Способы употребления мухоморов

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Мух или не мух? А то я уже сушу эти шляпки.))
Тебе не все равно, чем упарываться?)
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 95

Способы употребления мухоморов

Сообщение Strongman »

 
муха сто пудова)а вот у меня в это году с грибами хреново обстоят дела,всё времени нет((
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 197

Способы употребления мухоморов

Сообщение Paranoid Android »

 
Спасибо, обрадовали :) эх заварю чаёчечек!
Элиотт
нет, не всё равно, поганки и триган например не хаваю :)
WhoKilledKenny
огого какие на третьей фотке, это пантерные?
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение kashka »

 
Больше на бледнарей смахивает.
В общем решил, что поеду сегодня за мухами, как приеду - отпишусь.
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Отпишись, мы будем за тебя беспокиться и волноваться! :)
И фото с природы привози.
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение kashka »

 
Нашёл 1, и того его до меня сбили.Какой-то он желтоватый.Он?
Изображение
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
brajnik, когда мне стало хреново от первого знакомства с мухоморами, я выпил пива и проблювался. потом лёг спать. на утро - огурцом.
kashka, очевидно же, что он. какие могут быть сомнения? они ещё и жёлтыми бывают, смотря как солнце на них попадает. самый главный аспект в этом деле - точки на шляпке. если они есть, то перед тобой 100% мухомор. не знаю больше грибов, у которых на шляпке имеются белые точки.
лучше я расскажу, как меня впёр последний раз знакомства с моими сушёными шляпками. попёрло не по детски! но схавать надо много. в общем оставалось у меня несколько грибов. я закинулся сперва на улице несколькими. я ел их не на голодный желудок. после того, как их схавал, также не голодал. спустя пару часов, я съел ещё, добив окончательно все оставшиеся шляпки. в общем-то потом, спустя минут 30 опять покушал нормальной еды. потом прибыл гашиш. накурившись я понял, что мухоморы - это охуенно. действительно, растение силы. прёт так, что будь здоров. посторонним кажется, что ты пьяный. но ты себя чувствуешь трезвым. мысли легки и быстры. правда иногда запинаешься и делаешь ошибки или долговато вспоминаешь необходимое тебе слово, которое хочешь назвать. короче, как я понял, прут мухоморы не с первого раза. видимо, организму надо чутка к ним адаптироваться (как к плюшкам). и если не прёт с малого количества, не жалейте, догонитесь ещё. может если бы они были с кожицей, то впёрло бы ещё сильней. или это зависит от самих мухоморов. одна шляпка показалась мне наиболее вонючей остальных. скорее всего прущего вещества в ней оказалось побольше, чем в остальных. короче крутая штука, но только сушёные, всё остальное, на мой взгляд, тупо перевод гриба. но так как мухоморов везде дохуя, то надо делать запасы на зиму. думаю поехать в лес на выходных и собрать столько, сколько найду. а потом на шкаф, сушиться. :)
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение kashka »

 
Ты из Питера?
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
да. и когда я ездил в лес, нашёл там гораздо больше 1-ого мухомора. только на костре все извёл, лучше б засушил... эх...
kashka
Неофит
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:51
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение kashka »

 
Где собираешь?
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
В Питере есть такой магический парк :D Сосновка. Между Озверками и Академкой.
Самые пручие грибы (любые, не только мухоморы) - растут в нем, за стрельбищем 8-) :D :D Только я вам это не говорил :D
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1963

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
ты бы в открытую места не палил) потри лучше пост)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Так это не секрет)
Только грибы оттуда необходимо употреблять в течение года-двух...
Пока достаточно свинца в организме не осядет. 8-) Вот тогда будет Эффект
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
учимся мы на окраине города. от учебного заведения до леса, рукой подать. сегодня мне нужно было купить папку и файлы под курсовик. пошли мы с однокурсником искать канцелярский магазин. дошли до леса, но магазов так и не нашли. ну я говорю, давай, мол, по лесу по ходим? друг согласился. мы пошли искать мухоморы. ходили всю пару, то есть около 1,5 часа. нашли млечники, дохуя опят, много сыроежек и не единого мухомора. и тут выходим на поляну рядом с дорогой. и тут мы замечаем срезанные мухоморы! немного поглазев, сразу же находим свеженькие грибочки. их было не много, но всё же, лучше, чем ничего. я и уже разломанные, полу засохшие\гнилые подобрал. уже лежат на шкафу, сохнут. пока мыл грибы, заметил, что с одного из них прям сочится сок (на фотографии он сверху слева). видимо, концентрация прущих веществ в нём куда выше, чем в остальных.
Изображение
Элиотт, чем так плох этот парк, если ты в открытую выдаёшь такие места?
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

Способы употребления мухоморов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Да, именно такие мухеры чаще всего встречаются у нас. Об эффектах отпишись.
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
dmitrij_mrak , об эффектах уже писал несколькими постами выше, почитай.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

Способы употребления мухоморов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
да там не понятно нифига! несколько это сколько? 1? 5? 10? 100? 500? 8-) а тем более грибы с гашем. юзал я мухеры. не раз уж. мне просто интересно что с твоих более менее свежих будет и сколько надо шляпок. именно таких, где мало точек.
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
просто на этих точки не держаться. они свежие. при мытье большинство точек смывается. не в них дело, ведь по сути, эта всё та же плевра, из которой раскрывается гриб (белая кожица гриба). больше всего сути в шкурке, самом грибе (если говорить про шляпку) и пластинах. сырой сегодня не стал есть, буду на выходных.
Изображение
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

Способы употребления мухоморов

Сообщение dmitrij_mrak »

 
просто на этих точки не держаться. они свежие. при мытье большинство точек смывается. не в них дело, ведь по сути, эта всё та же плевра, из которой раскрывается гриб (белая кожица гриба). больше всего сути в шкурке, самом грибе (если говорить про шляпку) и пластинах. сырой сегодня не стал есть, буду на выходных.
не, я хз как у вас, а у нас есть разные грибы- где много точек, или мало. я думаю что они различаются по силе. кстати не мою мухеры. потому что у нас они визуально чистые.
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
да я б тоже не мыл, но с дуру положил всё в пакет, не очищая руками от грязи. соответственно они там все испачкались.
Гость

Способы употребления мухоморов

Сообщение Гость »

 
ага) пора организовывать движение "Блюющие с балконов"))
а я еще и ссал и срал с 9го этожа - у нас традиция такая была когда бухал))))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1963

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
срать с балкона - и правда экстремально)))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 503

Способы употребления мухоморов

Сообщение Сверхприход »

 
Заточили с товарищем по свежей шляпке красных сантимов в десять диаметром. Новые незнакомые ощущения, слабенькие, но приятные. В голове всё как-то по-другому, приятная легонькая эйфория, кайфово просто лежать и смотреть на комнату. Потом стали появляться отчётливые, но не значительные, искажения прямых частей предметов. Неузнавание комнаты - какбудто новое место, где никогда не был. Сейчас прошло часа три с половиной, внимание правда сосредоточено на компе и набираемом тексте, но здесь в тепле (ели в холодном помещении) достаотчно сильно начало качать, даже сидя качает.
Первый час была небольшая тошнота, которая имела слегка обламывающий эффект, товарищ блеванул сдэцл, каждый немного ел за недолго. Выводы: есть надо сушёные и на пустой желудок, и штуки две-три таких шляпки, правда товарищ их сейчас рвет на мелкие куски для сушки на газете, поэттому хз как отсчитывать будем.
ЗЫ: Почему все время хочу использовать слова "немного" "слегонца" "сдэцл" "незначительно" и прочие подобные?
Во, сам отвечаю: мне этого количества мало, но для ознакомления самое то, всем посоветую тоже знакомиться с такого небольшого количетсва
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1963

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
при залипании с закрытыми глазами кстати очень крутые полусны, да и сами сны после мухоморов очень яркие.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
сегодня опять ходили в лес. нашли охуенные здоровые мухоморы.
Изображение
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1963

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
лучше брать те что поменьше. большие - более токсичные.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Воен Бобра
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:22
Репутация: 4

Способы употребления мухоморов

Сообщение Воен Бобра »

 
На прошлых выходных, собрали с другом в сосновом лесу больше килограма красных и пантерных мухоморов. Прямо на месте решили выпарить сок, взяли по крупной, круглой шляпке красного и на разведенном, на холмике костре начали нагревать. Сок выпаривался медленно и минут за пять набрав, меньше половины шляпки мы выпили его заев, собственно, горячей шляпкой.(вкус у недопеченого мухомора оказался отвратным) Через двадцать минут ожидания рвотных позывов, я не выдержал и съел еще одну молодую шляпу с большим количеством точек, она показалось мне очень вкусной, в отличие от предыдущей, из которой мы выпаривали сок. Но в ней было много песка, который неприятно хрустел на зубах и это омрачняло дивный грибной вкус.
Собственно, был уже вечер и так и недождавшись эфекта мы поспешили на электричку. Эффекта ноль.
В этот же вечер помыв мухоморы(как в последствии оказалось, напрасно), и порвав их на четвертушки я разложил их аккуратно на шкаф, красные отдельно, пантерные, соответственно, отдельно. Пантерные впоследствии скисли, стали отвратительно пахнуть и плесневеть. Я пытался обработать их Водкой и хлорогексидином, но тщетно. На следующий день появилась новая плесень. Спасти удалось лишь пару шляпок.
Но не суть.
Красные отлично просохли и и вчера вечером съел 3 шляпки диаметром, каждая в 6 - 8 см.
Эффект - отличнейшая стимуляция и повышенная мозговая активность, сознание переполненно идеями. Ночью яркие сны. Визуальных эффектов не наблюдалось.
Эупареуния.
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
вырезка из википедии:
Мусцимол является продуктом метаболизма иботеновой кислоты и накапливается в старых плодовых телах, а также при сушке и хранении, что приводит к повышению общей токсичности, так как мусцимол приблизительно в 5—10 раз токсичнее иботеновой кислоты. При длительном хранении высушенных плодовых тел эти вещества постепенно разрушаются, в экземплярах, хранившихся 7 лет они уже не были выявлены.Мухомор красный (Amanita muscaria) — один из наиболее обычных и известных мухоморов. Суммарное содержание иботеновой кислоты и мусцимола в плодовых телах достигает 0,18% от сухого веса. Очень свежие плодовые тела могут не содержать мусцимола. Содержит также небольшие количества мускарина и мусказона, этиламин, путресцин, мускаридин, мускофлавин, амавадин, стизолобиковую кислоту, ацетилхолин и некоторое количество гиосциамина, атропина и скополамина (хотя более поздние исследования не подтвердили наличие гиосциамина, атропина и скополамина).
если торчит именно мусцимол, то скорее надо собирать грибы постарше, чем помладше, мне так кажется.
Те грибы, что вчера насобирал, помыл и положил на целлофановые пакеты пластинками кверху. потом поставил весь этот набор на пол и включил печку. на утро обнаружил, что в комнате пиздец как воняет мухоморами, а также, что некоторые грибы стали чернеть и вонять вдвое больше. они же ведь гниют? причём переворачиваешь её пластинками книзу, проводишь рукой по шляпке,а она влажная, хотя весь набор лежал под печкой более 14 часов. я думаю этот резкий вонючий запах именно из-за того, что они почернели из-за оставшейся влаги на шляпках. как их лучше сушить?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Воен Бобра
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:22
Репутация: 4

Способы употребления мухоморов

Сообщение Воен Бобра »

 
Мыть их точно нельзя. Мои пантерники изза этого скисли. И сушить точно надо пластинками вверх.
Эупареуния.
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
да не, если правильно их сушить, то можно и мытые. не хочется мне их с землёй жрать. по моему средний в самом низу уже не жилец. от него воняет просто пиздец как.
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»