Способы употребления мухоморов

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

Способы употребления мухоморов

Сообщение AC13 »

 
Все таки траванулся. 1 бледная поганка + 1 пантерный мухер. Симптомы начались через 6 часов ровно, хорошо, что сразу позвонил в скорую, пересрался, что коней двину. Трое суток в реанимации, перевели в обычную токсикологию - свалил оттуда по тихому домой.
Вывод: КАТЕГОРИЧЕСКИ не хавайте пантерные мухеры, отличить от поганок очень сложно, ибо различаются они только на последних стадиях развития, а если гриб малый-средний - траванетесь. Лучше уж красные хавайте. Учитесь на чужих ошибках.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
думаю гриб средних размеров таки несложно определить. на поганке к тому же белых точек нету насколько я знаю.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Ну на пантерных какраз таки белых тоже нет, там серые и коричневатые крапенки, а бледные так и вообще спутать тяжело, покрайней мере по мне они очень отличаются ...
StrasX : ты там того, оклёмывайся, хорошо что всё хорошо окончилось...
ЗЫ: про ведьмины круги жду отписов ваших комрады...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
shut
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:26
Репутация: 3

Способы употребления мухоморов

Сообщение shut »

 
Бражник, поздравляю с приличным урожаем. Ведьминых кругов я не встречал никогда, хотя по грибы хожу постоянно.
Ник читается Шат.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Способы употребления мухоморов

Сообщение Anton S »

 
такая сухость в этом году , у нас походу и не дождусь этого момента . хотя год назад , когда я еще не начитался об свойствах мухомора нашел в лесу несколько отличных грибков, прям как с картинки из сказки . показал соседу - он их забрал , сказал что настойку лечебную сделает .
и нашлись то они легко .
как то где то прочитал , что люди разделяются на охотников , рыболовов и собирателей - охота меня совсем не прикалывает , рыбалка - в детстве любил в пять утра подорватся , но вот лес я полюбил , чувствую в лесу как мне становится легко , хоть и больна нога и ходить тяжело )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Все таки траванулся. 1 бледная поганка + 1 пантерный мухер. Симптомы начались через 6 часов ровно, хорошо, что сразу позвонил в скорую, пересрался, что коней двину. Трое суток в реанимации, перевели в обычную токсикологию - свалил оттуда по тихому домой.Вывод: КАТЕГОРИЧЕСКИ не хавайте пантерные мухеры, отличить от поганок очень сложно, ибо различаются они только на последних стадиях развития, а если гриб малый-средний - траванетесь. Лучше уж красные хавайте. Учитесь на чужих ошибках.
Охеренный вывод...
Отравился бледной поганкой и утверждает - КАТЕГОРИЧЕСКИ не употребляйте пантерные мухоморы. Логику в реанимации врачи удалили? :)
Внешний вид различается на любой стадии развтия, кроме той, когда гриб только вылез из под земли и еще покрыт белой оболочкой.
Ну на пантерных какраз таки белых тоже нет, там серые и коричневатые крапенки,
Пятна белые - остатки этой оболочки - есть. Бывают и коричневые или бронзовые - цвета шляпки.
Но перепутать ЛЮБОЙ мухомор с бледной поганкой - не проще, чем любую сыроежку с бледной поганкой.... Или мухомор с сыроежкой.
Кто не способен их различить - тем собирать грибы вообще противопоказано, не только муухоморы. Пейте лучше декс... И запивайте его пывом - для очистки желудка))
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
StrasX , 2 самых ядовитых гриба схавал, ну и зачем? бледную поганку я ещё в глубоком детстве бы приучен не рвать. а как её можно перепутать с пантерным мухомором, ума не приложу.
и так, вот пантерный мухомор:
Изображение
а вот бледная поганка:
Изображение
есть разница? думаю, что есть. не рискую есть пантерный, а уж тем более бледную. а пантерный как прёт?
в общем покушал я сегодня 6-7 сушёных шляпок красного мухомора (без кожицы). ел утром, 10:30. где-то через пол часа был в метро. в электричке немного мутило. приехав в колледж обнаружил небольшой прилив сил и лёгкость. малое чуство тошноты прошло. потом, уже спустя час-полтора, стало переть. лёгкость в движениях стала ещё выше. стало хорошо переть. получился эдакий стимулятор. мысли легки и быстры. настроение позитивное. голова трезва, нет мутняка. мир не изменился. ощущается некий похуизм, если вы понимаете о чём я. зрачки маленькие. конечно, ожидал большего от такого количества, но в целом не плохо. по сравнению с 6-ю тёртыми мускатами, гораздо лучше, т.к. мускат не дал вообще никакого эффекта.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Я вот чёто непонял энтузиазма по поводу отравления StrasX, чел еле жив остался, а вы тут устроили сыр-бор. Хе, сразу видно что вы товарищи из тех, что будут есть только качественно проверенный кошерный товар, а вот прикиньте древнего шамана, без всех этих ваших интернетов, который и шёл именно эмпирическим путём. В конце-концов это личное дело StrasX, чё ему хавать и сколько. А то тут блин поразвелось указчиков кому в леса ходить, а кому неходить. Бля, да я сам упарывался до усрачки абсолютна сумасшедшими количествами и несовместимыми веществами, да и знакомый коньки кинул с пантерных, и чё террь? Ах да, "не рискую есть пантерный", вроде так. Ну и тусуйтесь шершни...
shut : спасибо, тоже рад)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Способы употребления мухоморов

Сообщение Dargin »

 
StrasX сочувствую, я тоже отравился двумя пантерными, тока как отравился, съел много и трип был такой сильный, что предстал перед духом леса, а он существует, я его чувствовал и он жоска меня разыграл)) и короче просто отрубился, ну меня и отвезли в реанимацию. Но я проснулся и свалил домой по утру. Все были в шоке :)
А пошутил он просто, когда проснулся я был уверен, что под грибами взбесился и отрезал себе хуй и меня увезли в реанимацию))) а потом когда понял, что нет, то прям четко увидел его сущность, типа такого старого, древнего просто, и очень мудрого старика, но забавного и ироничного :)
Такие дела. То что было в трипе вообще описать не могу :lol: так что ешьте пантерные мухоморы 8-) но в меру! 1 гриб - это сильная доза, почти отрубон. Не больше шапочки для начала.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Способы употребления мухоморов

Сообщение Infinity Psy »

 
хуй себе отрезал??? нахуя? его пришили в реанимации?
существование
не
существует
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Способы употребления мухоморов

Сообщение Dargin »

 
Я думал сошел с ума :) это был подгон кстати)))
Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 818

Способы употребления мухоморов

Сообщение Infinity Psy »

 
так бы и грил сразу)))
__
иль падажи. подгон чо отрезал хуй, иль что сошел с ума?)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
чел еле жив остался, а вы тут устроили сыр-бор.
Какбэ сам виноват,
кто решит - том может ему посочувствовать или пожалеть.
Про его отравление здесь речи вообще не идет.
так что ешьте пантерные мухоморы но в меру! 1 гриб - это сильная доза, почти отрубон. Не больше шапочки для начала.
Индивидуальная штука.
Кому как "повезет", меня они вообще не берут. Ел позавчера 6 сухих шляпок (маленьких и средних) в течение 2-3 часов,мазало немного + изменение в восприятии незначительное - сейчас после чашки крепкого заварного кофе похоже. От красных сильно мутит и немного тянет в сон - как будто укачивает, но больше почти ничего.
"По второму кругу" пропускал и те и те - результат такой же.
ЗЫ
"древние шаманы" не "упарывались" кабы чем чтобы галюны позырить и с корешами потусить.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
меня так с полшляпки уносит, даже посильнее наверно
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Способы употребления мухоморов

Сообщение Dargin »

 
Элиотт
Или плохие грибы, или неправильно готовишь. Самые хорошие растут как раз в сибири у нас. Расскажи как готовишь.
"древние шаманы" не "упарывались" кабы чем чтобы галюны позырить и с корешами потусить.
На деле они упарывались всем, что могли найти, а так как понятия наркомания тогда не было и вообще они слабо понимали, что творится, то списывали все на духов.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
какая наркомания от психоделиков/диссоциативов? это же бред! да и цели употребления у шаманов совсем не торчковые были...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
И "корешков" всегда вокруг себя собирали, что в Корелии, что в Австралии, что в Америке и т.д., вот только Элиот я неврубился к чему ты это написал... А так да, ещё раз ваши посты перечитал, и точно, про отравление там не слова)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
bazz_on
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение bazz_on »

 
если траванулся мухоморами, то глоток пива и прочищение желудка. а после крепкий сон. и никакая реанимация не нужна
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Ё, ну я тащусь, ты что доктор какой самопальный, чтоб советы такие давать? А прикинь чувачёк малолетний прочитает, и так и поступит, вместо того чтоб в больничку звонить... Ага, и вывозите гробик... Готов такой груз взять на душу? Так вот думай прежде чем писать, или сам пробывал уже пивом и сном отравление снимать?
Признаки отравления мухоморами: тошнота, рвота, боли в животе, понос, повышенное потоотделение, слюнотечение, одышка, цианоз, сужение зрачков, бред, галлюцинации, судороги, потеря сознания.
Лечение: промывание желудка через зонд, солевое слабительное внутрь, форсированный диурез, атропин по 1-2 мл 0,1% раствора внутривенно до исчезновения симптомов отравления.
Неотложная доврачебная помощь
1) Дать больному выпить 0,5-1 л воды и вызвать рвоту, засунув пальцы в рот и раздражая корень языка. Так проделать несколько раз до полного очищения желудка от остатков пищи, т.е. до чистой воды.
2) Дать больному выпить солевое слабительное - 30 г сульфата магнезии на полстакана воды.
3) При отсутствии слабительного сделать больному клизму с 1 стаканом теплой воды, в которую желательно добавить для усиления действия одну чайную ложку мыльной стружки из хозяйственного или детского мыла.
4) Дать больному 15 капель настойки красавки (белладонны)
, или 30 капель Зеленина, или 2 таблетки из числа любых имеющихся в домашней аптечки препаратов белладонны (бекарбон, бесалол, беллалгин, беллатаминал, беллоид, желудочные таблетки с экстрактом красавки ). Больше чем указанное количество капель и таблеток принимать нельзя !
5) Доставить больного в лечебное учреждение.
Про белладонну кстати ещё со средних веков известно...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Или плохие грибы, или неправильно готовишь. Самые хорошие растут как раз в сибири у нас. Расскажи как готовишь.
Вот уж на "хорошие" или "плохие" их не делил...
Выше писал как. Это не борщ... "Неправильно" - только если сжечь их напрочь, но сушил аккуратно.
По силе действия.... Не знаю. Собраны в довольно разных участках леса,
причем и Пантерные и красные.....
Просто не берут и все, это не обьяснить тем, что они "плохие" или "неправильные".
Хотя очень любопытно было бы скормить кому-нить столько же, сколько сам съел
и посмотреть :) :) :lol:
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Хех... Когда сознательно употребляешь Мухоморы или другие потенциально смертельно-ядовитые растения
необходимо быть готовым к Смерти,
а не надеяться на то, что тебе доктора или заботливые родственники воткнут клизму в жопу и откачают.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
Ну для меня мухомор не потенциально смертельно-ядовитое растение, а растение силы, например...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Ну например какую же силу оно тебе дало?
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Способы употребления мухоморов

Сообщение Dargin »

 
Элиотт
Чет не нашел.. да там не выше 60 градусов, так что с феном можно даже грибы угробить. Лучше на солнышке.
А грибы всякие бывают, может и не прущие у вас растут, хотя это врядли.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 338

Способы употребления мухоморов

Сообщение Nada »

 
:) Т.е. по твоей логике я должен спросить какой оно тебе смертельно-ядовитый яд дало? Ну не прёт тебя мухомор, ну не отчаивайся уж так в конце то концов...
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
а ты откуда? чем южнее - тем мухоморы слабей
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Элиотт
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:25
Репутация: 11

Способы употребления мухоморов

Сообщение Элиотт »

 
Если есть возможность (когда родственников дома нет) лучше включить духовку на самый маленький огонь и положить их на протвине или на плотной бумаге и сушить, духовку не закрывать. Но это долго, сушил часов 5-6 десятка полтора грибов. Мыть их не надо перед этим, резать вообще нельзя. Шляпки класть на бумагу пластинками вверх, тогда при нагревании будет выделяться сок, может целая шляпка набраться, если не ломаная. Сок пить пробовал, он безвкусный, действует, наверное, как свежий гриб.
Пару страниц назад.
Хз, читал про 80 или 90 градусов. А кто-то пишет, что над костром жарил и вполне действует.
В духовке температура была не выше, чем если бы сушил просто на батарее...
а ты откуда? чем южнее - тем мухоморы слабей
Ну считай с севера.
бражник, у меня какой-то моей особой логики не имеется....
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Способы употребления мухоморов

Сообщение nowherr8r »

 
ну хз. у нас в Перми они более чем уносящие)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Способы употребления мухоморов

Сообщение Paranoid Android »

 
Мухомор ли это? Такие грибы обнаружены в наших лесах.
Слишком мало белых точек на шляпке и цвет не просто ярко красный, а слегка с перламутровым оранжевым оттенком.
Изображение
Во всём остальном по справочнику грибника :) сходится с аманита мускариа.
Вот так выглядит целиком: Изображение
Мух или не мух? А то я уже сушу эти шляпки.))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
WhoKilledKenny
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:36
Репутация: 0

Способы употребления мухоморов

Сообщение WhoKilledKenny »

 
Мух однозначно!
А у нас в лесах растут такие красавцы!
Изображение
Изображение
Пантерные правда только такие :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»