Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Получилось ли у вас удачно экстрагировать DXM, используя это руководство?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Дример »

 
Так в том то и проблема, что у меня на компе не читает этот файл (с картинками). Ладно, попробую как-то без картинок отбить :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 143

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Vincent »

 
установи "акробат" либо другую читалку для PDF файлов.
ну если это без вариантов, то "смешай по 100 мл воды и бензина" разница заметна любым человеком!
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 101

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Strongman »

 
Дример непарься,будешь делать экстакт сам всё увидишь)делай так как написано,и будет тебе счастье.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение grand »

 
См первый пост,добавлена ссылка на прогу с помощью,которой можно просматривать pdf
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Дример »

 
Спасибо! :D Скачал акробат, файл открылся. Так кое-что написано то чего здесь нету (там где про дырку в пробке) и ещё кое-что. Вообщем понятно. :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
novenove666
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:26
Репутация: 4

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение novenove666 »

 
Я вот так вот подумал, ведь это геммор трясти эти долбанные бутылки) уже потом и декса не хочется.
Как думаете если налить все это в блендер и зафигарить, эффект смешивания будет такой же как при тряске?
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение try2cb »

 
Хм, чувак, ты гений :)
Если это сработает, то я буду твоим фанатом :) )
I

60's.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение grand »

 
Только вот надо посмотреть не прореагирует ли щелочь с этими мешалками на блендере)
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 72

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение psyport »

 
Раньше был у меня случай что отбивая 4 горячих глика смешанных с кипятком щёлочи (тёмно-синий крот+150мл кипятка) и бензином - бензин в бутылке закипел и сорвало размягчившуюся от температуры пробку, тогда я залил полкомнаты щелочной бензиново-гликодиновой эмульсией, следы на потолке исчезли сами-собой спустя год оставив едва заметные кружки от капель (прям счас поднял голову и присмотрелся), но то что было вчера меня удивило снова: 2 тусса+ я залил темже раствором щёлочи, причём когда я высыпал пачку крота на 100мл воды - она так и не закипела, а закипела когда я её помешал ложкой, вылив щёлочь в бутылку с туссом я немного решил её потрясти обратив внимание что тусс с ораньжевого моментально поменял цвет на тёмно-тёмно малиновый, а сама бутылка (2л швепс) стала уменьшаться в размерах (вот я где её пропарил), я поставил бутылку - дно было уже выпячено и открыл крышку - собравшись залить бенза, но тут взвесь в бутылке самостоятельно закипела и через горлышко пошёл фонтан эмульсии... Я схватил бутыль закрыв крышкой ломанулся на кухню подставив по его струю холодной воды - бытылка моментально стала сжиматься поглащая в себе воздух и через 20 секунд она стала плоской как будто по ней проехал грузовик, причём за всё время реакции она уменьшилась гдето почти вдвое, жидкость внутри продалжала нагреваться... Я взял другую двушку и решил перелить вроде подостывшую жидкость, но когда я переливал я заметил что вторая бутылка в местах соприкосновения с жидкостью деформируется почти моментально, и мне пришлось залить туда сначала бензина. Далее прошло всё как обычно несчитая что выход имел не только запах, но и вкус горелого сахара - но на трипе это не отразилось.
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
mollyslips
Неофит
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:09
Репутация: 61

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение mollyslips »

 
psyport, ё-моё, неужели извращаться подобным способом лучше, чем внимательно прочитать самый первый пост этой темы?
ZaWHoS, вот из википедии: "Гидроксид натрия вступает в реакцию с алюминием, цинком, титаном. Он не реагирует с железом и медью (металлами, которые имеют низкий электрохимический потенциал). Алюминий легко растворяется в едкой щёлочи с образованием хорошо растворимого комплекса — тетрагидроксиалюмината натрия и водорода". В блендере, насколько я понимаю, стальные ножи, а сталь - сплав железа с углеродом, соответственно, ничего страшного быть не должно. Хотя лучше бы проверить :) .
Из двух зол мы выбираем то, которое еще не пробовали.
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 72

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение psyport »

 
psyport, ё-моё, неужели извращаться подобным способом лучше, чем внимательно прочитать самый первый пост этой темы?
Блин ну раз 100 делал также (только глик ещё грел на водяной бане) - из них был только один косяк и вот второй, кстати мне показалось что сжигать сахар в туссине+ даже прикольно - слои раздилились за пару минут и сироп стал както погуще (вот еслибы не фонтан), меня больше интересует почему произошло самозакипание сиропа?
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
novenove666
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:26
Репутация: 4

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение novenove666 »

 
В блендере, насколько я понимаю, стальные ножи, а сталь - сплав железа с углеродом, соответственно, ничего страшного быть не должно. Хотя лучше бы проверить :) .
Ну вот я дня через 2 проверю)
кстати скорей всего в блендере ножки stainless
и углерода там не должно быть очень много. Будет галимо поломать блендер :D
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение try2cb »

 
Как всегда уносит дискуссию в ебеня бредовой теории...
Не поломаешь ты блендер, не о том паришься вообще :)
Только мне кажется, что может быть блендер это как то сильно быстро?
Может что-то типа миксера на первой скорости? :)
I

60's.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Дример »

 
Толи я дебил (что скорее всего), толи я просто чего-то явно не доганяю, но сегодня хотел отбить 2 Глика. Остановилось дело на 0 этапе :D Бенз не смог промыть. Смешал сначала на пробу бенз и воду. Так вот когда бутылка стояла, то было хорошо видно верхний слой (походу бензин) и нижний слой (походу вода), но когда хотел вылить воду, то эти слои перемешались в одну жидкость и я уже не знал где вода, а где бензин. Наверно моя ошибка была в том, что я не полностью бутылку перевернул, а только наклонил. Попробую в следующую суботу может быть. Но учитывая то, что я могу чёто не то сделать и вместо воды случайно вылью бензин (или чёто типа этого), то может быть лучше не мыть бензин? Не сильно вредно для здоровья если не промытый бензин использовать?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Jester
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:19
Репутация: 15

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Jester »

 
Я вот кстати из-за такой заморочки и не стал водой мыть) а просто профильтровал через активированный уголь. Судя по капле на зеркале почистился неплохо, и отбил я нормально)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Дример »

 
Точно! Надо акт. углём попробовать. Кстати, так и не понимаю по чему это водный способ считаеться легче. Он разве что меньше времени занимает, но ни как не проще. ИМХО.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 143

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Vincent »

 
начинающие химики! забейте на очистку бенза углем и после первой стадии! бенз для вас надо мыть один раз перед экстракцией!
все! не ибете себе мозг!
Дример
не наклоняй, а полностью переворачивай. когда полностью повернется бутылка и станут видны очертания слоев-сливай! открой дырку и пусть течет, можешь надовить на бутылку.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение try2cb »

 
Надо не на бок, а полностью перевернуть пробкой аниз, после чего её слегка приоткрыть.
Или шприцем просто вытянуть из стоячей бутылки.
I

60's.
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 72

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение psyport »

 
забейте на очистку бенза углем и после первой стадии! бенз для вас надо мыть один раз перед экстракцией! все! не ибете себе мозг!
плюс пицот! Сам чистил бенз три раза самый первый раз - солью, щёлочью и кислотой и уже экстракций 50 наверно он прожил + к рабочему доливаю свежий для нужного обьёма - сейчас рабочий пахнет и гликом и туссом и цвет немного желтоватый...
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Дример »

 
Виктор, попробую тогда полностью перевернуть бутылку. Но, на всякий случай в стакан отдельно налью 100г неочищенного бензина и на всякий случай активированный уголь куплю.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 101

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Strongman »

 
Химики блин :D не в обиду) про аллюминий не знал-очень удивился когда пару месяцев назад пол пачки крота среагировали с посудой.начало чернеть и жутко вонять,всю кухню провонял этим гавном(
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
pado
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:45
Репутация: 2

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение pado »

 
Вчера вечером сделал процедуру по данному факу.
Входной продукт 5 банок Т+.
Бензин - Галоша Нефрас 2С-80/120 (вот схерали он "Галоша", когда в оригинале он должен быть "Калоша") мыть его рекомендую в обязательном порядке, т.к. в наше (несоветское) время продавцы/производители влёгкую забивают на чистоту своего товара/продукта (особенно такого распространенного и легкоразводимого как бензин) и запросто могут продать вам его со всяким доп. дерьмом. Мыл горячей водой + дважды через акт. уголь с ватой.
Щелочь - Мистер мускул для любых труб, делал раствор "Без Затей" из фака - на 50Мл воды по чайной ложке на каждую банку :D
Кислота - Лимонная, клал чуть больше половины чайной ложки (пока что не отпускает меня паника по поводу малого количества кислоты) (8))
На тему смешивания/тряски как я это делал - см. ниже.
На выходе - 200Мл (обычный стакан) экстракта несильнокислый и ОЧЕНЬ горький, что показывает качественность и большой выход цитрата. Еще не пил, жду выходных тогда и отпишусь (8))
ФАКу УРА!
З.Ы.Если вы хоть раз отбивали, то знаете что руки от сильной тряски в течении 10 минут потом отваливаются. Попадалась мне тема про смешивание блендером, но жалко потом время тратить еще и на его отмывку от вонючих смесей, поэтому предлагаю следующий метод "Конфета" пару раз опробованный мной на практике:
Необходимы будут - плотное(толстое, махровое) полотенце (можно большое пляжное, сложенное в несколько раз) , изолента/скотч и стиральная машина-автомат (желательно с металлическим барабаном).
1. Делаем конфету. Очень плотно закручиваем крышку бутылки со смесью, бутылку закатываем в полотенце средних размеров (как в ковер), так чтобы со стороны горла и дна бутылки были избытки полотенца сантиметров по 10-15. Эти избытки прихватываем с обеих сторон изолентой или скотчем как можно ближе к горлу и дну бутылки соответственно. Вуаля у нас получилось подобие большой конфеты - полотенце как фантик/обёртка, а бутылка в качестве начинки. При изготовлении "конфеты" обращать внимание на то чтобы горло и дно были надёжно защищены концами фантика, и на то чтобы эти концы были плотными - это не позволит повредиться бутылке и барабану стир. машины - см. ниже.
2. Смешивание. Кладем нашу "конфету" в стиральную машину, включаем режим отжима (количество оборотов в минуту 400-800) и идём курить. Можно включать отжим несколько раз для гарантий. В режиме отжима обычная стиральная машина-автомат не заполняется водой, а просто вращает "конфету" в барабане с различной скоростью (в том числе и максимальной) в разные стороны. Полотенце выполняет роль амортизатора - не дает бутылке повредить барабан и самой повредиться. На практике "отжимаю Конфету" на скорости 800 об./мин. - бутылка цела (максимум помялась или погнулась) - не протекла и не повредилась, барабан стиральной машинки тоже без повреждений, смесь готова.
Данный метод можно применять и для этапа 1 фака и для этапа 3
Субъективно по трипам - при смешивании ручной тряской и смешивании методом Конфеты разницы в количестве ДХМ в экстракте нет, но было бы здорово если бы тот кто может правильно и точно этот выход посчитать - сравнил результаты после ручной тряски и после стиралки, а если разницы не будет, то можно смело этот метод в фак добавлять :o
З.Ы2. Кстати в первом посте (в факе) указано два этапа 3 - "Извлечение DXM из бензина" и "Кипячение", это так и надо ?? :| или "Кипячение" это этап 4 ?.
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение try2cb »

 
Метод "Конфета" судя по всему класнный, я попробую сделать.
Хотя я уже не отбивал декс два года.
И ещё столько же не буду, наверное :(
Но если под руку отбивальщики попадутся, запрягу их.
В Фак я не буду пока что добавлять этот метод. Без обид, просто тут народ умудряется миллиграммы с миллилитрами путать :) Честно говоря, я не думаю, что можно такие вот вещи писать, а то по стране прокатится волна обращений в мастерские по поводу ремонта стиралок xD
Но метод годный походу. На самом деле, мне нравится :) Надо его тестировать. А там посмотрим.
P.S. Про два "Этапа 3" спасибо, пошёл исправлять :)
I

60's.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Paranoid Android »

 
не дает бутылке повредиться о барабан
тут скорее вопрос об обратном - не повредится ли барабан машины. Стиралка же когда крутит на отжим, то сначала бельё как в центрифуге прижимается к стенкам барабана, а при остановке падает внутрь. А если бутылка упадёт вниз горлышком...
волна обращений в мастерские по поводу ремонта стиралок
:D Как там на практике выглядит сейчас твоя стиралка изнутри? (8))
Не считая этого нюанса, метод просто о*уенный.
Но если взять большое пляжное/банное полотенце, сложить в 2 раза, то может быть это смягчит удар.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
pado
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:45
Репутация: 2

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение pado »

 
За последние пару дней "отжимал Конфету" раз шесть наверно - никаких проблем с барабаном из нержавеющей стали нет, вот если барабан пластиковый, тогда да - надо бутылку буквально укутывать. Полотенце брал потолще, помахровее, можно складывать в несколько раз. В общем при изготовлении "конфеты" обращать внимание на то чтобы горло и дно были надёжно защищены концами фантика, и на то чтобы эти концы были плотными. Сделаю фотку - выложу.
З.Ы. Обновил пост с методом "Конфета" с учётом уточнений :D
З.Ы. Тут же в соседней ветке кстати описывал простой способ избавления от соплей - http://ruckp.org/post23262.html#p23262 - может пригодиться.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Дример »

 
На форуме и в документе с картинками методы немного разные. Например, когда в бутылке есть бензин с сиропом и сироп надо слить. Там где с картинками написано, что можна сделать дырку в пробке, вставить туда стержень от ручки и перелить в другую бутылку. Я сначала попробовал с водой. Пока я переворачиваю бутылку струйка воды со стержня отлетает на полметра от бутылки. При отбивке улетит наверное смесь сиропа и воды. Так что будут потери. Так может всё же вставить воронку в пустую бутылку, перевернуть бутылку с бензином и сиропом над воронкой, чуть проткрутить пробку и слить? Так потерь может меньше будет. Правда тогда сироп ровной струйкой литься не будет.
П.С. А безнин надо перед каждой экстракцией мыть или можно промыть один раз треть литры бензина и каждый раз этой третью литры отбивать?
П.С 2. Может послезавтра наконец-то экстрагирую. :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение grand »

 
Прямые руки-все прекрасно делится и с пробкой с пипеткой(ручкой).Практика,практика и еще раз практика.
Чуть приоткрыть пробку-можно,но с ручкой потери меньше и аккуратненько все,берите реактивов побольше и потерь будет меньше,если что-то прольете.
Промыть раз за 3 отбивки нормос.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Дример »

 
Ладно, обложусь на балконе мисками и тарелками со всех сторон если вдруг пролью и попробую через стержень. Надеюсь, всё получиться :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Paranoid Android »

 
pado,
с этими дополнениями ни у кого наверное вопросов не возникнет (правда не знала, что барабан бывает пластиковый). Удивительно, что никому раньше не приходило это в голову, пробовали и миксеры и блендеры. Действительно в одиночку тяжело перетряхивать, я вот всегда жду когда муж придёт с работы и потрясёт бутыль, а тут приходит он, а я ему - котёнок, всё уже готово)))
По поводу разделения слоёв.
Зачем жалеть бутылку? Я с неё просто отрезаю верхнюю половину сантиметров на несколько над уровнем жидкости и двадцаткой вытягиваю бенз с дексом. Там останется на поверхности граммчик бенза, зато точно ничего не прольётся, а когда под конец в баян начнёт попадать немного бутора, то цвет его всё равно выдаст и он отправится обратно в бутылку. Затем бутор - в унитаз, бутылку - в помойку. Единственный недостаток - аццкая вонь содержимого, которая лезет в нос.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Dana Lee
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 12:32
Репутация: 0

Экстракция DXM с Мистером Мускулом для самых маленьких

Сообщение Dana Lee »

 
Первый раз отбивали, переборщили с количеством воды для раствора сироп+бензин+щелочь (в 2 раза больше), в результате "досыпали" щелочь прямо в рабочий раствор, предварительно не растворив в воде, чем это грозит и грозит ли вообще?
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»