Аяхуаска

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Аяхуаска

Сообщение 000 »

 
Исследователи из Федерального университета Риу-Гранди-ду-Норти в Натале пригласили для участия в исследовании 10 человек, часто употребляющих аяхуаску. На первом этапе эксперимента добровольцам демонстрировали изображения людей и животных, после чего просили представить их, закрыв глаза. В ходе этого мозг участников сканировали с помощью функциональной МРТ.

При закрытии глаз и переключении с видимой картинки на воображаемое изображение активность зрительной коры мозга предсказуемым образом снижалась.

Затем эксперимент повторили после приема добровольцами дозы аяхуаски. Оказалось, что под ее действием активность зрительной коры практически не отличается при разглядывании и представлении изображения.

"Это значит, что видения имеют реальную, неврологическую основу – они не придуманы и не представлены", - заключил руководитель исследования Драулиу де Араужу (Draulio de Araujo).
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 96

Аяхуаска

Сообщение narkturnal »

 
Исследователи из Федерального университета Риу-Гранди-ду-Норти в Натале пригласили для участия в исследовании 10 человек, часто употребляющих аяхуаску. На первом этапе эксперимента добровольцам демонстрировали изображения людей и животных, после чего просили представить их, закрыв глаза. В ходе этого мозг участников сканировали с помощью функциональной МРТ.
При закрытии глаз и переключении с видимой картинки на воображаемое изображение активность зрительной коры мозга предсказуемым образом снижалась.
Затем эксперимент повторили после приема добровольцами дозы аяхуаски. Оказалось, что под ее действием активность зрительной коры практически не отличается при разглядывании и представлении изображения.
"Это значит, что видения имеют реальную, неврологическую основу – они не придуманы и не представлены", - заключил руководитель исследования Драулиу де Араужу (Draulio de Araujo).
значит индейцы майа были правы
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 122

Аяхуаска

Сообщение datura »

 
Интересно, но неизвестно насколько достоверно :)
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Аяхуаска

Сообщение 000 »

 
прочитал что вода должна быть 5-7 ph, нафига тогда лимон, это если дистиллированную воду брать тогда нужно подкислить, а в кране такая примерно и течет. Ладно, пошел варить (:
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 139

Аяхуаска

Сообщение fox987 »

 
счастливчик ) удачи!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Аяхуаска

Сообщение 000 »

 
Ну значит, сварил, выпил, побелвал. Далее вот:
лежал я на диване, смотрел в потолок под шпонгла там тени во всякие образа интересные формировались, были такие ацтекские мотивы явные... между глаз очень сильно давило, особенно сильно, мне всегда под психоделом и травой давит, но сейчас прям вообще сильно было, я стал отходить толи в мысли свои, толи куда, потом меня как дергануло резко волной такой, я чуть не подскочил аж ) через минуту позвонил телефон и вот люди приехали, пока общались я совсем немного подгонялся, теперь вот уехали, ну и все, я вообщем-то трезв. С момента приема прошел час.
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 122

Аяхуаска

Сообщение datura »

 
что-то ты мало варил по времени...
А чего эффект такой никакой? :(
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Аяхуаска

Сообщение 000 »

 
почему мало-то? два раз по два часа мимозу вываривал. Но она пролежала только у меня уже год... Ну и может меня просто уже перевскрывало, что как бы вскрывать нечего... хотя врятли конечно )))
Последний раз редактировалось 000 14 ноя 2011, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 122

Аяхуаска

Сообщение datura »

 
Обычно же 12 часов вываривают и мимозу и лозу...
Лежащая год дмт-содержащая лоза может и потерять па свойства, как и себил, йопо и др. Если до этого еще пролежала :) )
Вряд ли, вряд ли... Эффект должен быть невероятной силы. Может еще сблевал до всасывания :)
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Аяхуаска

Сообщение 000 »

 
ну да ладно уж 12, в интернетах обычно вот как я варят или три выварки делают... Блевал через 20 минут. Насчет того, что за год лежания испортилась сомневаюсь, наверняка там от момента сбора еще больше времени прошло. Вообще, я видел репорты, где писали, что не особенно-то как-то ципляла, кто-то и здесь Псилекс кажется описывал свои трип, очень разные были и вот один вроде не особенно сильный. Ну и я не заметил по репортам вообще что там какой-то эффект невероятной прям уж силы.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 922

Аяхуаска

Сообщение Kos »

 
Почитайте,это интересно.Viter (Ветер) человек путешественник,прошедший магический обряд Аяхуаски у шаманов Амазонии.
Его глубокие погружения...
2009
Вместо эпиграфа:
Я. Это моя Дорога?
Аяваска. Да.
Я. А куда она меня приведет?
Аяваска. Туда куды захочешь Ты.
Я. И я могу идти куда захочу?
Аяваска. Да.
Я. А повернуть назад?
Аяваска. Нет.
http://www.viter.com...g-ayahuasca.htm
http://www.viter.com.../descending.htm
http://www.viter.com...-descending.htm
P.S. Когда я вернулся в Икитос, и на ресепшине в гостинице достал из кармана деньги чтобы оплатить проживание... я очень долго и с недоумением на них смотрел... словно человек, который впервые видит вещь и не понимает ее предназначения...
Последний раз редактировалось Kos 14 ноя 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость

Аяхуаска

Сообщение Гость »

 
про маму аяваску есть еще интересная книга Мартина Гудмэна " Я был Карлосом Кастанедой"
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Аяхуаска

Сообщение nowherr8r »

 
Хлам
меня тоже не брало, хотя ел растения сухими, а не варил. хотя может на в самом деле я до сих пор там)
лежали кстати тоже они около года.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 73

Аяхуаска

Сообщение Сарт »

 
хотя может на в самом деле я до сих пор там)\
^_^
А визуалы как? Или об этом и не думаешь, как с 5-мео-дмт?
Последний раз редактировалось Сарт 15 ноя 2011, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
datura
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 122

Аяхуаска

Сообщение datura »

 
Вы что, должен быть достаточной силы эффект, не забывайте про то, что такое дмт... Остальное говорит лишь о каких-то фэйлах, неопределенной природы (мало алкалоидов в растительном материале, техническая запарка, мало алкалоидов в принципе и т.д. и т.п.)
Хлам
меня тоже не брало, хотя ел растения сухими, а не варил. хотя может на в самом деле я до сих пор там)
лежали кстати тоже они около года.
Не факт что мимоза "отдала все" в процессе переваривания...
хотя может на в самом деле я до сих пор там)\
А визуалы как? Или об этом и не думаешь, как с 5-мео-дмт?

Там не только визуалы, там галлюцинации должны быть. Интенсивность высокая, причем (ну от материала зависит, опять-таки).
Последний раз редактировалось datura 15 ноя 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drone
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:30
Репутация: 16

Аяхуаска

Сообщение Drone »

 
Скиньте, если не жалко, хотя бы в личку проверенный магаз для заказа мимозы из-за бугра. Так-то на ebay полно, но в целом конечно волнует именно качество упаковки.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Аяхуаска

Сообщение nowherr8r »

 
//А визуалы как?
ну, например, визуал в виде моего физического тела, набирающего это сообщение на клавиатуре прямо сейчас)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
vmz
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:03
Репутация: 29

Аяхуаска

Сообщение vmz »

 
000
nowherr8r
А год она у вас лежала в герметичной упаковке? По идее если упаковка не герметична, то надо пресовать и в морозилку кидать, чтобы предотвратить окисление
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

Аяхуаска

Сообщение Flashback »

 
Все таки интересно, сколько аяхуаска может храниться при комнатной температуре(в герметичной упаковке естественно)?
Последний раз редактировалось Flashback 28 ноя 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Аяхуаска

Сообщение nowherr8r »

 
зиплок обычный.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

Аяхуаска

Сообщение Flashback »

 
зиплок не столь надежно, поэтому она запаяна в герметичный пакет
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
vmz
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:03
Репутация: 29

Аяхуаска

Сообщение vmz »

 
Можно попробовать спресовать в ёмкость и кинуть в вакуумный контейнер.
Понижение температуры при хранении на что влияет? По идее на размножение бактерий. Но если будет вакуум, хотя бы приблизительно, может можно и без морозилки обойтись?..
Аватара пользователя
vmz
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:03
Репутация: 29

Аяхуаска

Сообщение vmz »

 
Кстати, вот тут пишут как из уже окислившегося DMT сделать обратно DMT https://www.dmt-nexus.me/forum/default.aspx?g=posts&t=1553
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Аяхуаска

Сообщение nowherr8r »

 
перекащеить же?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 299

Аяхуаска

Сообщение Pauk »

 
сальвия вс дмт, взято с форума яге:
(они ппц какие там законсперированные параноики, всё позакрывали; оставшаяся сохранённая версия с гугла.)
А вот интересно. Я почитал трип-репорты о курении DMT и нашёл определённое сходство с действием экстрактов сальвии. Да и время действия примерно такое же, короткое то есть. И вот вопрос, а чем же собственно усиляют сальвию?Есть ли здесь кто-нибудь, кто курил ДМТ? Не поделитесь впечатлениями, а заодно субъективным сравнением с сальвией?
С Сальвией мало общего - несколько секунд прихода, когда тело растворяется, а потом всё другое, имхо.Так же с Сальвией можно сравнить и грибы и всё остальное достаточно сильное, в определённый момент они имеют нечто общее, состояние диссоциации от тела, психодел сознания, а потом всё настолько разное и специфическое.
Тоже давно хотел спросить. Те кто в теме, может внятно без копирования цитат своими словами на пальцах сказать чем отличается аяваска от грибов или кактусов?1) В плане визуалов походу дмт мощней будет. Хотя можно ли это как-то сравнить с 10 гр псилокубов или с 20х шалфея? Вообще сам тип визуалов на что больше похож?
2) Возможен ли стрём - приступ паники (даже если учесть сет энд сеттинг) такой же внезапный и безбашенный как от сальвии?
3) Блеватрон - можно ли его как-то избежать или без этого никак (как в лса)? Вариант с желатиновыми капсулами не рассматривается принципиально.
4) И самое главное, чем меня добивают грибы - это мерзлючесть. У дмт она тоже есть, раз они двоюродные братья с psy?
1] если бы это можно было описать словами, то этого бы не было. Это всё равно что сравнивать зелёный цвет с синим.2] дмт мощнее чем грибы, хотя зависит от дозы. Если грибы с гармалой кушать то тоже может накрыть мам не горюй.
Но это всё слова. ДМТ/псилоцибин - одной группы - триптамины, индол. Они выступают в любом трипе грубо говоря - подсветкой, дальше уже ты сам, истинное Я.
3] да, особенно если пьешь. Животный страх. дмт - несколько другое
4] я понимаю о чём речь, но не разделяю. Это личное. ДМТ может иметь такой же эффект.
---------
кто ищет тот найдёт. Даст бог.
Последний раз редактировалось Pauk 14 фев 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 196

Аяхуаска

Сообщение cid-vishez »

 
сальвия вс дмт
вообще разные вещи. это как трамвай и автобус)
если будет выбор то я за дмт, точнее за аяхуаску
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Truemind
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 45

Аяхуаска

Сообщение Truemind »

 
http://www.entheogen.in.ua/index.php?show_price=yes
Всем жителям Украины. Появилось снова возможность приготовить это чудо зелье.
Это не реклама сайта,я всегда там заказывал,приходит надежно.
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 237

Аяхуаска

Сообщение CRO »

 
сальвия вс дмт
вообще разные вещи. это как трамвай и автобус)
если будет выбор то я за дмт, точнее за аяхуаску

Лучше под ДМТ дунуть сальвии. Дальше унесет)
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Аяхуаска

Сообщение BEFAR »

 
Лучше под ДМТ дунуть сальвии. Дальше унесет)
Психоделик+диссоциатив. Причём самые интенсивные... Думаю не дальше унесёт, а унесёт в самые ебеня большого взрыва.
Судя по описаниям. Ни ДМТ, ни Сальвию не пробовал. Разве что следы 5-мео-дмт в мухерах.
ДМТ - тысяча глаз, полёт сквозь барьеры восприятия - единение с необъятным.
Сальвия - прёт-непрёт-прёт-непрёт - авырл - рука палец - сверло - ястол - где ты - сколько меня небыло?
По ДМТ много фильмов есть. Спайсуха действует как слабая Сальвия.
(8))
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 237

Аяхуаска

Сообщение CRO »

 
Психоделик+диссоциатив. Причём самые интенсивные... Думаю не дальше унесёт, а унесёт в самые ебеня большого взрыва.
По-идее можно в одной трубке замешать ДМТ и сальвиновин А.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»