсервирует панорамным зрением. Суммарный угол его обзора - даже больше 360 гр. Если глаза будут немного выступать от сферы и по краям будут немного заворачиваються внутрь. Если подключить фантазию и воображение, то можно даже представить, как могло бы выглядеть такое зрение.
Помощником тут вам будет опыт со слуховым восприятием. Услышать в городе звуки, исходящие со всех направлений - задача вполне реальная. Вам лишь нужно улавливая их со всех сторон - попробовать удерживать их в сознательном внимании.
Если трёхмерных окружающих звуков нету - то слух замените - ощущениями. Как и в аналогии со звуками - переключите внимание на восприятие вибраций, направления ветра и тп.
=================
Щас прочитал и охуел)) Так, с физикой разобрались. Теперь переходим ко сну. Во сне мы неограниченны обыной проекцией тела и с его физиологическими ограничениями.
Допустим я во сне маленькая точка. Просто одна целиком воспринимающая единица. Могу ли в этом случае сразу видеть во все стороны? Я бы пощитал это невозможным, но я уже встречал людей это испытавших. Вроде бы об этом говорилось и в Walking Life. Значит, допустим особо продвинутым перцам или просто глючным распиздяям - такое в принципе под силу. Итак, как это будет выглядеть?
отрывки с одного форума:
"Решил вот написать, может кто попробует, будет с кем обсудить.

Из наставлений по теории боевых искуств (16 век, Япония Мусаси): смотри прямо перед собой, слегка прикрыв глаза и замечай, то что происходит справа и слева от тебя, но не поворачивай головы и не бросай взгляда по сторонам (не шевели глазными яблоками) Создаётся ощущение, что смотришь сразу всем зрительным полем...

Лично мне эта техника помогает избежать "туннельного" зрения и прочей сопутствующей лабуды в ОС, возникающий по простой причине, привычке смотреть и видеть в реале в очень узком телесном угле. Особенно это касается тех, кто носит очки.

Берется монитор и ставиться справа от себя под 45 градусов, берется зеркало и ставиться слева, чтоб оно отражало монитор, и берется еще одно зеркало, чтобы смотреть на себя. Ставиться прямо перед собой. Такая трапеция. рисуются разные фигурки, (квадраты, круги...), цветные пятна, цифры, или просто картинки (паинт и потом сохранить в фаил)и в Асиди сишке запускается в режиме слайдов в случайном порядке.

Задача строго следить за своими зрачками, не позволяя им поворачиваться (для этого есть зеркало напротив) и ПЫТАТЬСЯ УВИДЕТЬ и ОПОЗНАТЬ картинки слева или справа, или сразу с обоих сторон, но в этом случае нужно решить задачу разных изображений с разных сторон.

Всё...только не пишите, что "физические свойства глазного яблока не позволяют..", или прочие "умные" вещи, просто попробуйте."

-
"А зачем эти все замуты с мониторами и зеркалами. Все эти прибамбасы вообщем то и не к чему (если уж совсем честно). Почему бы просто не переводить внимание на переферию визуального поля?"

Поясню этот ответ, хотя он уже был в теме про зеркала. Чтобы видеть на 360 гр. - необязательно иметь супер-извороченный глаз. Достаточно хорошенько расфокусировать зрение и смотреть вперёд, чтобы оно стало периферийным. А перед собой поставьте зеркало. Таким образом видишь всё впереди и сзади. Зеркал можно больше, чтобы захватить пространство за спиной. На первый взгляд, такое видение может показаться панорамным. Но на самом деле это будет обычное плоское проецирование. Т.е. технически - вы не видите на 360 гр, а просто смотрите вперёд, где у вас есть помимо обычного переднего обзора, добавочная проекция заднего. Но это уже не зрение, а - понимание...
Что-то я понял, что я опять ни хуя не понял.. ВСёёёё хватиТ!!! Грибы отпустите меня!!!!!)))))
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Наши странные сны

Сообщение Paranoid Android »

 
NightStar, я бы не сказала с уверенностью, что в сновидении глаза являются тем же инструментом, что и в НЕсновидении, и их можно натренировать здесь, чтобы видеть "там". Как мне кажется из собственного опыта их возможности "там" очень ограниченные, как если бы сновидец был крайне близорук, но это прекрасно восполняется точным знанием, что именно находится вокруг, в том числе и за спиной. Визуальный ряд и сенсорный и звуковой совмещаются в единый информационный поток, который разбит на несколько лишь в сознании - просто бывает трудно принять, что нет никаких сторон света, нет впереди/позади, слева/справа... Это мешает наслаждаться сновиденной жизнью, отвлекает от неё. Чтобы не было этой путаницы потоков (и мозолей на натруженных мозгах) я сначала постаралась отсечь всю информацию "позади", а затем как бы свела боковые потоки вперёд, сконцентрировала их в один центральный. Получилось очень реалистично. Этой методикой и пользуюсь уже несколько лет.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Гость
Обратиться по никнейму

Наши странные сны

Сообщение Гость »

 
Я шел с Саньком (этого человека я не видел в реале около 7 лет, как съехал от родителей) по какой-то дороге среди холмов из технической соли. Вдруг навстречу идет бабка, и катит на тачке мертвую немецкую овчарку. Мне стало стремно и появилось дикое желание помыть руки.
Я обернулся, потом свернул с дороги и пошел по ээтим солевым барханам. Санек всё это время шел за мной как тень. И вот я увидел лужи.
Но на них был тонкий слой льда. Я еще подумал - Какого рожна, лето на улице. Но желание помыть руки взяло верх.
Разбив (кстати, как же непросто это было сделать) *лёд*, я начал мыть руки. Только в лужах была не вода. А какая то жидкость,
напоминающая масло. Когда руки начали гореть нещадно, я наконец-то сообразил, что это была кислота(серная, а не ЛСД) :D .
И вот тут в дело вмешался Санек, протянувший мне полотенце (вот, мля, догадливый какой). И когда я вытер руки то увидел что
они были по локоть в крови. Вокруг кучи технической соли, и бабка везет на тачке мертвую собаку...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1831

Наши странные сны

Сообщение nowherr8r »

 
был жестяной люцидник. вокруг творится тотальный пиздец, что-то типа военного положения. мы с еще одним чуваком(возможно с ЦКП?) пытаемся выбраться из города, ж/д вокзал оказывается перекрытым, нас ищут какие-то непонятные люди(или еще кто). тогда достаем пакетик с сальвией чтобы телепортироваться оттуда. но тут как назло подходят 2 мента и пакетик приходится скинуть. было продолжение, но оно очень смутно запомнилось
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 806

Наши странные сны

Сообщение Fruttis »

 
Незнаю, вроде сон не странный, но решил написать...
Снится, что приехал в ёбург с кем-то, бродим по улицам, что-то ищу, немного заблудившись и спросив у прохожих как пройти к Гринвичу мы находим дарогу... Захожу туда, но там всё совсем не так как в реальности (в смысле расположение ), и сразу после входа аптечный отдел, я заглядываю туда, смотрю на витрины, думаю взять туссина, но почему-то все там на витринах кроме туссина, одни сиропы от фирмы health life, совершенно разные, а туссина нету, просто аптека и кругом только сиропы, я отчавшись подхожу ближе к кассе и вижу что рядом с продавщицей лежит "гликодин" аж коробок десять таких оранжевых, я спросил почем г1, она ответила что 20 рублей, я обрадовшись говорю давайте 5 штук, а она говорит показывай рецепт, я по привычке ухожу... Какойто чувак просит чтоб я вернулся и всётаки уговорил её продать мне его, но я расстроеный и в то же время обрадованный возвращением глика ухожу...
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Наши странные сны

Сообщение Nada »

 
Я раньше не писал в этом разделе, но сегодня, когда я проснулся от смеха с анегдота, который я раньше не слышал и который мне рассказал шаман во сне, я опишу. Значит дело было так...
Снится мне во сне шаман, причём такой трушный и необычный, что сразу стало ясно когда я его увидел - шаман. Я к нему, ну думаю, сейчас я его распрошу по всём, что меня интересует. А он мне:
-Однажды два старых шамана отправили своих учеников в место силы, где им должно было вызвать духа и попросить у него по одному желанию, и этим будет показано, какой из учеников добился большего. Причём они будут просить поотдельности, т.е. они не будут знать что кто попросил. Один из учеников, перед отправкой спросил учителя;"Что мне попрасить, чтобы переплюнуть соперника?". Учитель ответил:"Соперник попросит у духа жука, а ты будешь просить первым, и попросишь цаплю, чтоб она потом жука сьела, т.е. ты заранее будешь готов к его просьбе, ну типо так и победишь". И вот на месте силы он попросил цаплю, налил чай в кружки и сел ждать. Приходит второй от духа. Первый:"Ну давай чай пить". Второй:"Некогда мне, надо мой новенький фольксваген "Жук" от духа домой гнать".)))
Бред конечно сейчас, но во сне так смеялся, что аж проснулся...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 715

Наши странные сны

Сообщение Фит »

 
Сёдня снилось типа в будущем, люди появляются из пробирок, а обычный способ считается неприличным, существуют различные генетические банки, где скрещивают днк от разных людей, самые гламурные, выросшие из пробирки имеет родословную, какой ген и от кого получил и т.п. типа как у пародистых собак.....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
RDK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:11
Репутация: 1

Наши странные сны

Сообщение RDK »

 
а я кино такое глядел ;)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Сновидения»