Бросаем табакокурение!

Аватара пользователя
oban666
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 52

Бросаем табакокурение!

Сообщение oban666 »

 
Не знаю как у вас, но как ни странно, у меня не выработалась зависимость к табакокурению...
Хотя курил долгое время, но не систематически, а периодически.
Да и к тому же, не вижу надобности тратить средства на сигареты, поэтому по возможности "стреляю", а если не у кого стрельнуть, то не курю.
Вот сейчас в табакерке около компьютера лежит у меня пол пачки Винстона, я на них даже не смотрю, не тянет.
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 500

Бросаем табакокурение!

Сообщение Сверхприход »

 
Но ведь никто не будет спорить, что после дудки сигареты разгоняют? Или это тоже гон? Для меня это единственная причина, по которой я курю 3-4 сигареты в сутки
конечно гон, работает только потомушто ты в него веришь, табак может только угнетать, бросай!
Кстати, с алкоголем получилось вообще интересно. В моей жизни начался активный период психоделии и организм сам(!) бросил пить, даже не предупредив меня. Сначала усилилось похмелье, потом пошло отвращение к самому ощущению алкогольного опьянения, вкусу алкоголя. Не пью уже почти 2 года, за исключением редких ситуаций раз в несколько месяцев (раньше бухал каждодневно) и безгранично этому рад.
для многих родная история :D с расширением опыта открываются глаза на бесполезность и тупость алкоголя
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
upthemorning
Неофит
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:57
Репутация: 13

Бросаем табакокурение!

Сообщение upthemorning »

 
чтобы бросить , не надо начинать....чтобы не было что бросать и ты стоял без дела...
(с)
borof
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:37
Репутация: 36

Бросаем табакокурение!

Сообщение borof »

 
скалько лет курил - каждый день мечтал бросить
и пробовал сокращать - проходило два-три дня - количество восстанавливалось
и на лёгкие сигареты переходил - ровно в два раза больше куришь - то есть пытаешся высосать из сигареты то чего в ней нет
и кардинально завязывать пытался - выдерживал максимум неделую и срыв
пока не прочёл лёгкий способ карра - 9 апреля 2007 года я выкурил последнюю в своей жизни сигарету - я уже знал что она последняя - никаких мучений больше не испытывал - правда набрал около 15 кг за три месяца и за эти четыре года так и не смог от них избавиться - хотя ем ровно столько же как когда курил
к слову сказать к моменту отказа от никотина - уже несколько лет абсолютно не употреблял алкаголь - а вот с сигаретами оказалось сложнее
спасибо аллен - пусть земля тебе будет пухом
в прицеле наведенных дул
лишь три копейки на дне кармана
мне страшно - я обманул
надежды родителей став наркоманом!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 882

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zed Colori »

 
А Я начинал когда выпивал алкоголя , курил по многу , порой по 6 сиг за раз ... порой целый день курил , но зависимости не добился , хотя было интересно...
потом когда перестал чувствовать "эффект" от курения (типа небольшое головокружения) перестало курение интересовать , отчего перестал курить...
пачка вон валяется полная без одной сиги ,наверн отдам кому нить (покупал чтоб гаш курить) ...
а алкоголь после веществ действительно бяка какая-то
:D Оффтопик
...и теперь Я не понимаю людей которые радуются что бут "бухать"
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Creek
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:02
Репутация: 4

Бросаем табакокурение!

Сообщение Creek »

 
Оффтопик
<<в курении главное не табак, главное ты при деле>> xDDD
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 212

Бросаем табакокурение!

Сообщение LiaHim »

 
Всем привет. Меня зовут Майкл, я курильщик. Я с детских лет употребляю табак. Много за эть сремя было разных сигарет, много событий связанных с курением: прямо, или косвенно. Сейчас я служу в армии. Перед выездом из военкомата я бросил курить. Я дасно уже понимал что наркозависим. Много раз я бросал курить. Максимум я не курил полтора года. Всегжа срывался из-за случайных попоек на праздниках. При том чть я ненавижу курение. Ивот спустя месяц служюы я закурил снова. Курю три месяца. Сегодня я решил бросать с помощью психонавтичеких методов. Мне с минуты на минуту принесут пачку сигарет... Последнюю пачку сигрет :) я решил оборвать эту цепь. Тянущуюся еще с первой сигреты, которую в меня чуть ли не насильно затолкали старшаки с нашего двора (эххх ностальгтя! :) ). Благодарю за внимание - УДАЧИ ВСЕМ В ВАШИХ ПОПЫТКАХ СТАТЬ НА ШАГ БЛИЖЕ К ТОМУ ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЕЕ! :) ида.. Читайте книгу блеадь!!!
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

Бросаем табакокурение!

Сообщение Cyn »

 
Я вылечился метом от алко и курения, шишками от мета, фенибутом от шишек, молоком от фенибута, фенибутом от молока, потом опять молоком от фенибута, вот сейчас ничего не упарываю, обмазываюсь ОС, медитациями.
Последний раз редактировалось Cyn 22 сен 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 496

Бросаем табакокурение!

Сообщение 000 »

 
не бросается, на выходных бросается, потом работа все портит. -___-
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 882

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zed Colori »

 
потом работа все портит. -___-
Как много горестной печали ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1929

Бросаем табакокурение!

Сообщение nowherr8r »

 
перестал курить после мекса, уже как полгода не курю.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 269

Бросаем табакокурение!

Сообщение bespokoiniy »

 
вот уже как месяц, я беру в рот сигарету только в самых страшных ночных кошмарах)
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 13

Бросаем табакокурение!

Сообщение LSG »

 
недавно попробовал электроннную сигарету. вещь комичная, но бестолковая, несмотря на штор никотиновым "кайфом". ритуала в этом никакого нет, поэтому накуриться ею просто невозможно.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

Бросаем табакокурение!

Сообщение Cyn »

 
вот уже как месяц, я беру в рот сигарету только в самых страшных ночных кошмарах)
где-то у меня запись в тетрадке есть "Если ты куришь - значит ты спишь", ибо снилось сцуко!
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Bad Trip
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 03:08
Репутация: 40

Бросаем табакокурение!

Сообщение Bad Trip »

 
где-то у меня запись в тетрадке есть "Если ты куришь - значит ты спишь", ибо снилось сцуко!
Интересная техника осознания, в скором времени возьму на вооружение. ;)
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 377

Бросаем табакокурение!

Сообщение Р-6I-жик »

 
хз
Курю и бросать пока не собираюсь.
Однако, если цены скакнут до 100+ за пачку - брошу аж мигом)))
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 22 сен 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 316

Бросаем табакокурение!

Сообщение Flashback »

 
Уже давно бросил курить. Только когда фен юзаю я курю, а фен я юзаю редко....)))
курение на самом деле одна из самых ебанутых привычек, когда не курю намного лучше себя чувствую
Последний раз редактировалось Flashback 22 сен 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 317

Бросаем табакокурение!

Сообщение Combichrist »

 
Решил сегодня, что отныне буду покупать только хороши табак. И, когда захочется покурить - буду крутить с него самокрутки.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 882

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zed Colori »

 
А как же трубка ?
:wink:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 317

Бросаем табакокурение!

Сообщение Combichrist »

 
Трубка - слишком просто и неинтересно. Вот скрутить ништячную самокруточку, прилизывая и причмокивая - целое искусство. И очень приятно делать. А главное - это ожидание результата в процессе. Совсем-совсем ништяк.
Аватара пользователя
Zeus
Psy-агент
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:13
Репутация: 37

Бросаем табакокурение!

Сообщение Zeus »

 
полгода не курил, а тут ИП сигареты в такси забыл и травы подогнали ,решил затабачить , развезался шнурок, третью неделю уже курю
Вокруг космос, везде космонавты
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 496

Бросаем табакокурение!

Сообщение 000 »

 
Нуда, я трубочный тоже беломором курил вот, с трубкой замароты много, а самокурутки крутить это стремно руками. Вот. Но тема не канает чето, все равно после табаков охота страных сиг покурить.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 317

Бросаем табакокурение!

Сообщение Combichrist »

 
Нуда, я трубочный тоже беломором курил вот, с трубкой замароты много, а самокурутки крутить это стремно руками. Вот. Но тема не канает чето, все равно после табаков охота страных сиг покурить.

Аватара пользователя
Prodigy
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:07
Репутация: 15

Бросаем табакокурение!

Сообщение Prodigy »

 
При многократных попытках бросить курить я понял только одно то что мне нравиться именно сам процесс вдыхания и выдыхания дыма поэтому сейчас курю только тогда когда хочется мне и только хорошие сигареты или трубку.
Per aspera ad astra.
 
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 44

Бросаем табакокурение!

Сообщение Anelitory »

 
Первый раз пробовал и не понравилось. Потом на 1 курсе (17 лет) начал и пол года курил, хотя внутренне не нравилось никогда (и сейчас). Решил серьезно занятся, и прочитал книгу (А.Карр) в результате - 3 года без единой сигареты, потом психика отвергла "программу" и снова начал. Сейчас перед небольшой диллемой: или снова зачитать аллена (говорят кстати "легкий" и "простой" - различаються переводы и простой лучше), или попробовать самому, через научно-психологическое познание проблемы. Склоняюсь к последнему, можно даже сделать что-то типа "продолжительной трип-репорт по курению и бросанию".
Последний раз редактировалось Anelitory 21 янв 2012, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 37

Бросаем табакокурение!

Сообщение Sigma »

 
Курю пару месяцев,зависимости не ощущаю. Эксперименту ради не курил 3 недели-ни малейших изменений,зависимость чисто психическая,но с ней с уже давно умею справляться. Сейчас купил себе пачку немецкого табака,курю либо трубку,либо кальян с другом :dzen:
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

Бросаем табакокурение!

Сообщение Cyn »

 
Изза частого воскуривания марихуанны пристрастился обратно к никотину и алкоголю, вот сижу сейчас с горлом которое мне ангиной угрожает к утру и всё мысленно бросаю. Думаю о зависимости, думаю о страхе зависимости, потом просто забиваю хуй и не курю.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 203

Бросаем табакокурение!

Сообщение JustMarat »

 
Курю уже года 4-5 в свои 18 :( Не брошу уже наверное, не курил максимум месяц. Весь взвелся, постоянно искал где мои сигареты и куда я дел зажишалку и вспоминал что я бросил курить))) как под холинами только чистое восприятие
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 316

Бросаем табакокурение!

Сообщение Flashback »

 
на самом деле курить бросить не так уж и сложно, гораздо сложнее не начать заново. хотя, если захотеть, то возможно многое...
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
You_must_be
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:00
Репутация: 4

Бросаем табакокурение!

Сообщение You_must_be »

 
Раз уж вести здоровый образ жизни то во всем, а не только не курить. Да и с нашей "замечательной" экологией смысла особого это не имеет.
Если человек хочет бросить курить, то бросит и без всяких книг, а если не хочет, то тут ничего не поможет.
Сама перед собой никогда не ставила задачу - не курить, но на отдыхе могла не курить месяцами, просто не чувствовала потребности. Но потом возвращалась обратно, в привычный ритм жизни, и начинала по новой
Кто не рискует - тот рискует больше всех
Ответить

Вернуться в «Здоровье»