ЦКП в Чёрном Списке

Все, что связано с работой форума. Ошибки, пожелания, предложения, фичи.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 303

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Combichrist »

 
При чем тут доменное имя? Банят не по нему, а по айпи. А доменное имя наше обладает большим весом в поисковиках, просто так его менять - это глупо. Даже если люди не попадут из поисковиков напрямую - при желании должном будут знать, где есть то, что им надо. А если надо - то не поленятся хотя бы оперу с турбо-режимом или тор поставить за 2 минуты.
Гость

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Гость »

 
тогда можно транслитировать как the Central Key of Psychonautika - Центральный Код Психонавтики (Центральная Кодировка Психонавтики). (8)) :carpet-tv:
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 200

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение JustMarat »

 
Центральный Комитет Шифраторов. Сайт хуй откроешь в браузере, а если и сумеешь то хуй зарегаешься. Идейно.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение *** »

 
как вариант - открыть группу ЦКП вконтакте для желающих туда вступить - это не форум там ничего такого особенного нет - и потом уже просить дружественные паблики о ссылках на группу где как раз и будет написано как войти на форум.
можно и так если они не согласятся. но у нас маловато людей. это надо будет и группу ту раскручивать
http://vk.com/club9485889 тут одинадцать тыщ человек. правда большая часть скорее просто нарки. можно попросить админов поместить где-нибудь у них там адрес сайта. и вот еще многонаселенный тематический паблик http://vk.com/psychonaute
Так админ той группы даже реф вроде на цкп писал :)

и что не прошел?)
всё бред. 0нуляция
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 159

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение *** »

 
кстати никто так и не писал их админам? что, не хотят?
http://vk.com/club9485889 http://vk.com/psychonaute
я бы и сам мог, но не очень переговороспособен.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 278

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение AC13 »

 
Да оставить все как есть, в гугле ЦКП на первом месте все равно по запросу "цкп", ну а кто не догадается о проксях/впн в силу слабого развития мозгов, тот и не особо нужен на ресурсе. А вот рефератную регу можно и убрать временно, 90% годных людей просто лень что-то писать специально для ЦКП.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 303

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Combichrist »

 
Все равно, судя по количесту трололо в рефах - открывать регу пока было бы глуповато.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 467

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Skadi »

 
AC13, ага а потом им будет лень писать вообще...тут)))) два комментария в год в теме про творожок) НЕТ УЖсистему рефератов нужно оставить, но регать оперативнее)))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 857

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Zed Colori »

 
... ввести ограниченную лишь чтением некоторых тем группу "неофит" ?
...либо вовсе лишь названия скрытых тем показать
:P
Последний раз редактировалось Zed Colori 25 ноя 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 245

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Тотошка »

 
Цкп будет жить, я сказал
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 430

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Токс »

 
айпи определяется хостингом, а не доменом
вообще насколько я помню он должен быть динамическим
смена айпи если и поможет, то ненадолго
Улётчик,
про ссылку на каждую страницу сомневаюсь, все же слишком это жосско и напряжно для них
,
а нафига ты регала на себя?
хост то мы еще не оплатили? можно такто переехать, заодно и айпи сменится
ну блин там по-другому низя было. аж с паспортом. но по whois инфа не палится
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Гость

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Гость »

 
кстати никто так и не писал их админам? что, не хотят?
http://vk.com/club9485889
написал админу группы - побеседовали о трудных временах - вообщем он выложил в новостной ленте такое сообщение:
На всякий случай, для тех кто в танке. Россиянам попасть на ныне запрещенные сайты вроде гроуклаба, руцкп и дроч.ру можно с помощью тора/айтупи или режиму опера турбо. Любви!
и на том спасибо...
Гость

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Гость »

 
посоветовал также удалить те страницы за которые нас забанили - хз поможет ли это...
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 390

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Visitor »

 
Закинул как-то сюда http://vk.com/psychonaute картинку и меня забанили, пришлось приводить аргумент "всеж мы люди" для разбана.)
А так-то былоб хорошо в этом сообществе ЦКП прорекламировать.
Вот эта картнка:
Изображение
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 895

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение TohaShaman »

 
Да тут удаляй не удаляй , а все равно форум никогда не сможет попасть в "благонадежные" , разве что только его полностью снести , тут практически на каждой странице - "пропаганда наркотиков" . Менты же не совсем долбоебы , тут уже по одному названию понятно содержание форума .
Меняйте ай-пи , придумывайте что-нить умное , делайте что-нить для решения проблемы
Не вижу конкретных действий , одно бла-бла-бла.
完全無欠
Гость

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Гость »

 

http://vk.com/psychonaute написал админу и этой группы прошение. B)
ждем-с реакции.
и Даргина тоже ждем... что он решит. :ph34r:
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1870

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение nowherr8r »

 
ну блин там по-другому низя было. аж с паспортом. но по whois инфа не палится
хз... я бывало на левые имена регал хосты. паспорт наскока я помню только для восстановления доступа нужен, хотя это не единственный способ
посоветовал также удалить те страницы за которые нас забанили - хз поможет ли это...
проще найти те, за которые нас не забанили)
по решению вопроса думаю запилим отдельную тему
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 577

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Sataho »

 
Всё как работало так и работает, никаких запретов или траблов ненаблюдал
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 292

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение рука старого Уебка »

 
Мне приходится через Оперу турбо заходить. мой провайдер закинул ЦКП в черный список. но пох так-то. один хрен могу изредка сообщения писать)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 29

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение digloo »

 
. Если пошла такая тема, то скоро умение пользоваться прокси и обходить этот фаервол будет нормальным навыком для любого думающего человека.
Сейчас нужен баннер, который будет вести на тему про вход после 1 ноября. Рисуйте, я поставлю. Ну и на днях куплю выделенный айпишник
Согласен и с первым и со вторым.
главная страница регулярно кэшируется гуглом, т.е. доступна всем и на ней надо указать, как заходить тем, у кого ресурс недоступен и кто пока не отдуплился... Самый простой способ - опера-турбо, потом впн и т.д.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 29

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение digloo »

 
но есть неприятный аспект - поисковый рейтинг. если сайт недоступен некоторое время, он начанает нехило проседать в поисковой выдаче по характерным запросам, вплоть до полного вылета из выдачи. это может стать смертью для ресурса - новые люди не смогут попасть на форум, просто не имея возможности про него узнать, и он медленно загнется.
для гугла сайт доступен. А яндекс.... да и фик с ним.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 29

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение digloo »

 
Обобщая прочтенные 7 страниц, заметил бы, что наилучшим вариантом было бы оставаться в списках. Почему?
Потому что ничего уже не сделают ХУЖЕ. Любое дальнейшее улучшение сайта (смена ип, схема 1+1) могут привести опять к попаданию в список. И тогда все заново. А так мы фактически в подполье, за рамками правового поля. Нас как бы уже нет, и это гут.
Дальнейшее репрессии государства в сфере интернет по-любому приведут к повышению компьютерной грамотности в плане шифрования трафика, научат пользоваться прокси, vpn и т.д. Это, на мой взгляд, неминуемо. Поэтому надо просто максимально подробно описать все способы обхода блокирования ip у провайдеров, и повесить ссылку на главной странице, которая кэшируется гуглом и которую можно просмотреть даже в случае блокировки.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 29

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение digloo »

 
В тему: "Как отмечают "Ведомости", 27 ноября при подведении итогов работы реестра представитель российского
Google
Алла Забровская предложила внести в закон поправку, устраняющую проблему блокировки по IP-адресу. Из-за этого в реестр попадают добропорядочные сайты, отметила она. IP-адреса самого Google уже дважды по ошибке вносили в "черный список".
Роскомнадзор пообещал рекомендовать операторам связи воздержаться от блокировки по IP
.
"
http://lenta.ru/news/2012/11/28/noban/
т.е., как я понимаю, будут банить по названию ресурса, а в конечном итоге все равно придут к бану имя+ип. Поэтому, еще раз повторю, надо оставаться в списках и направить усилия на просвещения народа по поводу того, как можно получить доступ к забаненным сайтам. Более того, я уверен, в ближайшее полгода в сети появится масса инструкций на тему того, как этот запрет обойти.
Последний раз редактировалось digloo 28 ноя 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 448

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение essentialis »

 
Поэтому, еще раз повторю, надо оставаться в списках и направить усилия на просвещения народа по поводу того, как можно получить доступ к забаненным сайтам. Более того, я уверен, в ближайшее полгода в сети появится масса инструкций на тему того, как этот запрет обойти.
странная логика- оставаясь в списках мы ну абсолютно никак не увеличиваем посещаемость, но продолжаем терять
как ты собираешься просвещать народ обходить список? ты их не знаешь еще- будущих посетителей нашего форума )
инструкции по обходу уже есть 1/2 года, тем не менее всем пофиг, их увидели и поняли только люди, близкие к IT
остальные массы, которым в принципе до компа пофиг и ради цкп они вникать в азы компьютерной грамотности не станут- они просто пролетят.
неужели кто-то ткнув в поисковую выдачу и в лучшем случае увидев страницу про запрет (а в худшем вобще просто таймаут)
побежит осваивать торы/впны ? думаю нет.
ау, администрация? кто имеет доступ к статистике посещений? озвучьте плиз стату до и после запрета...
Гость

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Гость »

 
не вижу в панельке админа статистики посещений, но вижу статистику просмотров тем - что тоже показательно. Я сделал выборку и статистика за последнее время такова:
1 августа - 1 сентября 81 636 просмотра тем
1 сентября - 1 октября 112 132 просмотра
1 октября - 1 ноября 81 504 просмотра.
1 ноября - 28 ноября (сегодня) 33 818 просмотра.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 448

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение essentialis »

 
то есть после запрета на форум не попали ~~~~ половина пользователей
статистика того, что форум лежал вполне компенсируется тем, что и запрет не 1 ноября сработал а примерно 7-10 числа
Последний раз редактировалось essentialis 02 дек 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 911

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Anton S »

 
мой пров забанил только дрпоч ру
-мтс домашний интернет
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 246

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение Dargin »

 
Скиньте баннер в лс плиз, если кто-то нарисовал, который можно повесить в шапку и который бы вел на тему о входе на сайт после 1 ноября. Я просто тока щас вернулся в эти интернеты и куча дел, сам смогу нарисовать еще не скоро.
Аватара пользователя
digloo
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 29

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение digloo »

 
Поэтому, еще раз повторю, надо оставаться в списках и направить усилия на просвещения народа по поводу того, как можно получить доступ к забаненным сайтам. Более того, я уверен, в ближайшее полгода в сети появится масса инструкций на тему того, как этот запрет обойти.
странная логика- оставаясь в списках мы ну абсолютно никак не увеличиваем посещаемость, но продолжаем терять
как ты собираешься просвещать народ обходить список? ты их не знаешь еще- будущих посетителей нашего форума )
инструкции по обходу уже есть 1/2 года, тем не менее всем пофиг, их увидели и поняли только люди, близкие к IT
остальные массы, которым в принципе до компа пофиг и ради цкп они вникать в азы компьютерной грамотности не станут- они просто пролетят.
неужели кто-то ткнув в поисковую выдачу и в лучшем случае увидев страницу про запрет (а в худшем вобще просто таймаут)
побежит осваивать торы/впны ? думаю нет.

Ну вот я побежал и освоил впн. И судя по откликам здесь, не только я. Как говорил Иисус, кто ищет, тот всегда найдет. Более того, у нас в России запрещают только что-то интересное, а запретный плод всегда сладок и т.д. Если кто не хочет вникать, это его проблемы. Поймите - с седьмого ноября мы в России вне закона. И всегда будем оставаться такими, а все упомянутые здесь способы лишь отсрочат неименуемую блокировку.
Вот давайте рассмотрим способ с сайтом-оболочкой про ковры, под которым будет реальный сайт. Самый насущный вопрос - открывать на кэширование поисковикам внутреннюю часть или нет? Если не открывать, то какой резон ваще все это делать, так как заходить сюда будут только фанаты ковров. Если же открыть, то это снова приведет к блокировке, а ввиду вышеуказанных намерений законодателей сделать блокировку по имени (а в конце концов имя+ип) в итоге приведет вообще к потере ресурса под нынешним названием.
Что касается падения посещаемости, то она будет расти, так как сайт пока лежит в кэшах поисковиков, и из кэша его можно просматривать, а любой заинтересованный просмтривать напрямую будет заморачиваться по способам обхода блокировки, особенно если на главной странице будет линк страничку с описанием подобных способов.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1870

ЦКП в Чёрном Списке

Сообщение nowherr8r »

 
про гугл - совсем жесть... все нешарящие в айти ну совсем не смогут доступ к инфе получить.
Вот давайте рассмотрим способ с сайтом-оболочкой про ковры, под которым будет реальный сайт.
вот это гуд идея такто, но с тем же успехом можно сделать типа как на закрытых блогах вход
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Системный раздел»